Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2010

Название: Executive
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Черный
Всем привет.
По ряду причин продал Прадо, служивший верой и правдой 4 года и купил Авенсис. Понимаю, что отзыв будет предвзятый, но какой есть, сравнивать их не буду, просто свои ощущения.
Продав Прадо стоял перед выбором: Honda Accord Type S, Mazda 6, Ford Mondeo 2.0T, или Авенсис. Хонда понравилась, и внешне и на дороге в тест драйве, но почитав отзывы и созвонившись с приятелями приятелей отказался из-за хорошего аппетита и слабой ходовой(очень). Форд понравился мотором, очень резвый, но жесткие сиденья, типа спортивный весь, не нашел про него никаких толковых отзывов, страшновато покупать машину с турбиной, про которую ничего не известно. Мазда - почитал тут же отзывы, все говорят, что Авенсис лучше. Да и у родственника предыдущего поколения, уже 4 года, 130 тысяч и 0 проблем.
Приехал в салон, думаю кризис, там их с 10-к стоит выберу какую надо. Угу, почти угадал - даже на "витрине" нету не то что на тест драйв... Хитрый дилер вкрадчиво шепнул, что есть де на складе в Киеве одна, синяя, 10-го года, последняя в Украине. Пообещал 3% скидки. Комплектация Executive, все устраивало, так как 11-го года надо было ждать не менее 2-х месяцев. Купил, приехала через 3 дня.
Внешний вид - симпатичный.))) Салон - черный, или темно-темно серый, коврики серые. Оформили прямо в салоне, очень хорошая неофициальная услуга, так что вечером уже забрал.
Бензина в баке - 0, даже на дисплее написан запас хода - 0 км, т.е. первый заезд на заправку. Через полкилометра заезд на шиномонтаж - колеса накачаны до 3-х килограмм, спустили до 2,5, по книжке (и по наклейке) 2,7 и 2,6 если собираешься ездить больше 160 и 2,6 - 2,5 если меньше. Резина MICHELIN Pilot Exalto, откровенно летняя, индекс скорости W или ZR. Потеплеет можно будет погонять. 17 радиус и разбитые дороги не позволяют говорить о комфортности, но тут начинается моя предвзятость: Прадо была шумовиброизолирована мною лично и, конечно Авенсис мне показался просто повозкой на деревянных колесах, каждая выбоинка слышна, на тормоз нажимаешь - слышно как колодки трутся, т.е. я не могу сказать, насколько она тише автомобилей в своем классе. Знакомые говорят, что она тише Форда или Мазды, не знаю... Станет теплее - нужно изолировать, это приоритет для меня сейчас.
Салон - достаточно все удобно расположено, пахнет не пластиком, а новой машиной, что приятно.
Вариатор - сплошное расстройство на трассе и ничо так в городе. Но есть хороший плюс, даже 2 плюса - это кнопка "Спорт" при нажатии на которую обороты поднимаются на пару тысяч (не заметил точнее пока) и становится веселее, и второй плюс - лепестки подрулевые. Ими можно  пользоваться как на драйве, так и на механическом положении коробки. Так как пробег еще маленький, я не раскручивал двигатель выше 5-ти тысяч, но и при таком режиме очень неплохо разгоняется, т.е. обогнать по-быстрому получится, главное привыкнуть к такому. В поворотах достаточно уверенно держится, при том, что еще откровенно холодно и резина дубовая. Расход бензина: в городе, с утренним хорошим прогревом, без фанатичной езды - до 12,5л, чуть потеплело и 11,5, но если спешить и жать на педальку то меньше 12,5 не выйдет, а с кнопкой спорт все 14... Трасса - круиз контроль и скорость 100 км, расход 5,9 литра. 120 и на обгонах до 160 расход около 8, скорее меньше.
Свет - писали биксенон, вранье: ближний ксенон, дальний галоген, в туманках тоже. Ближний с туманками неплохо светит, хоть и желтый туманок забивает ксенон. Дальний не выключает линзу с ксеноном, а добавляет свой, сноп света хороший получается. Не уверен буду ли ставить ксенон на дальний, кажется не нужно...
Комплектация Executive предусматривает доступ в машину и запуск без ключа. Вообще здорово придумано - подошел к машине, внутри загорается свет, в полнакала, поднес руку к ручке - отрывается ЦЗ и свет горит в салоне на полную. Заглушил мотор, дверь закрыл, ручку погладил - закрылась. 21 век ё-маё! ))) Багажник открывается также без ключа, отдельно, после закрытия кнопочкой (рядом с кнопкой открытия) закрывается ЦЗ. Зеркало затемняющееся - ожидал не знаю чего, но не слепит вроде.
Штатная музыка - есть ))). Все, больше про нее ничего не сказать, она просто есть. Блютуз работает очень хорошо. У меня КПК и с прошлыми блютузами вечно возникали проблемы, здесь все хорошо, очень просто настроился, нет проблем с соединением и собеседник очень хорошо слышит. Звонил другу, у него IX35 - он меня отлично слышит, я его 20 раз переспрашивал, хоть на хюндае и более навороченный блютуз, но качество похужее будет.
Все пока, спрашивайте - отвечу.

Руслан Сергеевич
а где этот автомобиль сделали???

Регион: 65
какой расход?
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Про слабую ходовую Аккорда тебя жестко обманули...
юхуууу
"а где этот автомобиль сделали???" в Англии собирают их

Норильск
Тойоте надо срочно что-то делать с дизайном своих самодвижущихся повозок.
BrasNik
согласен на счет хонды, обманули конкретно!
Руслан Сергеевич
эх...ну есле их в Англии собирают,то какая же эта Тойота?Одно название только от Тойоты осталось...СЛАВА БОГУ,что она не в России собиралась)
Брянск
Я свой универсал за свои деньги продать не могу до сих пор!

Не важно где собирается...главное контроль качества японцев, а он там есть...надеюсь

Можно фото салона)
Машинка хороша)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010
Брянск
Сборка Англицкая!!!, контроль атцтой. Передние супорта с новья гремят,рулевая электро-в ней что то гремело. Официалов за попу год водил,потом что т сделали, направляйки новые поставили и в рулевку что то. Автомобиль не стоит своих денег,он бы и стоил ,еслиб не пошлины

Кемеровская обл.
Дизайн вашпе кошмарный
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души
Руслан Сергеевич:
а где этот автомобиль сделали???
Понятия не имею. Как-то забыл поинтересоваться. Прадо в Европе собирался, а про эту не спросил.

Aleks_Avensis
Иван--32:
Дизайн кстати нормальный ,а вот ценник угробил все. Автор -сколько стоит у вас эт чудо? Я свой универсал за свои деньги продать не могу до сих пор!
Изначально 35500 примерно, я купил за 34600.

афтору пока нравится и это главное! у меня веник в старом кузове на мой взгляд красивее и свесы меньше! япы зря сделали что убрали тот кузов! удачи на дороге ! 5
Надо было процентов 15 добавить и купить С-ку от МБ.
Не понимаю как можо
купить новый авто в комплектации
которую не хочешь.
Лучше уж подождать немного
и взять именно то,
что действительно хочешь,
тем цветом, который будет радовать каждый
день и т.д

Лоханулись япы с новым веником....по всем параметрам. Неоправданно дорогой и движки....овощи для него. На него бы 2.4 и 3.0л, другой дизайн и салон)))))))))))))))
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Камри 3.5 максималка дешевле веника 2.0 максималки)))))))) бред

Липецк
да ничего так ,только вот такой же у друга в Р на Дону,была королла ,3 года и менеджеры салона задолбали -меняй с доплатой на Авенсис...поменял и звонит такой и говорит ну типа не плох,только реально понял на сколько больше бенза ест он.....да в городе 12-13 литров...
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
Руслан Сергеевич:
ПОВЕРЬ, питерские камри по качеству лучше английских авиков.

Добавлю свой комментарий.
Имел такую машину (2009 года) 3 месяца, а так же довольно долго ездил на предыдущей модели Авенсиса 1,8 мотор 2007 года.
Так вот : новый Авенсис вообще не понравился мотором 1,8. По бумагам 147 лошадей, но машино реально не едет и очень тупо разгоняется. Сравниваю с предыдущей моделью со 136 лошадями, которая была довольно резвая в сравнении с новым Авенсисом.
Позитив это 6 скоростей, машина стал экономичней минимум на литр.
Большой негатив это продать новый Авенсис, спрос практически никакой, даже за самую дешёвую цену.

Но самый НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ друзья на новой моделе Авенсиса это рулевые тяги (те что с рулевого непосредственно выходят )!!!! Не дай бог вам на такой машине погнуть такую тягу (авария, яма/камень на дороге и т.д.). Заменить их на этом Авенсисе, как на всех других машинах, у вас не получится !!! Нужно менять будет всё рулевое в сборе, цена 1250 Евро + работа 6-8 часов. Тойота не предусмотрела и не разрешает менять рулевые тяги, железяки стоимостью 40-80 евро. Предыдущему хозяину на парковке заехали в переднее колесо, не сильно, но тягу согнули. После дорогого ремонта хозяин сказал, что это была последняя Тойота в его жизни, попадалово полное. Имейте ввиду !

Волгоград
Не парься, что бы не взял
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

Aleks_Avensis
DaniliusLondon:
Не понимаю как можо купить новый авто в комплектации которую не хочешь. Лучше уж подождать немного и взять именно то, что действительно хочешь, тем цветом, который будет радовать каждый день и т.д
Ну тут как раз просто. Комплектации Premium и Executive в 2011 году не будет, японцы решили, что их не покупают. Будет SOL и Elegance? отличие - кожа и диски 16-17, цена 28100 и 30500.

0890:
ПОВЕРЬ, питерские камри по качеству лучше английских авиков.
Да у тебя не того нидругого нет, как можно вывожы делать

Ariel bloomberg
мне мондео больше нравится и турбина есть в придачу!!!!!!!!!!
Не стоит своих денег да и экстерьер ни очём!!!( Впрошлом кузове куда лучше была!!!!

Магнитогорск
Одна из популярных у угонщиков!!!

Предыдущий Авенс был очень даже очень! Лучше бы япы сделали ему еще один рестайлинг, чем выпустили это!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

чугунная столица
Как вообще такое можно купить?и снаружи, и технически-уроТ

usarussia
Классная тачила! Дизайн на любителя, а если не бить и ухаживать тысяч 200 проедет без проблем.

EXECUTORMy:
Сам я хондавод, но на авенсис я пошёл посмотреть с интиресом, т.к. по фоткам типичный европейский автомобиль, который не вырос как аккорд и мазда, а остался в том же типо размере. Обещался комфорт, хорошая отделка, комфортное управление.Разочарование.... оооо!!! я смотрел 2 литра за 1 200 руб. в РФ. (в прошлом году, сейчас может стало дороже). Блин, он ничем не лучше моего цивика, который дешевле на треть. Такой же узкий, комфорта особо никакого нет, единственное достоинство салона это мягкий пластик. Единственное может мягче и более европейский салон - я всё же любитель двух шкал.Аккорд, 2.4 EXECUTIVE в РФ в то время стоил дешевле авенсиса (в момент его появления) на 200 т.руб. и блин, ставьте минусы но аккорд просто выше классом чем это недоразумение.Я просто не понял смысла появления этого автомобиля на свет. Он в топе должен стоить как аккорд 2.0 на автомате, а тут такое.
Во многом ты сильно ошибаешься.
Во первых Аккорд никогда не был классом выше Авенсиса, это средний класс.
Во вторых Аккорд в мире продаётся в РАЗЫ меньше, чем Авенсис, что прежние, что новые модели.
В третих Хондовские моторы тоже слабые, хоть и пищат все что Хонда.
Проедь на любом Форде того же объёма и влюбишься как в первый раз.
sogra-84
хороший авенсис! главное ведь чтоб самому нравилась,а по ремонтам и т.д. ,так ведь все они ломаются и сравнивать я думаю не нужно,равносильно как жен сравнивать!!! машину ведь тоже надо любить, а если убивать так и прослужит не долго... что хонда ,что форд.... моторы разные все,но ведь -ваш выбор?! по поводу пробега,если лить кондиционер металла ер ,авто и тысяч 800 пройдет без проблем,сам проверил! желаю всем удачи,и правильного выбора автомобиля- по душе...

Нормально.

Aleks_Avensis:
Кто вам сказал что Прадо в Европе собирают? Покажите мне хоть одну ГТД ввезенного с Европы нового Прадо.

класс

ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Japra:
Скоро в РФ будут собирать
Знаю. Но пока прадо ввозимые в РФ производятся только в Японии, в городе Тахара.

Germany:
Во многом ты сильно ошибаешься.
Во первых Аккорд никогда не был классом выше Авенсиса, это средний класс.
В третих Хондовские моторы тоже слабые, хоть и пищат все что Хонда.
Проедь на любом Форде того же объёма и влюбишься как в первый раз.
Да фуфло этот веник за бешенные бабосы. И мы не про весь мир говорим, а про РФ.
ЗЫ. Предыдущий веник лучше, чем "это". Форд Мондео - гроб неказистый.

03 регион
надо друга отговорить от покупки))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
да нормальная машина, как говорится на вкус и цвет... у меня тоже Авенсис ,правда 2008 года с движкой 2,4, хорошая машина!!!!

Анапа
EXECUTORMy:
Сам я хондавод, но на авенсис я пошёл посмотреть с интиресом, т.к. по фоткам типичный европейский автомобиль, который не вырос как аккорд и мазда, а остался в том же типо размере. Обещался комфорт, хорошая отделка, комфортное управление. Разочарование.... оооо!!! я смотрел 2 литра за 1 200 руб. в РФ. (в прошлом году, сейчас может стало дороже). Блин, он ничем не лучше моего цивика, который дешевле на треть. Такой же узкий, комфорта особо никакого нет, единственное достоинство салона это мягкий пластик. Единственное может мягче и более европейский салон - я всё же любитель двух шкал. Аккорд, 2.4 EXECUTIVE в РФ в то время стоил дешевле авенсиса (в момент его появления) на 200 т.руб. и блин, ставьте минусы но аккорд просто выше классом чем это недоразумение. Я просто не понял смысла появления этого автомобиля на свет. Он в топе должен стоить как аккорд 2.0 на автомате, а тут такое.
плюс мульон за аккорд. этот авенсис-это вообще ни рыба ни мясо
ML350- Touareg V8-BMW X3

acter:
Предыдущий авенсис да - отличная машина.
согра-84
ребята,зря вы так про авенсиса в новом теле,просто он новый вот и все,притрется,пришлифуется,пот ом сами зажигать на них будете...! а новое в ногу современем идет,не оборачивайтесь а принимайте как есть!

Ханты-Мансийск
КАБАН SEL 500.
О...ОМ 54
поставим за отзыв 4
У меня тоже доступ без ключа но свет не загорается :(

Ariel bloomberg
купите волгу!!!!таже песня только хуже в 32 раза............
Внутреннее убранство как на Королле последних годов выпуска. А за такие деньги которые просят за авенсис не хочется получить короллу...

снаружи красиво. по поводу остального не знаю)))

Ты лучше бы camry японской сборки взял, за эти деньги. Avensis тоже хорошая машина, поздравляю с покупкой!
IOANN Negrozznyi:
А теперь представил цену на Веник с ДВС 2.4 и 3.0 л)))))
2 500 000 руб)))

Ariel bloomberg:
купите волгу!!!!таже песня только хуже в 32 раза............
не трогая волгу! между прочим самая лучшая отечественная машина! накатал на 3110 - 60000км и горя не знал- хотя в таких ямах и болотах побывал веникам и не снилось ( ВСЕ НА СВЕТЕ БЫ ПООСТАВЛЯЛИ БЫ В ЭТИХ ЯМАХ)! + запчасти + работа у самого веник в старом кузове! по комфорту не сравнить конечно но функцию добротного И НЕПРИХОТЛИВОГО российского авто Волга выполняет!
О...ОМ 54:
поставим за отзыв 4 только вот не понял про - (вообще здорово придумано - подошел к машине, внутри загорается свет). У меня тоже доступ без ключа но свет не загорается :(
У меня загорается свет.
На вкус и цвет товарищей нет. Мне нравится и дизайн и внутри, двигатель с вариатором слабоват, но автор прав - с лепестками жизнь становится веселей!
На Хундай НФ сзади похож

Удачи автору. имхо я взял бы мондео - не так угоняют как таету, страховка значительно дешевле, тех. обслуживание раза в 1,5 дешевле у дилера
subaru forester моя ласточка
NF-ka:
На Хундай НФ сзади похож
действительно слизали, ставьте минусы японоводы
asdr:
действительно слизали, ставьте минусы японоводы
вот прикол, сначала перед НФ-а при разработке камри слизали, теперь вот за заднюю часть принялись :)))) (НФ увидела свет в конце 2004, а камри в 2006)

BLACK 2011:
где вы нашли Camry новую японской сборки??

& etc.
Хочу чтобы меня правильно поняли - хондавод, не значит хонда форева и прочее, я здраво смотрю на вещи.
Но 1200 за машину размером с современный D класс, с передним приводом, автоматом с мотором 2 литра, пусть там хоть 160 лошадей будет, но это блин тойотовский 2 литра!

Она тупо дорогая!!!! ПРичём не на 30 т.р. а на 300 т.р. на момент появления в салонах.
Under G
ни один двор не обходится без старой ржавой копейки

IOANN Negrozznyi:
Да фуфло этот веник за бешенные бабосы. И мы не про весь мир говорим, а про РФ.ЗЫ. Предыдущий веник лучше, чем "это". Форд Мондео - гроб неказистый.
Ну а что в России больше Аккордов покупают, чем Авенсисов ????????? Конечно же нет.
Думаю везде так.
Аккордом новым тоже мне пришлось пользоваться и я скажу ....он ЛУЧШЕ, в самом деле.
Мотор лучше, снаружи красивее (на вкус), внутри высший класс и ...хонда ! Хонду конечно люблю, хоть и халтурят в последние года очень.

AndrewToum:
где вы нашли Camry новую японской сборки??
Позвони официальному дилеру Toyota, они уже принимают заказы на японскую сборку camry, цена ИДЕНТИЧНА российской сборки, это касается автомобилей 2011 года. Я уже заказал жду. Менеджеры говорят, что завод в Питере не справляется, заказов очень много. Ждать японку придётся на полтора месяца дольше. Уж лучше взять camry чем avensis, на класс выше за те же деньги.
BLACK 2011:
Уж лучше взять camry чем avensis, на класс выше за те же деньги.
Чуть длиннее, чуть мягче и хорошо прожорливая. Хз в чем прикол...

4ilaveg:
Чуть длиннее, чуть мягче и хорошо прожорливая. Хз в чем прикол...
Солидно, престижно, намного богаче, длинней, мягче как ты сам сказал. Если для тебя прожорливая тогда покупай матиз, если камри не можешь прокормить. Я не говорю что avensis плохая машина, но за такие деньги…

BLACK 2011:
Cогласен.Инфу по японской сборке не знал.Однозначно лучше японка,чем наша.Тем более,что цена одинаковая.Что касается Camry и Avensis. Ясно, что Camry лучше..да и класс другой.Брать Avensis есть смысл только тем, для кого расход бенза 1-2 литра на сотню критичен..читал такое мнение. Цены же практически равны..это, конечно, нонсенс.

subaru forester моя ласточка

Kruger:
а на японской камри коробки также будут лететь и электрика отказывать?
Естественно, так как разница минимальна.

Kruger:
Templier:
Естественно, так как разница минимальна.
Накатал на камри 90 тысяч, за два с половиной года никаких проблем, нечего не менял. Только плановое то. Бред вы какой-то несёте.

BLACK 2011:
Мое изречение к тому что сомневаюсь в принципиальной разнице между японской и нашей сборкой. Это Тойота, менеджмент и контроль качества являются единой корпоративной политикой, тем более сборка крупноузловая. А бредни дальневостокцев, это всего лишь эхо умирающего автобизнеса.
У дилерской Камри есть действительно несколько недостатков, причем они встречаются как на японской, так и на нашей сборке. Основным считаю слабую шумоизоляцию и скрипучую панель. Проблем с электрикой и коробкой не слышал. А вот то что лобовое стекло скрипит в мороз это есть. Технически автомобиль не плохой, стойки слабоваты для нашей зимы, в остальном все достаточно надежно.

Панель да скрепит, но не сильна, и только в мороз. В камри вообще если скрипы есть то они появляются зимой. Незнаю как авенсис, камри зимой очень быстро прогревается. Японку будет легче перепродать, ликвидней.

asdr и qwertypoi
Сам с собой разговариваешь!? Сам себе пытаешься чтото доказать?
Ну абсолютно ничего общего не вижу
Хотел купить авенсиса нового, но что-то теперь сомневаюсь! Мне нужен хороший комфортный универсал. Может Киа спортаж взять, кто подскажет? У знакомого Авенсис в старом кузове от дилера, так он очень доволен. За три года нет проблем!

Новый Авик стал ещё лучше
Nikolay.TT
Вчера " наматывал первые километры " , трое детей , двое взрослых , дизель 2 литра , не такой резвый с места , как отданный мною Golf Plus 1.9 TDI , но всё , что я от него ожидал , в нём есть . Двигатель хорош ! До покупки читал много всяких отзывов , то сиденья не удобные , то руль плох , то шумоизоляция слабая ........ Да машина просто отличная ! Места везде хватает , усаживать детей удобно , двери широкие , нет на полу сзади этого тоннеля , багажник очень вместительный , проём широкий , уровень при загрузке НЕ высок , что не скажешь , глядя со стороны , ехать комфортно , в меру мягкая , в меру жёсткая подвеска , руль при езде по прямой кажется " тяжеловатым " , что , кстати не вызывает дискомфорта , а при парковке и прочих подобных манёврах становится таким лёгким , как будто у него уже нет связи с колёсами . Большой плюс это камера заднего вида и зеркала . Обзор неплохой , другой вопрос , насколько человек , который за рулём , чувствует габариты данного автомобиля ( в D классе есть экземпляры и покрупнее ) . При езде в салоне очень тихо ( резина MICHELIN PRIMACY ) , если не включать громко музыку ( 6 колонок ) , качество звука отличное . При езде по мелкому щебню слышишь постукивание его о пластик колёсных арок , чего не было в Golf Plus ( там специальная материя ) , моё мнение минус . Свет , который уже обхаяли , хороший , в Golf Plus был слабже . Пишут люди , что " страшный " он , третий Avensis , но я считаю аболютно противоположно , стоя в " толпе " других машин ( Германия ) , приятно отличается . Да и вообще это дело вкуса ....... Сиденья очень удобные , спина отдыхает , этого комфорта не было в Golf Plus с " ярко выраженой боковой поддержкой " .Написанным выше , хотел сказать , что только личный опыт поможет составить отзыв об автомобиле , который действительно кому то поможет .Сам убил при поиске авто кучу времени , читая отзывы в Интернете , как в Германии , так и на Российских сайтах . Больше половины написанного лучше вообще не читать , но ведь не отсортируешь !
Жан-Поль
Тойоту Авенсис делают в Турции, что особеннсмущает! Есть еще английский вариант новой Авенсис, но я не уверен, что их сюда поставляют.

Жан-Поль:
Тойоту Авенсис делают в Турции
Никогда не собирали их там
Короллы предыдущего поколения были, а щас Версо

Читаю и диву даюсь) Кому то не нравится внешний вид, кому-то вариатор как разгоняется)))Ха Ха Ха . Ребята полтора года катаюсь, тем летом за один месяц 7тыс. проехал - машина просто улет. Топнул и все дела) Кстати полетела она после 20штук. , разгонялся до 220 уверен в 240 стрела упрется , где б дорогу найти да без фотокамер, разорят скоро( Любителям фордохондамазам большой Привет! Я Вас понимаю)))))))) это не для Вас. Машина не народная это факт, я даже думаю это сделано специально чтоб кто попало не за лазил в Мечту) Счастливый обладатель Авенсис09 вагон 1.8 авт. 147л.с. есть Все! Кайфую каждый день.Продавать не собираюсь.
Всем удачи на дорогах!
rkr:
Купил авенсис 4 месяца назад,могу сказать машина отличная...и о своем выборе не жалею ни чуть..насчет цены надо сказать да дороговато,но посмотрите на камри какая там дешевая отделка салона по сравнению с авиком,пластик у камри какой то очень простецкий как у бюджетной машины с какими то ярко коричневыми вставками...кстати за лимон можно взять авик в насыщенной комплектации с вариатором,примерно же столько стоят конкуренты мазда 6,форд мондео,пассат,аккорд,а кто сомневается сходите в автосалоны и убедитесь,так что нечего тут говорить...рассматривал варианты более дешевле,но они оказались очень ужасными....кто сомневается и раздумывает купить авенсис или нет-советую покупайте не пожалеете... Всем удачи на дорогах!

местный
попался с пяток этих авенсисов за последние пару дней, по дизайну кузова хороший рывок от старого, это можно сказать наследник короны бочки))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

rkr:
черный авик зачет! вид богатый и реальный!

Skn123
Суперуродливая и завышена цена.

ВованНДиваН:
посмотрим на вариатор тысячам к 150-ти)

& etc.
Всем привет! Моему Авику ровно год, последний, цвет белый, дв.1,8 , просто кайфую, сел и поехал на море, сел и поехал на Украину, в мыслях даже не допускал что могут быть какие то проблемы с машинкой, внешне мне очень даже, внутри все как надо (да конечно на вкус и цвет) Хонда Мазда и тд возможно тоже неплохо, но не мое, то что мое я себе взял и если на что то буду менять.... года 3 еще точно ни на что менять не буду, все радует а что еще надо........................
Orav
Не надо сравнивать две последние модели Авенсиса. Это разные машины. Авенсис 2003-2008 года - комфортный, спокойный, неброский. Авенсис 2009 - удобный, спортивный, привлекательный. Что не понравилось в новом, по сравнению с 2003-2008: отвратительная музыка, скромная отделка панели приборов (пластик хороший, мягкий, но выглядит дёшево), низкие подлокотники, неудобный подстаканник, сиденья ((плохая боковая поддержка, слишком короткие (ноги в дальней дороге устают)). Что понравилось: внешний вид, динамика, управление и управляемость (руль лёгкий, педали мягкие, рычаг мануальной КПП - как хороший джойстик), улучшенный обзор, регулируемая подушка в спинке водительского сиденья (спина сказала спасибо :-)), подсветка и оптика. Не знаю как у других, но у меня расход топлива (95) летом в городе меньше 8 л., а зимой не больше 9. 2,0 с мануальной КПП. Я, правда, не гонщик, но и к "обморокам" явно не отношусь. :-) Рекомендация: если есть возможность, возьмите машину дня на 3-4 на тест-драйв, потом прокатитесь на предыдущей версии и сравните ощущения.

Норильск
Про спортивность и привлекательность рассмешило. :)
Orav
Это краткие сравнительные характеристики двух моделей Авенсис, с моей точки зрения. Авенсис 2009 более спортивный и внешне привлекательней предыдущей модели. По сравнению с Бэнтли спорт-купе он "отдыхает". :-) Да, забыл добавить, посадка в новом значительно выше. Первые дни это немного напрягает, но потом привыкаешь. Ещё в новом больше клиренс - легче преодолевать сугробы. :-)

жека-а
больше мули за посредственный автомобиль??Реальная цена 600тыр.не больше.Вот ей богу.Аккорду явно проигрывает...А вообще за эти деньги лучше европа,ну либо лексус(хотя один хрен только в другой руке).Считаю людей, покупающих японскую бибику более чем за мулю, мягко говоря не совсем умными.Без обид.Надежность давно уже не та,качество тоже хромает.
Ralf-Piter
Да нет, зря вы так, АВЕНСИС в новом кузове своих денег стоит. По трассе даже с двигателем 1.8 не напрягаясь идет 200 км/ч. Не уступает ни Хонде Аккорд ни А8, проверил лично.....а ведь у них мотор почти вдвое. Про расход бензина вообще не говорю - супер экономичный, даже непонятно, как этого япы добились при такой динамике. Да и внешний вид, комфорт и опции на уровне. А за 600 тыр. сейчас можно купить только "королку", да и то на вторичном рынке.....

Ralf-Piter:
Да не стоит он тех денег, что за него просят. Не может авто одной марки быть ниже классом другого авто и при этом дороже. Камри 3.5 в полном фарше дешевле, чем веник 2.0(!). Завышена цена и сильно. Ну 1.2млн.р это максимум за этот веник в максимале.

IOANN Negrozznyi:
Вот именно, за эти деньги можно трехлетнего Лексуса смотреть.

Дювернуа
У меня Авенсис 2009 г. дв 1.8 на вариаторе. Мне очень нравится, все устраивает, ничего не гремит и не ломается. Расход около 9 литров. Зимой 10.5. До этого была Камри 2004г.
Лошадей вполне хватает, гонять негде и незачем.

Про замену рулевых тяг, это политика ну очень многих компаний заменять то, что конструктивно полагается заменить. Не хотите менять, выход прост - относитесь бережней к технике. А если кто-то отнесся к Вашей технике небережно, на этот случай есть страховые и судебные органы.

Меня потрясают люди, которые пишут автору - "твоя машина -*****о, моя лучше или лучше та, которой у меня нет, но о которой я мечтаю". Такие речи исходят от ущербов. Кому не нравится, не покупайте, и не срите чужые машины! В таком стиле люди ведут беседу, которые только что с пальмы слезли или у тех у кого IQ меньше 60. Почему излеяние Ваших комплексов должен выслушивать счастливый обладатель далеко не самой конченой машины? Хотел человек и купил такой автомобиль, который хотел, доволен и бог ему в помощь, а вы тут на*****о исходите.
Толерантность - признак интеллекта.

Критикуйте конструктивно, без оскорблений чужой собственности. В конце концов это неприлично. 98% людей на этой машине не ездили. Как можно строить свою позицию и отстаивать ее, если объективных даных о предмете разговора нет. Просто рассуждать о том, чего не испытал сам - это подход болоболов. Я вам говорю это как адвокат, который следит за своими словами.

Дювернуа:
Лошадей вполне хватает, гонять негде и незачем.
Толерантность - признак интеллекта.
Вот мои слова и я за ними не только слежу, но и отвечаю.

Васин
IOANN Negrozznyi:
Вот интересно, где, в каком салоне можно купить Камри 3.5 FULL дешевле АВЕНСИСА ??!! Что за бред??!! Сами себе сказки сочиняете и потом в них же и верите!!)) Самое главное-что КАМРИ -машина для Америки , а АВЕНСИС для Европы. Вот и думайте, что лучше- экономный автомобиль и сдержанный дизайн или прожорливый бестселлер. На улицах КАМРИ явный лидер,их в разы больше,но это не значит , что КАМРИ лучше. АВЕНСИС хорош сам по себе,его надо понять, а не быть стадом,что бежит в салон за КАМРИ,потому что так надо и быть как все. АВЕНСИС-машина для избранных ( слышу-слышу вопли несогласных ) Да,ребята, это как тест на интеллигентность-прошел- садись в АВЕНСИС и будь счастлив, не прошел- ждет тебя КАМРИ и зависть соседей. Или катайся на своей жиге и давай в комментах советы ,что еще можно взять за 50000 уе ))))
Подскажи брат когда коробку переключаешь P на D машина не дёргается????
Ralf-Piter
Меня удивляет сравнение КАМРИ с АВЕНСИСОМ..... Чтобы это понять откройте капот у того и у другого и посмотрите качество сборки и подгонки деталей и агрегатов.....Когда я посмотрел моторный отсек КАМРИ,то был просто ошарашен....все сделано как у грузовой ГАЗЕЛИ (поскольку имел такую некоторое время в пользовании),те же грубые болты,те же не аккуратно подогнаннные железки и детали,а этот фартук на выпускном колекторе (как на самом неудачном двигателе - Д4)....можно только смотреть и удивляться, до какой степени можно изуродовать в общем то хорошую машину, как бы "Е" класса.....

Васин:
Вот ссылки. Их можно легко найти в интернете. http://www.toyota.ru/cars/new_... http://www.toyota.ru/cars/new_... Если это не есть правда, то извольте претензии направлять в адрес там же указанный. Так для инфы - не куплю не то ни другое, хотя тойоту очень уважаю. ЗЫ. Каждому бы такую "жигу" как у меня. ЗЫ2. Васин, где твой профиль? нет, тогда и тебя тут нет.

Васин:
Откуда вы такие ваще вылазите?
Petolka
Так мне повезло, что я купила авенсис в предыдущем кузове? ))
Ralf-Piter
Почему повезло? Можно поподробнее, исходя из чего такое заключение.....

Ralf-Piter:
Почему повезло? Можно поподробнее, исходя из чего такое заключение.....
Я не специалист и сделала такой вывод из комментария от 25.02.2011 Germany... Переубедите...

ellet
вожу 4 года камри 2002 .... тут прочитал про качество сборки подкапотного пространства..и че? да пох как там все сделано и кем! пробег 250 , все друзья завидуют тому что машина ни чего не требует! да детали в салоне хоть и не подогнаны и вид не очень , но качество пластика хорошее . че вы привезались к камри не знаю. их много потому что соотношение плюсов и минусов у неё будет поболее чем у других аналогичных машин.

С-Петербург
Да ладно уж, зачем так реагировать на явные недостатки, нравится КАМРИ, так и ездите, каждому свое......

Сургут
IOANN Negrozznyi:
Предыдущий авенсис да - отличная машина.
земеля, ты что веник предыдущий продать не можешь? что просишь?

Сургут
Васин:
блин, да все тойоты нормальные машины. можно любую брать не глядя. а ценник за популярность им как-раз и ****али. у меня уже четвертая, и еще возьму.

Продажа Toyota Avensis 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис