Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2004

Тойота Авенсис 2004 — отзыв владельца

, Ачинск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1155 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 по городу л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: Xi
Здравствуйте все!
Решил поделиться своими впечатлениями о машине ,плюсами и минусами авто!Начну с покупки>купил во Владике пробег 69000 тыс. без аукционика .В птс 1 хоз -част фирма  какая то !короче кот в мешке-так и вышло!по кузову претензий не было ,на 4 с минусом из 5 балов! Салон 4- тожэ!ехала автовозом за 35 тыс -до Ачинска!Обошлась со всеми разходами 475 тыс ,21.05.2008 г.
Поехал на Т0 проверили переднию ось -подняли -прогнали  правый подшибник сильно шумит ,да и левый не далеко .Пришлось менять оба подшибника по 1200 р.на правой стороне пыльник порвался, на шаровой -заменили 100 руб.Наконечники,линки ,стойки -всё в норме!Задняя ось вроде в норме была до поры до времени!Зимой заскрипела родная ,правая сторона -задний верхний рыжаг в форме банана -на нём два салейнт-блока -износились в гавно -заменить пришлось весь рыжаг-т.к. несьемные -4000 руб. через пол года и левая заскрипела -такая жэ песня!3а 2.5 года наездил 50000км = 3 раза яйца спереди менял,сзади всё отлично было ,скока не тресли!нечего не менялось кроме рычагов!О масле в коробке ,как заменил с фильтром так и продал !Замена масла в двигателе -первый год лил Castrol GTX каждые 5 тыс км. полусинтетику марку не помню,потом остальное время синтетика на Мagnetic 5w30 каждые 7 тыс .км Промывку не разу не делал.не имела смысла!о свечах -Denso *2 раза поменял 3 контактные -иридьевые по 500 руб =1шт в зиму под -32 С заводилась( в -40 не вывезла).да и в -30 ездить не охота она вся деревяная и жесткая ,пока не отогрееца))Замена салоного и воздушногофильтра ,проблем не было,да стоит -копейки -(китайское про-во)
О двигателе -поездив 2 месяца после покупки -наебнулись щётки в стартере -поменялись -бесплатно по знакомству))Электрик этот не раз встречался с этими двиганами с ихними ебу..... стартерами -которые стоят еще и на камрюхах -европа!После замены щёток в стартере ,о себе не давал знать!После еще 4 месяцев к зиме - узнал о дырявом радиаторе-запарил бедолага из маленькой дырочке , с левой стороны ,около крышки.Ездил -подливал -пол года,решил заменить его по дешевле т.к оригинал по 10000 а где и по 14000 ,решил по 4000 взять тайвань в 2 раза тоньше оригинала.В чем и не рад был после остальных пол года,када тайвань тожэ дал о себе знать.потек ужэ из патрубков.Грешил ужэ на термостат .вроде в норме всё!ездил -подливал(((
Управние -похвастаться тут не чем- не сбалансирована -факт -чуть 2 раза не улетал на прямой около 100 и 120 вильнул рулём и я тя сразу в сторону бросает т.е -моментально!2 Косяк Центр тяжести спереди-факт 1 год ездил на летней резине -выезжав с заправки на небольшую горочку-не заехал ,остановился на середине ,я думал назад покачусь ,а меня на правый бок потащило ,и потом ужэ боком скатился-вниз!со 2 попытке такая жэ песня!3 попытка Набрал скорость врубил TRC -заехал)я был в шоке -када 2 попытка меня не утащила на стенд АЗС хыхы адреналина хапнул!
В повороты входит среднячком !Ни туда ни сюда -для двух-рычажной подвеске -пойдёт ))кренов особых не было!
Про кочки -ямки передняя хавает -ещё не чё ,линки -делают свою работу-(стабилизируют)А задние -бывает что стучит как то не понятно - толи не вывозит то ли чё!
Тормоза -первый раз ставил оригиналы 3200 р и зад 1800 руб -Проточил  все диски -т.к. износ не велик!Перед износился быстро ,т.к оригиналы оказались наверное ливопыми(made in france -на коробке написано было)-покупал в тойте -центре! ездить я люблю быстро и тормозить так жэ)))смотря по ситуации!потом на перед ставил корейки по 1200 -вот это вещи!так и продал машину с ними -проездил где-то 15000 тыс .проверял износ 30 % на глаз.А задние колодки больше не трогал!т.к. задние просто -вспомогательные !
Комфорт На 4 с минусом ) Руль приятно конечно держать!Музыка вроде хорошо орёт -если басы убрать и трейбл а так фуфло- запирает(если на всю сделать)!можэт я и ошибаюсь !но я склонен к качеству звука а не бассовку-бомбёшку!Кондёром не пользовался т.к не люблю.печка работала нормально.Шумоизоляция конечно не очень хороша!Вроде это как из-за 16 размера все склоняюца -низкий профиль -большой шум!Судить по резине ,ефекта в шуме не ощутил-если тока в мягкости!лето была Potenza re 050a 2055516 жёсткая зато дорогу держит на 5+и  в сухую и в мокрую))Зима купил бу hakka 4 2055516 мягкая -больше сказать не очем - 3 раза был в ДТП!это другая история!В салоне вроде не чего не ломалось.
По мелочам -лампочки менять сзади очень легко.Спереди -габориты тоже оч.легко .Ближний свет фар -повозица надо ещё!сделали молодцы-легкодоступность!это радует )))
О минусах ещё 4 ступка автомат -после 120 начинает реветь-шуметь !-ох минус а так вроде дорогу держит!разгонял до 190 -200 -зашкаливало аж в пределах в 200 км.ч =хоть там и не стоит .при  5000 об мин гул охеренный))))вибрации небольшие конечно есть))
О динамике на типтронике гоняца -приятно !Стоишь себе на светофоре -длинная -прямая врубаешь 1 ую и до 6200
где-то 60 кмч 2 ая скорость не помню тожэ до отказа а 3 ая уже до 160 можно давить(написано в книжке) ! 100ню быстро разгоняет( к креслу не прижимает конечно ) не засекал. но 1.5 литровые япошки рвать можно с удовольствием!Рев не сильно и большой -но приятно!есть конечно и минусы в коробке на 80 или 100 быстро не разгонишься ужэ,подождать придёца!!!А так машинка не чё ,на внешний вид!Красотка!
Спасибо за внимание! Можэт что не понятно ,не судите сильно,первый раз отзыв пишу!

19030
Умберто, Новосибирск
С080ЕЕ, Москва

Алейск
Думаю что ПЯТЬ
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Почему салон он рестайлинга? (бокс в верхней части панели)

В салоне - грусть.
В то время леворукий стоил на 50 000 рублей дороже...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Судя по рулю - родной пробег далеко за 200 тыров....хотя могу и ошибаться!
А движка с непосредственным впрыском (D4)???
В целом аппарат неплохой, если ухоженный)))
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

93 - 89 RUS
Премио с Алионом по приятнее будут. По крайней мере салоном!
Land Cruiser 100 Camry 3,5

Комсомольск нА
Серая машинка, без эмоций...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Dyost
У самого была 2.4 на шестисупенчатом автомате,машиной был доволен-никаких проблем ,из вложений-только ТО

Dyost:
Там более 5ти ступы не было ни когда....

Российская Резервация
цены за них ломят огого........

Чё то как то не очень! в следующий раз пиши без матов!

Питер
Велик и могуч ,Русский язык !!! :(
Машине хорошо, автору неуд .
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Нормальная.
Не повезло мужику. Тачка загнанная в хлам. Сам на Авенсисе езжу. Пробег150 000 , придраться не к чему, видел с пробегом 300 000, в оооочень хорошем состоянии за смешные деньги, 4 000 евро за 2007 год правда в Испании. Свою брал за 7 000, 4 летнюю.

...но диски с чёрными крашенными вставками - низачот.

Нормальный

Машина убита, а язык-ужас.
Орфография и пунктуация на двойку! Читать не приятно.

Маленький северный городок
честный отзыв. Земляку 5!
Убрал я подпись. Нет её....
057 22
Не идут авенсису правый руль, не воспринимается ни как.

хорош
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Я б после такого гонщЭга машину не взял.
Emir
Отзыв хорош, у меня гул впереди сильный грешу на коробку так называемую планетарку!!!! Т.к. недавно перебирали коробку, диски стерлись 1 и 3 передачи, а мастер говорит это нормально!!!!!

TREWS
автор ЕЗДЮК , видно и до него был такой же. Убить можно любую машину, а эти ещё и специально стараются, вон-де как я ей поддел! Убийца машин! три раза в аварии!неудивительно! Сам езжу на Авенсисе и очень люблю эту модель, за все годы не было и десятой доли описанного. За 30 лет сменил 10 машин, но такого отношения не приемлю, не дай БОГ после этого хозяина купить. Удачи не желаю. Автору еденица!
KOCTET
двигатель D4 .Насчёт пробега почти -согласен ! 3а 150 !точно !

KOCTET
У знакомого 2004 праворукий в максималке (Li)) после 120 такая жэ песня -)он говорит что 5 той передачи не хватает.можэт- не так!

Романена
romic:
Там более 5ти ступы не было ни когда....
MEDWED1
а машинка кстати отличная 5

Насчет того, что машину на сотне бросает - сто пудов битая с кривой геометрией! таже шестерка на сотке нормально едет...
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Романена:
ошибаешься )на 2.4 стоят как раз и стоят! у бати камрюха 5-ступка -двиг.2 AZ -FSEcледовательно с 2005 года праворукие идут с такими движками 2.4 а это значит что там 5 ступка! да и японскиий каталог -пишет!
Через строки не читай, блин... Я и пишу, что 5ти ступка, а не 6ти...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Пойдет ! Согласен, на такой тачке ездишь - можно и без матов, они авто не красят! На Ксин-Кае то - пожалуйста... )))

Авик07
ппц, там не типтроник стоит, а semi-select. Стоишь себе на светофоре на дравйве, педаль в пол нажал и до 6200 и нахрен спрашиваеца вообще в ручной режим переводить и писать об этом? Пишут как будто она быстрее едет. Видимо процесс пердолить жлыгу между сидухами, вызывает у некоторых какие-то нереализованные драйвеские ощущения. Особенно если машина до ста разгоняетца больше чем за 11 секунд. Смешно просто.

Авик07:
ппц, там не типтроник стоит, а semi-select....
Ерунду то не говори....
Хотя и ТипТроник не Тойотовская фишка.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Да уж, действительно кота в мешке взял(видимо какой-то яп обкуренный ездил, и нифига не делал по ТО, но авик все равно держится!). Новый хозяин тоже дал коксу(баварский бы автопром точно бы загнулся), а авик бегает!
Автору за тест-драйв в России твердую четверку(реально напрягал авика во всех плоскостях и на всех режимах). Вообщем, удачи тебе!

тольятти
+5! че-то ушатаный экземпляр попался и кажется мне, что это не японец виноват. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Вот интересно - Корона "Бочка" 1993 года, даже сейчас, не имеет права и не может быть ушатанной, а Авнсис 2004 года, может... Как то настораживает.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Вениководу РЕСПЕКТ. Никого не слушай, тачка твоя-тебе и ездить. Брызговики и молдинги на дверях были при покупке или сам ставил? Хочу себе такие, подскажите где взять если кто знает!!!

Александр19.05
Авенсис = это не гончая, сам таким владею нареканий вообще нет, но этот экспонат на грусть пробивает.

Усть-Кут
Кто нибудь подскажите, вот хочу приобрести авенсиса 2004Г. 2.0Л под птс в фирме ((((((WWW.JPTRADE.RU. ООО "Япония-Трейд" Авто разбирается полностью до каркаса. Собирается авто в первоначальное состояние.
Срок доставки 20-30 дней. Предоплата за авто 30.000 рублей.

Таможней выдаётся ГТД на кузов(каркас кузова с номером).
Оформление под ПТС клиента(с заменами агрегатов) = около 90.000 рублей. Срок оформления около 20-30 дней.)))))), не в курсе, это не кидалово???

Дружище! Помоги накладки на пороги как у тебя замутить!
уже 3 года за ними охочусь!

Подскажи пожалуйста где такие накладки взять на пороги!!!!????хочу хочу хочу!!!!

Продажа Toyota Avensis 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель AZ-FSE в Ачинске