Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2009

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 12,7 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темный
Всем привет!Хочу поделится впечатлениями о моем авто, который был продан неделю назад.
Раньше ездил на праворуких япошках, потом была американская королла, потом Авенсис 2007 г.в. 1,8 автомат, так что есть с чем сравнивать.
Прочитал кучу отзывов десь на дроме, кстати спасибо сайту очень удобно и поучительно.
Теперь о машине собственно: Авенсис 2009 г.в, вариатор, салон ткань, пробег 30 тыс. на день продажи. Машина понравилась, вариатор очень даже приятная вещь без переключения передач, т.к. раньше были авто на автомате.
1,8 по городу хватает за глаза, мотор лучше чем на Авенсисе 2007 г.в. 1,8 на автомате который был у меня до нового Авика. Кузов тоже понравился симпотично смотрится на мой взгяд. Машинка пробежала 30 тыс. и проблем с ней не было. расход по трассе 10 литров, по городу 12,7, сейчас взял кашкая в новой будке 2,0 движка (по семейным обстоятельствам), 10 литров по городу для сравнения.
Порадовал в авике электроусилитель руля, руль крутится одним пальцем, музыка стоит нормальная приятная вещь стоит - без проводная связь, довольно большой богажник, резина родная пробежав 30 тыс. (перекинул местами перед зад) почти не износилась, хоть родная и шумноватая на мой взгляд, колодки износились примерно на 50%, это очень кстати радует. Машинка прошла 2 ТО мотор порадовал тоже шустрее чем на старом Авике на ом было 129 л.с., на этом 147 и налог нормальный не напрягающий карман. Единственный минус выявленный за время эксплуатации это качество пластика в салоне!!!УЖАС, ногой задел порог, все сразу царапина, по высоте кстати новый авик по выше! там где цеплял на старом, на новом проходит нормально. Шумка салона на 4 может из-за резины, родная резина все таки шумноватая. Казалось что мотор работает тихо, но купив Кашкая сразу мнение изменилось на Кашакае работает мотор на много тише.
В итоге решил продать моего Авика, хоть и не хотелось, но родился сын и понадобилось авто по выше!"коляску закинуть, авто-кресло"
При покупке Авенсиса пугали вариатором, типа сломается и все попадос на лове, но машина гарантии 3 года, или 100 тыс. пробега, так что меня это не сильно смутило.
Так что если кто думает брать или нет, впринципе машина нормальная, негатива я за время эксплуатации не выявил, и если бы не понадобился автомобиль вместительнее не продавал бы.  Удачного выбора!!!

Майский чай
вах мечта моя
ну что же буду первым. симпатичный авто - 5.
Хороший папелац.5!

Ханты-Мансийск
пойдёт
КАБАН SEL 500.

andreyka99:
ну что же буду первым. симпатичный авто - 5.
не,ты не будешь первым(что наверное круто=) ). Майский чай у нас первый))
Внешне симпатичен- и оптика и линии кузова. Вот солон откровенно королловский.

дааааааааааааааа тяжелый случай!!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2009
30 тысяч-это не пробег. Вот интересно что будет на пробеге около 100 тысяч.

курган

Hyundai Creta 2018 Active 1.6 MT

Мой отзыв: Лада 2109 1996
круто

когда будет 300 тыс пробега вот тагда и узнаем чё за машин
а у вашей ЛАДЫ какой пробег ?!)

Кемеровская обл.
По симпатишнее будет старого авенсиса.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

С-Пб
Оказывается Кашак(класс С) - вместительнее, чем Авик(классД). Теперь буду знать.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

когда будет 300 тыс пробега вот тагда и узнаем чё за машин
вот просто убивают такие коменты. Это тоже самое что сказать, вот будет твоей жене 80 лет, посмотрим тогда что за человек, а щас пусть хоть на голове ходит...

Нижний Тагил
малчу малчу, у маей лады пробег 211 тыс.
матчиб
Не стоит это авто таких денег!

Ни дизайна........ не прежнего качества!

Надоели, безликие страшные тоеты
mix .dali
BAPTIST:
Меня тоже это убивает.Кореш взял Кашкая и говорит СМОТРИ СКОЛЬКО МЕСТА. а у меня в ЛИБЕРТИ по ходу вообще получается места нет. Х.З. НЕ ПОНИМАЮ.

Да, тойоты обхожу стороной из-за безликости дизайна, но за отзыв - 5!

Николаев
мало написано ! Номера блатные?
4 ставлю :)

Нижний Тагил
Да и за это время почемуто поменяно всё, кроме кузова в котором есть уже один новый порог))))

Удивлен, что в Кашкае моторка тише.
А отзыв хороший. Кратко и по делу. Для такого пробега.

Воронеж
если не секрет, сколько потерял (или приобрел) в ходе операций "покупка-продажа"... ?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Moscow
Старый Авенсис на 4 АКПП едет бодрее этого на вариаторе. Вариатор сделал эту машину овощем. Хотел ее купить, но после тест-драйва передумал. Не едет совсем. А дизайн ничего. Качество салона в прежнем тоже показалось лучше.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

avto002:
продавай это корыто нафиг и бери себе какую нибудь королку или карину улыбку праворукую и будет тебе счастье))) только перед покупкой проверь кпп и движек.
они так подорожали что опять не хватает(((

кроме полного привода и большего клиренса, какшай ничем не лучше авика.в кашкае сзади места как в девятке.да и мотор,хоть 2хлитровый, везет как1,6.

Ростов-Москва
раньше было качество!?после ваза,возможно.безликость!?дума ю на вкус и цвет.а мне нравится.классная машина.
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

Особо авто не очем! Средненько как то!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

HTC:
Дирол !
Ага, скрытая реклама!)
Таз зачетный, но варик все портит, из-за онного, на вторичном рынке такой машин с опаской буду выбирать (если буду)))!

Катался на этой машинке с вариатором. Жужжалка и балалайка, если быть честным. Салон кусок пластмассы, посадка низкая. На ходу - увеличенная королла. Но зато "новая есть новая!" ) За такие бабки я предпочитаю 4-летку Камри 3.5 или 5-6 летку LS430...

Но у нас демократия и свобода выбора
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Радужный 86 ХМАО
автору без обид конечно...))) за отзыв 5 ставлю! но исключительно моё мнение(не навязываю его никому) последний авенсис сильно испоганили!!!жалкое приближение к камри(( страшый вообщем! вот в прошлом кузове(оочень нравится прошлый кузов! до сих пор хочу преобрести) камри последней пользовался три дня...что-то не то! вот люблю я средний кузов авенсиса!))да и самый первый тоже ничего))но этот страшненький...к новому дизайну надо привыкать!)) лично моё мнение(не хотел задеть и обидеть)автору...вам удачи и успехов! самое главное что бы вы,обажали свою автомобиль))
«Don’t feed forum trolls»

Неплохая машинка. Корректное сравнение, но ценник пугает. Отзыв слабоват.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Радужный 86 ХМАО
пардон)) свой автомобиль! гы гы)) ну и хороший и безпроблемный,следующий автомобиль ;-)
«Don’t feed forum trolls»

romic:
Удивлен, что в Кашкае моторка тише.
да, на ниссанах двигатели тихо работают, у меня на тииде тоже тихо, хотя цепь, иногда даже не сразу понимаю машина заведена или нет
nicasvg
Таз зачетный, но варик все портит

Категорически не согласен. Портил бы робот. Вариатор вещь более удобная и надежная при правильной эксплуатации. Не "душит" двигатель, как автомат. И при этом адэкватный расход топлива...Отличный авто относительно Д класса! А пластик - современные веяния, у многих авто так...

1. Причем тут обсуждения кащкая, в отзыве о авенсисе??
2. С чем сравнивал, когда брал авенсис?
3. Какие плюсы в нем выделил?
4. Какие минусы всплыли во время эксплуатации??
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2006

Когда сидел в новом Авенсисе, надавил на торпеду справа от магнитолы, она прогнулась на пару сантиметров, такое ощущение, что картонная, ящичек под рукой-крышка гуляе, шатается-вроде мелочи, но впечатление от салона портят основательно, вообще сложилось впечатление, что как-то всё на соплях.

nicasvg:
Таз зачетный, но варик все портит
Королла с роботом едет намного лучше этого Авенсиса с вариатором. Ездил и на том и на другом.

Атырау
понравилась машина. особенно пластик на верхней части дверей. мягкий и красивый)

Воронеж
У каждого своё мнение, мне лично дизайн этого Авика очень нравиться! Как обычно, новую модель частенько называют страшной, некрасивой , уродливой. Но, это мнение каждого отдельно взятого человека. Сдесь, называют Тойоту безликой. Я не согласен! У многих производителей модели имеют внешнюю схожесть, не зависимо от принадлежности к классу. Говорят, что человек испытывает две радости, когда покупает машину и когда продаёт. Автор, ВЫ РАДОСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. За отзыв четвёрка.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

призыв:
Спасибо!мне и Авик нравился, и нравится до сих пор!!!а Кошака взял для семьи!!!!

этоартем:
Да, так то я больше 10 лет на Ниссанах откатал. ;-)

Александр из Сибири:
1. Причем тут обсуждения кащкая, в отзыве о авенсисе??2. С чем сравнивал, когда брал авенсис?3. Какие плюсы в нем выделил?4. Какие минусы всплыли во время эксплуатации??
минус - качество пластика салона!!!
сравнивал написал уже с чем!!!
плюсы- мотор понравился, ходова в поряде, все устроило в принципе!!!

romic:
Да, так то я больше 10 лет на Ниссанах откатал. ;-)
а у меня первый ниссан!!!

Серега 86рус:
Неплохая машинка. Корректное сравнение, но ценник пугает. Отзыв слабоват.
слабоват?а что еще написать за 30 тыс. пробега???

androx30:
мало написано ! Номера блатные? 4 ставлю :)
блатные в смысле???

продал по причине -СЫПЕТСЯ,просто разваливаеться-минталитет КУБаноидов-у соседа на 3 дня тачка моложе,чем моя,мне надо еще моложе.3 скола на капоте-капот в перекрас....

когда будет 300 тыс пробега вот тагда и узнаем чё за машин
меня вообще не интересуют авто с пробегом больше 100 тыс.!!!задумайся про 300 !!!

Не убедил!
Машин симпатичный.
Удачи в эксплуатации новой машины, ждём красочных рассказов!))

markxxx:
тяжелый случай!!!это диагноз!

barx:
Не убедил!Машин симпатичный.Но вот отзыв очень скомканный, как будто в лифте рассказал по дороге с седьмого на первый этаж.И до сих пор не могу понять, в чём прелесть моноприводных машин с претензией на полный привод???Удачи в эксплуатации новой машины, ждём красочных рассказов!))
на полноприводных не ездил, и не буду ездить!нет надобности!!!

Кошатина-это раздутый и силами подросшиый ВИТС!
Материалы салона(ВИТС)-динамика разгона(Карола)-в чем СОК? Модно?

markxxx:
Кошатина-это раздутый и силами подросшиый ВИТС! Материалы салона(ВИТС)-динамика разгона(Карола)-в чем СОК? Модно?
клиринс, каласяска в богажнике,и автокресно в салоне, вот что мне нужно было для семьи!

Сочи
а вообще отзыв написан не для обсуждения Кошака, а для людей которые выбирают, и думат купить Авенсис.
Не смотри на дураков!!! Отзыв норма но только на 4. Сам на авике езжу, в прошлом кузове. И этот брал для друга. А по авику ООООООООООООчень нравится работа подвески. Сам спекулирую машинами в Испании. Тойоту вообше сложно сравнить с любыми другими брендами. А брать нужно было в Кузове универсал. Последнее моё путешествие на новый год в Париж. И стол и дом. Вот это тачка!

Michael_jpn:
если ты внимательно читал, то я раньше владел авенсисом 2005 года с 1,8 АКПП, после него хотел купить новый авенсис, но не купил из-за вариатора! это вроде про авенсис=)
я тоже боялся вариатора, это же не робот!!!вот робот это да!ошибка конкретная!!!а вариатор очень даже мне понравился!!!

smol22:
По порядку:

Michael_jp n:
По порядку: 1) На вариаторе у меня был Х-Трейл 2.0. 2 года эксплуатации. Не нравится то, что машина со старта то едет, то не едет. В гору тоже тяжело разгоняется. Если ехать по трассе 100, потом снизить скорость до 60 и попытаться резко обогнать фуру - фиг получится (машина ревет, обороты большие, эффективности мало).2) Еще была королла 2007 г.в. на роботе. Ездила жена. Машина разгонялась неплохо. Да, в пробках не очень комфортно, но по трассе отлично.Поэтому вариатор смутил тем, что за 1 млн руб машина не едет. Вот и все. Был бы на нем старый хоть и 4 ст автомат, взял бы не раздумывая.
нееееееееее не надо путать вариатор и робот!!!робот вообще ошибка!!!варатор по трассе не буду спорить не знаю...а по городу вообще устраивает!!!

Moscow
по пробкам вариатор - очень удобно, ничего не переключается. Это да. Но динамика страдает.

ничо так пепелац
ULTIMA RATIO REGIS

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

ИНЕТ:
Но у нас демократия и свобода выбора
Насчет выбора за такие бабки полностью согласен.
Насчет балалайки, не знаю как у немцем, но у япов в этом классе так и есть, что старый Авик, что новый, что Премио, да и что там кривить душой даже новая камри это балалайки. У Камри хотя бы автомат нормальный 5ступый, а на 3,5 даже 6 ступеней. В целом вывод, все эти авто требуют дополнительной шумоизоляции.

а дирол не вкусный, за дирол 2 за машинку 7 итого 5!!

Якутск
эх где же былая тойота? ((
предидущий авик был очень надежным, чего не скажешь о новом. что тут скажешь, все экономят!
внешне нравится а панель как у короллы-скучная и из дешёвых материалов.

Тольятти
нормальный авто. +5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Нормальная машинка, внешний вид мне лично очень нравится. Миллион дорого конечно, но это всего в три раза дороже чем просят за 97 год.
А те кто балалайкой обзывают, пускай покупают РолсРойс поди устроит все в нем:)))

North
у нас в новом кузове авенсисов по пальцам можно пересчитать, видать спросом не пользуются
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Сочи
экономят это точно!!!и качество сборки хромает по сравнению с Япошками проворукими :)

Yrlagin
Красивая машина.Имхо намного симпатичнее старого кузова. Но цена... Когда они только начали продаваться в этом кузове ценник был реальный. Но сейчас лучше взять аккорда за тот же мульон.

Курган
Как может вариатор ехать хуже автомата? он от механки даже уезжат сливает ток на старте,или не ездили на варике или несёте какуюту х...ню,типа вот лучше тупой автомат чем вариатор, бред какойто,теперь половина новых машин идёт с вариатором.

Ребята, единственное приемущество "роботов" - это ценник по сравнению с автоматом и вариатором. Все остальное - происки маркетологов.

BTK

SPb
За машину пять! За отзыв 4. Машинка мечта!
Toyota Carina E Gli 94г/в 4A-FE 1.6 16-VALVE DOHC EFI - продано

BAPTIST:
не классом единым. не надо всё длинной изменять. ты в Мазда Демио сидел, например? машинюшка класса Б хэтч. у меня класса Д седан. и че? и нифига. на водительское место гораздо проще СЕСТЬ в Демио. без этих ритуалов согнуться, просунуть ногу под руль и т.п. как в седанах это принято. и сзади там места для пассажиров тоже немеряно, в отличии от, например, блюбёрда какого-нить класса Ц. удивительно, да? так что эргономика, трансформируемость это не последнее дело, брат
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Michael_jpn:
все вариаторы испробывали? потому что тип КПП может быть один, а исполнение разное!

smol22:
Петер Сольберг на роботе выиграл Чемпионат мира по Ралли. в Формуле -1 роботы стали стоять еще в конце 90-х. на серийных авто первыми робот испробывали дальнобойщики на перепутье столетий. и производители грузовиков по прежнему от этих самых роботов не отказываются. и вы по прежнему считаете что тип КПП на всех марках авто одинакого херово работает? тот же ВАЗ ставил хорошие МКП на Жигули, но ужасные МКП на Лады, а ведь тип то один Механическая Коробка Передач!

189:
Сравните гидротрансформатор с Мерседеса АМГ и Вариатор с Ниссан Альмера - что будет круче по вашему?

Гениальный вопрос...

Сахалин>Брянск
Как владелец нынешнего поколения Веника, поддержу все что вышесказано,почти,... Дизайн-гуд, остальное -вода.Он просто едет и все. Эмоций ноль
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Соль:
кстати, многим большего и не надо.

Анатолий Автоманьяк:
Все - это какие? Ездил только на Ниссановских, Хондовских, Тойотовских и Ауди. Ни один вариатор не сравнится с DSG.

Соль:
Истина!+100

189:
вы не путаете его с 2х дисковым роботом, случайно?

Michael_jpn:
DSG это вообще механика с двойным сцеплением. ну если хотите полу-робот. что то не слыхал о Тойотовских КПП с двойным сцеплением.

Michael_jpn:
на серийных авто DSG появился позже чем роботизированные КПП, до них появился вариатор. хотя он вообще пришел от снегоходов. первым же был гидротрансформатор. глупо требовать от гидравлической и клино-ременчатой коробки, резвость механической. вариатор не для гонок ставился - он просто мягче переключает скорости чем гидравлические КПП прошедших десятилетий!

У вариатора нет переключений эт беступенчатая кп.
Вариа́тор (англ. Continuously Variable Transmission) — механическая передача, способная плавно менять передаточное отношение в некотором диапазоне регулирования. Изменение передаточного отношения производится вручную или автоматически.

Вот юморист))))

Пенза
Варик - лучший в 2-х случаях :

- если это первое ваше авто с автоматом...
- если уже купил ...
мечты сбываются и не ...

да че будет варику на новой машине? ето пятилетку и старше уже страшно брать...
это как сан саныч на эхо москвы сказал брать б.у. машину как жениться на разведенной женщине, никак не ухнаеш как с ней обращались...
внутренние войска это не сборище ублюдков, а люди удивитеьной судьбы...
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1996

Анатолий Автоманьяк:
Прошу прощения, но DSG - это просто РЫНОЧНОЕ НАЗВАНИЕ роботизированной КПП используемых VW Груп.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Вопрос к автору. А почему такое странное крепление гос.рег.знаков к номерной рамке - пластиковыми застежками???

MisterS:
Вот юморист))))
Ремень(железный) просто меняет передаточное число между шкивами,без дерганий и без раздумий на кикдауне,стрелка тахометра замирает около ред лайна (газ в пол) скорость растёт или стоит на месте в неспешной езде. эт для вумных, вариатор эксплуатирую два года Honda EU3.

romic:
роботизированная КПП может быть и 1-но дисковой. как на грузовиках. или Опель Корса (первыми они испробовали ее серийно). DSG появился чуть позже на Ауди ТТ. и это была механика. позже VAG поставил ее на новый Гольф и для шика оснастил роботом. это как традиционные АКП. могут быть адаптивными, могут быть простыми, а могут быть с Типтроником.

MisterS:
для подстраховки :)

189:
Ну блин, точно юморист. Не чувствуются переключения не значит, что коробка бесступенчатая, передачи в ней есть. Просто принцип работы другой. В данный момент эксплуатирую 8-ми ступенчатый вариатор :-Р (это для "вумных").

Анатолий Автоманьяк:
Ёмкий текст. Но, что ни так в контектсте к моему краткому Пишешь сам для себя?

romic:
Ёмкий текст. Но, что ни так в контектсте к моему краткому Пишешь сам для себя?
вы пишите что DSG - т.е. КПП с двойным сцеплением - робот.

Анатолий Автоманьяк:
вы пишите что DSG - т.е. КПП с двойным сцеплением - робот. я же пишу что КПП с двойным сцеплением не обязательно робот. как и не обязательно роботу иметь двойное сцепление. в Фольксваген Груп были оба варианта двудисковых КПП, как чисто механическое, так и робот!
Угу...Вот только я про Двойное сцепление не писал, я писал про "маркетинг" и поинтнейм DSG.
Ты же писал, что DSG появился позже чем роботизированные КПП - что является маслом-масляным...или бредом. НИ слова про НЕ роботы мы не видим.
Для справки - Direct-Shift Gearbox (Direkt-Schalt-Getriebe) - первое слово к ДУАЛ (DUAL, ДВОЙНОЙ) не имеет ни какого отношения.

Анатолий Автоманьяк:
При чем здесь тойота???????? Ваш первый вопрос был на каких вариаторах я катался, я перечислил. При чем здесь робот с двойным сцеплением на Тойоте?

шкурик:
Варик - лучший в 2-х случаях :
- если это первое ваше авто с автоматом...
- если уже купил ...
Не соглашусь. По-моему у всех автоматов куча минусов (у каждого свои), но один большой плюс, который всех устраивает и из-за которого они становятся все популярнее. Так же как и у мешалки куча плюсов, но покупают многие автоматы.

Ralf-Piter
Отзыв какой то не интересный.....написал бы что делал по машине за 30 тыс.км.,может что ломалось, какие недостатки со своей точки зрения.....а так скучно даже как то.....

Ralf-Piter:
не ломалось ничего в том то и дело!!!

Ralf-Piter
Отличная машинка.....посмотрим, как поведет себя в эксплуатации в течении хотя бы 3-х лет.....
поцик
у отца знакомый есть, он является обладателем короллы филдер в новойм кузове. объем - 1.5литра...там тоже варик стоит у него, так он со светофора рвет камри грацию 2.2...и ему очень нравится...

Ханты-Мансийск
Как климат работает летом в жару?

С-Петербург
Как он может работать - ОТЛИЧНО, как на всех "Тойетах", нареканий никогда не было. Зимой ездишь в рубашке, летом одеваешь шапку, чтобы уши от холода не обморозить (шутка)....

Так машина практически новая Что же она будет геморройная

Вячеслав Борисенко
Як КАШКАЙ може бути вмісткішим з АВІКА 3?)))

Продажа Toyota Avensis 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис