Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Тойота Авенсис 2008 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: город лето 9-10, зима 11-12, трасса 6-8 л/100км
Доброго времени суток и бодрого расположения духа!..Отзыв большой, рассчитывайте силы))))
Отзыв о Тойота Авенсис за почти 2 года ежедневной эксплуатации.
Авенсис, это мой третий автомобиль в личном пользовании, до этого были жигули 12 модели и Форд Фокус 2 испанской сборки в комплектации GHIA, с движком 1.6 на автомате и с массой всяких прибамбасов. Авенсис с Фокусом сравнивать не буду, ибо не комильфо во всех смыслах, но пару раз о нем вспомню..
Все авто покупал новыми ( и с этого места уже летят камни и в огород и во все остальное))) и ездил на них по два года. Авенсису 2 года будет в августе.
Так вот начну с предыстории.
Будучи ординатором второго года, я задумался о дальнейших перспективах карьерного роста, и о смене автомобиля одновременно, а посему подал документы в аспирантуру и объявление о продаже Фокуса на автору. Форд купили за неделю, первый же интересующийся, причем я  по запарке указал, что у него правый руль, и даже это не остановило…))))))
Заехав к себе в Тойоту и получив информацию о том, что вышел Авенсис в новом кузове и старого уже нет абсолютно нигде, я вооружился телефоном и интернетом и началось..
Вообщем с суммой в кармане я поехал в Москву.  В интернете нашел Авенсис за приемлемую сумму,в нужном цвете и комплектации, договорился, что на следующий день приеду, сел в автобус и поутру был в Столице. Причем рано поутру, и у входа в салон я узрел трех мужчин, явно провинциальной внешности, ну как и я, и в теснейшем кровном родстве друг с другом, что было на лицо в прямом смысле слова. Они ожидали открытия салона, нервно курили. И самый из них физический крепкий трепетно сжимал в руках сумку прапрадедушкинской давности и нервно оглядывался..Хохотнув про себя я зашел в салон, и на вопрос -а где все?..получил ответ- ну,мол воскресенье, ща подойдут..странненько…
Удобно расположившись на диванчике над выходом увидел надпись (а вернее девиз) «Мы любим Вас, земляне!»
Мда, подумал я, автоцентр хоть и назывался «Планета» но все-таки….
Мои опасения подтвердились, и когда  пришли менеджеры, то изначально я услышал вопли моих знакомых с сумкой, что им обещали Короллу в базовой комплектации, а в наличии есть только максимальная. Ну а потом и мне вместо Авенсиса предложили посмотреть  Лачетти в спортивном обвесе, на что тоже получили от меня неконструктивное предложение и посмотреть и ощутить в действии…)))
Вообщем,  я ходил по Москве, заезжал в салоны, и жил полноценной ( в моем представлении) столичной жизнью!..)))
Смотрел Мазду 6, Вольво S40 и  S60, Пассат..
Было лето, были деньги и покупка авто все меньше была самоцелью…
а потом приехал отец, и со словами, -ты еще не купил что ль авто!?, отвез меня в Тойота центр Рублевский.
Да, там был Авенсис, который уже давно должен был быть продан, а он еще не был продан и стоял рядом со новым кузовом и был в шариках и акциях.
Серебристый цвет!...вот что меня останавливало….Авто может быть любого цвета, если этот цвет черный!....но, без вариантов… Я им деньги, они мне диски на 16 в подарок, все бумаги и, адьес провинция!..
Комплектация.
Люкс. Бежевая перфорированная кожа, раздельный климат, электрорегулировки сидений, зеркал,ABS, ESP, EBD, 8 подушек,обдув лобового и подогрев зоны щеток( а в Фокусе обогрев лобового был)))),  чейнджер на 6 дисков плюс 8 колонок, датчики дождя и света, ксенон  в  ближнем, колеса на 17….Почему нет навигации, а вместо нее газелевский бардачок, это еще ладно, но почему нет парктроников?!...Непоня-я-я-ятно
Внешний Вид .
У каждого своя оценка. Смотрится хорошо уже на протяжении многих лет, а это дорогого стоит. Оценил сребристый цвет - теперь еженедельная мойка не для меня, и это радует!
Двигатель.
Для Авенсиса довольно редкий 2.4 VVT-i, непосредственный впрыск, 163 лошадки, относительно эластичен для семейного седана, и, учитывая его редкость, можно неожиданно дернуть кого-нибудь со светофора, на радость и потеху обладателям действительно быстрых машин, которые наблюдают ,как Авенсис  и Цивик или там 2 литровый Фокус выясняют кто король светофорв..))))
Движок шумноват, как говорят требователен к бензину, а посему получает 98 и 95 в равных дозах. Запаса мощности хватает всегда, трасса ли, город ли, за исключением момента когда ездил с семьей в Крым, заправлялся там на местных заправках и потом вообще не ехал авто, хоть с горки, хоть под горку. Вообще чувствуется разница в динамике, если заправился в Москве или в Воронеже. За время эксплуатации 1 раз чистили дроссель на ТО. Заводился всегда с 1 раза после ночей в -30, но больше 1-2 ночей никогда не простаивал.
Коробка.
Типтроник о 5 ступенях, немного задумчив, а в целом адекватен. Я за время эксплуатации 1 раз  в ручную  пробовал переключаться, чтобы попробовать…ну, переключается..))))
Подвеска.
Мягкая. На мой взгляд именно в той степени, в которой это необходимо по философии данного авто. Даже на 17 колесах глотает мелочевку, и на больших ямах тебя не хватит инфаркт. По дороге из отпуска схватил огромную яму, пробил покрышку и 100 км ехал на докатке в противовес  17 каткам ( вот этого понять не могу- ну положи  нормальное колесо в багажник!..) Вообщем думал о последствиях, по факту их не оказалось, хотя реально подперекосило авто.
Что бы совершить маневр, нужно крутить рулем от души, остроты руля нет, зато есть очень плавный ход.
Вместительность.
Огромный багажник, задние сиденья складываются и можно засунуть от жирафа шею и от бегемота зад!..сзади места хватает 2 взрослым- комфортно, 3 приемлемо.
Вобщем,  ладно, хватит пунктов остальное по эксплуатации…
ТО каждые 10 тыс- это минус… стоимость каждого около  6-10 тысяч..Я накатал уже 55 тысяч, ничего не ломалось, не менялось и проблем не вызывало, только масло-фильтр, тенге плати и будь свободен. Разок чистили заслонку, ну я об этом уже говорил, и лампочка номера перегорела. В авто неплохая  для Тойоты шумоизоляция, хорошее качество отделки салона, отдельное слово хочется сказать о дверях. Они тяжелые и закрываются от одного прикосновения. Всегда садясь в другие авто я не с первого раза закрываю дверь, но зато все кто садятся ко мне так хлопают, что у меня рисуются картины смертоубийств с моими пассажирами в главной но скоротечной роли..Хорошая обзорность, стойки не мешают, нормальный свет- ксенон с автокорректором, в дальнем галоген предоставляет функцию «моргать»..))
Газ в меру чувствительный, тормоза на мой взгляд могли бы быть и по острее.
Минусы дано авто кроме частоты ТО я бы отметил, что иногда где-то что-то скрипит, причем иногда это ручка в бардачке, а иногда непонятно что..Возникает периодически и так же периодически пропадает, датчик дождя, имеет свое представление о дожде и прочей влаге, и критики не терпит, за что иногда получает тычка, Вот, наверное и все.
Плюсы… ну как Вам сказать.. я 2 раза выкладывал на продажу, и оба раза удалял, т.к. не знал, что взять взамен…Видимо здесь совокупность плюсов!...
Всем кто читал, спасибо и удачи во всем!..

Доброго времени суток всем автолюбителям и автопрофессионалам!..

Хочу поделиться с Вами опытом эксплуатации и эмоциями от владения авенсисом.

За 2,5 года владения для гарантийной замены или ремонта не обращался, на мой взгляд- это показатель. Можете возразить, что не срок и не пробег, но тем не менее.

Значит плановые ТО: стоимость порядка 6-8 тысяч, через каждые 10 т. км, дорогие ТО это 40 и 80, их стоимость: 40- 13 т.р., 80 около 17 т.р.

В нашем городе официальный дилер один, записываться надо заранее, всегда многолюдно и быстро проскочить не удается....

Фотографии

Еще фотографии

еще фото

Березники-Челябинс
хороший аппарат!нравится

D-4 не гуд...рано или поздно будут проблемы!

Вениководу от Вениковода РЕСПЕКТ. Отличный отзыв. Зачетная машинка. У меня 2л на меху, 147пони, везде хватает. По машинке все правильно сказал. Альтернативу Венькиной сбалансированности не найти. ИМХО. Удачи. 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

D-4 не гуд...рано или поздно будут проблемы!
А какие проблемы, можешь сказать? Я проехал 98 тыщ, чистил ДМРВ 2 раза и все.

Серега 86рус:
А какие проблемы, можешь сказать? Я проехал 98 тыщ, чистил ДМРВ 2 раза и все.
износ ТНВД, негерметичность форсунок, замена топливного фильтра (заодно с насосом), отложения во впускном коллекторе и КДЗ, а отсюда - плавание оборотов, провалы, пониженный ХХ, "дизельный" звук при работе мотора... да ты и сам всё знаешь, и продашь с таким пробегом при первой возможности, если быть честным, конечно...

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

ПЁСик:
Тнвд мозг не парил, езжу на диагностику и чистку инжектора раз в год. последняя 05.01.11., форсунок там как таковых и нет(можно сказать трубки для подачи смеси, за них ТНВД работает),насос поменял на 80 ткм(но и бенз у нас ху..ый), про отложения во впускном коллекторе, к сожелению ни чего не знаю))), обороты слегка падают когда включается второй вентилятор охлаждения, провалов не было ни когда, даже на холодную, ХХ всегда 700 об мин, как работает дизель знаю, близко не родня, не сильная вибрация конечно есть, но она пропадает когда приезжаю в Ебург и заливаю хороший 92й на проверенной АЗС, может вам ушатанный попался или я просто слежу за машиной, продавать не собираюсь, АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ, это если честно.

Нормальненько! Следующая тогда камрюха должна быть, а если захочется "свеженького по жизни" - то аккорд)))
танк Pathfinder R51

за отзыв - пять!

D-4 не гуд...рано или поздно будут проблемы!
для салонного авто не критично.
танк Pathfinder R51

Хорошая машина

Авто неплохой, но вот мне лично дизайн кузова не нравится. И вообще сам класс кузова - это между Короллой и Камри - истинна
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

КАЛМЫКИЯ
недавно видел знакомого, на оке!чё ,авенсис продал чтоли,финансы поют романсы?да нет,автомат полетел.пока на ремонте стоит надо же на чём то ездить!купил оку за 40тыщ!я долго над ним смеялся!
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Я думал с 2008 года новые кузова пошли :)

Но этот тоже красив. 5

Якутск
MAGO 1985:
бугага :Д

Generall:
Я думал с 2008 года новые кузова пошли :)
Но этот тоже красив. 5
в новом кузове с 2009г.
MAGO 1985:
вот с АКПП у Веников как и у Камри действительно траблы случаются, МКПП тоже не эталон надежности кстати.

белово
авенька с таким мотором оч большая редкость, кто нибудь знает почему?

курган
нормальная машинка, д4 ну и что, они 99х 00 х годов еще гоняют по рф, а тут 08 год, все от эксплотации зависит, 5 автору

Калининград
dmitri0479:
авенька с таким мотором оч большая редкость, кто нибудь знает почему?
Уважаемый, а вы сравните цену Авика 2,4 и Камри... сразу становится понятно почему.

Сахалин>Брянск
Да,в старом кузове он побогаче,посветлее что ли. Новый не такой- черно все внутри,но едет хорошо!
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

22 RUS
Хорошая тачка. За отзыв 5
OffRoad Express
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Отличный отзыв!! Авто вообще - не моё!! За отзыв - 5!

томск
За отзыв - 5
Как в аквариуме, тонировки не хватает
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

На мой взгляд, ничего нет лучше Toyota (я про количество поломок), в частности если рассматривать автомобиль Toyota Avensis, то даже данные по рейтингам надежности TUV: http://www.bibipedia.info/neis... is_2006_-_2008 показывают, что поломок у Avensis поменьше, чем у среднестатистического авто.

Kurgan city
отличный авто!!!

ГондурОссия
"Заводился всегда с 1 раза после ночей в -30, "

В Воронеже -30???? Аномалия случилась! блинбуду!

ГондурОссия
"Всем кто читал, спасибо и удачи во всем!.."

И тебе не хворать!

С юморком написано, от души. 5 баллов.

romak:
"Заводился всегда с 1 раза после ночей в -30, "
В Воронеже -30???? Аномалия случилась! блинбуду!
да,было несколько именно таких ночей, при чем я в это время делал ремонт, жил не дома, а авто оставлял на стоянке под открытым небом..
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

ГондурОссия
"Кроме плановых ТО на 50 км я поменял передние тормозные диски, а на 60 и задние. Это особенность автоматных авенсисов,мол ресурс дисков относительно невелик."

Это официальный развод от официалов!!!
У меня много было Тойот, и везде тормозные диски ходили около 150тыс.км.
Менял один раз на Королле - 143000км. пробега.
Официалы просто залечивают уши клиентам.
Если сам хоть немного о матчасти машины знаешь, то оплачивай работу "по регламенту",а не по "советам" дилера.

Воронеж
ну,кстати,может быть..я полез на форумах немного почитал,смотрю- я не один такой который меняет,и успокоился..в стаде-то не обидно))))

M@kc:
Ключевая фраза "несколько ночей". :)
Не в обиду. Я сам из Ростова и знаю ваш климат. -30 - жизнь останавливается.

Воронеж
ну было непривычно,конечно...это в крещенские морозы как раз...мы в прорубь ходили,так из водички выскакиваешь-и примерзаешь к деревянной лестнице..))))) а про авто подвеска-деревянная едешь минут несколько как на телеге)))

M@kc:
У жены Сузуки Гранд Витара(кст. у меня тоже-см. профиль) с пробегом 105тыс.км. - дисков хватит ещё на 50тыс. точно. Это был просто пример.

M@kc:
а про авто подвеска-деревянная едешь минут несколько как на телеге)))
В -30 все подвески одинаковые.

одинаково полезны))))

одинаково полезны))))
одинаково дубовые... ну и без них никуда...даже в -30. :)

ГондурОссия
Автор! Сколько сегодны может стоить Авенсис 2.4кубика?

romak:
Автор! Сколько сегодны может стоить Авенсис 2.4кубика?
Я имею ввиду тогоже года.

Воронеж
я продал за 780... но у меня он в эксплуатации с 2009 года, на гарантии еще до августа 12 года был...так то за 750-730 можно найти,думаю....в инете и 840 ценник есть...ну так это перебор,конечно,на мой взгляд

А брал наверное за 1,2 млн.?
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Воронеж
нет,я брал когда уже вышел новый кузов,и это был последний авто в Москве....я за 2,5 года совсем немного потерял в деньгах..

Тойоты в этом плане выгодны,тоесть при перепродаже немного теряют в цене)

Зачет! Хороший отзыв и отличный АВТО!!! Правильно сказано, что даже с мотором 2,4(163л.с.) Авенсис -для комфортного передвижения, а не для гонок. По одной и той же трассе на Фокусе еду 140-150, а на Венике-110-120км/ч. И наслаждаюсь комфортом и тишиной именно в Авенсисе!
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Toyota Avensis 2008

добротная машина!

машинка то, что надо...у меня дизель...недавно были морозы....ну как морозы....-25...так проблем не было совсем...сейчас тепло уже-заводится тоже:)...сутками стоит на улице...

[quote=Серега 86рус]А какие проблемы, можешь сказать? Я проехал 98 тыщ, чистил ДМРВ 2 раза и все.

Хороший отзыв! Толковый.
Про сверчки в салоне - наверняка. У моего начальника тоже был Avensis. К 50000 пробега начали вылезать английские ручонки))
Чувствуется разница бензина в Москве и в Воронеже, да? Уже не первый раз об этом слышу.

P.S. А что за Merc? Не давано прокатился на SL500. Очень порадовал!
Прокати на Мерседесе))) Мерседес хочу!

Владислав Игоревич:
Хороший отзыв! Толковый.
P.S. А что за Merc? Не давано прокатился на SL500. Очень порадовал!
Прокати на Мерседесе))) Мерседес хочу!
Спасибо!...старался отразить моменты эксплуатации объективно...
мерсик clc,накатаю чуть больше км,потом отзыв может накатаю))))
прокатить-вопросов нет,всегда пожалуйста,ток лучше как снежка поменше будет..)))

M@kc:
Спасибо!...старалс я отразить моменты эксплуатации объективно...
мерсик clc,накатаю чуть больше км,потом отзыв может накатаю))))
О! Хорошо, спасибо)) Я ж такой, я ж приеду)) Как снежок сойдёт и настроение весенне будет!
Привет из города атомщиков;)

Воронеж
я всегда рад и авто показать и прокатить,если время есть свободное,так что велкам!..))) но clc это не sl, конечно.. агород атомщиков,это какой?..Припять?

Воронеж
Пока нет) Не Припять)) Это Нововоронеж (40км от Воронежа на юг).
Что т я не доганю, CLC это что за модель, можно фото? Хотя бы из каталога.

Воронеж
http://oboia.org/data/media/95... такой же ток серебристый))))

Читал на форуме, что у этой модели головной свет неважнецкий. А как после рестайла, эту проблему решили?

Воронеж
ну свет-не самый яркий это факт...но не до такого уровня,что бы это было проблемой...

Воронеж
Привет! Стесняюсь напроситься ;-)

Когалым ХМАО-Югра
Отзыв 5! Машинка 5! Салон вообще сказка!)))

Вопрос о надежности "редкостных" двигателей: надежный он?) Какие проблемки и т.д.

GoldberG86:
Отзыв 5! Машинка 5! Салон вообще сказка!)))
Спасибо!..двигатель отличный, никаких проблем не доставлял, работал как часы..Единственное- я 1 раз чистил дроссель после плохого бензина, видимо..Кроме этого- все отл!

Когалым ХМАО-Югра
Автор! Я нашел машинку: https://kogalym.drom.ru/toyota/... пробег 99.000 км. На что смотреть по техническому состоянию? Прокатился - вроде бы все гуд! На ТО 100.000 что менять и т.д.? Помогите пожалуйста!))))))

GoldberG86:
1. На заведенном двигателе, посмотри, чтобы не плавали обороты на холостом ходу. 2. Коробку из режима паркинг переведи в режим движения - отпускай тормоз и при начале движения смотри чтобы не было толчков... Плюс из режима драйв переведи в режим заднего хода - и так же посмотри чтобы не было сильных толчков, при переключении. 3. посмотри меняли ли свечи, если нет- то рассчитывай на замену. Движок цепной - с этим вопросов нет. 4. Посмотри ксенон, если тускловат, тоже можно поторговаться по этому поводу. 5. Подвеска крепкая, без явных роблемных мест. В целом если авто не отжат- то еще 100 должен отбегать без вопросов.

M@kc:
1. На заведенном двигателе....в.
Движочек работает ровно, толчков при трогании взад- вперед нет. Очень удивило, что нет парк троника!!!!!!!
Видно, что относились с любовью! Сидушки прошили велюром на заказ - прикольно смотрится!

Ксенон не смотрел...
_______________

Ок! Благодарю!!!!

Ксенон не смотрел...
_______________
Ок! Благодарю!!!!
Удачи!

Привет, макс! Я купил у тебя авыча. Я второй хозяин. Пробег 130, полет нормальный. Доработал немного. Проклеил все двери и багажник, шумо, виброизоляцией, поставил качественную музычку. Машинка супер, в связи с расширением семьи буду продавать.

Привет, друг!.. Желаю удачи в продаже! Пиши отзыв, пиши, что возьмешь взамен!..
Agura:

Коротко и ясно, 5. Если будет возможность укажите минусы авто, которые возможно ещё возникали, думаю приобрести Авенсиса 2.4, хотелось бы узнать на что обращать внимание более тщательно и т.п.

Wts Wtb:
Спасибо!..))
Кроме чистки дроссельной заслонки во общем-то никаких проблем не было.
Движок надежный с условием того, что его заправляли нормальным топливом. Посмотреть соответственно - не плавают ли обороты на хх..
Коробка тоже достаточно надежная- если откровенно не пинается, то проблем не доставит
Свет фар - часто осыпается отражатель, поэтому - можно по торговаться на этот счет)))

D-4 не гуд...рано или поздно будут проблемы!
с любвм авто рано или поздно буду проблемы, к чему эти "умозаключения". любая техника когда-то ломается

MAGO 1985
Можно влёт за 18-25 т.р автомат со владика взять вместо оки.А вообще мне кажется это ****.ш.

denis
двигатель 2,4 как у камри 40?

denis
двигатель 2,4 как у камри 40?
Нет

Здравствуйте, какой расход?

Продажа Toyota Avensis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис