Резюме после продажи

Toyota Avensis 2008

, Воронеж
Темы: Продал!

Доброго времени суток всем автолюбителям и автопрофессионалам!..

Хочу поделиться с Вами опытом эксплуатации и эмоциями от владения авенсисом.

За 2,5 года владения для гарантийной замены или ремонта не обращался, на мой взгляд- это показатель. Можете возразить, что не срок и не пробег, но тем не менее.

Значит плановые ТО: стоимость порядка 6-8 тысяч, через каждые 10 т. км, дорогие ТО это 40 и 80, их стоимость: 40- 13 т.р., 80 около 17 т.р.

В нашем городе официальный дилер один, записываться надо заранее, всегда многолюдно и быстро проскочить не удается. В салоне есть бесплатный интернет, кофе для тех кто на сервисе- одна чашечка тоже бесплатно- дают талончик..)))) Атмосфера в общем и целом неплохая, единственно, что иногда задерживаешься дольше чем планировал, но авто всегда помоют, протрут, в окошко можешь смотреть, как механики неторопливо работают, рассказывают анекдоты, а нормо-часы при этом капают им в карман..Можно приехать со своими расходниками-сделают отметку и все. Я не пробовал, просто уточнял возможность.

Собственно к эксплуатации. За все время авто не подвел ни разу. Всегда заводился, ехал, светил, жужжал, работал как положено! Кроме плановых ТО на 50 км я поменял передние тормозные диски, а на 60 и задние. Это особенность автоматных авенсисов,мол ресурс дисков относительно невелик. Брал оригинал тойота в экзисте, т.к. гарантия задние стоят 2200, аналоговый бош 1100 к примеру. Ну и колодки для комплекта менял вместе с дисками.

Какие еще вопросы- когда едешь по неосвещенной трассе с плотным встречным трафиком, то такое ощущение, что штатного ближнего ксенона не хватает, можно поярче. Омыватель фар срабатывает при включенном свете первый раз автоматически, поэтому если хотите брызнуть только на стекло, то свет надо выключить. Как-то зимой, видимо именно по такому механизму треснуло крепление заглушки омывателя, и она была потеряна. Заказал через экзист, покрасил у официалов при очередном ТО))))))) цена вопроса 1.5 руб.

Расход бензина по компьютеру никогда не превышал 11 литров. Зимой на шипах в пробках, с печкой -не важно. Заправлялся преимущественно 98 Лукойлом, и только вынужденно чем-то другим.

ЛКП не изменило цвет, консистенцию и прочие характеристики. На бампере много сколов- следы быстрого передвижения по трассам, на капоте сколы без намеков на ржавчину и не многочисленны.

Кожа не трескалась и не затерлась, выглядела так, что покупатель сказал «спасибо за чистый салон!».

Ну и вообщем ничего не отвалилось,и не сломалось, хотя в салончике переодически поскрипывает пластик на плохих дорогах.

У авто достаточный клиренс, но длинный передний свес, поэтому можете зацепить нижней частью бампера за кочку. Но бампер он и есть бампер, что с нм будет. Ввиду этого же низкого свеса близко к бордюрам никогда не подъезжал, оставляя запас в 30-40 см. Выходишь из авто -смотришь -все вплотную, у всех бампера над бордюром на тротуарах, а ты в полуметре от бордюра, как блондинка- улыбнешься и пойдешь по делам))

Отдельная песня- это сверхлегко закрывающиеся двери, и сверхустойчивая к нашим непростым дорогам подвеска.

Немного об эмоциях.

Говорят, что тойота скучна и не дарит эмоций. Я не соглашусь. Тойота гарантирует уверенность, спокойствие и комфорт. К примеру Вы можете стать на светофоре с 200 сильным автоматным аккордом и уехать от него, причем я пишу это не для того чтобы чем-то мериться, а для понимания. Но вся соль в том, что Вы не захотите этого делать, рулежка, старты- все это вне философии данного авто. Комфорт и спокойствие- вот что Вам гарантированно. Авто не вызывает учащения сердцебиения, оно дает ощущение сабильности.

Видя на дороге ямку- Вы можете крутнуть рулем, причем не факт, что Вы ее объедите- руль не острый, но даже попав в нее, Вы можете посчитать что объехали, потому что мягко..))) Поэтому лишние движения рулем отпадают как необходимость.

Что еще можно добавить по эмоциям- когда покупатель позвонил и сказал- «снимай с учета, завтра приедем заберем», возникло желание отключить телефон и спрятать авто поглубже в гараж.

Это верный друг, который никогда не подведет. Пусть он не рассказывает Вам анекдотов, пусть не начинает заварушку, о которой Вы будете вспоминать потом с гордостью или досадой, он просто всегда рядом и готов сделать, то, что Вы ему говорите. И уж точно это не капризная дама, которая тянет из Вас деньги, чтобы выглядеть так, чтобы прохожие сворачивали на нее шеи и пускали слюни..Нет. Это преданный и верный помощник.

Почему я продал его?.. Продал друга, каково звучит..Коррупция на дворе, батенька))

Есть возможность пробовать другие эмоции, погрузиться в другую философию авто. Поэтому сейчас у меня двухдверный мерседес, но это уже совсем другая история. А верный Авик бегает по теплому в сравнении с Воронежем Краснодару (привет Жень!) и, надеюсь радует своего нового владельца так же как и меня в свое время!

Посоветую ли я Вам купить авенсис?..

Безусловно да!..Практичный, комфортный, неприхотливый, надежный авто. В своем классе более чем достойное предложение!

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

Всем удачи и будьте добрее друг к другу!