Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2010

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: темно - серый
Цвет салона: черный
Здравствуйте форумчане! Пишу отзыв впервые, так что прошу отнестись с пониманием, вообщем как могу, так и написал.
Машину приобрел у ОД в октябре 2010 года. Долго выбирал , хотел взять Camri, цена у нее совпадала с моими хотелками, но учитывая что машину брал в семью, и надо было учитывать мнение всех, в том числе и мнение моей половинки взял в итоге Avensis.
До авенсиса 2010 было две машины: первая тойота премио 2003г. (правый руль, 1,8), вторая тойота авенсис 2004г. (левый руль 1,8).
О машине:
Тойота авенсис 2010г., двигатель 1,8, 147 л.с., вариатор, в салоне кожа, литье. Более  подробнее на сайте тойота: комплектации Престиж Плюс.
Когда пришла машина и мне позвонили с ОД  чтобы забрать ее, я был счастлив как ребенок. Пришел, сел, поехал, извиняюсь, но этот день я не забуду никогда, я думаю, меня поддержат форумчане которые приобретали новый автомобиль без пробега. Единственное очень удивился, когда представитель ОД мне раза три повторяла, перед тем как отдать ключи, что бензина ну очень, очень мало, так что первые сто метров я следовал на заправку, она от ОД недалеко. Дополнительно у ОД  установил защиту картера двигателя, сейчас вспоминаю и не жалею нисколько, затем брызговики (надо было техосмотр пройти самому), коврики в салон. Также позже приобрел резиновый коврик  в багажник.
Плюсы:
- салон просторный, за исключением места под ноги для пассажиров, сидящих за водителем. Багажник тоже порадовал;
- руль удобный;
- панель необычная отделка,  мягкий пластик, кнопки удобно расположены, куча розеток и т.д.;
- завод двигателя с кнопки и кнопка ручного тормоза приятное новшество, забыл, когда уже клочь, пихал в замок зажигания, лежит этот электронный ключ в кармане и лежит;
- л.с. двигателя вполне достаточно;
- работа вариатора хоть и без нареканий, но привыкать к нему, по крайней мере, мне пришлось месяца три, до этого ездил на автомате;
Минусы:
- сиденье для водителя, несмотря на то, что оно с подушкой для поясницы, неудобное, часа три четыре и нужно останавливаться и выгибаться, спина отваливается. Как я только эти настройки сидень не крутил и туда и сюда, толку нет. На предыдущих машинах такого не наблюдал. Правда может быть это из за кожи, она потверже. Хотя сомневаюсь.
- двигатель работает как то странно около минуты после того как стартер проворачивает двигатель и последний заводиться появляется посторонний звук напоминающий звук  дребезжание в районе коллектора. По этому поводу приезжал к ОД, как всегда «ЗАКОН ПОДЛОСТИ» звук исчез, смотрели на меня консультант с механиком ОД как на ИДИО…………….. Вообщем оставил теперь как есть, если выявиться совсем тогда и поеду. Но пока такой звук присутствует около минуты, потом пропадает.
- может быть, кожа для кого то и АЙС, но наступила зима мороз под минус 30 в новый год, и такое чувство, что пятой голой точкой садишься на кусок льда. Подогрев водительского сиденья начинает фактически греть минут так через пятнадцать. Причем заметил странную закономерность в движении подогрев сиденья работает быстрее, думаю так работает электроника (может быть: обороты увеличиваются, генератор больше вырабатывает).  Так что теперь думаю на счет чехлов на сиденье. На примере предыдущего авто (Тойота авенсис 2004г., тряпка) подогрев работал гораздо быстрее около пяти минут хватало.
- высота переднего бампера хоть и выше чем у предыдущей модели, всё же такого расстояния для наших дорог мало, учитывая зиму и службы которые занимаются чисткой дорог.
- был удивлен, когда на лакокрасочном покрытии увидел круговые разводы в начале весны. Ездил к ОД сказали «Так это у всех так».))))  В итоге плюнул, сейчас буду сам решать эту проблему, полиролью жидкое стекло.
- как работает вариатор мне не понять, то обороты за 3 тыс. при скорости в 100 км, то при таких же оборотах 80 км., то 140 км. Вообщем так и не понял. Режим спорт вещь конечно хорошая, нажимал на эту кнопку машина через пару секунд подрывается как ракета на трассе в процессе обгона удобно. Также заметил посторонний звук напоминающий свист при начале движения. Когда машину забирал, ОД пояснил что Тойота дает  гарантию на вариатор около 350 тыс.
-  сверчки думал исчезнуть, когда потеплеет, однако до сих пор  присутствуют;
- шумоизоляция не очень, такое чувство что колесные арки просто отсутствуют и в районе левой ноги видно как крутиться колесо.

Ну пока вообщем всё. Буду дополнять отзыв. По мере ваших вопросов.

Классная машина

Первый
на вид ничего так. но по-моему не едет нишиша.

Липецк
Эвенсис нормальный такой, дизайн очень радует глаз.
Mazda Capella 1996

Дорого.
Lexus ES250 2012
Владимир@@@@@
[quote=BLACK 2011] Что есть, то есть........

какие-то одинаковые совсем современные тойоты - камри-короллы-авенсисы.как под копирку.отличия в деталях.

НОВОСИБИРСК
Ждём дополнений. А так авто хорошее.

Что значит видко как крутится колесо? Не понял.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
NAR

Авенсис - неплохой автомобиль, но не за те деньги, за которые его продают сейчас. И жизнь показывает, что так думаю не только я. Прошлых авенсисов у нас в городе, как грязи. Нового же поколения я видел пару штук, не более (на миллион жителей).
P.S. Кроме тойоты существуют и другие марки автомобилей, и многие из них не то что не хуже, а лучше Тойоты.
Не впечатляет. И цена несуразная. Дороже Камри, машины классом выше.
vladi23:
Что значит видко как крутится колесо? Не понял.
Шум шин в движений. Извини не совсем корректно написал.
.::Жека::.
Снаружи вроде не чё такая... В салоне передняя панель приборов что то меня совсем не порадовало, дёшево смотрится. Ну там машинка в общем не чего.
Отличный отзыв! Все же выбор неординарный, учитывая "сверчки" "шумоизоляцию" и др. Удачи!

Хороший Авенсис!!! по моему в прошлом кузове ЭфФектней смотриЦЦцца!!

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Единственная современная тойота с нормальным дизайном. ИМХО разумеется.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
[CaMuPau:
]Хороший Авенсис!!! по моему в прошлом кузове ЭфФектней смотриЦЦцца!!
Есть такое, в предыдущем кузове поэлегантней

дорогая но хорошая
матчиб
Ребята!!!! За что такие деньги просит тоета? За бренд " Управляй мечтой" смешно! Не качества не дизайна ценник конский.....

Была у меня виста в 1997 году с двиглом 4S 1992 года!!! Вот были машины!!!

Акорда можно взять за эти деньги нового!!!

Совсем разные классы!!
"хотел взять Camri, цена у нее совпадала с моими хотелками, но учитывая что машину брал в семью, и надо было учитывать мнение всех, в том числе и мнение моей половинки взял в итоге Avensis"

как так-то пролетел ты спредвыборной агитацией...

взял, так взял, удачной эксплуатации, но в следующий раз бери camry!

По отзыву давай дополняй.Напиши больше про особенности зимней.Зима нынче суровая была.Интересно!

Про кожу и время подогрева седух.Правильно думаешь,кожа значительно медленней прогревается тряпки.На авике не знаю,но на многих современных авто есть приоритет по подключаемым энергопотребителями.Поэтому часто подогрев сидений, после утренней заводки работают не в полную мощь.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

что то минусов больше насчитал чем плюсов
bronyja3000
вот так вот послушаешь свою вторую половинку - а потом мучаешься

bronyja3000:
вот так вот послушаешь свою вторую половинку - а потом мучаешься
это точно
Мой отзыв: Toyota Avensis 2010
1oii1
Для камристов хочу сказать, что авенсис это топовая модель тоёты в Европе и отсюда и цена и список опций как у камри (её выпускают только для нас, арабов и амеров)

TOURER909:
что то минусов больше насчитал чем плюсов
дело не в количестве, а в качестве авто которые за нормальные деньги так собирают.

тольятти
+5!!! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

у знакомого филдер 2010г. был взят с пробегом 12500 км 100 процентов реальный прошлым летом.за зиму превратился в погремушку - подвеска,салон...

клей момент:
))))
ГлавнаяДорога
Что то не понял. Авто новое и уже тех.осмотр? Разве не через 3 года тех.осмотр проводится? И если с завода не идут брызговики, зачем их ставить? Я на Mark 2 110 кузов сам прошел, без брызговиков. если там нет дырок для них
usarussia
Уверен лучший авто этого класса.
Но за эти деньги таёта сама себе создала конкурентов в виде 5-7-и летних лексусов любой масти!) За 600 купил бы.
Дмитрий Кусто
Считаю что пора уже Тоёте задуматься над качеством сборки панели. Дизайн что авенсиса что камри...это уже общелюбимые автомобили. А качество никак не компании Toyota. После марков, Тоун айсов, королл, хочется купить и забыть,НО!

Прокопьевск
мне нравится! как ведёт себя вариатор?

Паша55
Интересно послушать сравнение с прошлыми машинами, в частности с премио.

Нижневартовск, Югр
Машина оригинальная и узнаваемая , выделяется из толпы! Немного омрачили те недочеты , которые описал автор:( Желаю удачи!!!
Мой отзыв: Audi A6 1998

Ессентуки
Мне она нравится!

потому что никто не хочет работать.
все хотят только предоставлять услуги (привезу машину, замучу, окажу и т.д)
ULTIMA RATIO REGIS

Нижневартовск
Качество явно упало
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
ewg022
Нижневартовск
веник хорош... дорогой!!!

Дмитрий,,
Ха! В новой VW Jetta 2011 интерьер ничуть не хуже авенсиса, а стоимость на порядок ниже, автомат за 720 тыр. К тому же немцы лучше авто делают. Я уж лучше новую джетту возьму, чем ЭТО радиоактивное железо. Кстати, вот ссылка на русский тест-драйв, пожалуй первый пока что в России: https://www.youtube.com/watch?v=KV8CMgWDBMU
ГлавнаяДорога:
когда из салона берешь машину ее нужно зарегистрировать, а потом пройти ГТО. и только следующий ГТО будет через 3 года. А брызговики это отдельная фишка каждого отдельного начальника ГИБДД. Даже в разных районах требования разные. У ТС видать на районе с дырой в голове гаишное начальство.

Дмитрий,,:
ну ты сказал. джетту с короллой по классу нужно сравнивать.

мне нравиться
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Владимир@@@@@:
Вот это да?!?! У меня на королле нагревает сиденье от 40 сек до 2 мин а потом уже сидеть не возможно. По поводу нагрева в движении быстрее - может датчик в сиденье стоит и пока на сиденье не сядешь не срабатывает подогрев? Машина хороша и красива но блин дорого мне кажется. Цена КАМРИ. Ну главно чтоб нравилась.

гкпкпекшщопк
Ульяновск
за такие деньги можно монитор поставить.

Мда....что то куцая панель приборов....и эта желтая подсветка, ужас просто.
интересная, только вопрос денег. Всех жаба давит отдавать под лям за нее.

Дмии:
ну ты сказал. джетту с короллой по классу нужно сравнивать.
новая джетта из-за размеров и уровня комфорта, простора салона стоит одной ногой в D классе. И качество немецкое всем известно, ничем не хуже тойоты.
Сссылку посмотри, интересно. Я правда не знаю, как тут выкладывать ссылку, что б сразу нажимать можно было, поэтому просто скопируй её в адрес.

РОССИЯ
+1! Блин! Джетта - Королла ! WV собирают в Китае на уже 3-х заводах полного цикла !!! http://www.mallex.info/auto/Vo... на "das auto" .. opel и пр. евроавто устанавливается .. АКП AISIN !!! :)))))))))))))))))
Caldina"191/MMC Colt"03-Не Тойота!!!/Corolla NZE121" 04г./F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/CALDINA"241
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

РОССИЯ
"И качество немецкое всем известно" :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))

РОССИЯ
Volkswagen удвоит объем производства в Китае http://www.autonews.ru/automar...

rammstein.72:
Что то не понял а королла то причем! Кроллу для России собирают только в Японии. А у немцев качество все хуже и хуже с каждым годом. Фольс вообще в яму упал по качеству. Предупреждаю сразу в споры вступать не собираюсь если кто считает иначе - предоставите факты.
WV собирают в Китае
Не только там. В Германии тоже собирают и вообще по всему миру. Даж в России. Да какая разница где, немцы следят за качеством, где бы ни производились их авто.
Дмитрий АКПП:
вот не верю, мне бы и всем тоже доказательство не помешало бы.

РОССИЯ
Дмитрий АКПП! смотри выше ..
"В новой VW Jetta 2011 интерьер ничуть не хуже авенсиса, а стоимость на порядок ниже, автомат за 720 тыр. К тому же немцы лучше авто делают."
Просто Джетта - по классу Королла ..

rammstein.72:
Просто Джетта - по классу Королла ..
Класс-то классом, да содержание разное. Там в тесте, ссылка вверху, водила ростом 190 сам за собой сел было свободно. А в королле попробуй рослый усядся так же...

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Рязань
Твинкам жжот! )))
а ты совестлив?

Дмитрий,,:
вот не верю, мне бы и всем тоже доказательство не помешало бы.
Да конечно пожалуйста - http://auto.ironhorse.ru/iqs-2... Не очень приятно становиться от того что цены растут а качество не то что хромает а вообще ползет!

Дмитрий,,:
Ну я ростом 192 - сам за собой усаживаюсь ( новая королла ) но вот комфорта нет это факт. У товарища в аккорде попробовал сам за собой сесть так вообще не влез!!! вот так!

РОССИЯ
У меня знакомый откатал на 5-м Гольфе - "влубился"! Купил в замен 6-й ! Печали нет предела..
Приехал к знакомым ставить сигнализацию, и доработать музыку , те по дружбе отказали - проводка не выдержит - т.к. стандартном проводе в два-три раза меньше "металла".
Другая тема - (не байка - инфа от инженера Од ) в сервис ОД прикатил "таксист" с пробегом 30к.км на новом Поло по гарантии с траблом. Короче на выхлопе износ как ЦПГ, так и КШМ такой .. не знают по какой статье оформить замену ДВС по гарантии.

РОССИЯ
ТМ то же никак не защищаю, борьба за экологию, унификацию..+ глобализация и пр. сделало своё "плохое" дело. Но всё же - всё в сравнении , а фашисты сдали позиции качества раньше и это то же очень печально.
Дмитрий,,:
Ну, действительно - только одной ногой стоит в Д классе. длину вытянули на 90 мм, а ширину пока оставили 1780 мм ( у короллы 1760). По поводу ссылки, посмотрел- интересно, но АВТО Плюс иной раз из вообще отстойной машины конфетку сделает:) ибо работа у них такая.

Тюлень
На какое то корейское чудо похож
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Кострома
получается что не очень хорошая машинка,учитывая перечисленные минусы....
а с виду симпатичная!

Tyumen
да тоеота уже не такая , жалко жалко. стыдно елки палки
МКПП-это смысл жизни
meuno
Бюджетные автомобили отличаются только дизайном. Смысла читать на них отзывы все меньше - плюсы и минусы писаны под одну копирку.

НА АНТИРЕКЛАМУ ПОХОЖЕ ,видимо она ему совсем не айс, либо и вправду тойота захирела, и шумка плохая и звуки посторонние и вариатор фигня. кстати у нас в городе новых авенсисов может штук пять наберётся , мож и вправду фигня.
Авик07
350 тыщ гарантия на вариатор. ЛОЛ. Да дилер даже не знает сколько он вообще проходит.Потому что ему нас---ть. На дурацкий вопрос - дурацкий ответ. На европейский рынок вариаторы вообще тойота не поставляла. Были только для внутреннего рынка. Соотв. информации вообще нет. Вон роботы по два раза за период гарантии меняют )))) 350 тыщ )))))
Авик07
Правда может 350 тыщ это гарантия от сквозной коррозии корпуса коробки )))))

Питер
Дмитрий,,:
Я думаю Авенсис по любому Джетты выше будет ...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

ГлавнаяДорога:
техосмотр проходить надо даже если машина новая и дают его на три года и брызговики ставить надо
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Ну я ростом 192 - сам за собой усаживаюсь
прикольно, у мну 191. ))
Дмитрий АКПП:
Что-то не очень верится этому рейтингу, заказной какой-то. Ну конечно, на первом месте порше, на последнем лэндровер, а в основном в первых строчках американки. Мерседес правда воткнули чуть поближе к лидерам, а то совсем уже в глаза бросился бы, если тоже в конце был бы.
И вы верите этому? Купите лёндровер новый, не думаю, что будут проблемы с ним в ближайшие три года. Да проблемы вообще с каждым авто когда-нить будут, нет вечной машины, всё может сломаться.
HUNTER63:
Я думаю Авенсис по любому Джетты выше будет ...
Скажу честно, мне нравится авенсис, НО, лучше джетту возьму. Приелся этот авенсис уже, а у новой джетты дизайн чем-то даж на ауди смахивает.

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Так вроде не плохая машина, но посмотрев цены на авенсов думаешь:-" да********он нужен!"

нее лучше камри варик зло

Воркута
внешне конечно аппарат красив..грациозен по своему..внутри-уныло и грустно...явно недоработка дизайнеров...но это ИМХО - на вкус и цвет все фломастеры разные!!

Дмитрий,,:
Купите лёндровер новый, не думаю, что будут проблемы с ним в ближайшие три года
Возможно но пока существует поговорка - "Если видишь на дороге Ланд Ровер знай - или он едет в сервис или от туда". У меня Ланда не было утверждать не буду. а вот по поводу качества Фольцев согласен (качество не очень) на опыте владения данными аппаратами друзей. Ну будем следить за данным отзывом может что и проявиться в период пользования - хотя желаю автору ездить без проблем.

Пенза
Идеальных и универсальных авто не существует и ...
приходиться чем-то жертвовать и набираться опыта :
выставлять требования к авто в порядке важности - кожа, мягкий пластик,мощяя,внешний вид,литье,ксенон и тд итп или
бюджетность,надежность,удобств о,экономичность или
МЕЧТА !!!
мечты сбываются и не ...

Не качества не дизайна
Дизайн - дело индивидуальное
А вот про отсутствие качества у японок (и Тойот в частности) пожалуйста поподробнее )))
Очень любопытно
матчиб:
Была у меня виста в 1997 году с двиглом 4S 1992 года!!!
Так и катайтесь на старье на здоровье )))
Деньжат накопите на новые авто- продолжим беседу
матчиб:
Акорда можно взять за эти деньги нового!!!Совсем разные классы!!
И давно ли Аккордион в другом классе оказался!?

Отзыв нормуль
Машинка хорошая
Но дорого

Vaya.
Да нормальный автомобиль. Если каждый авто внимательно рассмотреть, минусов куча будет. Идеальных нет. А дорогой он только по сравнению с б\у или более низким классом. Хозяин, конечно, придирчив. Я вот, какое авто не куплю, так обязательно какие-то неудобства вылезут. Уже привык. Главное, чтобы кардинальных не было.

Slayer 86rus:
Качество явно упало
dtimur:
да тоеота уже не такая
И много у вас было японок, чтоб заявлять подобное? бггг
Дмитрий,,:
Что-то не очень верится этому рейтингу, заказной какой-то.
Нате другой ))) http://auto.ironhorse.ru/autob... Обращаю внимание, что он от немецкого агенства. Немцы сами свои авто опустили преднамеренно!? )))) Господство японок видно невооружённым взглядом

Салон симпотный, а вот с кузовои намудрили. Прежний лучше был.

Vaya.:
Да нормальный автомобиль. Если каждый авто внимательно рассмотреть, минусов куча будет. Идеальных нет. А дорогой он только по сравнению с бу или более низким классом. Хозяин, конечно, придирчив. Я вот, какое авто не куплю, так обязательно какие-то неудобства вылезут. Уже привык. Главное, чтобы кардинальных не было.
Нет, дорогой он даже по сравнению с более высоким классом. Тот же аккорд куда интереснее будет во всем

Mr.LION:
Деньжат накопите на новые авто- продолжим беседуИ давно ли Аккордион в другом классе оказался!?
Хз в каком он классе, но очевидно, что аккорд гораздо интереснее и оснащеннее. Веник это королла по больше. Вообще непонятно какого класса

Братск, Ирк. обл.
Камрюша получше будет!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
SIRопоff:
Нет, дорогой он даже по сравнению с более высоким классом.
SIRопоff:
Хз в каком он классе,
Авантыч:
Камрюша получше будет!
Камри и авенсис ценой практически одинаковы, но что-то авенсис не такой богатый с виду как камри. Авенсис младший брат, так сказать, молодёжный какой-то.
Руслан 86
У меня Авенсис в старом кузове (2007 г.в.), пора менять - но не знаю на что... нравится машина. Есть конечно же и свои минусы.
Ездил пассажиром на "новом" Авенсисе. Если их сравнивать, как и многие последние модели Тойоты, то машины стали делать качеством хуже - это факт! Я бы лучше взял Камри.
Такое впечатление что Тойота раньше работала на свой бренд, а теперь решили - бренд должен работать на Тойоту... Цены мама не горюй, а качество?

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
красивый
Мир потихоньку сходит с ума...

Руслан 86:
Да уж, верно!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

У брата была старая Корона, 96 года-реально вешь, счас взял филю много косяков а машинка то новая!

Дмитрий,,:
Точно-мне он нравиться, правда в предыдущем кузове как то прикольнее!
Но с нашим правительством лучше купить велосипед!

Илья - 84:
Точно-мне он нравиться, правда в предыдущем кузове как то прикольнее!
Но с нашим правительством лучше купить велосипед!
Это точно! Сегодня живем, а завтра не знаю ............

Novosib-54
Хорош авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Внешний вид, особенно с боку напоминает Цивика. Магнитола как очень похожа на Короловскую.
тохам34
Ужасно скучный интерьер.Похоже это тойотовская болезнь.

Все такое серое,простое и унылое.И салон и кузов не вызывают ВООБЩЕ никаких эмоций,как будто их создавал робот.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Продажа Toyota Avensis 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 2ZR в Красноярске