Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

, Gorodlip 48
27440
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
135
голосов
4.4
5 — 83 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1129 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса от 5.3,город не больше 8.5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Доброго времени суток уважаемые любители японских авто,я хочу поделиться с вами впечатлениями от эксплуатации данной машины,начну с самого начала с покупки.Изначально рассматривал только эту модель и именно 1,8 на механике так как имел общее представление о ней.После того как набрал нужную сумму поехал в Москву и в тот же день купил,выбор был огромным около 100 предложений,но 95% из них посмотреть не получилось из-за Московских пробок,в результате чего выбор пал на этот авенсис,у него был самый маленький пробег(35000км) и богатая комплектация.С оформлением проблем не возникло и я наконец стал счастливым обладателем Toyota Avensis.До этого был опыт эксплуатации авенсиса 1999г и калдины 2003г

Об эксплуатации авто!
Я очень аккуратный автовладелец и к своей машине отношусь очень бережно!Все  масла и фильтра своевременно меняются а если есть возможность даже раньше,никогда не езжу на масле более 7 тыс км,заливаю только 95 й бензин,мою практически каждый день.
ДВИГАТЕЛЬ   выбирался именно 1,8 так как 2,0 и 2,4 имеют непосредственный впрыск топлива D-4,в народе этот впрыск не очень славится из-за проблем с плохим топливом,да и не только,еще расход топлива на 1,8 самый приемлемый,в принципе этот двигатель тянет не плохо для нормальной и спокойной езды его вполне достаточно,до 200 машина разгоняется хорошо,а больше я и не пробовал,зимой заводится хорошо,я так же установил иридиевые свечи фирмы NGK,это сразу отразилось на расходе топлива,на динамике разгона тоже,по трассе если ехать 90-100 км/ч компьютер показывает 5,3-5,5 а в городе если ездить без климата и без фанатизма не больше 8,5л вообщем двигателем я остался очень доволен особенно после эксплуатации 1az D-4 на Toyota Caldina(c ним проблем тоже не было,но все же опасения были,приходилось постоянно лить 95й только с проверенной заправки и присадку Castrol TBE).
ПОДВЕСКА 100% аналогична Toyota Caldina  в кузове 241так как ее стали выпускать в 2002 году а Avensis в 2003,в меру жесткая,с легкостью глотает не большие ямки,в повороте не большой крен,клиренс мог ли бы сделать побольше,постоянно цепляешь передним бампером,тормозная система Bosh,на мой взгляд не очень удачная,после того как передние колодки поднашиваются начинают стучать суппорта при небольшой ряби на асфальте(может кто знает как это дело исправить - пишите в комментариях),а так проблем с подвеской и тормозной системой проблем больше нет.
КУЗОВ очень красивый,все ровно подогнано,щелей и зазоров нет,может только на крышке багажника немножко,шумоизоляция хорошая,слышно только небольшой шелест колес,внутри места хватает,на заднем диване без проблем умещается 3 человека,на передних сиденьях тоже очень удобно,очень не понравилось качество ткани обивки сидений - очень маркая,без чехлов просто не обойтись.
Мультимедийная система очень хорошая все понятно и доступно,очень удобно кнопками на руле управлять различными функциями,звук в паре с усилителем и сабвуфером очень достойный.
Оптика ближнего света линзованая светит очень хорошо,корректор фар ручной,а если поставить ксенон,то будет вообще супер,омыватели фар абсолютно ничего не смывают,от противотуманных фар одни понты.
Так же есть датчик дождя,дворники во время дождя живут своей жизнью и не понятно как работают,датчик света на мой взгляд не нужная опция,подогрев дворников толком не греет,обогрев сидений очень хорошо справляется со своей работой,парктроник заднего хода тоже выручал не однократно.
Вообщем машиной я очень доволен на сегодня пробег составляет 47000км,за все время менялись толь расходники,хочу авенсис с автоматом,надоело ручку дергать,наверно буду продавать.Ну все удачи всем,спасибо за внимание!  

отзыв о калдине  Отзыв о Toyota Caldina
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Расход топлива в различных режимах,в машине пять взрослых людей,погодные условия идеальные,трасса ровная без склонов и подъемов,климат отключен,бензин АИ - 95,свечи иридиевые (NGK),расход топлива общий(более точный) а не моментальный.Полного бака хватает более чем на 1000 км пути по трассе,но не в городе, AVENSIS 1.8 МКПП в своем классе наверно самый экономный авто! Прошу извинения за качество фото,делал на ходу!

, пробег 48 000 км   
   

Дорогие друзья требуется ваша помощь!Суть проблемы в том что во время первого запуска двигателя(1zz) после длительной стоянки на морозе происходит непонятное,выражается это в неравномерной работе двигателя во время прогрева до рабочей температуре,его трясет,идет вибрация по кузову,с выхлопа идет звук как троит,и почти глохнет,затем прогревается и все становится хорошо,обороты выравниваются,вибрация пропадает.Я обратился с этой проблемой к официальному дилеру,мне сделали диагностику,почистили заслонку,посоветовали поменять свечи и попробовать заправиться на другой заправке,все рекомендации я выполнил а долгожданного результата не получил!!!Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить?

, пробег 56 600 км   

Диагноз - ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ.Многим владельцам автомобилей известно такое явление, как «пропуски зажигания», обусловленные износом проводов зажигания. На автомобилях фирмы «Toyota», в последние годы используются катушки зажигания, подключаемые напрямую к свечам. Казалось бы, при такой конструкции, неисправностей, связанных с проводами зажигания не может быть в принципе. НО ЭТО НЕ ТАК. В конструкции катушки зажигания имеется элемент, изолирующий контакты высокого напряжения от окружающего металла -

НАКОНЕЧНИК КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ

Силикон, из которого он изготовлен, так же, как и провода зажигания, подвержен старению под воздействием высоких температур и агрессивной среды....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
omsk
Сообщений: 35
пздравляю!
я уже давно не обижаюсь на Российское правительство...
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999
5
4
Ответить
   
автор
Сообщений: 31
я бы ни когда не променял правый руль на левый,но от нашего правительства можно ожидать все что угодно!!!!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006
22
37
Ответить
     
Люберцы
Сообщений: 94
Пятак за отзыв! Тойота всегда гуд!
7
7
Ответить
   
Сообщений: 875
Автор привет!!! У меня тоже Авенсис 2008 года прав. руль, зря ты так про D4, все эти рассказы из начала 2000, около половины моделей Тойоты идут с такими двигателями, не говоря о аналагичных двигателях Ниссана и Митсубиси, при нормальном уходе все будет в ажуре, а то что 1,8 тянет нормально, может быть, если в машине один, ну максимум два человека, четыре-пять - он вообще не едет, он весит 1400кг, куда там 1,8, 2,4 спору нет - валит нормально!Но во многом с автором согласен, датчик дождя живет своей жизнью, по поводу обивки ничего не могу сказать - у меня кожа, бампер низковат.
8
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такой авик.
GET BIG OR DIE.
1
7
Ответить
    
Сообщений: 37
Хорошая машина! Про D4 полностью согласен с Acter,проблемы давно в прошлом. За отзыв 5.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
буржуйский цвет... нормальный Авенсис....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
3
4
Ответить
   
Рига
Сообщений: 576
зря вы моете каждый день
BMW 320i. 2005
7
5
Ответить
   
Спасск-Дальний
Сообщений: 16
На последней фотке чего за зверь такой???
Nissan Laurel Medalist E-HC33/2.0/AT/RWD - Бордовый велюр)))
 
6
Ответить
  
Колумбийск
Сообщений: 283
azt241:
я бы ни когда не променял правый руль на левый,но от нашего правительства можно ожидать все что угодно!!!!!
Полный бред! И в чём же по твоему преимущество правого руля на дороге?!?
Реклама в подписи разрешена после 256 постов
14
11
Ответить
   
автор
Сообщений: 31
Качество сборки лучше.
14
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3266
azt241:
я бы ни когда не променял правый руль на левый,но от нашего правительства можно ожидать все что угодно!!!!!
А потому лучше брать Пруль свежее годом, чем Лруль старше годом.
Скорее запретят эксплуатацию машин 10-, 15-, 20-летней давности, чем ПР
5
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3266
Черный кот*:
А потому лучше брать Пруль свежее годом, чем Лруль старше годом. Скорее запретят эксплуатацию машин 10-, 15-, 20-летней давности, чем ПР
Веду речь о японцах, конечно, а не о новых консервных банках, типа шевр... ну сами знаете
3
6
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 105
в какую цену взял его?
1
4
Ответить
   
автор
Сообщений: 31
629р
 
8
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
azt241:
я бы ни когда не променял правый руль на левый,но от нашего правительства можно ожидать все что угодно!!!!!
azt241:
Качество сборки лучше.
И опять эта "песня"......
6
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3266
Monn:
И опять эта "песня"......
]

это факт, дорогуша
11
13
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
azt241:
Качество сборки лучше.
поддерживаю.причем доказано временем и опытом эксплуатации.
Хороший асфальт на дороге не валяется...
11
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12966
Супорта гремят попробуй смазывать направляющие. Помогает.
Я мыслю, следовательно, я похмелился!
3
3
Ответить
   
Сообщений: 875
Кстати да, у праворульных качество сборки получшее будет!!!
17
5
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Anton_27:
поддерживаю.пр ичем доказано временем и опытом эксплуатации.
и какие же машины одинаковой модели, но разной сборки вы сравнивали? и в чем конкретно была разница?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Acter:
Кстати да, у праворульных качество сборки получшее будет!!!
здесь почитайте , спецы : "Toyota Avensis Tourer будет экспортироваться в Японию Toyota планирует расширить количество стран-импортеров среднеразмерной модели Avensis, которая собирается на британском заводе в Burnaston (Derbyshire), еще одной страной, Японией. По словам компании в стране наблюдается спрос на модели автомобилей с европейским дизайном. В Японию будет поставляться универсал Tourer, оснащенный 2.0-литровым двигателем и трансмиссией Multidrive S CVT. Экспорт Avensis Tourer начнется в июле в количестве 750 автомобилей в месяц. С 1992 года в британский завод было инвестировано свыше 1,85 млн. фунтов (около 2 980 083 $). 85% автомобилей и двигателей, собранных на этом заводе, экспортируется за пределы Британии" http://www.automotonews.ru
1
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
Качество сборки лучше.поддерживаю.причем доказано временем и опытом эксплуатации.Цитировать Toyota Crown JZS151 suka комфортный

Если качество сборки Крауна, то да, получше Авнсисовского.
А если аналогичной Калдины, то не факт.
 
4
Ответить
   
белгород
Сообщений: 886
хороша машинка и цвет прикольный,но отзыв маловат
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 262
SLaM (koSSmonaft):
На последней фотке чего за зверь такой???
это авенсис в предыдущем кузове, которого в Япии не было.
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
4
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
АлексейF8:
зря вы моете каждый день
+1
azt241:
Качество сборки лучше.
Бред начался опять?!
Черный кот*:
лучше брать Пруль свежее годом, чем Лруль старше годом.
Вот не факт

Например Ланцер стОит так же как Фортис
6
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99264
ЗЫ: Венику - 5
3
2
Ответить
  
РОССИЯ
Сообщений: 415
Цвет красивый . Вопрос продажи только в акпп?
azt 241 Извини..Повторюсь :)
Бегает твой твой Калдырь :)!
А за здравие перепродавана и его .. , .. очень бы сильно сомневался, живи я ближе
Caldina"191/MMC Colt"03-Не Тойота!!!/Corolla NZE121" 04г./F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/CALDINA"241
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004
 
2
Ответить
   
автор
Сообщений: 31
rammstein.72:
Цвет красивый . Вопрос продажи только в акпп?
azt 241 Извини..Повторюсь :)
Бегает твой твой Калдырь :)!
А за здравие перепродавана и его .. , .. очень бы сильно сомневался, живи я ближе
да причина в АКПП!!!!ты видел еще калдину с липецка,смотри фото в отзыве(коментарии) про калдину 1,8.Надо было тебе ее брать она ВООБЩЕ без пробега по РФ,на кузове не одного скола,машина моего знакомого,четыре года стоит в гараже!!!
1
2
Ответить
   
автор
Сообщений: 31
[rammstein.72 Скинь фото,КАКАЯ она сейчас???очень интересно!!!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 875
томичи:
здесь почитайте , спецы : "Toyota Avensis Tourer будет экспортироваться в ЯпониюToyota планирует расширить количество стран-импортеров среднеразмерной модели Avensis, которая собирается на британском заводе в Burnaston (Derbyshire), еще одной страной, Японией. По словам компании в стране наблюдается спрос на модели автомобилей с европейским дизайном.В Японию будет поставляться универсал Tourer, оснащенный 2.0-литровым двигателем и трансмиссией Multidrive S CVT. Экспорт Avensis Tourer начнется в июле в количестве 750 автомобилей в месяц.С 1992 года в британский завод было инвестировано свыше 1,85 млн. фунтов (около 2 980 083 $). 85% автомобилей и двигателей, собранных на этом заводе, экспортируется за пределы Британии" http://www.automotonews.ru
Что то я не понял,то вообще к чему здесь написано!!!!!
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1266
Ппц ты гудронофил. :) Краской стекла замазал что ли? Даже с открытыми дверями в салоне ничего не видно. :D
3
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 643
машина хороша=) салон вмысле сиденья похожи на короловские, салончик немного покруче.. выглядит конечно но так это тойота хороша на все 100%
Как с такой тонировкой ездить ваще капец... не видно же нифига.., особенно в дождик когда окна потеют...
2
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 31
тонировка 20%,нормальная все видно!
1
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 643
azt241:
тонировка 20%,нормальная все видно!
судя по фоткам наглуха=)))))
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
Действительно, машины в хороших руках-и бывшие и настоящая,выглядят супер! Уважаю.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
на скорости 80 на 5й передаче хоть битком даже 5ти литровая покажет не больше 6ти литров на ровном участке дороги!!!!!!!!

К примеру даже свой РАВ4и 2008г 2.0 152 л.с. РКПП
не давил педаль в городе, самый последний и 40 км/ч --- расход 6.2 литра на 100ку
по трассе 90км/ч --- расход 5.5л на 100ку.....

Камри 3.0 24клапан 188л.с. РКПП
При той же скорости еще того меньше кажет....

В таком режиме даже слепой не ездит.... так что НАМ ТО НЕ ГОНИ!!!!!!

На твоей средний расход лето(климат) , зима(прогрев) Город 10-12литров трасса 8-10 смешанный 9-11

По любому так!!!!

А то нарисовал 5-8.5 xDDDD
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 124
на счет заводки на холодную это наверное из за бенза у меня тоже бывает такое но у меня 2.0
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 31
WilliamBlack:
на скорости 80 на 5й передаче хоть битком даже 5ти литровая покажет не больше 6ти литров на ровном участке дороги!!!!!!!!

К примеру даже свой РАВ4и 2008г 2.0 152 л.с. РКПП
не давил педаль в городе, самый последний и 40 км/ч --- расход 6.2 литра на 100ку
по трассе 90км/ч --- расход 5.5л на 100ку.....

Камри 3.0 24клапан 188л.с. РКПП
При той же скорости еще того меньше кажет....

В таком режиме даже слепой не ездит.... так что НАМ ТО НЕ ГОНИ!!!!!!

На твоей средний расход лето(климат) , зима(прогрев) Город 10-12литров трасса 8-10 смешанный 9-11

По любому так!!!!

А то нарисовал 5-8.5 xDDDD
с климатом не езжу!!!,отзыв писал летом а не зимой без учета прогрева!!!обманывать не вижу смысла!!!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 124
ну так что сделал с катушками
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 31
пока ничего,буду искать отдельно колпачки.
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
vov4an:
Полный бред! И в чём же по твоему преимущество правого руля на дороге?!?
...... находясь за рулём справа Вы в безопасности! Потому что Атака ШумаХера со встречки будет по любому - МИМО ! Да и пассажиры находящиеся ИНОГДА в салоне Пруля - тоже в Безопасности...... пере ними нет рулевой колонки и педалей !
С некоторых пор Я стал обращать внимание - Куда же обычно приходится удар при Авариях ? И . Ты не Поверишь ! Туда - где ВСЕГДА находится водитель Леворульки !
Мораль - зачем Подставляться ?!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 124
azt241:
пока ничего,буду искать отдельно колпачки.
напиши потом что и как
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Авенсис 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 31
заказал колпачки,ждем!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 124
azt241:
заказал колпачки,ждем!
где заказывал
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром