Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

, Gorodlip 48
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: трасса от 5.3,город не больше 8.5 л/100км
Доброго времени суток уважаемые любители японских авто,я хочу поделиться с вами впечатлениями от эксплуатации данной машины,начну с самого начала с покупки.Изначально рассматривал только эту модель и именно 1,8 на механике так как имел общее представление о ней.После того как набрал нужную сумму поехал в Москву и в тот же день купил,выбор был огромным около 100 предложений,но 95% из них посмотреть не получилось из-за Московских пробок,в результате чего выбор пал на этот авенсис,у него был самый маленький пробег(35000км) и богатая комплектация.С оформлением проблем не возникло и я наконец стал счастливым обладателем Toyota Avensis.До этого был опыт эксплуатации авенсиса 1999г и калдины 2003г

Об эксплуатации авто!
Я очень аккуратный автовладелец и к своей машине отношусь очень бережно!Все  масла и фильтра своевременно меняются а если есть возможность даже раньше,никогда не езжу на масле более 7 тыс км,заливаю только 95 й бензин,мою практически каждый день.
ДВИГАТЕЛЬ   выбирался именно 1,8 так как 2,0 и 2,4 имеют непосредственный впрыск топлива D-4,в народе этот впрыск не очень славится из-за проблем с плохим топливом,да и не только,еще расход топлива на 1,8 самый приемлемый,в принципе этот двигатель тянет не плохо для нормальной и спокойной езды его вполне достаточно,до 200 машина разгоняется хорошо,а больше я и не пробовал,зимой заводится хорошо,я так же установил иридиевые свечи фирмы NGK,это сразу отразилось на расходе топлива,на динамике разгона тоже,по трассе если ехать 90-100 км/ч компьютер показывает 5,3-5,5 а в городе если ездить без климата и без фанатизма не больше 8,5л вообщем двигателем я остался очень доволен особенно после эксплуатации 1az D-4 на Toyota Caldina(c ним проблем тоже не было,но все же опасения были,приходилось постоянно лить 95й только с проверенной заправки и присадку Castrol TBE).
ПОДВЕСКА 100% аналогична Toyota Caldina  в кузове 241так как ее стали выпускать в 2002 году а Avensis в 2003,в меру жесткая,с легкостью глотает не большие ямки,в повороте не большой крен,клиренс мог ли бы сделать побольше,постоянно цепляешь передним бампером,тормозная система Bosh,на мой взгляд не очень удачная,после того как передние колодки поднашиваются начинают стучать суппорта при небольшой ряби на асфальте(может кто знает как это дело исправить - пишите в комментариях),а так проблем с подвеской и тормозной системой проблем больше нет.
КУЗОВ очень красивый,все ровно подогнано,щелей и зазоров нет,может только на крышке багажника немножко,шумоизоляция хорошая,слышно только небольшой шелест колес,внутри места хватает,на заднем диване без проблем умещается 3 человека,на передних сиденьях тоже очень удобно,очень не понравилось качество ткани обивки сидений - очень маркая,без чехлов просто не обойтись.
Мультимедийная система очень хорошая все понятно и доступно,очень удобно кнопками на руле управлять различными функциями,звук в паре с усилителем и сабвуфером очень достойный.
Оптика ближнего света линзованая светит очень хорошо,корректор фар ручной,а если поставить ксенон,то будет вообще супер,омыватели фар абсолютно ничего не смывают,от противотуманных фар одни понты.
Так же есть датчик дождя,дворники во время дождя живут своей жизнью и не понятно как работают,датчик света на мой взгляд не нужная опция,подогрев дворников толком не греет,обогрев сидений очень хорошо справляется со своей работой,парктроник заднего хода тоже выручал не однократно.
Вообщем машиной я очень доволен на сегодня пробег составляет 47000км,за все время менялись толь расходники,хочу авенсис с автоматом,надоело ручку дергать,наверно буду продавать.Ну все удачи всем,спасибо за внимание!

отзыв о калдине  Отзыв о Toyota Caldina

Расход топлива в различных режимах,в машине пять взрослых людей,погодные условия идеальные,трасса ровная без склонов и подъемов,климат отключен,бензин АИ - 95,свечи иридиевые (NGK),расход топлива общий(более точный) а не моментальный.Полного бака хватает более чем на 1000 км пути по трассе,но не в городе, AVENSIS 1.8 МКПП в своем классе наверно самый экономный авто! Прошу извинения за качество фото,делал на ходу!

Дорогие друзья требуется ваша помощь!Суть проблемы в том что во время первого запуска двигателя(1zz) после длительной стоянки на морозе происходит непонятное,выражается это в неравномерной работе двигателя во время прогрева до рабочей температуре,его трясет,идет вибрация по кузову,с выхлопа идет звук как троит,и почти глохнет,затем прогревается и все становится хорошо,обороты выравниваются,вибрация пропадает.Я обратился с этой проблемой к официальному дилеру,мне сделали диагностику,почистили заслонку,посоветовали поменять свечи и попробовать заправиться на другой заправке,все рекомендации я выполнил а долгожданного результата не получил!!!Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить?

Диагноз - ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ.Многим владельцам автомобилей известно такое явление, как «пропуски зажигания», обусловленные износом проводов зажигания. На автомобилях фирмы «Toyota», в последние годы используются катушки зажигания, подключаемые напрямую к свечам. Казалось бы, при такой конструкции, неисправностей, связанных с проводами зажигания не может быть в принципе. НО ЭТО НЕ ТАК. В конструкции катушки зажигания имеется элемент, изолирующий контакты высокого напряжения от окружающего металла -

НАКОНЕЧНИК КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ

Силикон, из которого он изготовлен, так же, как и провода зажигания, подвержен старению под воздействием высоких температур и агрессивной среды....

omsk
пздравляю!
я уже давно не обижаюсь на Российское правительство...
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

я бы ни когда не променял правый руль на левый,но от нашего правительства можно ожидать все что угодно!!!!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Люберцы
Пятак за отзыв! Тойота всегда гуд!

Автор привет!!! У меня тоже Авенсис 2008 года прав. руль, зря ты так про D4, все эти рассказы из начала 2000, около половины моделей Тойоты идут с такими двигателями, не говоря о аналагичных двигателях Ниссана и Митсубиси, при нормальном уходе все будет в ажуре, а то что 1,8 тянет нормально, может быть, если в машине один, ну максимум два человека, четыре-пять - он вообще не едет, он весит 1400кг, куда там 1,8, 2,4 спору нет - валит нормально!Но во многом с автором согласен, датчик дождя живет своей жизнью, по поводу обивки ничего не могу сказать - у меня кожа, бампер низковат.

Ничё такой авик.

Хорошая машина! Про D4 полностью согласен с Acter,проблемы давно в прошлом. За отзыв 5.

буржуйский цвет... нормальный Авенсис....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Рига
зря вы моете каждый день
BMW 320i. 2005

Спасск-Дальний
На последней фотке чего за зверь такой???
Nissan Laurel Medalist E-HC33/2.0/AT/RWD - Бордовый велюр)))

Колумбийск
azt241:
Полный бред! И в чём же по твоему преимущество правого руля на дороге?!?
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

azt241:
А потому лучше брать Пруль свежее годом, чем Лруль старше годом.
Скорее запретят эксплуатацию машин 10-, 15-, 20-летней давности, чем ПР

Черный кот*:
А потому лучше брать Пруль свежее годом, чем Лруль старше годом. Скорее запретят эксплуатацию машин 10-, 15-, 20-летней давности, чем ПР
Веду речь о японцах, конечно, а не о новых консервных банках, типа шевр... ну сами знаете

Горно-Алтайск
в какую цену взял его?

629р

Ханты-Мансийск
Качество сборки лучше.
И опять эта "песня"......

Monn:
И опять эта "песня"......
]

это факт, дорогуша

Хабаровский край
Качество сборки лучше.
поддерживаю.причем доказано временем и опытом эксплуатации.
Хороший асфальт на дороге не валяется...

Супорта гремят попробуй смазывать направляющие. Помогает.
Я мыслю, следовательно, я похмелился!

Кстати да, у праворульных качество сборки получшее будет!!!

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Voronezh
Anton_27:
поддерживаю.пр ичем доказано временем и опытом эксплуатации.
и какие же машины одинаковой модели, но разной сборки вы сравнивали? и в чем конкретно была разница?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Acter:
Кстати да, у праворульных качество сборки получшее будет!!!
здесь почитайте , спецы : "Toyota Avensis Tourer будет экспортироваться в Японию Toyota планирует расширить количество стран-импортеров среднеразмерной модели Avensis, которая собирается на британском заводе в Burnaston (Derbyshire), еще одной страной, Японией. По словам компании в стране наблюдается спрос на модели автомобилей с европейским дизайном. В Японию будет поставляться универсал Tourer, оснащенный 2.0-литровым двигателем и трансмиссией Multidrive S CVT. Экспорт Avensis Tourer начнется в июле в количестве 750 автомобилей в месяц. С 1992 года в британский завод было инвестировано свыше 1,85 млн. фунтов (около 2 980 083 $). 85% автомобилей и двигателей, собранных на этом заводе, экспортируется за пределы Британии" http://www.automotonews.ru

Качество сборки лучше.поддерживаю.причем доказано временем и опытом эксплуатации.Цитировать Toyota Crown JZS151 suka комфортный

Если качество сборки Крауна, то да, получше Авнсисовского.
А если аналогичной Калдины, то не факт.

белгород
хороша машинка и цвет прикольный,но отзыв маловат

SLaM (koSSmonaft):
На последней фотке чего за зверь такой???
это авенсис в предыдущем кузове, которого в Япии не было.
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

Берег Горе-Моря
АлексейF8:
зря вы моете каждый день
Бред начался опять?!
Черный кот*:
лучше брать Пруль свежее годом, чем Лруль старше годом.
Вот не факт

Например Ланцер стОит так же как Фортис

Берег Горе-Моря
ЗЫ: Венику - 5

РОССИЯ
Цвет красивый . Вопрос продажи только в акпп?
azt 241 Извини..Повторюсь :)
Бегает твой твой Калдырь :)!
А за здравие перепродавана и его .. , .. очень бы сильно сомневался, живи я ближе
Caldina"191/MMC Colt"03-Не Тойота!!!/Corolla NZE121" 04г./F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/CALDINA"241
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

rammstein.72:
Цвет красивый . Вопрос продажи только в акпп?
azt 241 Извини..Повторюсь :)
Бегает твой твой Калдырь :)!
да причина в АКПП!!!!ты видел еще калдину с липецка,смотри фото в отзыве(коментарии) про калдину 1,8.Надо было тебе ее брать она ВООБЩЕ без пробега по РФ,на кузове не одного скола,машина моего знакомого,четыре года стоит в гараже!!!

[rammstein.72 Скинь фото,КАКАЯ она сейчас???очень интересно!!!

томичи:
здесь почитайте , спецы : "Toyota Avensis Tourer будет экспортироваться в ЯпониюToyota планирует расширить количество стран-импортеров среднеразмерной модели Avensis, которая собирается на британском заводе в Burnaston (Derbyshire), еще одной страной, Японией. По словам компании в стране наблюдается спрос на модели автомобилей с европейским дизайном.В Японию будет поставляться универсал Tourer, оснащенный 2.0-литровым двигателем и трансмиссией Multidrive S CVT. Экспорт Avensis Tourer начнется в июле в количестве 750 автомобилей в месяц.С 1992 года в британский завод было инвестировано свыше 1,85 млн. фунтов (около 2 980 083 $). 85% автомобилей и двигателей, собранных на этом заводе, экспортируется за пределы Британии" http://www.automotonews.ru
Что то я не понял,то вообще к чему здесь написано!!!!!

Ппц ты гудронофил. :) Краской стекла замазал что ли? Даже с открытыми дверями в салоне ничего не видно. :D

Магнитогорск
машина хороша=) салон вмысле сиденья похожи на короловские, салончик немного покруче.. выглядит конечно но так это тойота хороша на все 100%
Как с такой тонировкой ездить ваще капец... не видно же нифига.., особенно в дождик когда окна потеют...

тонировка 20%,нормальная все видно!

Магнитогорск
azt241:
тонировка 20%,нормальная все видно!
судя по фоткам наглуха=)))))

Действительно, машины в хороших руках-и бывшие и настоящая,выглядят супер! Уважаю.

на скорости 80 на 5й передаче хоть битком даже 5ти литровая покажет не больше 6ти литров на ровном участке дороги!!!!!!!!

К примеру даже свой РАВ4и 2008г 2.0 152 л.с. РКПП
не давил педаль в городе, самый последний и 40 км/ч --- расход 6.2 литра на 100ку
по трассе 90км/ч --- расход 5.5л на 100ку.....

Камри 3.0 24клапан 188л.с. РКПП
При той же скорости еще того меньше кажет....

В таком режиме даже слепой не ездит.... так что НАМ ТО НЕ ГОНИ!!!!!!

На твоей средний расход лето(климат) , зима(прогрев) Город 10-12литров трасса 8-10 смешанный 9-11

По любому так!!!!

А то нарисовал 5-8.5 xDDDD

на счет заводки на холодную это наверное из за бенза у меня тоже бывает такое но у меня 2.0

WilliamBlack:

К примеру даже свой РАВ4и 2008г 2.0 152 л.с. РКПП
по трассе 90км/ч --- расход 5.5л на 100ку.....

Камри 3.0 24клапан 188л.с. РКПП
При той же скорости еще того меньше кажет....

В таком режиме даже слепой не ездит.... так что НАМ ТО НЕ ГОНИ!!!!!!

По любому так!!!!

А то нарисовал 5-8.5 xDDDD
с климатом не езжу!!!,отзыв писал летом а не зимой без учета прогрева!!!обманывать не вижу смысла!!!

ну так что сделал с катушками

пока ничего,буду искать отдельно колпачки.

25й Регион
vov4an:
Полный бред! И в чём же по твоему преимущество правого руля на дороге?!?
...... находясь за рулём справа Вы в безопасности! Потому что Атака ШумаХера со встречки будет по любому - МИМО ! Да и пассажиры находящиеся ИНОГДА в салоне Пруля - тоже в Безопасности...... пере ними нет рулевой колонки и педалей !
С некоторых пор Я стал обращать внимание - Куда же обычно приходится удар при Авариях ? И . Ты не Поверишь ! Туда - где ВСЕГДА находится водитель Леворульки !
Мораль - зачем Подставляться ?!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

azt241:
пока ничего,буду искать отдельно колпачки.
напиши потом что и как

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Авенсис 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

заказал колпачки,ждем!

заказал колпачки,ждем!
где заказывал

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис