Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Тойота Авенсис 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2014
Машину брал в 2014 году у своего дяди, который в свою очередь приобретал её в тюменском автосалоне новой в 2008 году. Пробег на момент покупки - 120 000 километров. За 3 года наездил 70 000 километров и недавно продал с пробегом 190 000 километров.

За всё время эксплуатации машина ни разу не подвела.

Ездил на машине в относительно дальние поездки, расход на трассе при скоростном режиме 120-140 км/ч составил около 7 литров на 100 километров.

Эксплуатировал машину круглый год, ездил по городу, по трассе, забирался и на лесные дороги, часто ездил на рыбалку.

С двигателем и коробкой передач проблем не было. Так как машина выпущена в 2008 году, проблем с большим расходом масла уже не было. Двигатель ни разу не подвёл.

По ходовой: через полгода после покупки появился стук в задней подвеске, в том числе на ровной дороге. Диагностика показала - необходимо заменить тягу в задней подвеске. На тот момент пробег составлял примерно 140 000 километров. Тягу заменили, заодно промазали суппорта и поменяли тормозные колодки.

На 189 тысяче загудел передний ступичный подшипник, заменён. Также были заменены наконечники задних тяг.

Стойки к моменту продажи машины не менялись, диагностика, проведённая мною на всякий случай, показала, что они, как и остальные составляющие подвески, находились в рабочем состоянии.

Но появилась возможность взять более свежую машину, поэтому автомобиль был продан.

В целом машина показала себя очень надёжной и комфортной, поэтому впечатления от неё очень позитивные. Думаю, что эта машина надёжнее одноклассников тех лет, а по комфорту им нисколько не уступает.

Плюсы:

Очень уютный салон.
Хорошо спрофилированное водительское кресло, в дальней дороге спина не устаёт.
Хорошая устойчивость на трассе.
Мягкая подвеска.
Хорошая обзорность.
Относительно небольшой расход топлива.
Двигатель не отличается большим расходом масла (если выпущен после 2006 года).
Хорошая приёмистость.
Хорошая тяга на низких оборотах.
Хорошо (для пятиступенчатой коробки) подобраны передаточные числа, особенно в сравнении с Фордом Фокусом 2 и Маздой 6 второго поколения с двигателем 1,8, где при 100 км/ч на 5 передаче двигатель развивает уже 3000 оборотов в минуту и начинает ощущаться необходимость 6 передачи. На Тойоте Авенсис 3000 оборотов в минуту двигатель на 5 передаче развивает после 110 км/ч, что создаёт запас тяги.
Капот практически не подвержен сколам.
Интерьер салона лично мне напоминает повседневный деловой костюм, который хорошо смотрится и удобен.
Высокий ресурс основных агрегатов.

Минусы:

Низковат клиренс.
Низкий свес переднего бампера - зацепить очень легко.
Экстерьер откровенно на любителя, хотя выглядит солидно.
Зимой вылетела форсунка омывателя левой фары.

Хорошая машина, только палка КПП здоровенная, некрасиво. Можно было центральную консоль повыше, и рычаг аккуратнее. А то как у Дастера)
Витян
Хорошая машина, сам на такой два года катаюсь проблем ноль)))
Oleg_62
С отзывом полностью согласен, подтверждает мое мнение об Авенсисе (редко наверное такое бывает, но если писал бы отзыв, то написал бы тоже самое). Беспроблемной эксплуатации своего "нового" авто и удачи.

хорошая машина,5 поставил
Так то оно так, юзаем в семье аввенсис 5 года 1,8 на палке, с минусан я бы еще добавил электронную педаль газа, за год так и не привык, а к плюсам то что мотор никак не теряет тягу с кондиционером. Расход по городу 6,8-8л, по трассе при скорости 150-170кмч 6,5-6,7л.
Минусам еще можно свет добавить, в дождь вообще слепая машина, даже туманки не помогают. А в целом машина обалденная.
Роман
"к плюсам то что мотор никак не теряет тягу с кондиционером"

Кстати да, совсем забыл это отметить, и на расходе топлива это практически не сказывается.
Richard
Потому, что фары уже от времени отпескоструены. Отполировать хорошо, с разбором, мытьем и заменой ламп, либо замена.
ликвидность сейчас на них плохая.месяц-ни одного звонка.время ушло.
Rapatun
ликвидность сейчас на них плохая.месяц-ни одного звонка.время ушло.
Сейчас всё плохо продаётся....

Катал такого год, проехал 48 тыс. Были глюки с троением двигателя, но дилер все быстро исправлял. По гарантии поменяли переднюю правую стойку стабилизатора, сам виноват, и одну ксеноновую лампу. Больше ничего не ломалось, всегда заводился и ехал. На счет света, скажу, что фары светили очень хорошо, штатный ксенон. Что не нравилось, это всегда черный дым из трубы на холодную, как только заведешь, потом проходило. Обслуживание не дешевое. Ездил много, все ТО делал у нашего дилера. Не понравилось, что на 40 тыс пришлось поменять колодки вместе дисками по кругу. Двигатель у меня был 2 литра, и АКПП. Продал без сожаления, и оглядки. Деньги потратил на покупку квартиры, естественно добавил денег. Кстати, покупал за 889 тыс, продал через год за 875 тыс. Т.е. в деньгах не потерял. Продавалась машина от силы час. Знакомому сказал, что продаю, он в течении часа собрал деньги, и забрал у меня машину

Oleg_62
Сейчас всё плохо продаётся....
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Дмитрий
Сургут
Разрешающий
Кто продавать не умеет, у тех все и всегда плохо продается
А продается продается плохо у тех, кто за машиной не следил и выкладывает в сеть фотографии грязной машины (как по салону, так и внешне) и с пьяными мордами и тех, кто ценник огромный ставит)
Разрешающий
Кто продавать не умеет, у тех все и всегда плохо продается
К сожалению я как раз из этих, кто хреново продаёт...

Старый Оскол
Хорошая машинка .Удачи автор .

2096983
Хорошая машина. Ищу такую, только на автомате 2008-2009 г.г.

эрлен
Советский
хочу попробовать такую

Роман
Перед Новым годом видел свою бывшую машину рядом с бизнес-центром "Антей". Постоял 15 минут, думал, вдруг водитель появится, хотел познакомиться с новым владельцем, но не дождался. С виду машинка бодренькая, сияет и блестит.

Consul
Свободный
Роман
У меня такая же встреча была с бывшей,только я хозяина нового не хотел расстраивать историей этого автомобиля
Consul
Свободный
Предпоследняя фотка,первый день покупки.последня фотка это встреча её в второй жизни

Дмитрий
Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )

Роман
Здравствуйте. Честно, таких проблем не было. Сцепление было мягкое, хоть и ощутимо более тугое, чем например на Шевроле Лачетти. А само сцепление работоспособное? Даже не знаю, что посоветовать.

Продажа Toyota Avensis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис