Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2000

Тойота Авенсис 2000 — отзыв владельца

, Столица РФ
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3128 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10л. АИ-92 л/100км
Цвет кузова: олива
Цвет салона: серый
Салон: свиная кожа:)
Приветствую всех,кто решил уделить немного своего драгоценного внимания данному повествованию! Сразу оговорюсь,это-не первый мой отзыв об этом авто,(предыдущий-здесь Отзыв о Toyota Avensis)так что и похвалу и критику (объективную)-готов принять адекватно,и здоровому общению буду только рад,а если кому-то помогу определиться с выбором-вообще счастлив:); Итак,что,собственно,имеем: "Тойота-Авенсис" 2000г.в. 2,0 на механике,комплектация Sol,то бишь топовая,под капотом-легендарный 3S,выдающий 128 сил. После года эксплуатации можно уверенно сказать:автомобиль хорош! Экземпляр,к слову,тоже достался неплохой,так что,если Вы имели опыт общения с "проблемными" авенсисами-не спешите "кидать яйца" в весь модельный ряд:))) Конечно,с момента покупки цена обладания немного подросла,но друзья мои-это такое же нормальное явление,как менять резину два раза в год или заправлять топливо:) В машину вложил ,по-моему,порядка 40 тыс.руб-считаю нормальным,учитывая то,что привел авто в более чем хорошее состояние (ломаться пока просто больше нечему):) Что было сделано: Заменен подшипник привода,задние и передние линки,тормозные диски,барабаны,колодки,скобы суппорта передние,тросы ручника (закисли),ремень ГРМ,ролики,помпа,сальник распредвала и коленвала,пластиковый кожух ГРМ (предыдущие сервисмены просто отломали кусок пластика,чтобы не разбирать подвеску и воткнули-грязь и вода летели на ремень!)Пролита промыта вся система охлаждения и торможения.Заменил шаровые и рулевые тяги с наконечниками,сзади заменил пару сайлентблоков (можно было оставить,ну раз уж купил...) По мотору претензий никаких,ни в мотор ,ни в коробку вообще не лазил,все в норме.Что касается кузова,все делал сам-перекрасил капот (после предыдущих "мастеров" ездить было стыдно:)) ,красанул борт левый (ямы и царапины),заменил лобовое,колесные диски преобразились из заводского "серебра" в "люминофор"-светятся в темноте,да и на свету выглядят поинтереснее:) От времени сильно поизносилась кожа на руле и ручке МКПП -не проблема :знакомый хороший мастер за пару дней перетянул и штурвал и рукоятку,комбинацию я выбрал сам-по-моему вышло неплохо. Запчасти стоят очень недорого,все в наличии,проблем-никаких.Слышал,что можно ЕЩЕ сэкономить,так как на эту машину подходят детали с других "родственных" моделей-и стоят дешевле,но как-то не стал заморачиваться:))) Вот такие преобразования были проведены с "Авенсисом",причем НИ РАЗУ (!!!) машина не встала и не создала проблем -все замены производились не спеша,в свободное время ,НЕ в режиме "аврал":))) Это что касаемо ремонтопригодности и надежности.Про эксплуатацию много писать не буду: машина комфортная,экономичная,достаточно резвая и быстрая,в салоне-все под рукой,удобно как спереди ,так и сзади,багажник большой и вместительный,есть "тоннель" в салон-очень пригождалось не раз-перевез кучу мебели на новую квартиру (шкаф 220см,стол,тумбу-за раз,кровать 200см-за второй:))-сам удивлялся! Шумка не "мерседесовская",конечно-моторчик слышно,шум колес немного,но не смертельно,мотор немножко кушает масло (прим.стакан на 10000км)-не парюсь,это же не новый движок!В любой мороз с готовностью отзывается на поворот ключа,хотя в Москве сильных морозов уже нет,но в -27(было пару дней) -без проблем!Про замену свечей,регулярные замены масел и фильтров писать не стану-это аксиома обслуживания,раз в месяц,в два-балансировка колес для профилактики,благо все условия есть (кстати,очень не лишняя процедура-кому интересно) Еще пару слов про кузов,к слову ,могу в этом плане оценить-очень неплохое качество и железа и Л К П (сколы и царапины вообще нипочем) Короче,подводя итоги,скажу так:машиной доволен,продавать не собираюсь,езжу и получаю удовольствие,чего и Вам,уважаемые,желаю!!! И да не побоюсь повториться:любите свой автомобиль-и он ответит Вам тем же!

Заринск
Как игрушечка!!! Молодец +5!!! Удачи!!! А справа, я понимаю, завгар?
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

новосибирск

Carozeria:
Как игрушечка!!! Молодец +5!!! Удачи!!! А справа, я понимаю, завгар?
Нет,это штурман мой:)

НОВОСИБИРСК
sib045:
Вот машине 11 лет, а смотрится как!...
...только что из салона. ужаживали правельно.пятерка.

Заринск
sib045:
Вот машине 11 лет, а смотрится как!...
Удачный кузов- столько лет дизайну, а мне нравится.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carozeria:
Удачный кузов- столько лет дизайну, а мне нравится.
Согласен.Есть в нем своя "харизма",следующий- не то...

Не смотря на возраст, очень аакуратной выглядит!
у меня Forester SH5
з/ч Рено, Форд, Шевролет, VAG в наличии. - zap38.ru

24 ru
Секас! Для своих лет машинка как картинка выглядит. Некоторые шушлаи с конвейера выходят в худшем состоянии. 5.

Кимберлитогорск
Красавица машинка. Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ленинск-Кузнецкий
Отличное авто, очень хорошее состояние .... "белые" диски на "фисташковом" кузове... ну это на любителя. Если Вам нравится, то и ГУД !!!

Как бывший владелец абсолютно такого же автомобиля ( дорестайл, сол, 2л., МКПП) могу Вам сказать, что оказывается не все 3S-FE шумные... С таким мотором у меня было несколько авто ( Раф4 95г.в., Калдина 94 г.в., Карина Е 95 г.в.) и у всех движки были шумноватые. У всех кроме последнего авика. У него с пробегом в 230 т.км. движок был ТИХОНЯ. Объяснялось все просто... это авто до меня было исключительно в одних руках и бывший владелец мне с ПТСкой отдал все накладные и сервисную книгу что и как ремонтировалось . Просто в движок этого авто в РФ никто не лазил !!!! Вот он и тихоней был )))

Вам удачной эксплуатации !!! При таком отношении Вам и Авик ответит взаимностью !
NAR

caldina в кузове седан - норм.
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

тоже был такой!!! 98 год

в него бы ВД и 3s-gte на 205 коробе вот это будет класс)))
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

Волгодонск Рост. о
5-ка
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

хочу вот себе именно такой же авенсис взять, только как я понял их много ушатанных продают

... много, действительно.
Но есть и не ушатанные... только за 01-02г. продавцы просят 400-420 т.р. , что, по-моему, просто аморально !!! )))))

S 555:
В мотор,скорее всего,лазили,но к счастью-неглубоко:))) Работает как часы,а "рык"-скорее даже приятный.Еще можно глянуть систему выхлопа на предмет "просечек",может там чего...хотя особо не парит:))) Насчет цвета колес: белая подложка-идеальна для нанесения светящегося пигмента,поскольку оптимально отражает свет,да и так-на свету,вроде ничего:)

Avancost:
Нужно делать тщательную диагностику -тогда вероятность "попадания" на ремонт будет ниже значительно-все-таки,машина не молодая...но даже если что-то "проглядел"-на запчастях не разоришься:)))

tatarin76:
но даже если что-то "проглядел"-на запчастях не разоришься:)))
а кузов у них сильно гниет?

Ижевск
Владельцу уважуха за отношение к авто побольше бы таких хозяев.Пять.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

Avancost:
а кузов у них сильно гниет?
Я же писал-кузов очень хорош. (читайте внимательней:)) Металл и Л К П-очень достойного качества!

tatarin76:
Металл и Л К П-очень достойного качества!
ясно, спасибо. Раньше на дроме помню было куча таких авенсисов б/п, щас вообще ни одного

Avancost:
Tempora mutantur... (Времена меняются...)-многие хорошие автомобили когда-то уходят в историю,некоторые становятся "легендами"...Уже почти 10 лет как сошел с конвейера последний "Авенсис" в этом кузове,так что неудивительно...Хотя на Авто.ру скорей всего они еще есть:)

tatarin76:
Tempora mutantur... (Времена меняются...)
это точно. мне вот в них что нравится, есть леворукие и на палке как я люблю, мне и в новых кузовах нравятся но уж больно они дорогие, не потяну я такие

Avancost:
Да главное,чтобы кузов был не убитый или "вылеплен из шпатлевки"-остальное,не смертельно. Я думаю,живые экземпляры еще есть в природе!

zip

БУРЯТИЯ
А можно по подробнее про "люминофор". сам красил?
Toyota Camry 2007г. R4

Красил сам,для меня это не проблема:) Поподробнее,конечно,можно-толь ко,что конкретно Вас интересует? А вообще,самая исчерпывающая информация в изобилии есть в нете...Но если что-то непонятно,спрашивайте-отвечу!: )

Атырау
у меня кажется от сбивающегося благодаря растянутой цепи зажигания мотор урчит
The Power of Dreams

Анатолий Автоманьяк:
у меня кажется от сбивающегося благодаря растянутой цепи зажигания мотор урчит
Ну если "диагноз" поставлен,какие проблемы? Поменял цепь -и в дамках:)

Вот хочется такой же и все, хоть убейте. Хотя понимаю, что такой кузов только до 02 года, не молодая. но если следили за машиной, то думаю есть достойные экземпляры. Советуют за такие же финансы, взять лансера, намного свежее будет год выпуска. Кто как считает?

Алексей..88:
...до 2003г ( он переходной по модельному ряду)

S 555:
...до 2003г ( он переходной по модельному ряду) ...лансер за эти деньги будет 2004-2006г. , т.е. тоже далеко не свежий, и, следовательно требующий вложений... А вот теперь посмотрите стоимость запчастей и расходники на ММС, сравните с тойотой и сделайте выводы )))
а что скажите про надежность? какое авто будет менее требующим ремонтом и более качественным?

Алексей..88:
тоже рассматриваю такой вариант, симпатичный аппаратик+левый руль. Сколько не облазил форумов и не перечитал тут отзывов о стареньком Авенсисе, з/ч не дороже чем на любую другую тойоту такого же года, мне кажется они с Лансером одинаковы

Avancost:
запчасти в принципе не дороже, но плюс ко всему, я практически не прочитал ни одного плохого отзыва об этом автомобиле. Только положительные рассказы, примеры. Что не могу сказать про другие марки, в частности о лансере.

Алексей..88:
авик, по-моему, приятнее во всех отношениях будет... ремонта будут требовать оба
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Приветствую всех,присоединившихся к обсуждению данного автомобиля!!! Очень приятно,что машина вызывает и продолжает вызывать живой интерес. По поводу надежности Т-22 скажу так-машина неубиваема, тем более что многие узлы и агрегаты достались ей по наследству от "Карины-Е" или "Короны",в частности мотор 3S,сейчас на спидометре 254000-работает как часы,по ходовке поменял мелочи и забыл,заменил сцепление (и то по регламенту,старое бы еще тыщ 50 прошло)-забыл. Неприхотливая рабочая лошадка,ни разу не подвела,обожаю ее!

Пордон,254000км на одометре:) По поводу "лансеров" ,конечно каждому -свое,но я рассматривал варианты,"примерялся" ; к ММС....Не мое! Убогий он какой-то,и снаружи и внутри, да и металл на порядок хуже,-личное мнение,никого не хочу обидеть...

Ленинск-Кузнецкий
Я на своем авике 98г. в свое время на 280 т.км. ревизию сцепления делал... корзина в идеале, выжимной в порядке, но я его заменил до кучи... диск - износ процентов 90 был... За мотор тоже скажу что отменный ( у меня тоже 2литра был триэска) ...никаких признаков усталости даже не появилось...
Отличный запас прочности! За это их и ценят !

S 555:
Отличный запас прочности! За это их и ценят !
Плюсую .Так все и есть!

А какие габариты у него? помоему далеко не маленький автомобиль? больше же лансера? помоему даже намного. и еще вариант рассматривается королла. тоже говорят вполне надежная машина. у кого какое мнение?

По габаритам,наверное,как раз как "лансер" и будет--машины одного класса. Но внутри,как мне кажется,в "авенсисе" намного просторнее и удобнее."королла"-хо роший надежный авто, но это другой класс, поменьше...А что вообще "смущает",такие муки выбора...какая сумма на покупку?

Вообще,если хотите сравнить "сухие цифры" двух автомобилей--почитайте каталог ТС,он есть на любом автомобильном ресурсе.И почитайте отзывы,желательно от года владения,"трезвые" и объективные,я лично машины так выбираю.

сумма примерно до тр 360 примерно. просто первый личный автомобиль, вот и колеблюсь с выбором. да читаю различные отзывы, самые хорошие как мне кажется как раз об авенсисе вот. да и о королле тоже с лансером не плохие. просто на лансер пишут обслуживание дорогое.

А как в твоем городе с выбором? Варианты есть? Или не смотрел пока..."Toyota" есть "Toyota",надежная и неприхотливая,простая как велосипед как в обслуживании регламентном ,так и в ремонте. Убить,конечно,любую машину можно--поэтому при покупке смотреть очень пристрастно,и желательно не у "прыщавых гонщиков",которые в основной массе даже масло никогда не меняют,не говоря уже о нормальном содержании машины...

я с Саратова, выбор не особый. планирую в Москве выбирать автомобиль. там то выбор есть. просто знать места бы достойные. согласен, к выбору ответственно стоит относиться. я хочу фирмой воспользоваться какой нибудь по проверке авто. чтобы по всем параметрам проверили его.

В МСК машины смотри, но только не в салонах,покупать лучше непосредственно у владельцев.А с диагностикой правильно мыслишь,но я думаю что специализированные конторы и денег запросят немало за свою оценку. Я бы на твоем месте заехал к дилеру и тысячи за 2-3 отдиагностировал, когда машину смотрит спец,котрый знает ее как родную--это всяко лучше.

тоже верно. а почему в салонах не стоит брать? там они юредически чистые будут это точно. я так думаю по крайней мере.

Ну за юридическую чистоту,в данном случае,я думаю-переживать не стоит,ты же не "крузака" себе берешь:))) Ну,а если уж так сильно волнуешься,сверь все номера (двигла,рамы) подъедь к любому посту и попроси пробить по базе (они не откажут),вот и все...Я тебе настоятельно рекомендую не соваться в салоны,поверь мне,я в автомобильной теме уже десяток лет,всю эту "кухню" знаю,а тем более в Москве,где у большинства "дельцов",кроме денег ничего святого нет.Ты варианты присмотри в нете (заранее определившись с выбором),созвонись,получи начальный минимум информации,и тогда уже выдвигайся:) Удачи в приобретении! Если будут еще вопросы,спрашивай:)

http://cars.auto.ru/cars/used/... Теперь смотри: автомобиль "салонный". Красавец! Микроскопический для 9-тилетней машины пробег,меньше сотни,почитаешь комментарий,так просто с конвейера сошла! "Надо брать"-думаешь ты...:) А теперь по факту об этом конкретном авто: битый в морду и левый борт,крашеный почти весь,за исключением крыши,по-моему...Мотор не заводили,так что врать не буду о работе двигла и АКПП ,но пробег явно скручен,вот и делай выводы:)

http://cars.auto.ru/cars/used/... ну а вот эту можно посмотреть,Калужская обл.не так далеко от столицы

а по внешним критериям первое авто прям идеально выглядит. да и описание прям супер. а лапшу на уши они наверно умеют вешать там, если видят, что человек особо не разборчив.

Алексей..88:
Ну это ведь их "хлеб",не впарят-не заработают:)))

А что можете посоветовать по поводу авенсиса? Потому-что помоему, его я и буду выбирать. Ну сразу он мне как то запал. хоть и говорят, что можно будет и посмотреть другие модели, которые за эту сумму будут свежее годом. А друзья говорят, какое авто тебе первое понравилось, такое и возьмешь. Какой двигатель более надежный у них, какая комплектация, ну и что в общем скажете про него?

Здравствуйте, Авенсис хорошая машина но есть один неприятный момент- вода с лобового стекла(в дождь) на скорости через стойки перетекает на передние стекла, по крайней мере на моем авике - к сожалению не могу найти хорошие ветровики!

den.838:
Ну, этот "неприятный момент" есть не только у "Авенсиса",а почти у всех машин,поскольку встречный поток воздуха как бы обволакивает кузов,минимально препятствуя перемещению автомобиля в пространстве,на этом и основана аэродинамика.А вместе с потоками,движется все,что попадает на кузов, в том числе и вода:) Найти дефлекторы в москве не проблема,комплект по-моему 2-3 ру*** стоит,но меня этот момент особе не напрягает,так что не заморачиваюсь:)

Алексей..88:
Ну,общие впечатления я изложил выше (в отзыве), линейка моторов для российского рынка не очень большая, я бы рекомендовал 2-литровый 3S-FE (как у меня) либо 1,6 3ZZ-FE с системой фаз газораспределения vvt-i, про 1,8 ничего не могу сказать,хотя думаю,что он тоже неплох.

Комплектации 2 : Sol и Terra,первая побогаче,другая-скромнее,все зависит от твоих запросов:)

а по коробке что можете подсказать еще? механика или автомат? если автомат, то надежен ли он у авенсиса?

Каждому--свое, но личное мое мнение: бери механику! Простота в обслуживании,недорогие ЗЧ ,отменная динамика ("двушка" на палке рвет ог-го,не захочешь автомата:))) АКПП у "Toyota"--надежные,н о ты ведь понимаешь, возраст и пробег беспощадные "ребята"... Да и лично для меня,на мехе гораздо прикольнее ездить,попробуй и все поймешь:) Когда ТЫ сам задаешь ритм и динамику,а не автомат думает за тебя--это ли не восторг!:) Хотя--решать тебе.

Спасибо автор за подробные ответы, буду руководствоваться ими при выборе авто. Теперь буду ждать отпуска, после нового года начну поиски автомобиля. Кстати, вы в предыдущем отзыве писали, что сами с дальнего востока, а откуда именно???

если будут еще какие нибудь вопросики, напишу!

Алексей..88:
С Хабаровского края, в Приморье жил 5 лет перед тем ,как перебраться в Москву. К чему вопрос?:)))

tatarin76:
Я просто сам на Камчатке живу))). В хабаровске много раз в командировке был!

Алексей..88:
Я просто сам на Камчатке живу))). В хабаровске много раз в командировке был!
Пару дней назад еще в Саратове был:))) Или я что-то путаю...:)

Это ты с Камчатки в Москву за машиной собрался??? Что за чудеса?:)

И во Владивостоке тоже был)).

с Саратова я родом. И отпуск там всегда провожу. автомобиль же там покупать буду, вот и пишу, что с Саратова)))).

Ну ты даешь!!!:) Я думал, ты в Саратове живешь,в Москву за машиной собрался-тогда все логично...Или машина в Саратове останется? :)

Конечно останется в Саратове :))). Машина так сказать для передвижения во время отпуска)). Да и я тоже планирую через годик переезжать обратно на свою родину, вот и решил заранее обзавестись автомобилем. Ато потом, дел и без покупки будет много.

Я считаю что надо брать только механику, я ее обожаю, автомат это удобно не спорю, но скучно. Автомат надо если брать авто с движкой поболе, а если Веню, то только меху.ИМХО
"Привод?Задний, только задний..."

Автомат конечно удобен. Но механика, плюс всему еще, больше доверия внушает. Машина все-таки не первой свежести.

Алексей..88:
Алексей, а опыт вождения вообще имеется? С механикой "ладишь"???

"Автоматы" примерно после 100-120 тысяч пробега будут требовать серьезных "хирургических вмешательств" или просто замены,а механика-вечна. Именно поэтому в объявах по продаже машин с АТ пробеги чаще занижаются,вот так:)

tatarin76:
Алексей, а опыт вождения вообще имеется? С механикой "ладишь"???
Да от нее и кайфа больше в разы,поверь!:)))

С механикой небольшой, но есть))). С автоматом побольше. Ну на этом я внимания не заостряю. Механика не пугает никак.

кайфа больше это бесспорно
"Привод?Задний, только задний..."

Ну буду ждать следующего года. уже прям не терпится. Главное найти достойный вариант.

И не торопиться:)))

если что, буду спрашивать)))

без проблем:)

Да от нее и кайфа больше в разы,поверь!:)))
да уж в пробках такой кайф сцепу выжимать без конца и рычаг дергать.

я после акпп уже обратно на меху не ногой.
Caldina 210 2.0G twister

а авто отличное, хотя и победнее своих японских родственников.
Caldina 210 2.0G twister

olin6397:
да уж в пробках такой кайф сцепу выжимать без конца и рычаг дергать.
я после акпп уже обратно на меху не ногой.
Ну, в общем, соглашусь,хотя меня лично не сильно напрягает даже в пробках:) Сцепление мягенькое и передачки "залетают" как надо. И потом, ну не всегда же по пробкам ездить,правда? Да и кроме Москвы далеко не везде они (пробки) есть:))) Так что обобщать тут не стоит...

Лично я, что такое пробки практически не знаю вооооообще :))))!

Да ты просто счастливчик!!!:)))

Королёв
подскажите,где можно купить молдинги на тойоту авенсис т22 2000года на все 4 двери. все разборки облазил - не нашёл,а в экзисте дорого заказывать(там только оригинал) 12 тысяч за задние молдинги и 6000 за передние. че то я не готов за пластик на улице такие деньги платить))

Денска:
А с родными что произошло???

Королёв
предыдущий хозяин отдал машину в покраску (перекрашивал из-за аэрографии) там ему их и сломали,ну он не стал новые покупать и продал машину мне

А сломанные молдинги где? Если все части сохранились,восстановить реально!

Королёв
а, ну я поспрашиваю спс), но зимой я думаю всё равно развалятся они

Если со знанием дела подойти--не развалятся никогда в жизни. Бамперы из кусков собирали на редкие авто-держат как монолит, а ты гришь молдинги:)))

Королёв
а если не смогу найти остатки молдингов,где их можно найти?

купить точнее)

Сами молдинги? Я думаю,на разборах найдешь. А если нет,вот тебе совет: найди примерно подходящие по длине от другой машины,походи с рулеткой по стоянке-я на полном серьезе! На "Авенсисе" нет углублений в дверях, поэтому на двусторонний скотч приклей ровно и готово. Я на 12-ке у себя так делал, идеально подошли от "Альмеры"-Классик.

по той-же схеме:)

ооо,спасиб_)))))

Да не за что:) Только остатки старого скотча аккуратно сними полностью и хорошо обезжирь...

кто знает подскажите пожалуйста-на моём авике гидрач или рейка загудела при повороте руля))) у ка-во ни будь было такое? в заранее спасибо!!!

tatarin76:
Купил значит тоже себе дефлекторы на свой аппаратик, посадил на двусторонний скотч, а он зараза такой (скотч) плохо приклеивает, на некоторых дверях неплотно приклеены дефлекторы, это че обезжирить надо было?

okula:
Если в крайних положениях руля слышен такой "НАТУЖНЫЙ" гул, попробуй подтянуть для начала ремешок ГУРа, он от времени ослабевает,проходили:)
Avancost:
Обезжиривать нужно обязательно и сами дефлекторы (если не идут уже со скотчем)- и рамки дверей.

tatarin76:
а от расстворителя ЛКС капец не придет?

точнее ЛКП

Avancost:
а от расстворителя ЛКС капец не придет?
Ну,во-первых,растворителем уже давно никто не обезжиривает -для этих целей есть специальный обезжириватель, можно спиртом,-в конце концов:) Но, уж если кроме раствора ничего под рукой нет, не страшно! Он опасен только для свежего лака...Но, как говорится-без фанатизма:)

tatarin76:
Но, как говорится-без фанатизма:)
понял спасибо =)

Волгоград
Рустам, напиши как твой знакомый обтягивал руль!. Он прямо по рулю перетягивал кожу или по старой выкройке. Ответь мне пожалуйста, тоже хочу перетянуть себе. Вот моя почта Zodiak_76@mail.ru

Zodiak_76:
Рустам, напиши как твой знакомый обтягивал руль!. Он прямо по рулю перетягивал кожу или по старой выкройке. Ответь мне пожалуйста, тоже хочу перетянуть себе. Вот моя почта Zodiak_76@ http://mail.ru
Честно говоря,всех тонкостей работы я не знаю,но руль я ободрал собственноручно до пластмассовой основы и в таком состоянии отдал мастеру...Как он делал выкройку,с каким "припуском" или запасом-сказать не могу,но делал толще (по моей просьбе)-как он сказал "на толщину кожи"...Руль получился очень удобный. Считаю,лучше такие дела доверять проффи:)

Екб
это что? отзыв?

-taifan-:
это что? отзыв?
А что,не похоже?)))

Ялта
Хороший авто, кож. салон вообще ништяк.
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Железногорск
Тоже себе такой хочу брать. Думаю, что после "зубила" авик будет комфортен как бизнес-класс =)

-OLVEN-:
Думаю, жалеть не придется! В плане комфорта машина действительно очень неплоха для своего класса. Удачи в приобретении!

Невинномысск
Машина 5+ увожаю я бы купил у тонкого хозяина .

Продажа Toyota Avensis 2000