Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2004

Тойота Авенсис 2004 — отзыв владельца

19654
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1155 л.с.
Расход топлива по трассе: примерно 7,8литра л/100км
Цвет кузова: Графит (по птс)
Цвет салона: Чёрный велюр
Всем здравствуйте!Я решил написать отзыв о замечательном автомобиле Японского производства,Тойота-Авенсис.
С самого начала была у меня тойота корона премио,врать не буду с выбором этой машины я ни разу не пожалел.Тойота-Корона-Премио 2000года,белая,1,8литра,когда покупал был пробег 78,000т.км.Откатался на ней примерно год,потом начал двига барахлить,то заводилась с третьего раза,а зимой вообще молчала.Похоже прошлые хозяева над машиной изголялись.После покупки чистил форсунки,сменил масло,оказывается они лили туда масло с присадками,вытащил щуп там масло не долили до половины,долил.После моего ухода за автомобилем,он начал выздоравливать,заводилась с пол оборота,не свистела форсунками,и колодками.Зимой жара,как на пляже вот что значит Японская,возьми какую нибудь из наших к примеру девятку-в ней дубак,особенно зимой когда печка еле еле дует,а на улице -25градусов.
Продал мою Премяшку,так жалко было,к хорошему быстро привыкаешь.Год я был без машины,к концу взял Авто-кредит
и планировал авто побольше.Смотрел на разных сайтах,нравились: Тойота Харриер,Тойота Камри.
Но как-то и Харёк,и Камри плавно отпали-не очень как-то по мне авто,позже я запал на Авенсиса,и именно леворульного
правый как-то не хотелось,и я решил к нему лучше приглядеться.Рассматривал плюсы и минусы,плюсы: левый руль,с сидения водителя всё хорошо видно,большое лобовое стекло.Минусы: уж слишком маленький клиренс,придётся поднимать
Около двух месяцев оформляли Авто-кредит,очень с документами проблемно,нужно то нужно это и т.д.
В сентябре 2009года,поехал на Новосибирскую барахолку по Петухова,ходил смотрел весь день были и чёрные и серые и белые авенсисы,и все правый руль рядом стояли 5машин на механике,мне понравилась эта,хозяин с торговал около 20000тысяч рублей,вообщем к пяти вечера я уже выезжал с барахолки.Сразу же поставил на оформление даже номера выдали,и поехал домой.После премии она чувствовалась самолётом только до педали коснёшься,и как будто ты уже летишь 120км/ч.Машина на механике шустрая,автомат всё равно немного не так,вот механика это да.
Начну о машине: Не царапин, ничего не было,всё целое.Машина смотрелась как новая,под капотом двух литровый двигатель мощность около 150л/с,всё чисто ничего не отломано,стоит пластиковая защита как на багажнике-это смотрелось очень хорошо!
В салоне: чёрный велюр,CD-проигрыватель,кондиционер,также печка,круиз контроль (работает до 100км/ч,если больше ста,он автоматически отключается),6подушек безопасности,так же системы TCS,VSC,TRK.
Подогревы сидений только передних,обогрев зеркал и т.д.
В общих планах,топится Авенсис хорошо,зимой жара,летом кондиционер работает-прохладно.
Купил разные комплекты шин,зимние 205/65 R16,летние такие же,шипы не использую,резина "липучка".
С места  рвёт,но я её берегу не издеваюсь по городу езжу нормально не 100 и более,по трассе ну местами 150,где обогнать где что и т.д
Не так давно  купил чёрное литьё,слегка тонировал,купил ксенон.Всякие мухобойки не хочу весь Новосиб в Авенсисах,
а на них мухобойки!Что в них красивого,может быть и есть но я не хочу.

В этом году сменил масло,достиг пробега 75,550км.Ну вот и пришла зима,переобулся-в "липу".

Всем досвидания,и всем автомобилистам удачи на наших Новосибирских дорогах!

п. Пограничный
Первый!!! Хорошее авто на мой взгляд... 5

"Я решил написать отзыв о замечательном автомобиле Японского производства" "Но сервисмены подтверждают, что качество английской сборки Авенсисов — на высоте. Да-да, Avensis — исключительно европейская модель: на заводе в английском Дербишире выпускались даже автомобили для Японии, куда они поставлялись до 2004 года." http://www.autoreview.ru/_arch... Всегда считал, что авики идут из Британии, скинь фото VINа или хоть его начало

Нормальный такой

г.Златоуст
Классика японского автопрома))) проних можно и не писать отзыв- там ни чего не ломается)) А если с правым рулём то вечная машина))). И почему в японии не левый руль)))). Знакомый за 170 тысяч масло в АКПП не менял, на тойоте королла седан. Пока она у него не перестала ехать назад))) поменял масло и дальше поехал!!!! вот за это и любят короллу- надёжно , просто и не дорого.
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс

Даа .... хорош, что тут скажешь!!!

г.Златоуст
Не.. ну у меня то лучше)) у меня Х-траил GT))) 280k/c- чудо японского автопрома))) после него хочу рав 4 с левым рулём))) Я бы купил авенсис, но в левом нет полноприводной версии)))

Уже обрадовался, думал: отзыв почитаю...Ну,мягко скажем-маловато для двух лет владения,не стал оценивать. Состояние неплохое.

Удачи

"круиз контроль (работает до 100км/ч,если больше ста,он автоматически отключается)" полный бред, работает и на 140.
Еще автор "забыл" сказать что в авенсисе штатный свет полного ****о. Заводской брак тойоты - осыпаются и оплавляются отражатели в фарах (и галоген и ксенон)
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Вопрос автору:
1) О каких режимах коробки и спортивных режимах идет речь??? Авто ведь на МКПП!
2) Что за регулировках подвески? Там что TEMS стоит?
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

МО
Машина норма! Беспроблемной эксплуатации!!!

странный какой то круиз,после 100 отключается,может какие то проблемы в электрике?
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Анапа
отличное авто. но не дял молодежи
ML350- Touareg V8-BMW X3

Barka$:
Вопрос автору:"Разные регулировки подвески,режимы коробки,спортивный режим,управление проигрывателем на руле."1) О каких режимах коробки и спортивных режимах идет речь??? Авто ведь на МКПП!2) Что за регулировках подвески? Там что TEMS стоит?
Двух дисковое сцепление стоит))))) а может 4х дисковое как на GT-Rах)))) в доп опциях))

Angarskey:
отличное авто. но не дял молодежи
да ну? Присмотреться, молодежь едет на ни))

новосибирск

После рестайлинга в 2006г. с фарами проблем нет, недостаток исправили

Хочу такой же двухлитровый на МКПП
"Привод?Задний, только задний..."

"...так же системы TCS,VSC,TRK."
На авто система курсовой устойчивости (VSC) и 2(!!!) системы "антибукса" (TSC, TRC)??? Автор могет!

резиной поднял, поворотники красные что ли у сзади.
Barka$:
Вопрос автору: "Разные регулировки подвески,режимы коробки,спортивный режим,управление проигрывателем на руле." 1) О каких режимах коробки и спортивных режимах идет речь??? Авто ведь на МКПП! 2) Что за регулировках подвески? Там что TEMS стоит?

Отзыв плохой!
Действительно о этой машине можно написать побольше и интереснее.
Такое ощущение, что автор отзыв накидал за 5 минут и, не проверив, выложил в сеть. Косяков в описании много.
1. "возьми какую нибудь из наших к примеру девятку-в ней дубак"
Не надо гнать на печку в ВАЗах, это их единственное преимущество, можно барбекю делать.
2. "Около двух месяцев оформляли Авто-кредит, очень с документами проблемно, нужно то нужно это и т.д."
О каком "и т.д." вы говорите? О каких проблемах с документами? Срок для получения авто-кредита на б/у авто край 2 недели. Если больше, то тут вина покупателя, невнимательно слушал, не записал, не так заполнил, просто забил и долго все собирал
3. "мощность около 150л/с"
Вы же написали 155, или это по ощущениям?))))
4. "Разные регулировки подвески,режимы коробки,спортивный режим"
Ну про это уже написали
5. "Купил разные комплекты шин,зимние 205/65 R16,летние такие же"
В чем разница? В том, что они летние/зимние? По-моему странно покупать 2 комплекта летних колес.
6. "Всякие мухобойки не хочу весь Новосиб в Авенсисах,
а на них мухобойки!Что в них красивого,может быть и есть но я не хочу."
Мухобойки не для красоты ставятся. Авенсис создан для трассы, на трассе он себя уверенно чувствует, как влитой . А на некоторых трассах без мухобойки никак.
Subaru Forester XT SG9

Balu2005:
Отзыв плохой!
Действительно о этой машине можно написать побольше и интереснее.
1. "возьми какую нибудь из наших к примеру девятку-в ней дубак"
3. "мощность около 150л/с"
Вы же написали 155, или это по ощущениям?))))
4. "Разные регулировки подвески,режимы коробки,спортивный режим"
Ну про это уже написали
5. "Купил разные комплекты шин,зимние 205/65 R16,летние такие же"
6. "Всякие мухобойки не хочу весь Новосиб в Авенсисах,
а на них мухобойки!Что в них красивого,может быть и есть но я не хочу."
+1000!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

alefan:
После рестайлинга в 2006г. с фарами проблем нет, недостаток исправили
Могу тебя расстроить, у меня рестайл 2007 год. Отражатели осыпались.
Всем неверующим прошу на форум авенсис клуба.

МАШИНА СИМПАТИЧНАЯ, ОТЗЫВ 4. Если поставишь фирменную мухобойку EGR она вид не испортит.

Рассматривал плюсы и минусы,плюсы: левый руль,с сидения водителя всё хорошо
видно,большое лобовое стекло.Минусы: уж слишком маленький клиренс,придётся
поднимать с помощью высокой резины.Понравилась механическая коробка,машина резвее идёт.В общем я всё взвесил,и минусы и плюсы и решил Авенсис для меня идеальный вариант......как же много минусов и плюсов

фото никакое+отзыв вообще бред! 3

ощущение что писал какой то школьник чтобы побаловаться

Душевное авто. За отзыв 3. Правда если погонять, то лучше акорда взять!
Для спокойно-умеренной езды Авик то, что надо, да и качество сборки у англичан повыше будет.
Всем удачи на дорогах!
Геш@
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

steam:
"Я решил написать отзыв о замечательном автомобиле Японского производства""Но сервисмены подтверждают, что качество английской сборки Авенсисов — на высоте.Да-да, Avensis — исключительно европейская модель: на заводе в английском Дербишире выпускались даже автомобили для Японии, куда они поставлялись до 2004 года." http://www.autoreview.ru/_arch... .php?ELEMENT_ID=67987&...Всегда считал, что авики идут из Британии, скинь фото VINа или хоть его начало
Они туда постоянно поставляются, у меня был 2008 года с правым рулем и из Японии!!!

*Авто 5!*Цвет 5!*Литье 3!*
Со светом действительно у всех беда(осыпается отражатель) и слабенькие тормозные диски.
А вцелом ОЧЕНЬ надежный автомобиль,сам езжу на таком 4 года,проехал 75000км.Из поломок за это время(поменял радиатор-дубликат-2500р.,старт ер-1500р. ...И ВСЕ!!!)+расходники.
Японская сборка самая надежная и неприхотливая 100%

steam:
Авиков нет японских
ТОЙОТА АВЕНСИС

Абубекир:
Авиков нет японских
С дуба рухнул???

Продажа Toyota Avensis 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1AZ-FE в Новосибирске