Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2000

, Славгород
Год выпуска: 2000
Название: Linea Sol
Цвет кузова: Серебро
Салон: Кожанный руль + ручка КПП, подогрев дворников и зеркал, задние стеклоподъемники, все дисковые тормоза, 6 подушек
Кузов: Туманки, хромированная решетка, зеркала, ручки в цвет кузова
Всем привет! До Авенсиса ездил исключительно на правом руле. Последним автомобилем был Ниссан Блюберд Силфи 03 года, 2 литра, и вариатор. Отзыв здесь же на дроме. После продажи Ниссана, перекрестился)) Денег было в пределах 300-320 т.р. Хотел взять Марк 2, в 100 или 110 кузове, либо чайник, тупо захотел сменить привод, да и нравились эти машинки. Но, не буду рассказывать, почему этого не произошло, просто вынужден был приобрести этот Авенсис.
Мотор. Достался он с пробегом в 228 тысяч. 4 года в РФ. Комплектация Солнце + с Германии пришел на задних дисковых тормозах.  После Ниссана очень понравилась подвеска, и побольше места в салоне. Мотора в принципе на механике хватает, но на трассе бывает маловато, для города достаточно. Зимой заводился в любой мороз, но у меня была Вебасто (установлена прежним владельцем). Пару раз заводил без вебасты, в -34 завелся со второго раза (забило снегом выхлопную трубу вебасты, и она не запускалась, я не знал этого). В целом по мотору проблем не было, заменил только ремни гидрача, генератора, и свечи (свечи оригинал очень дорогие по 300 р. за шт.). Больше ничего не делал по мотору. Сел, завел, поехал. Масло менял раз в 8 тысяч км. В основном ездил на Мобил 5w40, на зиму Mobil 0w40. Очень нравился расход. По городу в пределах 9 литров, при нормальной езде, если крутить мотор, то в пределах 11. Трасса 7-8. Употреблял спокойно 92.

Коробка. В целом претензий нет, когда забрал машину, третья на оборотах включалась с хрустом. Мастера сказали менять синхроны, но я решил попробовать с замены масла в коробке, хруст пропал! Ах да, задняя включалась через раз тоже с хрустом, т.е. если с места включить первую потом заднюю хруста нет, а если сразу включать заднюю то 50/50, замена масла не помогла.

Подвеска. Тут отдельный разговор)) Досталась машина с пробегом 228 тысяч, из них 120 пробег по нашей Родине. Соответственно подвеска была в удовлетворительном состоянии. По трассе правую переднюю стойку постоянно пробивало, переезжая через рельсы сзади какие то удары, как будто стоек нет, а 2 трубы вварены) Заменил стойки (Каяба), передние пружины (контрактные от калды 210), т.к. сломаны были обе, втулки стабилизаторов, яйца, колодки. Проблемы как были, так и остались, правая стойка так и пробивает, жопа так и стучит. Поменял стойку правую на другую новую, проблема та же. Забил, в общем, на стойку, по городу не пробивает. Жопа стучит по рельсам, но если сзади посадить 3-х человек, стук пропадает, толи пружины жесткие там, толи что, так и не поняли.
Не работал ручник, заказал 2 троса от 2 литрового Авенсиса с дисковыми тормозами, но оказалось, они не подходят на мои дисковые тормоза. Стали искать по образцу, те, что стояли у меня, очень похожи на Калдиновские, но они короче, чем Калдиновские, в итоге взял от Калды, местный Кулибин поколдовал, ручник появился, но через 3 месяца опять пропал и больше не работал никогда)))))) Загнал очередной раз машину в сервис, заменили все сайлентблоки, опоры, в общем, все, что можно было, подвеска вся была новая, но как стучал зад, как пробивало переднюю стойку так все и осталось. В общем, сложилось впечатление, что это хроническое)) И просто досталась уставшая машина.

Рулевое управление. Руль немного тяжеловат, если сравнивать с тем же ниссаном, но мне нравился. Четко реагирует на руль. Машина досталась с проблемой в виде текущей рейки. Машина была моего родственника, поэтому я знаю, что рейка меняна на новую оригинал, которая через год опять потекла. Заливал жидкость с герметиком, спасало, мокрела, но не критично. Со временем только побежал сальник на насосе. Поменял цена вопроса 600 р. с работой. Рейка не стучала, особо проблем не доставляла.

Салон. В салоне все устраивало, места хватало, ездил в основном один, максимум 2. Все удобно, все под рукой. Нравилась приборка, все на глазах, тут и пробег, и время и температура за бортом. Как и на всех европейцах, нравилось, что есть датчик включенных туманок. Не хватало, правда, второго суточного пробега, как на свежих япах. Достался с полной шумоизоляцией салона, поэтому про шумку ничего не скажу, то, что было у меня, достойно для машины этого класса. Музыка тоже вся заменена. Багажника хватало, но там был большой саб, поэтому добраться до запаски не очень удобно.

Оптика. Света на автомобиле устраивал. Светит ярко, далеко, не слепит никого. Присутствовал ручной корректор. Очень удобно по трассе, если немного загружен.

Колеса. С завода установлены 195/60 R15. Решил увеличить профиль, посмотрев, что на Калдину 210 ставился 195/65, значит и на Авенсис можно поставить. От прошлой машины остались зимние 185/65 R15. Одел на зиму, ничего не шоркает, мягко. На лето купил 195/65 R15. Через сезон поставил 205/65 R15, ничего не задевало, рулилась лучше, но стала, как то тупить на разгон, тяжеловато видать широкие лапти крутить!

Вывод. Машина за свои деньги отличная. Левый руль, не дорогие запчасти (хочу отметить, большой плюс, то, что многое подходит от Калдины 210, Короны 190, Карины, на них запчасти дешевле на порядок, чем тоже самое, но Авенсис), простота обслуживания, комфортный автомобиль. Продал в мае 2011 г, с пробегом в 280 тысяч, стал кушать масло, да и устал он уже физически)) После Авенсиса пробовал несколько авто с правым рулем. Сейчас опять пешеход, ищу такого же авенсиса, только рестайлинговый 01-02 года, и обязательно 2 литра.

Всем спасибо за внимание. Будут вопросы, задавайте, постараюсь помочь, чем смогу)

убери с багажника вешалку

Мой отзыв: Лада 2112 2007

Нормальный

bymbik:
свечи по 300 руб.-это совсем не дорого))) поверь
Для тойоты дороговато) на туже короллу европейку 2005 года, оригинал по 90 р брал)

проблем у тебя с ним было не меньше чем с ниссаном)

Искитим
У моего друга такая же. Как он ее ненавидит. Запчасти дорогие,тк типа Европейка. На то брать лучьше Японец! За отзыв 5
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

PDV_nsk:
проблем у тебя с ним было не меньше чем с ниссаном)
да проблемы с подвеской собственно) у ниссана сердце (движок) хромало)) и форсунки, и ТНВД мозг парил... короче лучше уж с подвеской))

Коварный@вольво S60:
Да я бы не сказал что запчасти дорогие, я почти все с япа ставил, стойки перед Калдина, **** Корона, яйца и тд, дешево все... Свечи оригинал только дорогие, это из того что я делал)

xtortion:
уроцкий спойлер фтопку!
Он уже у другого хозяина)) вроде с ним так и ездит

в целом авто отличный, тоже такой имеется.

свечи оригинал пустая трата денег, все равно в коробочке Денсо иил НЖК лежит

Emspeel:
свечи оригинал пустая трата денег, все равно в коробочке Денсо иил НЖК лежит
Чисто психологически они оригинал) на душе приятнее) а на свечах DENSO написано

по чем продал апаратец, если не секрет?

Владивосток-Хабаровск
ООО дык этож калдина в кузове седан ))) фигасе
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

Что-то много косяков для тойоты. А, это-же европеец! Тогда нормально :)
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Чебоксары
и ты с этим спойлером ездил ? Оо ...

Defensor Fortis:
ООО дык этож калдина в кузове седан ))) фигасе
А вот и нет. Много отличий. Например, задние двери совсем разные.

N7

Автор пишет, что на Карину, Корону, Калдину запчасти дороже в 10 раз. Например...?

Пардон, дешевле.

Mtk

Barka$:
Что-то много косяков для тойоты. А, это-же европеец! Тогда нормально :)
ей 12 лет если что. старая она. да и в Германии на них ездят не так как в Японии.

Не, ну сам понимаешь, только 5.
Странно, что еще никто не сказал: "Лучше б чайника взял или марка"))
Мою не проси, не отдам)))))
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

пять баллов.

Евгенич:
Не, ну сам понимаешь, только 5.
Странно, что еще никто не сказал: "Лучше б чайника взял или марка"))
Мою не проси, не отдам)))))
И ты тут отметился!)))
Жека, привет, что к нам не заходишь на ветку?
Подпись на реконструкции.

nik007123:
Автор пишет, что на Карину, Корону, Калдину запчасти дешевле в 10 раз. Например...?
Что то я не нашел в отзыве фразу в 10 раз.

На него бы с gt foura все повешать.
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

CTAKAH55:
по чем продал апаратец, если не секрет?
325 без музыки

Стойки те же самые!

Mtk:
12 лет для тойоты не критичный срок. По поводу отличий в эксплуатации японцами и немцами спорить не буду - не знаю. А вот то что япы для внутреннего рынка делают более качественные вещи (в том числе авто) - это факт. Долгие годы наблюдений за машинами, выпущенными в Японии для Японии и их европейскими аналогами это подтверждает. Объясняется это тем, что стандарты качества японцев значительно жестче, чем у европейцев отсюда и их надежность.

Mtk:
пробег 250 тысяч дает свое знать

ДимаС59:
И ты тут отметился!)))
Жека, привет, что к нам не заходишь на ветку?
Привет! Зашел уже) Решил обратно на авенсис сесть, только рестайл)

NEVe54:
Привет! Зашел уже) Решил обратно на авенсис сесть, только рестайл)
Лучше на такой.

Лучше на такой.
Ну если спонсором будешь то с удовольствием)

NEVe54:
ага, помню постоянно горящий чек)

NEVe54:
Ну если спонсором будешь то с удовольствием)
Работать надо, товарищи, работать:))))

_Far East_:
Работать надо, товарищи, работать:))))
работаем)) только не очень что-то работается выходит что только на рестайл 22 накопили)

PDV_nsk:
ага, помню постоянно горящий чек)
да, на ниссане он не тух))

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

_Far East_:
Что то я не нашел в отзыве фразу в 10 раз.
Ну во те раз! А я уже было тебя уважать начал за конструктивные реплики. Читай отзыв ещё раз....

Стойки те же самые!
Не понял? Что именно на авенсис дороже в 10 раз, чем на ту же калдину?

nik007123:
Прочитал с самого начала еще раз не нашел именно в "10 раз". Может я уже начал по диагонали читать????

_Far East_:
Да ё-моё! Он пишет на порядок! Я, хоть и в техническом ВУЗе учился, но язык русский уважаю.

Авенсис -отличный авто на каждый день! Неприхотливый и надежный лошадкО:) У меня 2 литра, МКПП -пробег уже за 255 тыщ перевалил, все в норме.Недавно менял свечи оригинал (Denso) по 120 руб за шт. Те же свечи с платиновым напылением по 360 руб за шт... Откуда такие цены у вас???:)))

пос Чиили.
у меня тоже правый амортизатор пробивает. может это болезнь авенсисов?

галымага:
у меня тоже правый амортизатор пробивает. может это болезнь авенсисов?
А ты уверен,что именно пробивает??? Как можешь описать звук?

tatarin76:
А ты уверен,что именно пробивает??? Как можешь описать звук?
глухой звук когда едешь по кочкам. именно правая передняя сторона. менял несколько раз,может дело в рейке

Несколько раз менял что? Стойку? Ну если звук не уходит,значит дело не в ней...На подъемник машину ,монтажку в руки и слушай, руль на люфт на незаведенной проверь...Рейка,шаровая,наконе чник-все что угодно может быть...

Обычно,если рейка стучит-звук идет в руль

пос Чиили.
наконечник и рулевую тягу поменял. сайлентблоки нормально. как может влият рейка на амортизатор?

https://barnaul.drom.ru/toyota/... твой авенсис опять продается :)
Качественное нанесение изображений на футболки бейсболки пакеты ткань ручки кружки. 69-14-28

max_stone:
https://barnaul.drom.ru/toyota/... 42.html твой авенсис опять продается :)
Да я вкурсе) Его на Сабера поменяли)

Ялта
Barka$:
Выходит что если в стране ПРуль вне закона то лучше брать Европейского Европейца чем Европейского Японца!
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Я по 100р за 1шт. беру г.Омск

Парни подскажите коробка передач подходит на них от Тайота карина Е ?

Николай
За отзыв 5, много конечно вложить пришлось тебе, переселел с фита на авенсис недавно. Посмотрим что покажет.

куда задавать вопросы то хоть? подскажите! сюда??? сможете подсказать???

Продажа Toyota Avensis 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 7A-FE в Славгороде