Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2003

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 8 - трасса, 10 - город л/100км
Цвет кузова: серебро
Двигатель: 1ZZ-FE
Toyota Avensis 2003 года 1,8 vvt-i приобрел ее в Германии. До этого ездил на Volkswagen Golf3 2 года, из Toyota  была Carina E 1,6 ездил на ней примерно около трех лет лет был доволен крепкая машина взял с пробегом около 150 тысяч продал было больше 300. Вот и решил взять из этого же класа машину поновее и с меньшим пробего в итоге взял авенсиса сразу же были сомнения насчет двигателя смотрел отзывы из вей серии сразу напугал двигатель D-4 этот вариант сразу отпал, с объемам 2,4 не рассматривал до и отзывов вообще не было, вот и взял я Toyota Avensis 2003 года 1,8 vvt-i.
Диогностики при покупке ничего не показали все было хорошо, труба была чистая что первый признак жора масла не сказать что идеально но нормальная, как показал опыт ее вождения позже перед продажей ее видно протирали, на заведенном двигателе пары масла тоже не были видны из заливной горловины малсла, короче был доволен этой покупкой недели две, внешний вид был тоже идеальным пара зайцев это не страшно все сделал, салон не прокурен пепельницы чистые все идеално. После покупки так получилось много не ездил решил посмотреть уровень масла недели через три у удивился он уменя сожрал больше литра за 600 км. Чего хотел того и получил, потом я перерыл весь интернет и мое опасение подтвердилось жор масла у этой серии двигателей как недоработка поршня из за недостатка отверстий под масло съемными кольцами, следсвие этого нагар на поршне кольцах стенках камеры сгорания и преждевременного износа маслосъемных колец, блока и поршня. И все это было с автомобилем у которого пробег составил 130 тысяч. Это бренд TOYOTA  как так можно было допустить двигатели наверно вообще не испытывали. Короче в тойотах вообще разочаровался, еще минус тойтовское не железо а жестянка, как газетка. Продал я Toyota Avensis и решил этим мировым брендом пока распрощаться да и статистика брака новых автомобилей у Toyota растет постоянно, сейчас решил перейти на Honda.
Приобрел я Honda Accord 2003 года 2.0 comfort i-vtec также была куплена в Германии в салоне с пробегом 110 тысяч, на данный момент проехал 25 тысяч после покупки, машинкой доволен качество номного лучше салон радует хоть и пластика в этой комплектации ничего не скрипит, динамика вообще супер.

22 RUS - Westfalen
правильно сделал что продал, тоже хотел взять такую, но , цитирую продавца
" есле сойдёмся в цене, 10 литров масла дам в придачу " ха ха , после этого я эти машины больше не смотрел
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Была у отца такая, только 1.6 - та так масла не кушала.
Потом и новую с салона 2008 года брали, нравились нам тойотки)

но через 2 года и ту продали)
5 поставлю)
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

И снова наболевший вопрос: где собирали это леворукое чудо? О тойоте ты зря так, просто есть у них, как и у всех неудачные модели.
Prado 120 4.0 R2

Троицк Московской
А что за движок?
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Двигатель 1ZZ-FE
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

А вот когда на хондаре начнется жор масла, вот тогда и сравнишь цены.
За покупку Авика 5!
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Алтай
Honda говоришь.....ну-ну....i-vtec говоришь, ну-ну....:)
За Авенса - 5
Ещё пожалеешь что его продал...
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

Евгенич:
Ну и в чем была проблема поменять кольца и колпачки? Делали это на филдерах 02 и 03 года. Без всяких проблем, просто заменой колец и колпачков. А вот когда на хондаре начнется жор масла, вот тогда и сравнишь цены. За покупку Авика 5!
Сначала у меня и были подозрения на озношенные маслосъемные колпачки прикупил решил заменит, на тот момент машина не особо нужна была и заодно задумал посмотреть в каком состоянии колечки. В скрытие показало что маслосъемные колпачки были в нормальном состоянии износ был на маслосъемных колец, они вдобавок и залегли, также была сильно изношена рабочая область маслосъемных колец камеры сгорания, короче писец блоку, дальше мне в этой машине и ковыряться не хотелось.
У японцев есть достояние нации - Toyota, а есть ГОРДОСТЬ нации — Honda!

Двигло просто было отжато... Спасибо бюргеру передай. Это может случиться с любым "мировым брендом". Удачи на дорогах!
Подпись на реконструкции.

И за сколько ты его сдал, если не секрет?

Евгенич:
Да, не повезло машинке с предыдущим владельцем. А немец, случайно, был не турок-таксист?)) И за сколько ты его сдал, если не секрет?
10500$ Свои вернул и в плюсе остался, как продал вздохнул с облегчением.
У японцев есть достояние нации - Toyota, а есть ГОРДОСТЬ нации — Honda!

Ну хорошо, все в плюсе. В нормальном состоянии такой будет где-то 13,5 стоить. Новый владелец купит контракта и тоже будет рад , что дешево взял. Все счастливы!))

авик вещ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Усть-Катав
Как думаете покупать такого,только с двс 7A-FE?

ФрАеР:
Как думаете покупать такого,только с двс 7A-FE?
Бери не пожалеешь. Только смотри двигло, хотя этот 1,8 через чур ремонтопригоден и дешев в обслуживании.
Подпись на реконструкции.

Евгенич:
В Германии авенсисы от 3300 евро можно было взять на тот момент когда я брал, этот экземпляр обошелся мне 4100 еврода и растоможка у нас на тот момент была дешевая, у нас же такие продавались в пределе от 10000 долларов до 11500 ну это уж был очень дорогой вариант. А вы ровняете по своим ценам по которым у вас там ломят.

denviking:
А вы ровняете по своим ценам по которым у вас там ломят.
Ломят. А что делать? Я своего 2002 года брал за 13300. Ща Путлер затащил вашего казах-баши в таможенный союз и вам кислород перекроют упыри.((

Сургут
Cлышал в России ввоз праворучек запретят или запретили, у нас то уже лет пять как запретили?

Ханты-Мансийск
На сколь катки стояли R17? и размер шин
КАБАН SEL 500.

Алейск
Реально хороший аппарат,просто надо было немного ручки заморать и до ума довести.
Кстати при покупке надо обращать внимание на сердце автомобиля, у меня 3s-fe, вообще проблем нет:)
Toyota avensis black 07. 2001 комплектация "sol type" 2.0 3s-fe АКПП пробег 180 000, Роман

Есть такая поговорка: нечего на зеркало пинять,коли рожа крива! При чем тут бренд "Toyota",если один чудак на букву "м" ушатал автомобиль,другой "специалист"мля купил эти дрова!!!? После фразы "труба чистая-значит масло не жрет":)))--понял с кем мы тут дело имеем:)))

у меня авенсис 99 года, так вот масло меняю раз в 10 тыс. без долива в промежутках, АКПП работает четко, менял сайлентблоки, так еще родные стояли.Полностью согласен с тем, что у автора движочек был отжат, а бюргеры как только авто на своих автобанах отожмут-сливают, с ремонтом не заморачиваются

sheffff:
3s-fe вообще удачный тойтовский двигатель, тока малость шумноват, а ходят очень-очень по многу

Ялта
Печальная история но зато познавательно, оказывается у тойоты "которая как бы не ломается" тоже есть слабые места!
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.
Слободской
Скажи пожалуйста, что за диски стоят.

Слободской
Скажи пожалуйста, что за диски на главной фото

Продажа Toyota Avensis 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис