Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

, челябинская область
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 6.5-9.3 л (в отзыве) л/100км
Всем привет. Пишу уже второй отзыв. Первый был о TOYOTA IPSUM. Начну по пунктам.
1. Причины продажи.продажа.
Друг купил лансер 10. Часто на нем передвигались и хотелось что- то такое же современное в салоне, снаружи,оптитрон,ну и расход чуток меньше ипсума. А также планировал пересаживаться на левый руль, так как в будущем возможности уже не будет. А как продавать потом ПР хз, но я не противник ПР. Выставил свой ипсум за 340руб. на челябинском сайте и ждал звонков. Параллельно искал замену: интересовали только однообьемные кузова.
Первый в списке был авенсис версо(ипсум последний) . 00-02 года 500-600руб. что -то дороговато подумал я,к тому же одни беларусы. И поехали дальше. Ниссан премьера р12  универсал или хетч, но не нашел. Хотя 1 нашел красный универсал, 2литра кожа и т.д. 395руб. но ушел быстро, да и честно еще когда покупал ипсум ,ниссан тоже смотрел, но победил ипс. Кстати на тот момент бюджет 450-500 руб. искал, искал. Начал смотреть авто уже 500-650, ну реально в предыдущую сумму не уложиться. Новый список «за» и» против»:
1) Форд s-max – не люблю форд, но по отзывам достойный(шумка хорошая, плавность хода, недорогое обслуживание, качественная сборка,расход  не велик и …) оставил на запас.
2) Фольц touran- просто не лежало, + пробеги конские, да внешне ипсу проигровал(лично мое мнение)
3) Мазда 6 вагон(дорестайл) – все понравилось. Да и сейчас нравиться. Но забегая вперед, рад что не взял. Проехал на ней и офигел от шумки. Она там вообще есть??? После 80 км/ч жесть. Незнаю может такой экземпляр, может после авика так показалось, но в ипсе моем проклеенном все же лучше было. Не в обиду маздоводам, но  у всех есть минусы.
4) Фольц пассат вагон(В6) – класс! Но честно скажу залазить дальше в долги не хотел,а за 650 руб достойных мало, а универсалов еще меньше. Ну и пробеги тоже за 150000км. В голове держал, вдруг «выстрелит» где-нибудь.
5) Приора новая вагон – шучу конечно ))).
6) Ауди а6 авант – старенько,стильненко, уезженно тоже. Впрочем заметил что у немцев пробеги самые большие. Видимо люди весь кайф поймают, а когда дела к ремонтам мелким идут скидывают. Ну я бы также сделал бы.  Кстати тоже одни беларусы. С ними не хотел связываться.
7) Понтиак вайб или тойота матрикс – просто нравиться, ездил у друга, простая надежная, как мой ипс только посовременней. Тоже вариант
8) Авенсис вагон – всегда мечтал, но как то думал рано еще. К тому же универсалов на тот момент не было. Искал по соседним регионам, редко выплывали и ценник был дороже чем у седана.начал искать по России 1.8 с 06 года в максималке 1 хозян и цвет сука черный надо.

Все хорошо, только по ипсуму за 2 недели нет звонков вообще. Все думал завис. Через неделю позвонили, встретились за 70 км от дома(на середине пути). Приехали 4 мужика на старенькой леворукой камри универсал(!). редкость. Сразу видно хоть что им впаривай.стоят и тупо смотрят. Сам капот открыл все показал, рассказал что поменял, чеки все показал, показал где стукнули(задняя крышка чуток, но не видно как сделали).они все время даже вопросов особо не задали. Хотели ехать уже )). Я говорю давай хоть прокачу. Сели, поехали. Один говорит что-то не быстро, ну на 170 км/ч. Спросил дальше надо? Ответ- достаточно. Посадил за руль покупана. Проехал. Понравилось. Сошлись 320руб. в воскресенье заберет, была пятница. А в субботу у друга свадьба. В воскресенье звонит и травит байки про похороны и т.д я ему говорю хорош гнать, скажи на прямки не берешь и все.он говорит что знакомый перекуп сказал дорого и за 300 руб ему ниссан либерти 00 года отдаст с вариком. Удачи и пока.
Обиделся короче я ))) просто бесит когда мозги ковыряют, только время на него убил и бензин)). Сразу скажи беру или нет. Это еще к тому что 2 покупателям отказал, типа забирают.
Далее звонят из новосиба. я живу в челябинской области( от Челябинска 240км). Давай встретимся в челябинске в субботу. Окей. Приехал. Он пишет смс что приехал и идет смотреть за 300руб. я офигел, так то ценник 340. И это неглядя сорокет сбил. Ответ так же смс : «ПНХ» . ну а как еще. Поехал дальше по делам.
Через день звонок с иркутска, все говрю по честному, что где и как. Реально все поменяно , даже стойки неделю назад до продажи, были все чеки. Обговорили как заберет, как заплатит. В итоге он сам приехал на поезде(2 суток), все посмотрел, все устроило, только год в птс 99 а продавал как 00. Да подло, но мне так же продавали, кстати и авик тоже))) земля круглая. Ну и уехал он без литья с резиной на 16 и 2дин мафона за 300руб. всех все устроило. Как жалко было это просто словами не описать. В таком состояние их так мало в нашей области.
Продал в четверг, ночью сразу в инет и тут на: авик черный 1.8. макс комплектация 53000км 1 хозяин  год 06-07 )))) только в екб(екатеринбург). Продавал дилер, нашел телефон хозяина, все узнал. Сказал что с чел обл.  я, сказали скинут  10руб если в субботу заберу. Приехал. Начали катать вату, что в обед человек за ней придет, так что скинуть не можем. А я  блин в пятницу у друзей 120 штук занял на это дело. Думаю да хер с вами, забираю как есть. В офисе все таки удалось скинуть 5руб. единственно что понравилось, что все состояние соответствовало как в обьяве. Ну кроме года )) конечно же 06 год.
2. Эксплуатация.
Оформили мне авик  спустя часа 3-4 и поехал сразу заправить под полный бак. Бак на 60л. Очень хорошо. Вроде по размерам как ипс, а привыкать сложнее было. Дак и еще руль не с той стороны )). Выехали на трассу и по двух полоске 140кмч. За мной друг ехал на спектре, который меня в екб привез, Диману отдельное спасибо, ипс  тоже с ним брали. По приезду домой компютер показал расход  6.9 за 400км. А до наших уральских гор больше 6.5л не поднималось. Не успел на учет поставить, Как уже упел стукнуть хундай акцент . Сдавал назад, а сзади мужик сначала стоял, и как только подъехать к нему он начал дорогу перебегать, я руль вправо, чтобы его объехать. Объехал и прям попой в акцент. Выбежал хотел ему в бубен дать за такие дела(хотя сам больше виноват), а его след простыл. Разбил задний фонарь и бампер вмял. Бампер через 30 минут сам выпрямился. Красить не стал, замазал царапки(а их там чуток) краской для скалов(хз как там она называется) и фонарь скотчем пока залепил. У хюндая все сложнее:крыло заднее, лючек бензобака, брызговик.  Через месяц с другой сторны бампера шеркнула нексия, осаго дало 5000руб. буду полировать глубокой полировкой, красить принципиально не буду.
Как приехал поставил литье, штамп в гараже. 4-ое авто и опять аквариум.затонировал.

САЛОН. Панель сделана из качественного мягкого пластика, на дверях уже более жесткий. Ничего не бренчит и не скрипит. Вставки под дерево(пластик) очень гармонично смотрятся, в отличие от камри в которой они фанерку напоминают. Панель оптитрон с регулируемой подсветкой, все бордочки, пельницы, ручки на потолке имеют микролифт. Все кнопочки ночью подсвечиваются. Стеклопоьемники все авто(удобно, часто пользуюсь). Сиденья удобные с нормальной боковой поддержкой, но пачкаются быстро. Скорее всего их обтяну кожей. Салон трансформируется в ровный пол(багажник с задним сиденьем). Спать можно. Короче все классно, НО магнитола ни в какие ворота. Зачем делать дырку под кассету??? Мп3 не читает( с 2007 года только на рестайле). Ее я инсталлировал и поставил с ипса 2дин сенсорную со всеми удобствами. Рамку под магнитолу закал по инету за 450руб+доставка 350руб. установка 500руб.

Лучше напишу вам сразу минусы «-» :
- магнитола
-регулировка сидений. Это тоже пипец. Чтобы изменить вертикальное положение сидений надо дергать за рычажек. 1раз дернул- на одно деление изменилось. То есть резко опустить или поднять не получиться. До сих пор думаю зачем???
- нет «очечника»
-обзор в зеркала. Во всех разная дистанция до обьекта сзади. Во реально тяжко парковаться. Пока не привык, да и знакомые на авиках тоже не привыкли. Ставят парктроник. Пока  кручу голову, кстати из-за них хюндай то и не видел. Самые классные зеркала были в ипсе, там видно все и без изменения дистанции до объекта сзади.
- зря нет 1.8 акпп универсалов
-обзора из-за передних стоек не всегда хватает.
-замена ламп ближнего света(снимал бампер когда ставил ксенон 5000К sho-me, хер долезишь, так все просто если знать. А я потратил часов 5.)
Теперь о плюсах «+»:
+ шумка. Вот реально лужу проезжаю и только брызги вижу. Окно закрываешь и первые пару секунд вообще тишина. На ходу тоже почти не слышно резину(бриджстоун er300), кстати зимнюю тоже не слышно(ультра грип 500 шипы). До 100 кмч  ну очень комфортно, далее появляется не большой шум от ветра.  Редко слышу стук камней от колес, хотя у нас только щебнем посыпают, никакой соли(!).
+расход топлива. Трасса 6.5-7.8. 7.8 это уже когда 120-160 постоянно, к тому живу на урале, а у нас там Сибирка, две Уренги и европа-азия, и каменка – горы по 10 км+ постоянные пробки зимой. Да и вообще равнина редкость. По Челябинску расход 7.8л, у себя в городке 8.5-9.3 л. Т.к у нас город на горе и каждые 100метров светофор или пешеходный переход с лежачими полицейскими. Вообще доволен.
+свет. Ближний как дальний на десятке или ипсуме. С ксеноном вообще класс.редко теперь дальний включаю.
+ омыватель фар. Просто удобно. Уже не раз пригодился. Расходует мало жидкости, при этом в бочек влазит 6л.
+мягкая подвеска. Ну после ипса да. Примерно как в галанте.
+много всего влазит. Кстати задним пассажирам вообще не тесно, особенно их ногам. Так же много места как в ипсуме. Мой рост 180. За мной спокойно садится друг  195 см.
+нравится радиус  разворота. Может он и большой, но после ипсума кажется маленьким.
+раздельный климат, подогрев дворников в мертвой зоне, обогрев сидений(много уровней, просто колесико крутишь), регулировка фар во вертикале,руль двигается в 2 плоскостях,датчик дождя – все это удобно и все это я объединил как хорошая опция в авто.
Отмечу датчик  дождя. Долго ковырялся и настроил как надо. Вообще удобная вещь. Особенно нравится когда в слякоть обгоняешь,а спереди с  машины грязь поднимается и в это время дворники чаще работают, что делает лучше видимость.
Может что-то и забыл, но хочу отметить что очень удобное транспортное средство с низким расходом топлива, с достаточной шумкой(доделывать не буду) и достаточно динамично. Кстати сейчас многие напишут что овощь, но про ипсум также писали что овощь, а мне хватает. Динамику после 100 лучше чем у ипса.до- одинаково.в защиту динамики хочу отметить  что авик легкий 1345кг, что легче лансера 10 на 50 кг.,к примеру. Ставили два авика акпп 1.8 и 2.0 – почти ровно проехали, но у 2л расход поболее будет.
Стоит надежный цепной двигатель.
Кстати забыл написать про замену масла. Значит слез в яму. Вижу стоит металлическая защита без сливных отверстий. Надо снимать. Задолбался откручивать гайти, прикипели.  Вдшка и медная кувалда и 1.5 часа. Снял. Поматерил конструкцию.дальше идет пластиковая защита с отверстиями. Ну а дальше все как  обычно. Залил масло тойота 5-30, фильтр тойота оригинал 330руб.
Универсал авенсис редкий, но красивый(среди универсалов). Размереный дизайн, чем то А6 напоминает. Я вот на него смотрю и думаю ему бы полный привод и пневмо и ценник тот же оставить.ну это так мысли.
Так же хочу отметить что в рестайле с 2007 года салон стал не очень из-за бордочка на панели, как в маршрутке газельке. Зачем салон то менять?? А снаружи по агресивней стал.
Надеюсь мой отзыв поможет кому то сделать выбор. Удачи на дорогах.
P.S на дроме уже давно и читаю отзывы постоянно. Очень много  тут полезной инфы. И сам готов ей делиться.
P.S.S  как вам моя решетка?? ))

[quote=KOCTb]Штатный звук на авенсисе вполне приличный, по сравнению с другими штатными на новых машинах. На дорестайле мафон ещё касетный и мп3 не читает. На рестайле уже мп3 есть.По звуку явно не хуже китайской хрени с экраном.

злой ты какой-то, как будто тебя чем то зацепил. я не спорю про качество звука, мне лишь интересно зачем в 21 веке делать с кассетой? то что на рестайле есть мп3 я так то знаю. а китайская хрень выдает очень приличный звук, лучше чем штатная бошка. кстати у друга тоже 2дин пионер....

Размеры авто что в длину, что в ширину примерно одинаковые. но все таки ипс пошире, а веня подлиньще. это все по ощущениям в авто. Далее, если сесть сначала в ипс, а там очень удобная посадка водителя и пассажиров, то в авенсис, как ни странно, садится тоже достаточно удобно. не попой на полу как в короле 100. мне только в "+" удобная посадка и высокая. но ипс еще выигрывает в подвижности заднего дивана и в отсутствие тоннеля на полу. также за ипсум и качество сиденья, не маркие и велюровые. Но вот боковой поддержкой похвастаться они не могут, в отличие от авика....

фотки первые

дальше

совсем забыл интересную историю. приехал я в челябинск. 240км от нашего города. часто мотаемся там по клубам и "шопимся". в пятницу приехал ночью, поставил авик на синалку и на блокировку коробки механическую. утром выхожу, а блокировка не снимается. ппц. разбераем быстренько панельку пластиковую на кпп и смотрим что там. тыкались минут 40 и ничего. стоим на месте. а блокировка кстати только на заднюю передачу :(. Звоню офицалам так и так, ключ поворачиваем, а она не снимется. что-то запало. В ответ позвоните по такому то номеру....

всем привет опять. катаюсь и радуюсь, но. сталю авто на ручник и скорость на пригорке хорошем и она откатывается на 10 см. странно, скорость и ручнмик(хотя держти слабо, займусь летом, т.к не пользуюсь) и есть откат. как на моей бывшей 09 91 года :) . потом сажусь. завожу, загорается абс, антибукс, и курсовая. еду в гараж и сбрасываю клемму. утром сажучь и все также, пока не нажмешь тормоз. еду в авто сервис вечером, все смотрят, точнее датчики абс - все гуд, комп цепляют: дигатель - гуд, на абс нет лицензии :)) ну мал наш город, 30 тыс населения :)....

Всем пт! я вот отпишусь еще раз про динамику. много возникает вопросов на счет движка 1.8. многие говорят овощь, но на "мехе" не такой уж и овощь по оношению к 2.0. Все в один голос "бери 2.0., а лучше 2.4." но не надо забывать сказочный расход 1.8. и надежность. так вот цифры:

1.8 мех - 10.3 сек

2.0 акпп - 11.1 сек

2.0 мех - 9.4 сек

2.4 акпп - 9.1 сек

так что не такой уж и овощь.

Ну и про асб пару слов. Завожу на днях веню, херакс горит абс, антибукс и курсовая. вечером скинул клемму на ночь, вдруг глюк какой-нибудь....

фотки все с трассы, из них пол пути М5 по горам свыше 5км.

первые 2 фотки: ехал как обычно около 120км/ч. отсюда экономичность.

две вторые фотки ехал очень быстро, надо было успеть купить литье в челябинске (222км в одну сторону ) и вернуться, потратил всего 5 часов.

Всем опять привет. лето у нас на Урале настало сразу, так где то в апреле до +30. круто, весны не было :)). и наконец то поставил хром литье, которое купил еще в январе.

В общем с начало хочу поблагодарить создателей сайта дром, где еще столько информации об авто, советов и много интересного. СПАСИБО! сам я на дроме с 2004 года, когда папа купил королку 100.до сих пор катаем :), точнее средняя сестра. читаю постоянно отзывы, штуки по две в день перед сном обо всех авто. просто люблю машинки и все с ними связанное.

Во время эксплуатации я "попой" вьехал в хюндай акцент. у меня бампер вогнулся (справа)и фонарь задний треснул. у корейца крыло, брызговик, лючок бака, короче по жестче....

Добрый день-ночь уважаемые любители дрома и отзывов. Давненько я уже не писал, а все хотелось. То время нет, то фото с телефона влом скачивать. Но сегодня чуток нашел.

Во-первых, хочу сказать наконец то съездил в отпуск (за 6 лет(!)) впервые, то институт-работа, потом работа, работа, работа. Всегда хотел по стране нашей покататься, с детства любил с отцом по командировкам на авто ездить. Ну и поехал с Урала на Юг, с челябинской области в Лоо, хотели в Геленджик, но там как раз беда случилась. Туда 2500км ровно до адреса , обратно 2450км, навигатор сократил так собака, что чуть в Воронеж не приехали.Вечер, пятница, приехал с работы, беру подругу, ребенка и друга(кстати хороший штурман получился, спасибо Диман).в 22-00 выезжаем, проезжаем 1000км, спать 4 часа....

ну чтоб не было вопросов видно или нет.

ураловская колея!

купили фотик+хорошие места.

меняю только масло+фильтра масянный, воздушный, салонный.

Toyota Avensis, 2008
Toyota Avensis, 2004
Toyota Avensis, 2004
15095716, Кемерово

еще

В зеркалах всё одинаковое. Проверяйте зеркала на оригинальность.

Очки как раз влезают в бардак на рестайле, вместо ненужного БК.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

Стерлитамак
Нравится аппарат..у друга такой же

Была в семье такая, только послеристайлинговая, 2008 г.)
Год назад продали)
До сих пор фотки иногда смотрим, умиляемся)
И салон красивый, и машина сама красавица)

За отзыв 5!
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

Курск
и в Японии тоже их делают)))))
N7

Руслан ))):
видел объявления,написанно авто из Японии,правый руль)))
В обявлениях пишут, что ослик-птичка.

Воронеж
Я пять поставил тебе и за отзыв и за авто. Нравиться мне Авик в этом кузове.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

реклама сигарет бонд... =)) а если серьезно.. то отзыв маленький.. фоток мало.. дополняй!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

P.S. фото салона в стдуию..

Курск
воооооооот!!!!!!!!!!!А говорили таких не бывает)))

надо бы рамку, что вокруг мафона стоит перекрасить в серебристый под цвет климатконтроля!!!!

Удачи

Ничё такой

Руслан ))):
и в Японии тоже их делают)))))
В Японию их ввозят из Англии, где и делают.

Их собирают только в Англии, у меня тоже был Авенсис пруль из Японии, но страна изготовитель Англия, и на заднем стекле была наклейка "Сделано в Европе".

KOCTb:
В зеркалах всё одинаковое. Проверяйте зеркала на оригинальность.
Очки как раз влезают в бардак на рестайле, вместо ненужного БК.
зеркала оригинальны. авто вообще не бито, все родное. я же говорю у знакомых и друзей на авиках так же херово по зеркалам парковаться.
А вообще отзыв дополню и фото нормальное кину. всем спасибо за оценки.

СПб
Авто хорошее .....! Отзыв одни эмоции , поздравлю с покупкой которой остался доволен ))))

мммм какая сладенькая
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!

Особенно красив либо в чёрном,либо в тёмно-синем цвете....Отличный городской автомобиль!
Старый Новый Год-просто повезло...

До сих пор нравятся универсалы! 5
412,2141,Escudo,Carib,400

Воронеж
пятак собрату !..)))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Класс авто, нравится Авенсис самому ! я недавно в Увильдах рыбу ловил, красота ! )))

Дай ссылку плиз где рамку переходную на магнитолу заказывал у нас в Томской области дешевле 2500 р не могу найти!

Банкоматчик:
http://ksize.ru удачи.

BULLET100:
дак вот я и рад что эмоции еще остаются. когда кончаются дело идет к продаже.

Магнитогорск
машина очень хороша, вид просто оболденый да и уверен что в ходовых качествах она супер! машина такая, для счастья!!
m2d

авенсис универсал всегда нравился больше чем седан. только мало у нас их... да и живой наверно хрен найдешь =)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Авенсис универсал 1.8, акпп есть в природе ! То, что его нет - это миф( иначе что же у меня в гараже, мираж что ли? ).

Андрей174РЕГ:
спасибо!
Omegamsn:
везунчик!!!я их просто в обьяве ни разу не видел.пиши отзыв.

зачетный универсал!!! только 5!!!

Коряжма
Очень хорошая машина!
Посмеялся, когда читал про блокировку)))

Винница
Да! В универсале, Венька еще лучше смотрится! Вид у нее "спокойно-борзоватый" ;, внушающий уважение. Класс машинка! Автор, а расход топлива,не занижен у тебя? С такими габаритами и так мало ест? На 100-115 км-ч сколько тогда выходит, наверное еще меьше? Отзыв, "пять"! Удачи!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Винница
И решетка, класс!!! Где купил, или сам делал? Я что-то таких решток на Авенсисах, раньше, не видел.

хорошее авто 5+

Что за манера силы сравнивать. Везёт момент. На 1.8 170 момента на 2.0 196 . Это отчётливо чувствуется.(трасса, климат, загрузка авто). На 1.8 и 2.0 расход одинаковый. Если и не на 100 процентов, то не ощутимо вообще. По впрыску каких-то болезней у мотора нет. Страх впрыска не обоснован.
Поездив на обоих моторах вывод один. 2.0 или 2.4.

Alex_under2087:
Очень хорошая машина!
Посмеялся, когда читал про блокировку)))
мы троем когда ехали тоже ржали. вот жду может мое фото в инете появится, все таки под камеру проехали :)
grumk079em:
есть фото показания БК 7.6 на 156км, дальш не фоткал. кто М5 знает ЮРЗАНЬ- ЧЕЛЯБИНСК за 2 часа и обратно где то 2:15 а это 220км примрно, средняя скорость 89 км,ч. позже фото скину с телефона.
Кстати сейчас морозы на Урале расход по городу 9-10л, в режиме 5 минут еду, 5 минут стою.стою потому что выхожу в магазины по работе. Так что все про расход честно пишу, нет смысла преукрашивать.
grumk079em:
Решотку сам делал с помощью самоклеющихся молдингов, но летом переделаю. буду на клей сажать, чтоб наверняка.
KOCTb:
Поездив на обоих моторах вывод один. 2.0 или 2.4.
ну во первых на 1.8. и 2.0 расход в городе отличается, по крайне мере у нас в городе. это факт на 0.5 до 1.5 литра зимой.
везет момент - кто ж спорит то. просто я хотел сказать что разница то не такая уж и существенная. вывод о 2.0 и 2.4 - вот опять. дак может всем пересесть на турбо и движки от 4л. неочемный вывод у вас, без обид. Просто я когда ипсум брал тоже говорили не едет, но мне хватало и для меня он ехал, а по трассе меня и на вазе 11-ом редко кто обгонял.

А вообще всем спасибо за коментарии и удачи на дорогах!!!

Испум у тебя красивый был, а авансис как авенсис, у друзей такой, нечё так машинка, только денег они туда не мало спустили

Игорь_Барнаул:
спасибо. у меня дома его фото на стене висит )) на любом моем 16 литье.
а авик летом интереснее будет, кое что купил.
кстати народ подскажите, сиденья кожей обтянуть лучше черной или цветом под вставки под дерево на панели ???

"дак может всем пересесть на турбо и движки от 4л. неочемный вывод у вас, без обид. Просто я когда ипсум брал тоже говорили не едет, но мне хватало и для меня он ехал, а по трассе меня и на вазе 11-ом редко кто обгонял.
"

Даёшь литровый мотор на авенсис!!!. Зачем больше ? Если Вас на вазе никто не обгонял, то зачем вообще о авенсисе писать про овощ или не овощ ? Япы на свой рынок 1.8 не поставляли. Потому как мало на нём момента для авенсиса. Никчёмный шумный мотор, с низким моментом. Мотор для короллы.В шататах как раз его на короллы ставят. Кнопку кондея отключать при обгоне мало кому доставит удовольствие.

"
Обсуждаете кому какие карандаши цветом нравятся!!!

"Отмечу датчик дождя. Долго ковырялся и настроил как надо."
Настроил его подрулевым переключателем или он настраивается еще где-то? Я бы тоже хотел его "настроить", а то у меня он работает по несовсем понятной схеме.

kovilin1:
"Отмечу датчик дождя. Долго ковырялся и настроил как надо."
обдув на лобовик, режим авто.

Первый раз вижу такой цвет Т.колодок. И про то как с помощью толстого слоя мастики борятся с шумом. Юзаю авто 2006 г.в. + АКПП. кожа, рожа. круиз.
Под сел ксенон, лампы просто не найти практически на них, предлагают купить комплект китайского ксенона с блоками и ставить, обойдется дешевле поиска ламп.
Про ходовку у меня 17-й радиус на почему то 45 а не 50-м профиле.****** как жестко на больших стыках дороги, рулится отлично.
Майфун не проигрывает МР 3 на до рестайле. плохо.
Передний бампер жуть как низко, уже 3-и раза повреждал, половину креплений переломал.
В сервисе знакомый поставил проставки под пружины на 1-1,5 см почемуто из жесткой резины, 1-й раз такие вижу, самоделки, говорю резину не разобьет? ответ нет. Стало чуть мягче и выше. Но думаю все таки поставить 225/50/17 резину, боюсь расход еще вырастит.
Расход зимою в -30 был от 15-17 литров, езжу от дома до работы в основном по 10, 15 км потом пол дня стоит на морозе, обратно так же. может поэтому.
С приходом лета, 12-13 литров, без кондея он не пашет, думаю нужно просто заправить.
По трассе 100-110 7.9-8.0 если по быстрее 110-130 8.2л гдето думаю с автоматом это норм.! Удачи на дорогах.

Объем 2.0 , забыл на писать.

MaxK_28:
Майфун не проигрывает МР 3 на до рестайле. плохо.
это все к чему? расход у меня по челябинску, а я там часто бываю, за выходные больше 8.5 не поднимался, езжу по всякому: и спокойно( в основном, т.к. авик больше к этому располагает), более агресивно почти также при -25-30 этой зимой.
проставки не уважаю, ибо завод что то не ставит. ставь Р16 или 15 будет мягче. ширина 225 перебор! 205/55(60) 16 само то.
а вообще ваш авик пора на диагностику. у меня у друзей и товарищей 1.8 - расход и т.п схожи, на 2.0 ну чуток больше, +1.5литра . вам тоже удачи

"расход у меня по челябинску, а я там часто бываю, за выходные больше 8.5 не поднимался"
Это по тому что у вас трасса компенсирует. Вы заправьтесь у нас в Челябинске и по катайтесь по пробочкам, думаю 11л чисто по городу у вас будет.
Про резину у меня 17 литье родное, больше дисков нет, не покупаю потому что более 2-х лет на 1-м авто не езжу, на доедает, такую резину хотел поставить с целью повышения клиренса.
Интересует 2-а вопроса:
1) Иногда когда авто по стоит 2-3 дня, завожу 1-2 минуты по молотит дольше не стою и еду, так вот при резком нажатии на газ (можно и до упора) авто не едет, очень медленно ускоряется но не троит не дергается, мотор еще холодный, поездив 10-15 минут все пропадает. Что это не прогретый мотор или какая то проблема? Хотя на автомате все это дело так смазано.

Колодки гламурные!

2) Помогла ли ваша мастика под арками хоть сколько не будь?
следующую поездку в Че буду заправляться там, чтоб реально городской расход там посмотреть и быть обьективным.
1)у меня авто больше 1 дня(субботы :) ) не стоит. но грею также1.2 минуты. изменения не наблюдал, разве пока коробка не прогреется скоростя похуже вкл. когда масло надо менять и какое и сколько литров?
2)да можно на ты :) это же форум. ну я же писал что на ипсуме да, камешки не слышал. ща просто нет камней, по трассе на большой скорости еще проверю позже. главное ее не жалеть.

Сын Петра:
Колодки гламурные!
меня тоже улыбнуло когда открыл :) ладно хоть суппорта в красный не покрасил :))

Лишь бы в радость:-)

Как барьер, помог устранить звук из арок?

Винница
И как после обработки арок мастикой, на много тише стало в салоне?

Юг Руси
Очень добротная, хорошая машина) 5

новосибирск
Что бы датчик дождя не мотал нервы я разъеденил разъем , переключал скорости щеток в ручном режиме.

gudok362:
Как барьер, помог устранить звук из арок?
да просто камешки меньше слышно, теперь только сзади слышно.

Урал
как главную фото поменять??????????

Самара-Москва
Отличное авто.А ведь кто то берет филдера деревянного за те же деньги...

хорошая тойота

катки зачет

но курить надо меньше)

Хороший отзыв, 5! Реснички на передней оптике интересно вид авто изменили, задние затемнил - да, красивее смотрятся, но не безопасно в солнечный день стопы и указатели поворотов плохо видно.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

BAG16:
ту суть маленько другая. пленка самая светлая оракал, днем фары чуть темнее(на тон) чем стандарт,вечером темнеют или в тени(эффект такой получается) поэтому проблем нет, ГТО было в сентябре, всем все было видно. ночью тот же свет, днем габариты хуже видно,а стопы и повороты, задний ход отлично видно. Ребят это не ЛАК, через который ночью то еле видно.
спасибо за каменты,но как ГЛАВНУЮ ФОТО поменять то ? :))

бедная нива

наверно тож такой куплю аппарат

Волжский
milan74:
как главную фото поменять??????????
После каждого твоего отзыва справа внизу есть "редактировать отзыв",входишь в него и там прямо на твоих фото надпись "сделать главной",вот и всё!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Волжский
2) Помогла ли ваша мастика под арками хоть сколько не будь?
Не знаю что за прикол у неё такой!? Но может всё таки 2 мин. мало и хотя бы 5 в такой мороз давать поработать! Я так понимаю у тебя механика.ау меня автомат и я прежде чем зимой тронуться вкл. драйв и держу минутку на тормозе,даю прогреться маслу в коробке и раздатке на холостых. Расход по трассе в среднем 9-10 а город 11-12.но учти что 4вд и движок 2л., он D4/

serye-wolf:
то ли я слепой, толи лыжи не едут :). надо сначало дополнить отзыв, а потом редактировать?

бийск
авенсис хорош, у меня по трассе иногда бывает 5.6 л. если по тихоньку, если побыстрее около 6.5 литров, 1зз на мехе. както до 200 км/ч разгонял
есть вопрос, как у тебя на низах тянет? у меня пока до 4-х тыс. не дойдет, плохо тянет. на трассе для обгона приходится иногда на 3-ю скорость сбрасывать для быстрого обгона.

Урал
едет где-то с 3т.об. у меня нет никаких проблем на трассе, причем почти на любом авто, стараюсь заранее прогнозировать действия. зато кстати после 3т.об тянет как надо.

бийск
у меня как надо тянет после 4-х тыс.

Норильск
ХОРОШ... 5

nik_nikolay_84:
ХОРОШ... 5
спс. хочется сделать новые фото, да и есть что рассказать уже.

valerik56:
у меня как надо тянет после 4-х тыс.
мне нравится на трассе тем, что на ходу скорость легко набирает. у меня со 120 до 160 быстро разгоняется, пассажиры удивляются.

215.55 16 надо было брать, а не 205.60 16 . Высота таже, а по ездовым ощущениям приятнее гораздо. 60 болтает чильно.

KOCTb:
боялся по ширине не влезут, да и кстати эти в одном месте шаркают подкрылку, но не сильно.

У меня 60-ка тоже, в правом переднем колесе, при резком скоростном повороте чёт задевала.Это даже шаркинием не назовёшь. Чёт где-т пошуршит пол секнды и всё и не всегда.Отъездил год. Следов на локере не нашли..... х.3. чёт там было. 215.55 этот звук пропал.

KOCTb:
тоже там шеркают, только я нашел. потертости маленькие но есть.

ВОРОНЕЖ

нравится авто5

Отличный отзыв.Хороший универсал.
Пять.)

Владикавказ, РСО-Алания
Пятак, отличная машина.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

что бы поменять лампочку в передней фаре не надо снимать бампер, я у себя так поменял.

РОСТОВ-НА ДОНУ
За сарайчик пятак,а за качество фото пара.
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Уральцы отмечаются фотками недавних снегопадов)))

_minion_:
Уральцы отмечаются фотками недавних снегопадов)))
до сих пор разгребаем :))

Погода сошла с ума.

Нехило так снежка нападало..))))
...у нас тоже шёл,но чутка поменьше и быстро растаял..)

За отзыв-5!
Люблю универсалы и марку Тойота!
Месяц назад смотрел Вензу, но что-то не впечатлила.
Так что пока на Вольво.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

romansson:
За отзыв-5!
Люблю универсалы и марку Тойота!
Месяц назад смотрел Вензу, но что-то не впечатлила.
Так что пока на Вольво.
Спасибо.

За гудрон на фарах - 2!
Сколько я вас повидал "всем всё видно"... Да не видно нифига ни ночью на трассе, пока вплотную не подъедешь, ни в яркую ясную солнечную погоду ничего не видать. То ли поворачиваешь, то ли габариты горят то ли тормозишь... Неужели эстетика, которую вы не видите (ибо в машине едите), а остальным пофиг, дороже безопасности?

За отзыв - 5.

milan74:
спасибо. у меня дома его фото на стене висит )) на любом моем 16 литье.
а авик летом интереснее будет, кое что купил.

и

"....Да подло, но мне так же продавали... ". И в этой стране кто-то надеется,что будет лучше жить ? Если все друг друга нае...ть хотят. Подлые люди.

Andr58
За отзыв и дополнения 5. Вам книги писать

отзыв помог, прочитал всё.

Andr58
За отзыв и дополнения 5. Вам книги писать
Спасибо. :)

adler.701
отзыв помог, прочитал всё.
Ищите универсал или авнесис просто любой?

milan74
Ищите универсал или авнесис просто любой?
планируем покупку, универсал желательно. собираем отзывы, читаем инфу.

adler.701
планируем покупку, универсал желательно. собираем отзывы, читаем инфу.
Но если ищете меньше 500 не смотрите. Дрова 80% . 500 - 600 идеальная сумма.
Запомните три вещи
1.8 мех менялся ли подшипник в кпп
Менялся ли левый привод( хотя с правого руля цена вопроса 3-4 т.р
Зеленя метка на щупе 1.8

milan74
Если часто трасса и машина полная то ищите 2.4. Универсал 2.4 не встречал. Для города и не торопливой езды 1.8 хоть мех хоть акпп. Но если ищете меньше 500 не смотрите. Дрова 80% . 500 - 600 идеальная...
согласен. спасибо

Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )

Дмитрий
Добрый день.Оно у меня всегда тугое. Что с завода что после замены. И ход короткий. Привык. Замечаю когда со второй машины пересаживаюсь. Через 5 мин все забывается.

Дмитрий
И кстати ,если надумаете менять о либо оригинал, либо смотрите на авенсис клубе.не все подходят. Ну и родное 100-150 т.км ходит. Если трасса думаю и 200 запросто.

milan74
Такого быть не должно. Помню какая мягкая педаль была при выезде с автосалона. Надо исправлять.

milan74
Взял Valeo, заводское такое стоит, только поверх названия ещё и Тойота написано.

Дмитрий
У меня практически с автосалона авик. Сцепу менял все также : жестко и ход маленький. Не парюсь, У всех по разному почему то. Но сцепой не пахнет,передачи четкие

Дмитрий
Да точно. То же валео у меня

AMG///
Omegamsn
У меня тоже на автомате

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис