Овощь али нет? абс и ее причуды.

Toyota Avensis 2006

, челябинская область

Всем пт! я вот отпишусь еще раз про динамику. много возникает вопросов на счет движка 1.8. многие говорят овощь, но на "мехе" не такой уж и овощь по оношению к 2.0. Все в один голос "бери 2.0., а лучше 2.4." но не надо забывать сказочный расход 1.8. и надежность. так вот цифры:

1.8 мех - 10.3 сек

2.0 акпп - 11.1 сек

2.0 мех - 9.4 сек

2.4 акпп - 9.1 сек

так что не такой уж и овощь.

Ну и про асб пару слов. Завожу на днях веню, херакс горит абс, антибукс и курсовая. вечером скинул клемму на ночь, вдруг глюк какой-нибудь. Ан нет, утром все также. еду в автосервис, посмотрели датчики абс, все в грязи. подключили к компу, а у них кончилась лицензия на абс кончилась. Я говорю что делать теперь - посоветовали помыть датчики, мож грязью забило. И при выезде мне слесарь говорит, что у меня два стопа не горят, только центральный. покупаю лампы и меняю(!). Вот это ГЕМОР просто ппц. час точно на две лампочки потратил, не достать , не поставить, не долезть нормально. пока менял стрес еще две лампы поворотников. Кстати передние лампы тоже не сладко менять. снимал бампер и фару правую. Ну вот я все поменял и больше на приборке придвижение абс и т.д. не горит :) я так понял дело в лампах не было, так сразу 2 не горели, хотя хз. поправьте кто знает.