Всего по маленьку

Toyota Avensis 2006

, челябинская область
Темы: Фотографии

В общем с начало хочу поблагодарить создателей сайта дром, где еще столько информации об авто, советов и много интересного. СПАСИБО! сам я на дроме с 2004 года, когда папа купил королку 100.до сих пор катаем :), точнее средняя сестра. читаю постоянно отзывы, штуки по две в день перед сном обо всех авто. просто люблю машинки и все с ними связанное.

Во время эксплуатации я "попой" вьехал в хюндай акцент. у меня бампер вогнулся (справа)и фонарь задний треснул. у корейца крыло, брызговик, лючок бака, короче по жестче. пока гаи оформляли бампер сам выпрямился(!), потом полернул и гуд :) вот это бампер поглощающий.теперь потеря только фонарь, ищу альтернативную оптику. кто нить знает где купить?

Потом мне еще два раза шеркнули слева задний бампер. за 1 случай выплатили 4900руб. через 1 неделю после экспертизы(РЕСО ГАРАНТИЯ, не реклама) красить не стал, просто опять полернул. просто не люблю крашенные детали, да и после перекраски любое касание и паутина будет, а так просто царапуля будет.

2 случай прошел через месяц после первого в то же место. там вообще все "весело" от момента дтп до остального. чувак пытался втиснуться между двумя машинами на волге, где ока то не влезет :). сам он водитель, стаж 35 лет.ппц. я ему руками махал, типо стой,он сначало остановился, а потом сучонок опять тронулся и задел меня, задний бампер слева. чуть не высек его, аж перекипел весь. дальше осмотр, дальше выплата 1000 р :)). оценщик увидел справой стороны, где фонарь треснут(самое первое дтп по моей вине впервые за мой стаж). нашел царапулю (справа), записал в протокол. посчитали ее ремонт 5000р(не относится к дтп с волгой, но там царапка как от кустов) и за дтп с волгой посчитали 6000руб(слева). в итоге разницу выплатили мне :). будем судиться, так за эту 1000 я в прежний вид бампер не верну, да и при чем тут царапина справа, не относящаяся к дтп, все равно бампер целиком красят. а они мне сказали что я за их счет хочу нажиться :) во точно то,мне так то это дтп и даром не нужно было.

---их позиция нажиться и покрасить весь бампер.за это 1000р.

--- Моя - полная выплата за покраску всего бампера, т.к. половину не красят, косяк с правой стороны не является причиной для выплаты 1000руб, хотя 90% от их калькуляции (от 6000р) в пользу износа я согласен, царапка с правой стороны не относится к дтп( моя страховая видя всю ту же картину, 1 случай, без проблем выплатила мне 4900р),т.к страхуется авто гражданская ответственность, а не кузов как по КАСКО.

Кстати бодаюсь с ЮЖ-УРАЛ-АСКО - третий эпизод уже, они реально выплаты занижают, все судятся и выигрывают у этих нечестных людей.

На самом деле красить все равно не буду, буду делать профполировку(глубокая). рубля 4 будет стоить.

Едем дальше. последний раз залил масло тойота SN 5w30 1500руб. раньше лил тойота SM, но его сняли с производства.стоило оно 1200руб. фильтр по прежнему оригинал 250руб. расхода масла нет, мм на шупе не вижу, как некоторые видят расход в 2мм :). кто думает брать авик 1.8, то надо брать с 2005г сентябрь, мотор рестайл, на щупе зеленая метка. до этого были случаи по замене двс, связанные с расходом масла 1л на 1000км(заводской брак). Хотя у нас по городку очень много с 1.8 разных годов - ни у кого не было косяков. 2.0Д4 также нет косяков, все льют Лукойл 92. Про расход гсм фото выше.

едет или нет? да едет. на днях по трассе зарубился с селикой 2z, порядка 30км ехали 180км/ч(каюсь), в салоне у обоих два человека. по прямой ровно ехали, не хватало ему динамики обогнать меня да и прямой в несколько км не было. на подъем только обошел, т.к. он обгонял ходом, а я маленько "прилип" к ней, знак стоял. но потом я его дернул, чуток нарушая(до сих пор стыдно, никогда до этого под знак не обгонял, по рации сказали просто чисто). так что хватает сил на авике, никогда не было проблем с нехваткой тяги, под встречку тоже не лезу. я конечно не спорю что 2.0 едет лучше, 2.4 еще быстрее, но 1.8 вполне мне. а вообще мне понравился как еде хайлендер новый 277л.с., я когда топнул на нем, то просто афигел как может ехать джипчик. эх... мечта.

СуппортА. будь они не ладны. все знают,что у авиков и многих других авто стучат али брякают рано или поздно суппорта.звук похож на пробитую стойку. дак вот эта особенность многих владельцев напрягает. есть несколько решений:

1 наполнить направляющие смазкой для суппортов. хватает у всех по разному, но в среднем на 5-7ткм. мне этот вариант не интересн

2 поставить пружины. хватает намного дольше,цена вопроса 16руб и снять-поставить колесо. мой вариант,фото ниже. пока не брякает, но пружины буду искать по жестче. длина пружины 4см, но можно и до 6.5 см в зависимости от жесткости(инфа авенсисклуб )

Решил поменять колодки, по теплу скрипели. снял. они еще более менее живые, износ 50%. поставил новые, не скрипят. попутно решил замутить шумку передних арок.\, раз уж колесо снимать. Купил 2.2 кг шумоизоляционной мастики "БАРЬЕР", резиновые перчатки. снял покрылок, запарился снимать,т.к. там пистоны, в которые саморез вкручиввается, хер снимешь, не удобно или может руки у меня такие(2 вариант более приемлем :) ). намазал под крылом и нам сам подкрылок, не разводя мастику. Кстати на покрылке стоит войлок шумоизоляционный(!) первый раз вижу. делал подобное на ипсуме - камешки даже не слышал. Отмечу, что хоть и говорил что шумка у авика хорошая, но ко всему привыкаешь.Дальше буду двери обклеивать стпшкой, чтоб звук лучше был. цена вопроса 1000р и 2 часа работы. делал так тоже на всех своих авто, результат хороший, особенно на ипсуме заиграли как надо.

Кстати у нас рейд по тонировке прошел и идет. всех дрючат. остались только приближенные с тонировкой, со сьемкой еще, но что то не айс. а сами гайцы все растонировали личные авто. круто. но некрасиво :( думаем что делать.