Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Цвет кузова: темно-серый металлик
Цвет салона: черный
Салон: 8 подушек
Кузов: противотуманки
Всем доброго времени суток! Приобрел Авик 2008г.в. 1,5 года назад с пробегом 17500км. в 2-х летнем возрасте. 1-й хозяин -пожилой мужчина,69 лет отроду, обслуживался по гарантии бесплатно(подарок от автосалона). Машинка понравилась сразу, посмотрел доки, и сразу решил брать(без тест-драйва), хозяин внушал доверие. Тем более до конца гарантии остался почти 1 год. Машина была полностью ровная, т.е. небитая и некрашенная. Салон только неухоженный, чехлы сразу в топку, все почистил-стало ГУД!
Перед этим авто у меня был Авик 2003г.в. дорейсталлинговый в такой же комплектации. Владел им 1 год. Брал с пробегом 35000(5лет), продал -78000км(6 лет). Не знал, что они масло любят. Поначалу он не ел масло, но при пробеге около 5500т. км. начал есть все больше и больше. Продал(пусть меня простит новый владелец) и начал искать рейсталлинговый Авик.
Во вновь купленном Авенсисе все было супер, материал сидений изменился в лучшую сторону, магнитола научилась читать МР3, масло ни разу не доливал(даже не проверял никогда). Спустя недолгое время после покупки ЧП-загорелись лампы check engine, VSC,TRC OFF. Забыл сказать, что новый мой Авик был прожорливее старого на 1литр/100км. при всех одинаковых данных(мотор-коробка). Меня это немного напрягало. Так вот я несколько раз отсоединял АКБ, контрольные лампы гасли, а спустя 200-300-500км загорались вновь. Я подождал очередного ТО, и явился к дилеру. Предъявил проблему. Мне сказали-диагностика платная- если моя вина признана будет. К вечеру позвонили-катализатор оплавился-надо менять. Просили приехать, чтобы бензин из бака на анализ взять.  Набрали 3 бутылки (1-мне, 1-себе, 1-в лабораторию). Все опломбировали. и давай ждать 2-3 недели. Через 2 недели звонят из салона -типа бензин хороший-случай гарантийный-меняем катализатор по гарантии- ждать 10-20дней запчасти. Я обнаглел и давай просить подменный авто на время ремонта и ожидания запчастей. Менеджер начал кормить меня завтраками. Я звонил ему каждый день, и - о чудо-нашлись запчасти. Так не хотелось им давать мне подменку. Забрал авто в общем через 3 недели. Расход топлива пришел в норму, как и на предыдущей машине. Больше я к официалам ни ногой. Гарантия закончилась, а масло и все фильтры я в состоянии сам поменять. На самом деле меняю масло на сервисе за 200руб. Когда менял первый раз-снял защиту картера. Я езжу по асфальту, и, надеюсь,  она  не понадобится.  Как мне сказал потом менеджер в автосалоне, он знал эту машинку у предыдущего хозяина. Зимой он не завелся как-то и был доставлен в сервис на эвакуаторе. Отогрели-завели-АКБ зарядили-с глаз долой. А вот катализатор видимо залило бензином, вот он и не выдержал-оплавились соты. С тех пор прошел год. На одометре уже вот-вот будет 45000т.км. Машинка только радует. Комфортна, быстра, экономична.
Сейчас единственное, что немного напрягает - негромкий хруст спереди при проезде лежачих полицаев.  Похоже на втулки стабилизатора. Не думаю. что амортизаторы так громко сжимаются. В остальном-все ОК! В дальнейшем буду обновлять отзывы. И фото тоже, хотя Авенсис все хорошо знают в 25 кузове. Спасибо за внимание.
Забыл сказать про суппорта лязгающие. Еще тот звук-приятного мало, хотя и не считается неисправностью. На 1-м моем авике я смазывал направляющие смазкой для суппортов БМВ из exist. Хватало ненадолго. Потом вычитал в форуме Авенсисоводов, про накернивание направляющих. Сказано-сделано. Больше до продажи не беспокоили. На 2-м Авике та же фигня. На ТО пожаловался на лязг-смазали. Хватило на 3000км. Потом снова лязг. Поставил на зиму липучку на дисках кованных ВСМПО и лязга не слышу, может старею и оглох уже. От стука в суппортах помогает замена тормозных колодок. При новых колодках зазор минимальный и нечему стучать.

Хочу сообщить борьбу с неисправностями за время владения. Не буду описывать замену катализатора по гарантии-не моя вина, и не вина производителя. Мой пробег 17500-44800 км. Заменил за это время:

1. Лампа Н7(левый ближний)-1шт;

2. лампа R5W в задних габаритах-6 шт;

3. лампа W5W в передних габаритах-3 шт;

4. Брызговик передний -1 к-т(зимой сломаны).

Дополнительно куплено:

1. Комплект бескаркасных щеток для зимы;

2. Звуковые сигналы от Волги;

3. Диски колес ВСМПО R16;

4. Резина Nokian Hakapelitta R(липучка);

В планах поменять форсунки стклоомывателя. На форуме Авенсисоводов вычитал, что хорошо подходят веерные от Лексуса GS-300. Цена вопроса в exist 600руб. Всем удачи!

Всем привет! Давно хотел написать про датчик дождя и климат. Про датчик дождя немало сказано "лестных слов". Алгоритм его работы мало кому понятен. Когда нужно-не чистит, и наоборот. Жаль, что нет простой паузы. Днем еще можно как-то приспособиться, а ночью-вообще труба. Видимо датчику дождя не хватает освещенности, и он не различает капли на стекле.

Теперь про климат-контроль. Про лето ничего плохого не скажу. Лето на Урале не такое, как в Сочи. В принципе претензий нет. Салон вроде охлаждается довольно неплохо....

Выкладываю по просьбе фото на ВСМПО (Паллада вроде).

Выбираю авто для супруги . Вчера были на тест-драйве Гольф 1,6МКПП. Авто достойное внутри и снаружи, едет плохо, педаль газа тугая, и машина плохо реагирует на ее нажатие. Приходится топтать ее, чтобы ехать. Но я не об этом. Хочу сравнить работу АБС и противобуксовочных систем(TRC и ASR) данных авто. Авенсис не является аутсайдером по шумоизоляции, но Гольф-это супер. АБС, а тем более TRC в Авенсисе работают так громко, что при активной езде по городу с многочисленными разгонами-торможениями и поворотами(VSC-стабилизация) очень напрягает громкий хруст от работы всех этих систем безопасности....

За перерыв в отзыве ничего не изменилось. Машина потребляет бензин, а за это везет меня из А в Б и В. Поменял недавно масло. Не стал ждать 10000км. Залил BP Visco, короче золотая канистра 0W40. Механик на сервисе все мне Castrol навязывал, я пообещал ему: "В следующий раз непременно." Заказал на exist форсунки стеклоомывателя веерные от Лексуса GS. Так exist мне их 2 недели не может найти, хотя обещали 10 дней. У жены на Астре такие-супер. На форуме почитал, были варианты от Камри, Хайлюкса, Лексуса. Остановился на последних....

Вот и настала пора продавать ласточку. Как ни жаль, но ничего не поделаешь. время не стоит на месте.

19950

Удачи 5
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Японес:
а у Короллы с Аллионом 132
Авенсис на ручке 129 кобыл. Королла и Аллион ИМХО полегче на 50-100кг.
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Toyota Avensis 2008

Мне нравится такой авенсис. Присматриваюсь понемногу)

истоия ваша немного пугает - да простите меня конечно. Но на калине с еще большим пробегом у меня таких проблем небыло :-) Но это говорит лишь об одном - любая техника ломается.

Удачи.

Может возьму себе такой в будущем. очень нравится

pavel2:
Авенсис на ручке 129 кобыл. Королла и Аллион ИМХО полегче на 50-100кг.
Да ну.. 500 кг не меньше!!!!

r000t:

омск
везет вполне достойно, несмотря на бОльший вес и евро4. Возможно сказывается "свежесть" двигателя. Лошадей меньше, момент тот же. Шумоизоляция хорошая, не "как на всех тойотах".

Заринск
igor444:
Может возьму себе такой в будущем. очень нравится
Такая же муйня. Официалы, как и везде, хрю- хрю.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Достойный аппарат, хорошо смотрится, она кажется для американского рынка создавалась?

homo-sapiens:
. Шумоизоляция хорошая, не "как на всех тойотах".
Как на всех все зависит от класса машины.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Последний нормальный Авенсис !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

х.з.
Цвет хороший. Сами хотели черный или серый, но Нет же - классический серебристый металлик

Комсомольск нА
Приятный мобильчик
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
VBS

игорь1972:
Т. е. нет её!
Столько неисправностей на новой машине, и где хваленое качество Тойот?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

моторы одинаковые просто в европе и японии по разному л,с пишут

Покупают силы, везёт момент.

2az в самый раз для этого авто.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

игорь1972:
как на всех тойотах.
точно на всех ездил? вот после таких высказываний люди и не имеют полной картины. шумка очень не плоха, я например на своем вагоне капли дождя не слышу, мотор до 3тыс тоже, по луже проехжаю 80км/ч только брызги вижу. не спорю что немцах лучше, но опять же не во всех.
KOCTb:
Покупают силы, везёт момент.
2az в самый раз для этого авто.
у меня с 2.5 оборотов уже везет.
1.8 на палке очень нормально едет. тут на форуме просто одни шумахеры, все надо далеко за 200лс. ребят ну у нее расход на трассе 7.6л при средней(!) скорости 88км/ч.есть фото мои. в городе от 7.8 до 9.3(зимой от 8.5.л при этом). самое интересное почти половина людей даже на авике и не ездили сами то, но пишут что овощь.
cf

абакан
в наше время.очень хороший экземпляр! наверно и последний...в новых такого движения не будет.

Даа, про новые на станции ТО говорят, через 2 месяца начинают панели внутренние стучать, скрипеть как в наших авто!

НОВОСИБИРСК
Здесь мотор 1zz тоже одноразовый?...С напылением на стенки цилиндров. Или другой?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

белгород
отличная машина .поставил5.

" тут на форуме просто одни шумахеры, все надо далеко за 200лс"

Да хоть 300 сил, если момента нет, это никчёмно. Момента мало у 1zz. У всех одни силы и шумахеры. ппц. У AZ разгон по паспорту практически такой же, зато момента почти 200.

Волгодонск Рост. о
VBS:
Т. е. нет её! Столько неисправностей на новой машине, и где хваленое качество Тойот?
Эт потому-что соброно в россии. Чистый япошка намного лучше в качестве !!!
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
cf

абакан
авены в россии??? англия...качество нормальное...пластика тоже хватает.

milan74:
Я же написал сколько стоит машина на столько сделана шумка,у меня на камри при 4тыс мотора не слышно,а младший брат сев ко мне в машину после 9 лансера говорит у меня полная тишина.

омск
Автор, есть фото с ВСМПО? Какой расход по бк зимой?

Artecs54:
это вы случайно не с 1nz путаете? вот там вроде то что вы описали. не?

не
nlo307:
не смеши народ

To homo-sapiens: расход нормальный, у меня тоже 1.8 на ручке, с прогревами примерно 14-15, примерно как у моего предыдущего Эво:)
Mitsubishi Airtrek Turbo
Volkswagen Touareg 3.0 TDI

VBS

Спасибо, что написал про неисправности. Как раз замена катализатора это неисправность, а остальное расходники. Вру! Брызговики сломал.)))))
Хотел спросить по сверчки и скрипы. Как?
На своей Митсу за 3-и года поменял только 2-е лампочки подсветки заднего номерного знака, и одно посещение дилера не по регламенту. В морозы около -30 отказывался работать центральный замок на некоторых дверях. Когда приехал к дилеру всё почему то сразу заработало. Проверили бесплатно ходовую, что бы не зря приезжал и всё! )))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

telepyzik:
это вы случайно не с 1nz путаете? вот там вроде то что вы описали. не?
Фото на ВСМПО выложу в ближайшее время после мойки. Расход сейчас показывает 8,9л/100км. Летом было 8,4. Расход не обнулял с лета. Мой АВИК не знает пробок, но слышал про них. Это машина выходного дня. Всю неделю езжу на Фокусе-2 рабочем.

homo-sapiens:
Автор, есть фото с ВСМПО? Какой расход по бк зимой?

Автор, такая ситуация по поводу никакого прогрева двигателя и холодного воздуха из обогрева. У меня на королле такое было, это мне кажется термостат наврнулся. У меня сейчас авик 07 года, очень быстро греется двигатель, в -30 минут 5 до рабочей температуры, в салоне я сам регулирую температуру, ставлю +30 и минут через 10 вообще тепло.

Набережные Челны
Полностью соглашусь с комментарием про датчик дождя и работу климата в режиме "Авто". Еще большой нюанс, почему в режиме "Авто" работает кондёр?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

kuzbasskemerovo:
Термостат в норме. Если не включать печку на максимум обдува после холодного запуска(или климат в "АВТО"), то двигло прогревается достаточно быстро. Я знаю симптомы нерабочего термостата. Он в нашем случае исправен.

kuzbasskemerovo:
Очень сомневаюсь, что Авенсис 1,8 прогреется в -30град. за 5 мин до рабочей температуры без движения и прогазовки. Проверьте еще раз. ИМХО, стрелка указателя температуры в лучшем случае отклонится слегка. Кто еще выскажет свое мнение и опыт? Спасибо!

pavel2:
температура за 5 минут доходит до 1 риски, число оборотов двигателя через 5 минут уже на 8000! Ехать можно уже, да и печку включать! Но зачем климат в АВТО режим ставить то???? бред, зимой!

омск
да, климат в режиме авто работает не очень адекватно. Кондер включает, чтобы сушить воздух. Прогревается минут за 5 реально, если в гараже или на улице до примерно -12. Потом больше. Когда вентилятор начинает быстро дуть, всю температуру непрогревшеся ОЖ забирает, так что лучше в ручном режиме, помаленьку )

Железногорск
Отличный аппарат!

Дедок то видать на топливе экономил в своё время, им это свойственно.
Залил 80-й и разницу не почувствовал(потому что тошнит пожизни), ну и подумал раз нет разницы..
Нужно делать выводы когда из под пенсионера)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
Ну а климат на япошках всегда так работал, только двиглы разные какото греется какой то нет. Ну и врятли разработчики климата думали про такие морозы и какой двигатель будет стоять с конкретной климатустановкой тоже врятли знали.

омск
Большое спасибо за фото с дисками! ;) Отличные диски!

pavel2:
у меня на 2 л. таких проблем не было. на НГ праздники машина стояла на улице с 29 декабря по 9 января примерно. мороз был - 30 в среднем. сел, завел, не помню уже 5-7 мин и поехал. грелась быстро. но был прикол, когда спустя 3 дня мороз, ветра, дождик я машину реально не завел-отогревал в гараже.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

r000t:
Мне нравится такой авенсис. Присматриваюсь понемногу)
Удачи.
Скажите, как шумоизоляция на нем?
Ничего страшного нет. мне в свое время один взрослый товарищ говорил после 12 ки, что по сути он не видит в этих авто никакой разницы, что 12 ка, что авки. смысл ему платить больше скажем на 300 тыров. я не стал его переубеждать т.к. если бы он проехался даже пассажиром то он был бы самым несчастным водителем в мире. Город это одно, если тем более он маленький там не поймешь толком ничего, все магазины рядом, одни остановки. А вот, когда ты едешь скажем так км 300 хотя бы в одну сторону или 900 то ты все прекрасно понимаешь...
А поломки бывают у всего. Да и мне думается, что они были вызваны предыдущим дедушкой. Ему то что авто едет и едет че заморачиваться особо. Вот и все. А то, что автор лампочки менял так это не угадаешь.
Берите данное авто лучше в 2 л., а еще лучше в 2.4. Одно из лучших авто из седанов.

Как же так, немцы делают машины лучше чем иппонцы ???
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

А по прогреуву - у меня также как ты пишешь. В морозы климатом не пользуюсь, иначе машину не нагреешь. Авик 2 литра.

Тойота заруливает !

омск
Посторонние звуки при работе абс (а соответственно и трекшен-контроля) - норма для авенсиса (мануал). Неужто Гольф в плане шумки очень превосходит? А как вообще, общие ощущения комфорта?

С прогревом, -32 на улице расход 13.7 двигатель 1.8...

Заранее спасибо!

Бомбей:
Подскажите где можно просмотреть комплектации веников 2006-2008г. и сколько видов их. Заранее спасибо!

Нашел Авенсис Sol 2007г. пробег 41 тыс. сост. отл. 600 тыс. стоит ли брать?
Пробег классный, я за 620 взял 7 год сол но пробег 66 тысяч...
В моем гороже в тойота центре есть авик 8 год 20 тысяч пробега сол, но цена конечно 710 тысяч

kuzbasskemerovo:
Пробег классный, я за 620 взял 7 год сол но пробег 66 тысяч...
У Вас 1,8 мех. в каком году брали?

homo-sapiens:
Посторонни е звуки при работе абс (а соответственно и трекшен-контроля) - норма для авенсиса (мануал). Неужто Гольф в плане шумки очень превосходит? А как вообще, общие ощущения комфорта?
ГОЛЬФ - зачетный АВТО!!! Шумка вроде ничего плохого(10 мин за рулем, скорость < 50км/ч.) Комфортно очень даже. Подвеска- супер(жестковата конечно). В принципе когда мой служебный Фокус был новым - тоже было очень неплохо! Единственный минус - педаль газа невнятная и ватная и тугая( может очень новый ГОЛЬФ - пробег !!! - 174 км).

Евгений всегда:
Авик - так называют Линкольн Авиатор, а не Авенсис. Назови его Жыгули
я смотрю у нас линкольнов то куча :)) я тоже авик называю или веня.кого больше за тем и название.

Заранее спасибо!
SOL (у меня 1,8), Terra( тож 1,8 без туманок, климата, БК, руль не в коже). Luxe ( 2,4 АКПП). Больше не знаю особо.

Нашел Авенсис Sol 2007г. пробег 41 тыс. сост. отл. 600 тыс. стоит ли брать?
Вариант неплохой ИМХО. Если уверены, что реально 41 тыс. км, и не битая(коцки мелкие не в счет) - надо брать. Поверьте, я цены знаю. За 600 нового ничего НЕТ!!! и не БУДЕТ!!! Что бы там ни говорили остальные форумчане. Авенсис с таким пробегом, если на крыше не лежал, и в краш-тесте не участвовал- то , что доктор прописал. Особенно если там сигналка, резина зимняя и др. прелести.

milan74:
Согласен с Вами. Я считаю себя не дилетантом в автомомильном мире, но Авиатор (линкольн) впервые слышу. Навигатор знаю очень хорошо. Просто Евгений навсегда блеснул эрудицией по поводу авто, которых в раше штук 4-5 от силы, да и то, если не сдали по программе Путина в автохлам в обмен на Рено логан, или Ваз -2107

Нашел Авенсис Sol 2007г. пробег 41 тыс. сост. отл. 600 тыс. стоит ли брать?
Что то уж пробег смущает. за полных 4 года пробег 41 тыс. Если даже реальный то значит офигенная была езда тупо по городу, в пробках... это маленький пробег не красит. если авто стояло по 2 недели в месяце тоже не оч хорошо для машины. Полная диагностика авто после этого все выводы. Я бы скорее выбрал авто с пробегом в 90 тыс, но видно, что авто ездит по трассе. Как с таким пробегом обслуживалось авто раз в год была замена масла и фильтров? И должным ли образом осуществлялся уход за авто? Сколько раз авто тупо поднималось на подъемник для поиска косяков. Когда делаешь ТО раз в 3-5 мес это одно. Авто не простаивает. Жаль машину по нашим пробкам, ямам, если эта езда тупо по городу по 5-10 км в день. Сплошные дерг, смык и остановка. Двигатель должным образом даже не прогревается для своего нормального режима. Ну это мое мнение.

Бомбей:
У Вас 1,8 мех. в каком году брали?
да 1.8 механика, вот неделю назад примерно... Парень выставлял за 640, я сразу сказал, что буду брать за 620, он согласился.

Набережные Челны
Я механику, 1,8, 2007г. урвал за 495тыс.руб., а 600 дороговато ИМХО

Зачет! 5! катаюсь на таком 3 года, только положительные эмоции!
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

sceel:
Я механику, 1,8, 2007г. урвал за 495тыс.руб., а 600 дороговато ИМХО
Очень даже дешево. Если действительно не битая и на крыше не лежала, то считай, повезло тебе очень. Удачи!

5! вот и очередной брат-близнец моего Авенсиса)
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Полностью согласен.

Владикавказ
powercfg:
Не знаю как на Авенсисе- но я на Чайзере 2001 г. зимой нормально так пользуюсь климатом. Пока мотор не нагреется он и не станет дуть, а по мере нагрева двигла и обороты увеличиваются. Кстати так не только на Чайзере но и на Ауди А8, хонда С-РВ которые катал лично.

KOS777:
Полностью согласен.
кос а ты откуда сам?

homo-sapiens:
Большое спасибо за фото с дисками! ;) Отличные диски!
Отличные на самом деле вот эти. Чего не сделаешь для любимого человека

Жаль я раньше про SLIK не узнал. Вот это настоящие диски. См. выше. На АСТРУ жене.

тут пришел к выводу почему люди продают авиков? потому что надоедает этот авто т.к. меняй масла и езди спокойно. Надежная машина, если конечно досталась из надежных рук. Шумку бы ей сделать, а так машине цены нет.

даже не однократно возникают мысли о покупке снова авика. не машина, а сказка.

С Авенсиса на Фокус??? брр

С Авенсиса на Фокус??? брр
Авенсис есть у меня сейчас, и Фокус тоже, но он служебный-рабочий или как еще? На Фокусе за год 8мес. пробег с 0 до 90000км. А на Авенсисе за 1,5года 30000км. Получается, что Фокус роднее, хоть и служебный. На Авенсисе только в выходные катаюсь. А сейчас у жены новая Астра, на ней частенько в выходные -спортивный интерес(хотя Астре 1,6 до спорта далековато). Отзыв о Opel Astra

05:
даже не однократно возникают мысли о покупке снова авика. не машина, а сказка.
В салонах Тойота motor в Е-бурге приостановлен прием заказов на Авенсис. Видимо рейсталинг ожидается и цены не устаканены. У обновленного мордашка посимпотнее будет. http://auto.mail.ru/article.ht...

pavel2:
а мне кажется, что кузов до 2008 г. самый удачный.

к сожалению сейчас и тойота испортится в виду тенденции мировых правил. хенде, WW, форд, тойота-машины все одинаковые. Из далека модель не различить то ли поло, то ли джетта. Я сделал для себя вывод, сто на тойоте седанах уже давно можно ставить крест. Их козырь это джипы. По этому, если и покупать авика то только 2008 г.

На Кубани рейстайлинговые уже в продаже с 18 января. Красивый аппарат, мне очень понравился, цена в хорошей комплектации 1100.

4371215:
для авика это дорого. В эти деньги уже и камри влезает. А она не лучше ее и не хуже.

05:
Новых Камри нет с МКПП!!! Поэтому, мечту убили, ГАДЫ!!! У Тойоты политика такая-Авто на мкпп-для нищебродов, комплектации никакие. Пример Аурис, Королла, Камри(пред.) и др. Где мкпп, там нет туманок, кож.руля, ESP и прочих нужных вещей.

В тойота-центре Краснодар официанты мне сказали, что флагман в России-камри, третий авенсис так раскрутить как второй не получилось, поэтому все вкладывают в камрюху. Авик можно взять без очереди, на камри 3-5 месяцев.
Лично по мне-Авенсис машина просто бомба, очень понравился рейстайлинг, опять же сборка Англия (качество по прежнему на достойном уровне), да и на вид- у него своя философия и индивидуальность есть, в отличии от других моделей тойота. Да и по цене вряд ли есть альтернатива.
Всем удачи, не забывайте включать поворотники.
Геш@

авенсис это одна из не признанных машин типа как и фаетон. оч мало их. продажи не пошли как предполагалось. а все потому что мы все еще оч не начитанный народ... я бы сказал так: мы народ темный, а жрать здоровый :) т.е. философия, что у авенсиса, что у фаетона оч хорошая и в плане качества, платформ так же. Но нам же нужна золотистая обертка, а все остальное не суть. Вот и имеем, что имеем. Ездим на камри хотя когда увидел ролик в ютубе, тесты камри в плане сборки то сразу перехотел ее покупать...хотя оч симпотизировали мне раскосые фары и своеобразная форма кузова...

г. Томск, Руанда
Жаль, что движок портишь маслом 5w40. Успехов!
Мой отзыв: Toyota Vista 2000

sergo_rus:
Жаль, что движок портишь маслом 5w40. Успехов!
почему портишь?

почему портишь?
5w30 завод рекомендует и только!

milan74:
5w30 завод рекомендует и только!
мне кажется 5в-30 жидковато...

разговаривал с диллером митсубиши. рекомендовано 0В-40 мобил. он говорит оч хорошее масло сейчас шел, митсубиши-дешевле мобила и никаких проблем. конечно если у них брать по сути есть гарантия, что не паленое. спрашивал по поводу масла зик в железных канистрах. говорит тоже норм масло. только авто с пробегом уже под сютню, я считаю за 50 тыс. км., уже нужно масло менять раз в 7 тыс. по этому среднее, не дорогое покупать и нет проблем.

Автору.
А разве когда ты бак заправляешь у тебя расход автоматом не обнуляется? Просто ты пишешь, что специально не обнуляешь расход с момента покупки... Просто у меня Авик 2006 (до рестаил), так на нем когда хоть чуть-чуть плеснешь в бак, то он заново начинает считать расход топлива.

nda_nv:
Автору.
на дорестайле обнуляется, а на рестайле не обнуляется. Только или сам обнуляешь, или когда аккум. отсоединить.

Уважаемые владельцы Авенсисов! Планирую покупать Авенсис 2008 года, эксплуатировался ежедневно, но пробеги были небольшими - от дома до работы. Если счетчик не смотан, то пробег 35 тысяч. Смущает другое, владелец ставил машину в теплый гараж, а при зимней эксплуатации такие перепады температуры, насколько я понимаю, нежелательны. Как вы думаете, критично ли для четырехлетнего Авенсиса то, что он храненился в теплом гараже?

Андрей110:
Это даже очень хорошо! Значит двигатель мучали гораздо меньше запусками на морозе! Хранение авто в гараже - это всегда очень хорошо. Сам такой взял в феврале, пробег 50 был, 2007 года авто.

Привет владельцам Веников. Купил 2007 г. в. , 1,8, механика, пробег был около 40.000 км., комплектация самая бедная. Владею 1год 8 месяцев. Сейчас пробег 68.000. Особых проблем нет. Регламентные работы и расходники. К вопросу о масле. Заливаю всегда родное ТОЙОТОВСКОЕ в железной таре и стоит 1250-1350 рублей. Два раза отваливался передний бампер. Один раз (1-й) зацепил бордюр, в другой раз по глубокому снегу пришлось сдавать назад для разгона, ну и сгреб большой снежный ком..... Все ремонтируется и не очень уж дорого. Машиной оч. доволен. Все работает и крутится как положено. Шумоизоляция считаю вполне нормальной. Есть небольшие проблемы с суппортами - гремят и дребезжат по плохим дорогам. Жалуются практически все владельцы. Купил на перед ремкомплект БОШ. Поменяю - сообщу. Это третья моя ТОЙОТА. Были КАРИНА-Е 1997 г., КОРОЛЛА 2006 г. Все без проблем. Других моделей не хочу.

Привет владельцам Веников. В выходные разбирал передние суппорты. Причина дребезжания в верхних плунжерах, они с большим зазором входят в корпус суппорта и не имеют резинового компенсатора зазора. Выход из ситуации проще простого. Из ремкомплекта использовал только плунжеры с резиновым компенсатором, установил их на штатное место (низ). Старые плунжеры с компенсатором поставил на верх. Ипользуйте смазку идущую в ремкомплекте, она белого цвета, тугоплавкая и очень густая, называется эта смазка DISK BRAKE GREASE № 08887 - 80609 При производстве работ обязательно тщательно удалите старую смазку и замените ее новой. На все работы потратил 1,5 часа и 1980 руб. за ремкомплект. А использовал из ремкомплекта всего два плунжера с компенсатором зазора. Смазка у меня была, она производства ТОЙОТА, япония, тюбик как на зубной пасте.

Всем привет! Обслужил на днях суппорта, как рекомендовано выше у lapin939. Ремкомплекты Bosch 0 204 104 308. Наверх поставил направляющие с резинками б/у, которые внизу стояли. Задние тоже смазал. Но ремкомплекты задние не покупал. Кстати, сзади нет резинок, а пазы-есть. Назад набил смазку BMW...... для суппортов. Проехал. стуrи все равно присутствуют, хотя и не так , как ранее. ИМХО, при замене колодок на новые эффект куда лучше.

У меня тоже опять стали проявляться эти стуки, но при температуре воздуха выше +28. Утром пока прохладно стуков нет. Видимо сказывается разность материалов плунжера и скобы, т. е. разный коэффициент теплового расширения. Если у кого есть другие мысли на сей счет - пожалуйста поделитесь. Стук очень неприятно действует на слух. В задних суппортах просто поменял смазку, стуков не было и нет. А вот перед достал. На фирменном сервисе у нас в Саратове говорят, что это болезнь, но никому по гарантии не меняют суппорты. Клиенты жалуются тоже только в жару.

Японес:
Разница в 3 л.с. ни чего не дает

AVENSIS77:
Разница в 3 л.с. ни чего не дает
разве, что налог будет меньше )))

Новочеркасск
и вот так ещё можно сделать
Ярославль
чтот я не пойму где тут пахнет качеством? что про короллу читал тут отзывы что про авенсис какой то бред... да у меня на долбаной приоре особо никаких косяков не было за 6 лет эксплуатации менял ток расходники ( про сверчки молчу) .. правда датчиков никаких особо нет компл. норма, но все же я про таз, а вы про япон качество которого почти нет... наверно кроме без отказного движка уже ничего не осталось..
сижу уже месяца три выбираю что из иномарочного купить взамен приоре так кругом у всех есть свои косяки, и если у*****оТаза они копеечные то у ино.. уже в рубль влетают.
Смотрю тест драйвы бюджетных иномарок типа нового логан , рапид и т.д так все кричат нах это г.... луче взять бу иномарку выше классом , а в итоге что получаешь тоже г... ток приятней в езде ( с этим не спорю) ... может у япошек и были качественные авто , но в лохматых 90-х и прульные..
Если есть тут нормально шарящие люди в авто то подскажите мне что можно выбрать получше в пределах 600 тыщ деревянных из б.у или новых*****обюджетных?...

Ярославль
ещё вопрос к автору.. чтот так и не понял в чем причина продажи авто? судя по фото в пробеге? ну для японо движков 70 тыщ эт как то ну очень скромно ... или я ошибаюсь?

blodsev:
бери Авенсис. хороший можешь найти.у меня нет проблем.

Дмитрий
Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )

Продажа Toyota Avensis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Екатеринбурге