скоро лето

Скоро лето

Toyota Avensis 2008

, Екатеринбург

За перерыв в отзыве ничего не изменилось. Машина потребляет бензин, а за это везет меня из А в Б и В. Поменял недавно масло. Не стал ждать 10000км. Залил BP Visco, короче золотая канистра 0W40. Механик на сервисе все мне Castrol навязывал, я пообещал ему: "В следующий раз непременно." Заказал на exist форсунки стеклоомывателя веерные от Лексуса GS. Так exist мне их 2 недели не может найти, хотя обещали 10 дней. У жены на Астре такие-супер. На форуме почитал, были варианты от Камри, Хайлюкса, Лексуса. Остановился на последних. Посмотрим. Поменял свечи. Поставил иридиевые NGK. Разницы особой не заметил, но по ощущениям заглохнуть при трогании теперь сложнее. Расход трудно оценить, потому что весна и морозов нет.

Кстати, я писал ранее, я не обнуляю расходомер очень давно, больше года. Так, ИМХО, реальнее будет среднегодовой расход. Так вот лето я закончил с расходом 8, 4л/100км, а сейчас весна и показывает 9,1л/100км.Я думаю, что сейчас он плавно будет снижаться. Прогревы и долгая работа на холостых закончилась(люблю тепло). Напоминаю, мой Авенсис не знает пробок машина выходного дня. Всю неделю езжу на Фокусе вот этом