Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Весеннее ТО

Toyota Avensis 2005


Пробег: 120 км
Темы: Фотографии

Поменял колеса на летние (хром). Смотрится шикарно. Переливаются на солнце, играют блеском. Если сядет небольшой слой пыли, или пройдёт мелкий дождь и колеса забрызгаются мелкой грязью - не обломаюсь и по приезду в гараж выделю 5 минут, чтобы протереть диски тряпкой со стеклоочищающей жидкостью, дабы на следующий день они вновь блестели и сверкали. Постоянно ловлю взгляды прохожих и водителей. Всё-таки хромированные катки рулят!))

Заменил масло с зимнего Тойота 5W-30 на Castrol 5W-30, но бочковое. Слишком уж много подделки в канистрах ходит. А вот про бочковое масло слышал исключительно хорошие отзывы.

Поставил салонный фильтр, угольный, неоригинал. Разницы не почувствовал. Запах и пыль в салон всё-равно проходят. Ну пыль-то ещё понятно, из-за того, что в основном езжу с открытыми окнами, кондёр использую в крайних случаях - в пробках при +28 и выше, а так предпочитаю дышать свежим воздухом)) Но вот запах соляры в салон от всяческих автобусов и камазов, и запах газа от разных тазиков с ГБО на светофорах и в пробках в салон всё же проходит.

Сделал химчистку салона, самостоятельно. Парень с автомойки (где зимой моюсь) предложил сделать химку за 3 тыс. каким-то модным немецким порошком. Решил, что дороговато будет, да и не в облом мне абсолютно свою машинку почистить, на даче, на свежем воздухе, под солнышко и хорошую музыку)) Купил какую-то немецкую жидкость в спрей-флаконе за 200 рублей в ретейлере, и за полтора часа пропи_дорил салон сверху до низу. Учитывая, что салон и до этого был близок к идеальному (не считая пол после зимы), салон стал как новый, ей Богу.

По расходам:

- масло бочковое "Castrol" 4 л. - 1400руб.

- замена масла (с защитой) - 400руб.

- фильтр масляный (оригинал) - 360руб.

- фильтр салонный угольный (неоригинал) - 230руб.

- переобувка с "зимы" на "лето" - 800руб.

Итого: 3190 руб.

P.S. Машинка радует всё больше и больше! И солидный внешний вид, и уютный салон, и расходы на содержание. Перестал гнать по Аккорду. Теперь уже абсолютно точно не жалею, что взял Авенсиса))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Avensis 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром