Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Тойота Авенсис 2007 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1147 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 на трассе, 11-12 по городу на 100 км л/100км
Отзыв о Авенсисе

1) Предисловие.
2) Впечатление.
3) Расходы на эксплуатацию.

1) Ездил я на классике и горя не знал. Крутился на двух работах, сильно уставал, ездил в любую погоду в любых направлениях, буксовал по сельским дорогам, одевал цепи и всегда приезжал домой. Краткий осмотр машины перед выездом стала доброй традицией. Как то возвращаясь ночью с работы забирал продукты с переднего пассажирского места и оставил ключи на крыше своей боевой шестерки. Именно в тот период соседская десятка была вскрыта ради разделения музыкальных ценностей между населением. А вот на мою машину никто не позарился. Может кто и покатался, но поставил на место?) Так и стояла, как обычно, на следующий день черная шаха, играя хромом в лучах оранжевого солнца. А на крыше блестели ключи и брелок.  Были  мелкие неприятности, но они остались незаметны на фоне радости от наличия машины и веселой насыщенной жизни. Машину с удовольствием ремонтировал сам и плохого про ВАЗ не скажу. На каком то периоде жизни может стать автомобиль данной марки хорошим помощником в семье.
            В 2006 году уехал работать на Крайний Север , года три за рулем ездил редко и в основном на праворуких японских машинах.В 2009 изменился график работы и вот здравствуй Большая земля! Встал вопрос о выборе 4 колесного друга. С удовольствием взял бы Хорька, но добрые люди в штатском решили поднять пошлины и закрыли путь к мечте. Начался поиск новой машины в пределах 600 «рублей».  Фольксваген Джетта. Был наслышан от коллег  о высоком качестве марки, в частности Гольфа. Но Гольф в бюджет не вписался. Джетта не показалась, чем то особенным. Ну где там хваленое качество и суперский комфорт? Я не нашёл. И даже при начальной цене 630 т.р. иметь радость ездить на механике по мегаполису , а на трассе тошнить с двигателем 1.6 радости не прибавляло. Плюс обязательно нужно добавить как минимум  50 т.р. на музыку, сигнализацию, зимние колеса, коврики, защита картера и прочее. Так можно добавлять бесконечно. А толку? Аналоги разочаровали такими же ценами и невысоким качеством исполнения салона. Я не зажрался, просто цена должна быть адекватной качеству.

2) Тут один из коллег решил, в связи с кризисом, выплатить все многочисленные кредиты и предложил посмотреть его машину. Авенсис 2007 года, 2 литра, пробег 37000 км, коробка автомат и плюс комплект зимних колёс. С первых минут понравился дизайн, солидный и не такой тяжеловесный как у Камри. Серый металлик очень идёт данной машине. Понравилось место водителя, качество отделки панели и особенно наличие автомата (на фоне ранее рассматриваемых автомобилей с механикой). Хозяин машины человек спокойный, аккуратный, вместе работали на Крайнем Севере и внушал он мне доверие. Ну и что, что машина подержанная? Зато всё есть и нравится с первых минут контакта. Без торга взял за 580 т.р. и остался очень рад, хотя ещё не понимал как крупно мне повезло. А повезло тем, что не новая машина за 3 года и 30000 км ни разу не подвела. Не вызывает отторжения, нравится семье и окружающим. До сих пор оптимальной по цене ей замены я ещё не вижу. Немного радует, что несколько  коллег и знакомых предлагали купить за достойную цену, в случае если я решу её продать.
            Недостатков немного. Главный недостаток это плохая шумоизоляция колесных арок. Особенно на трассе. При переходе с асфальта хорошего качества на похуже звуковой фон увеличивается и как то на подсознательном уровне уменьшаю скорость движения( а может и на  пользу это), чувствительно стрекочет АБС, брякают суппорта. Но с другой стороны- ездить не мешают, пусть шумят- зато хоть маленько машина как будто живая.
            Чего не скажешь о моторе. Динамики для резкого подхвата не хватает. Спортивный рокот есть, а соответствующего спортивного драйва нет и не будет. Можно сорваться первым со светофора и поиграть в «пятнашки» в потоке. Но не Авенсиса это дело. Большой вес, не самый мощный мотор, древняя коробка автомат и электронная педаль газа делают своё дело (про прокладку забыл). Удел Авенсиса  достойная, спокойно- уверенная езда. Если молод и горяч то в данном классе наверное следует выбрать Хонду-Аккорд или немецкую тройку (но там то другие недостатки).
             В морозе оставлял на автозапуске, вроде и температуру выставлял небольшую, но в итоге треснуло лобовое стекло на уровне выше дворников. Оригинальное стекло дорогое. Кто на какое менял? Говорят нынче китайские неплохие, причём делают с датчиком дождя и с подогревом дворников, а оригинальные стали так себе по качеству.
             Иногда для переключения рычага переключения передач из положения паркинг P в положение D или R  приходится прилагать заметное усилие. Кто знает почему?
             Низкий свес переднего бампера. Зато бампер прочный. Как то в гостях у тещи случайно «вынес» ей ворота. Бампер выгнулся в исходное состояние, немного содралась краска, но так как пластмасса серая и машина серая данный недостаток сильно не заметен. Решил не красить.
             На этой машине невозможно ездить на сенокос, по ягоды, по веники, а также на любимое озеро для рыбалки и охоты. Даже не столько из-за проходимости: ездить по проселочной дороге можно, в дождь и грязь на проблемных участках можно выйти сделать разведку, но просто жаль машину. Спасает  чорный, практически пафосный ВАЗ шестой модели, лопата, цепи и топор...ах да... трос и номера трактористов обязательно)
             Неважный головной свет.  В ночное время на трассе совсем не комильфо. Ходовые качества позволяют ехать быстро, но плохая видимость из-за освещения заставляет сбивать темп.
             Не нравится как форсунки подают омывайку на лобовое стекло (в Королле 2007 года мне кажется лучше).
Для залива омывайки нужно использовать воронку. Иначе с канистры весьма неудобно.
             Невозможно открыть багажник с места водителя.
             Регулировка наклона спинки передних сидений сделан как то негуманно – рычажком, по чуть-чуть. Это не серьёзно! Пока опустишь спинку –забудешь зачем это затеял, а если опускать спинки у обоих кресел, то просто праздник какой то. Но благо я и жена ростом небольшие (170 см), места на заднем сиденье  для чтения книг хватает.
             Тоннель на полу перед задним сидением. Зачем он? Какой то элемент жесткости кузова? Или есть версии с полным приводом? Этот тоннель неудобен для среднего пассажира сзади.
             Нет подогрева на задних сиденьях. На передних есть, а на задних нет. Неужели нельзя было предусмотреть?
              Быстро пачкается ткань сидений. Может я неряха, может из-за того, что часто много людей в салоне, но ткань как будто притягивает пыль и остаются пятна даже от капель пролитой жидкости. Регулярно чищу-протираю.  Ткань сидений якобы не горючая. Проверят никакого желания. Вешать чехлы или перешивать сидения не хочу, это изменение корпоративного стиля и вроде как там подушки безопасности  встроены. Или я ошибаюсь?
              По непонятной причине однажды не смог открыть заднюю правую дверь. Все двери открывались нормально, а эта никак. Дело было летом при перевозке большего числа родственников (вот специально не придумаешь, как перед роднёй так облажаться))). Казус. Больше не повторялось.
              На холостом ходу чувствуется вибрация от двигателя. Зато радует что цепь ГРМ, а не ремень!
              Нет нормального подстаканника. Имеющийся выдвижной подстаканник заблокировал предыдущий владелец. Объяснил тем, что однажды отклеилось дно установленного в него бумажного стакана и кока-кола вылилась на панель, а там магнитола и климат контроль... всё работает, а подстаканник теперь нет.  Есть невнятный ящичек для визиток рядом с подлокотником, лучше бы вместо него  нормальный подстаканник там установили.
              Зимой трескаются передние пластиковые брызговики, уже пора менять второй комплект.
              Но по большому счёту всё это Ерунда! Ездить и радоваться жизни не мешает. Шумит? Добавьте громкость  музыке! Плохой свет? Вовремя выезжайте в дорогу, а в пути не гоните! Херово опускается сиденье? Читайте книги дома! И так далее...
              Плюсы. Мне нравится внешний вид – сразу видно что это Добрая машина. Классное сочетание интерьера и экстерьера. В общем Авенсис истинный Британец. Приятно идти с утра к машине, радует почти как жена. Говорят мне «подходит».
              Всё чего касаются руки водителя хорошего качества: руль  с наплывами под большие пальцы и управлением музыкой, оплётка рычага АКПП. Благородный пластик торпедо. Царапать и грызть пластик не пытался. Ручки дверей также обтянуты кожей(или чем там ещё). Даже вставки пластика под дерево вписались органично.
              Хороший обзор и управление боковыми зеркалами, электрохромное покрытие зеркала в салоне спасает от ксенона тех кто сидит на заднем сиденье . Год назад на стоянке возле дома какие то вандалы пытались вырвать боковое левое зеркало.  Когда спустился на зов сигнализации (с LOM 13  в кармане) обнаружил, что зеркало вывернуто вперёд, но не сломалось, вернул зеркало в исходное положение, электропривод зеркала работает нормально. Видимо конструкторы предусмотрели и такой вариант событий, за что им честь и хвала.
              Мягкая подвеска. Это отмечают все пассажиры. Засматривался сам на кроссоверы, но был разочарован тем что они жесткие, а я как то привык к комфорту. Много позже выбирая машину отцу поездил на многих машинах и должен отметить, что в своей ценовой категории Авенсис лучше всех по плавности хода! И это мне здорово нравится!
              Круиз контроль держит скорость с 40 км/ч. Очень удобно пользоваться, постоянно пользуюсь на трассе и проспекте Салавата Юлаева в Уфе.
              Удобный мне и пассажиру подлокотник, есть подлокотник и для пассажиров сзади. Пассажиры довольны.
              Достаточно объемный багажник, не универсал конечно. Горный велик помещается только со снятым передним колесом. Задние сиденье раскладывается вперед в  соотношениях 1/3, 2/3 или полностью. Но горизонтальной поверхности не образуют.
              Быстро прогревается салон (ездил только до минус 30 ти по Цельсию).
              В первую зиму переживал как же я буду ездить? Да нормально! Система курсовой устойчивости и длинная колесная база здорово помогают! В городском потоке даже в гололёд  и снегопад ездить можно без опаски. Наверное классическая  история: как то зимой на трассе вылетел мне лоб в лоб один спортсмен, я по тормозам сколько можно было и, чтобы не врезаться, взял немного вправо, встречный чудак смог протиснутся между мной и встречным потоком. Но я зацепил немного колесами обочину, меня занесло и началась «болтанка». Старался вернуть машину на траекторию, но больше наверное помогла система курсовой стабилизации. Это единственный случай когда Авенсис занесло, вернее меня, благо не вылетел на встречку. Считаю, что меня выручили системы безопасности. В гололед все эти же электронные системы не дают резко стартовать со светофора. Хотите гоняться - берите другую машину.
              Купил отцу на 60-летие Короллу. По мне так внешне она значительно ярче Авенсиса, но заметно жестче подвеска, меньше дверной проём на водительское место. Не сказать что тесно, но привык в Авенсисе садиться определенным образом, а в Королле уже надо нагибать голову, чуть сжиматься, привыкнуть можно быстро, но затем когда садишься в Авенсис просто благодать (мелочь, но приятно). У Короллы лучше ближний и дальний свет. Больше просвет и геометрическая проходимость, на механике динамика 1.6 не намного уступает Авенсису 2 литра автомат. Значительно меньше места для ног задних пассажиров. Авенсис за счёт многорычажной задней подвески увереннее проходит повороты. Я понимаю что сравнивать разные классы машин неправильно. Но по цене на рынке подержанных машин разница не такая уж и большая. Для города и трассы я бы выбрал Авенсис. Для поселка городского типа, где  проживают родители, лучше подходит Королла. На ней немного и побуксовать можно, и по не чищенным с утра дорогам на работу проехать. Но Шеви Ниву или бюджетный паркетник родители не захотели. Жили столько лет в глухой деревне и в любую погоду ездили на классике. А тут переехали в цивилизацию и на джип садиться?) В общем и Королле они очень рады! Некоторые критикуют Короллу за низкое качество салона. Видимо это из-за несоответствия скромного салона яркой внешности кузова. В целом машина тоже очень хорошая. Тёплая и надёжная.
              Авенсис не яркая машина, но для меня является эталоном сбалансированности потребительских качеств. Езжу с удовольствием. Особенно нравиться ездить по трассе... есть хорошие участки дороги где можно без риска для себя и окружающих пилить километров 20 подряд со скоростью 180 км в час- никаких усилий, комфортно и быстро. Максимум за день проезжал 700 км- не в тягость, спину не ломит, появилась плохая привычка постоянно держать левую руку на руле, а правую на колене жены (я хочу сказать, что машина внушает уверенность в происходящем на дороге). Самый большой плюс машины это Надежность (главное в это  верить). В той же Королле «багами» считается водяная помпа и сальники приводов.
              Брал на тест драйв Ниссан ИксТрайл, Мицубиси Оутлендер и Тойоту Хайлендер. Первые две машины просто не понравились, не моё. Тойота Хайлендер - машина зверь, в профиль супер,  отличная динамика и управляемость для кроссовера. Всё привычно и знакомо в салоне, такое ощущение что руль и приборная панель с Авенсиса. Но думаю что сейчас Авенсис на фоне элитного дома в центре города смотрится значительно лучше, чем Хайлендер или Прадо (ездил пассажиром, монументальный аппарат) смотрелись бы на фоне хрущёвки, так что нет теперь на это денег.  Собираюсь по работе съездить в США, думаю можно и машину оттуда переправить, рассматриваю Тойоту Вензу.  Посмотрел объявления о продаже  в Уфе, созвонился- покатался, кто-то утверждает, что внутри не хуже Лексуса RХ, по мне так хуже даже Авенсиса по качеству отделки в салоне. Хотя надо отдать должное - Венза очень просторная внутри. Полный привод и двигатель 2.7 с шестиступенчатой коробкой это очень хорошо! Подвеска мягкая.  Из мелочей нет защиты картера и подогрева ни на одном из сидений, заметная коррозия на тормозных дисках и внизу моторного отсека (возможно из-за перевозки морем, возможно утопленник), цена 1400 т.р. явно очень завышена за двухлетнюю машину (в США пробеги очень большие). Видимо продаваны, пока машина в России редкая, спешат срубить на ней профит. Посмотрим.
              Это читать не обязательно.  В целом езжу вежливо к окружающим- получаю в ответ тоже самое, всегда можно перестроится- если надо пропустят, пешеходов уважаю, газелистов по привычке остерегаюсь. По мне так кому я нужен и так дождутся, включил музыку и еду в потоке никому не мешая. Наверное это Авенсис так ездить располагает. Но не нравится как ездят некоторые типы и дамочки на больших машинах (прадо, патролы и прочие). Какое то у них патологическое желание самоутвердиться за счёт размеров на дороге. Такие дорогие машины, живи и радуйся, а вот нет: лица озлобленные, плюс резкие маневры, иногда с выездом на встречку; устрашая пешеходов, ездить на красный для них дело чести. Возможно это твердят во мне зависть и крестьянские корни? На Крайнем Севере как то ездил за рулем Ниссан-Патрола. Вот где реально место для таких машин. Там нужен этот потенциал звериный , там есть раздолье для личного уменья и отваги! Весной и осенью дороги просто затягивают! Велком господа на Джипах! В Уфе для вас не хватает парковок. Если влом ехать на Север, то Лэнд Крузер 200 отлично будет смотреться с тракторной тележкой загруженной сеном, на новом Патроле можно пахать плугом и тягать сеялки весной... рожь, вот это наше всё... Гелендваген на злой резине отлично подойдёт, чтобы вытаскивать поваленные деревья из лесу.  Ну всяко лучше, чем лядей возит)) Считаю, что такие машины нерациональны в городе. Что некоторые люди обладающих этими машинами недостойны такой перевозки. Особенно чиновники, мусора и их окружение. А лядей на ферму работать! Благо у них навыки есть, коровы и быки будут довольны.

3) Приведу список расходов. Для меня они не столь существенны, продолжаю обслуживаться у официального дилера. Благо других забот хватает.

ТО 40
ТО 40000 км-------------------------------------------------------------7654 р.
Фильтр масляной--------------------------------------------------------387 р.
Масло моторное  SAE 5W-40 (обьём 4.2 л)-------------------------------1756 р.
Тормозная жидкость DOT 4 (обьём 1 л)----------------------------------323 р.
Фильтр воздушный ------------------------------------------------------812 р.
Прокладка сливного отверстия------------------------------------------40 р.
Фильтр салона----------------------------------------------------------840 р.
Жидкость для АКПП DEXRON-3 (обьём 1 л)-------------------------------380 р.
Жидкость для АКПП T-4 (обьём 4 л)-------------------------------------2470 р.
Замена масла в АКПП----------------------------------------------------1472 р.
С.У. защиты картера----------------------------------------------------442 р.
Диагностика на стенде проверки подвески и тормозов----442 р.
Замена масла ГУР-------------------------------------------------------1325 р.
Мойка-------------------------------------------------------------------138 р.
_______________________________________________________
Итого--------------------------------------------------------------------18101р.

ТО 50
Фильтр масляной---------------------------------------------------------358 р.
Масло моторное  SAE 5W-40 (обьём 4.2 л)--------------------------------1626 р.
Фильтр воздушный --------------------------------------------------------613 р.
Прокладка сливного отверстия--------------------------------------------39 р.
Фильтр салона------------------------------------------------------------778 р.
С.У. защиты картера------------------------------------------------------360 р.
Мойка---------------------------------------------------------------------150 р.
_______________________________________________________
Итого----------------------------------------------------------------------6084 р.

ТО 60 + замена передних тормозных дисков и колодок
ТО 60000 км---------------------------------------------------------------4592 р.
Фильтр масляной----------------------------------------------------------351 р.
Масло моторное  SAE 5W-40 (обьём 4.2 л)---------------------------------1428  р.
Фильтр воздушный --------------------------------------------------------641 р.
Прокладка сливного отверстия--------------------------------------------36 р.
Фильтр салона------------------------------------------------------------760 р.
Диск тормозной передний (2 шт.)------------------------------------------8634 р.
Замена  передних тормозных дисков---------------------------------------1792 р.
Колодки тормозные передние----------------------------------------------3697 р.
Замена передних колодок--------------------------------------------------784 р.
Лампочки 12 V OSRAM (для габаритов)-------------------------------------60р.
С.У. защиты картера-------------------------------------------------------бесплатно.
Мойка----------------------------------------------------------------------бесплатно.
_______________________________________________________
Итого-----------------------------------------------------------------------22767р.
            Также производилась бесплатная замена топливной трубк AVENSIS IKET №01 по программе отзыва TOYOTA.
Дворники поизносились-хотел взять новые, консультант предложил взять на сезон зимние
Щётка зимняя 610 мм-------------------------------------------------------600р.
Щётка зимняя 406 мм-------------------------------------------------------400р.
В приниципе щётками доволен. Ещё была покупка:
Брызговики передние (комплект)--------------------------------------------900р.

Итого, за машину я отдал 580000 р.+ за ТО,Ремонт и запчасти 48852 р.=628852 р.
             В отделе подержанных автомобилей Тойота Центре Уфа недавно за мою машину предлагали 630 т.р.
             В целом сервис в Тойота Центре Уфа мне нравится, пожалуй ЛУЧШИЙ АВТОСАЛОН в городе Уфа ( надеюсь прогиб засчитан?).  Лишь однажды был мелкий казус: морозным зимним вечером забрал машину с ТО, она стояла на улице, и уже ночью поехал к родным за 200 км. На полпути  заехал на заправку, а люк бензобака то не открывается. Слышно что замок работает, а крышку не открыть. Не продули крышку после мойки. Ночь, мороз, бензина доехать не хватит... Благо кассир не робкого десятка- понял ситуацию и в два часа ночи вышел с чайничком, полил мне крышку кипятком, потом еще один чайник погрел,снова полил. Крышка открывается-машина заправляется! Краска вроде не пострадала. Спасибо тебе добрый Человек!
             Расход на трассе в среднем 8 л., в городе 11 л., зимой 12 л. на 100 км. Заправляю только 95й. В основном на колонках «еБашнефти». Считаю что средний расход около 10 л/100 км.
Получается что за 30000 км при цене 28 рублей за литр потратил 84т.р.
             Налог 3000 р.( точно не помню), ОСАГО около 2000р. Итого за три года не более 15 т.р.
             Вот и все расходы за три года (порядка 730 т.р.).

Конечно есть желание поменять на что-то более интересное, видимо такова природа человека, но разумом понимаю, что мне пока Авенсиса достаточно и пару лет ещё  ездить можно без проблем.
             Прежде всего писал этот отзыв для тех кто рассматривает подержанный Авенсис в качестве покупки (не конкретно моей машины)))). Машина достойная, но если будет заезженный или битый экземпляр, то не Тойота в этом виновата. Кому то понравится, кому то нет, надеюсь кому то принесёт этот отзыв пользу. Берегите себя и близких.

Спасибо всем кто проголосовал и дочитал! Даже тем кто ставит 2. Видимо я задел чьи то чувства писаниной. Но Цель отзыва была проста- помощь при выборе автомобиля. Оказалось что наоборот - ещё и сам многое узнаю- поэтому пишите пожалуйста своё мнение и опыт эксплуатации. Мне с Авенсисом ещё дружить и дружить))

Привожу некоторые характеристики данной версии Авенсиса (раз кому то лень искать):

Снаряженная масса-------------------------------------------------------1315 кг.

Максимальная масса------------------------------------------------------1895 кг....

, пробег 300 км

Обязательно посмотрите ролик:

Самая жесть после первой минуты....

Вот чем отличаются нормальные люди от ненормальных!

Будьте нормальными- уважайте себя!

выплачу ипотеку, все равно поменяю машину... скучная!

Отлично ездит

Загасил ипотеку, объездил на тест-драйвах с десяток машин и, учитывая стабильность в стране, решил купить ещё квартиру. А что? Квартиры всегда себя оправдывали, да и дитям потом помощь будет, а на Авике не стыдно пока ездить. Учитывая низкие продажи авто и то что уже сейчас скидки на машины 2013 года выпуска, думаю позже получится взять что-то гораздо лучше.

В последнее время совсем затускнел ближний свет (штатный ксенон). Почитал про данную проблему фар для Авенсисов в интернете, пообщался с сервисмэнами....

В дополнение к вышесказанному. Просто я две машины обслуживаю у местного дилера Тойота. Плачу приличные деньги за ТО и запчасти. А вынужден ночью перед встречными или догоняя кого то красться на противотуманках. Задал в отдел по работе с клиентами: что они могут предложить? Замена ламп? Ну так ведь не помогает большинству такая процедура. Тогда мы договорились так - покупаю лампы и делаю замену у них в официальном сервисе, если не помогает, то будет замена фар за их счёт. Типа уступка Лояльному клиенту....

Зимой окончательно добили меня трещины на лобовом стекле. За время эксплуатации старался сразу заклеивать скотчем сколы с обеих сторон и затем по приезду ремонтировать. Все равно трещины пошли. Начала меня такая картина напрягать. Думаю никто не любит, когда что-то не так в машине. А эти трещины перед глазами постоянно. Заехал к официалам. Зарядили ценник за стекло с заменой 26000 рябчиков. АГА. Сейчас. Побежал...

Опытные люди утверждают, что Тойотовские стекла слабые для наших условий (хотя вовсе они не Тойотовские, у Тойоты нет стекольного производства, просто ставят свое клеймо на стекла)....

Вдобавок к вышеперечисленным расходам на ксенон и стекло, провел ТО 70000 у официального дилера. ТО обошлось бы в 7 тысяч рублей, но в добавок заменил задние тормозные колодки –с работой +3500. Список затрат подробнее ниже:

ТО 70 + замена задних тормозных колодок

ТО 70000 км---------------------------------------------------------------2737 р.

Фильтр масляный----------------------------------------------------------261 р.

Масло моторное SAE 5W-40 (обьём 4.2 л)------------------------------1714 р.

Фильтр воздушный --------------------------------------------------------603 р....

, пробег 80 км

Отличная ! 5

Каменск-Уральский
хороший аппарат
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Практически во всем согласен с автором по эксплуатации Веника, сам ездил на разных седанах, но Веня это тема!!!

Хорошо написано, с удовольствием почитал. Удачи в дальнейшем! 5 !!!!!

отзыв/тачка 5+

село Кривошеино
Перегорели лампочки задних габаритов. В каждом по одной. При замене в сервисе каким то образом они умудрились неисправные лампочки поменять, но при этом вывести из строя ещё по одной. А так как больше лампочек у них не оказалось то габариты в таком же состоянии как и до ТО (цена лампочки 30 рублей). Это похоже у них такая болезнь. Я лампочки менял сам, там очень узкий проём для рук, пока фонарь вытащил, стрёс все остальные две. Где Вы нашли такие дорогие лампочки, я по 10-ть рублей взял за штуку. На мой вкус- головная оптика здесь прекрасная( линзовая), по крайней мере лучше чем у Тазов, Лансера. Меня полностью устраивает. 5 Читать полностью: Отзыв о Toyota Avensis Читать полностью: Отзыв о Toyota Avensis
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

Подробный и весьма полезный отчётец!!!
Мегапять!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Машина конечно хороша (я тоже тоётчик), хозяину тоже 5.

Винница
Прочел. Все ясно, четко и понятно, как в армии!) Автору-"5" баллов!!!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Молодец! 5 баллов! Отличный отзыв, отличный аппарат!
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Отлично 5

Ауди Q5 Турбо Аудя

У меня такой же, только кожаный салон. Все правильно написал. Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Урал
свет - проблема не у всех. у меня очень хороший, а теперь еще и ксенон.
суппорта - тоже начали постукивать, но слышу редко. пробег 65000.
шумоизоляция - ну у меня на универсале гуд :). про седаны хз, один раз ездил. но у него резина что то не очень была, шумно было.

нравится машинка очень)
Была такая, до сих пор с улыбкой на лице вспоминаем)
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

Первоуральск
Автор большая масса авто. Сколько снаряжённая масса авенсиса?
Коробка автомат на нём четырёхступка?

Ё-бург
Полностью согласен с автором по поводу подвески. Очень комфортная даже на 17 дисках. И самое интересное, что не укачивает, как в камри. Мне очень нравится ездить на заднем сиденье с ребенком, а жена вообще влюблена в Веню, правда расход сейчас зимой 15,5 по компу. Езда только в городе.

Первый раз отзыв комменчу, поскольку приятно было читать, да и сам владею веником, правда дорестайлом 2006 г.в. Все верно написано, шумка, динамика и т.д. Отличный отзыв.

граммотный отзыв, +5 !

Магнитогорск
Все по делу. Грамотно написал. Про элитку и хрущевку - это ты в точку! Малорик! 5.

вован-спорт:
Таких больше не будет (
Это точно(( Т-27 уже не то пальто......

село Кривошеино
Отличнейший отзыв! Почему нельзя по веники- я ездил, много веников привёз, ничего не замарал. Добавлю ещё одну особенность в эксплуатации: При первом нажатии на тормоз, срабатывает центральный замок и все двери блокируются. Большинство пассажиров - не Авенсисоводы, как мы с Вами и они начинают при остановке отчаянно "выламывать" ручки дверей я поражаюсь как они у меня ещё целы. Поэтому приходится предупреждать пассажиров . что я их открою сам.

Хороший отзыв, все по делу - 5! По поводу затрудненного переключения из Р на D - в основном такое происходит, когда ставишь машину в горку (или под горку) и не пользуешься ручником (или делаешь это не правильно). И еще насчет подушек безопасности в сиденьях. Если они есть, то на внешней стороне сидений должны быть небольшие ярлычки, где написано AIRBAG.

KOS777:
На четвертой фотографии надпись белыми буквами - она и есть.

Рязань
milan74:
свет - проблема не у всех. у меня очень хороший, а теперь еще и ксенон.
суппорта - тоже начали постукивать, но слышу редко. пробег 65000.
Согласен! У меня тоже светит отлично! Суппорта вообще не стучат, шумоизоляция - нормальная (универсал, дизель).
Подстаканник нужно просто починить, тоннель сзади - да есть версии 4WD, но только для Японии, что не удивительно.
*AVENSIS ADT250L*WAGON*TECHNICAL TYPE*MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT*Webasto*
Тарахтю потихоньку.

Великие луки
Хорошая машина, у самого такая же... подвеска и расход топлива это её самый большой плюс... а вот звон суппортов это конечно не большой минус... но идеальных машин не бывает...

серега 1988:
Можно цифры расхода по подробней. Сомневаюсь, что расход можно отнести к плюсам.

Великие луки
У меня 1.8 механика... 129 л.с.

серега 1988:
А почему сомневаешься...... для многих это один из важных аргументов и тем более при не плохой мощности... Нафига заливать в тачку с такой же мощностью, а порой и слабее на несколько литров больше....По расходу на трассе при 100 км/ч 6 литров, 130-140 км/ч 7,5-8 л. город летом 8 л. а зимой зависит от мороза.... а вообще минимальный расход 5,0 был... скорость 80 км/ч не больше...
серега 1988:
У меня 1.8 механика... 129 л.с.
1,8 механика и 2,0 АКПП по расходу очень разные (отзыв об авенсисе 2,0 АКПП )

Красивый цвет !!!

Ауди Q5 Турбо Аудя

взял вообще не дорого для года и комплектации и состояние!!! за копейки

Отличный отзыв, приятно читать. Не пойму кто ставит тройки, двойки, единицы. Однозначно, пятерка!!!
Тоже являюсь владельцем ВЕНИ 07г. 1.8л., МКПП, машиной доволен (в принципе). Но присутствие детских болячек, напрягает.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Домодедово
Радусь за Вас, Молодец и успехов! За отзыв только пать (таков и должен быть)!

Знаете в чем недостаток Avensis? В том что просматривая фотографии хозяина отзыва, единственное отличие от моего, которое я увидел, это коврики - у меня тканевые.

Alex6931:
ну да, весомый недостаток))
такие "недостатки" лишний раз подчеркивают идеальность Авенсиса...

село Кривошеино
Я кстати на своём заменил передние втулки стабилизаторов. Пробег 50 000 , что-то стало скрипеть на кочках спереди. Поехал на диагностику, сменили втулки( бушинги), щас нормально. Где- то читал, что на вениках не убиваемая подвеска. Похоже что это не так. Резинки они и в африке резинки.

Q 76:
Смешной ты)) Втулки стабилизатора - это ж такая ерунда, стоят копейки, тем более один раз за 50тыс.км.))
Подвеска у Авенсиса реально неубиваемая.

село Кривошеино
А в чём её неубиваемость? если не секрет.

Q 76:
Прежде чем менять втулки посетите мойку. У меня пробег 75 тыс. думал тоже менять нужно, оказалось просто из-за соли грязи и холодов они начинают скрипеть. Помыл и все прошло.

Alex6931:
Нет , тут их реально надо было менять. Я сам был на подъёмнике, дёргал за стабилизатор, при этом был характерный скрип. Кстати после замены машину меньше болтает на трассе, исчез скрип даже в морозы. Ну а, ремонт действительно копеешный, втулки- 256 р. штука ( аналог - Фибист), плюс замена 500 руб. плюс время- 1-1,5 часа.
Avensis962:
Надежность, прочность и износоустойчивость всех деталей и узлов (пружин, шарниров, подшипников, рычагов и т.п.).за 50 тысяч пробега - только замена втулок стабилизатора. Вот в этом и есть неубиваемость подвески авенсиса))
Кстати на Лансере у меня пробег был 75000, кроме втулок ничего не менял. Правда по гарантии сменили рулевую тягу на 45 000.

Q 76:
Ну тяги тоже копейки стоят.
Многое ещё зависит от манеры езды. Если ездить очень аккуратно, то необязательно иметь "неубиваемую" подвеску. А вот с моей манерой езды, мне нужен надёжный, прочный автомобиль, с крепкими узлами и износостойкими деталями. Этими качествами славятся японцы, а особенно Тойота. Именно это и стало одним из важнейших критериев при выборе авто.

село Кривошеино
[quote=Avensis962]Ну тяги тоже копейки стоят.Многое ещё зависит от манеры езды.
На авенсисе так не погоняешь , как допустим на Лансере, подвеска нужна жёстче. Но в целом комфорт на Авенсисе гораздо лучше чем у Лансера. Тут приходится выбирать , либо комфорт, либо " деревянные " сиденья.

Владикавказ
вован-спорт:

petr15:
Таких не много !

petr15:
Новость с форума Клуба Владельцев Toyota Avensis:
"Ответ Тойота на вопрос:
Информируем вас о том, что, начиная с июня 2012 года, автомобили Toyota Avensis не будут производиться для продажи на рынке Российской Федерации.
Стремясь соответствовать ожиданиям наших клиентов, компания Тойота на российском рынке уделяет особое внимание развитию внедорожной линейки и премиум-сегмента.
В сегменте D/E на российском рынке большой популярностью клиентов пользуется модель Toyota Camry. Флагманская модель занимает в настоящий момент 18% в структуре продаж автомобилей Toyota в России. ООО <Тойота> совместно с дилерами планирует и в дальнейшем концентрировать усилия на развитии одной из ключевых моделей.
Мы понимаем уникальность российского рынка и стремимся адаптировать модельный ряд в соответствии с предпочтениями российских клиентов.
Также позвольте Вас проинформировать, что официальные дилеры и уполномоченные партнёры Тойота продолжат оказывать услуги по гарантийному и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Avensis, приобретённых у официальных дилеров и уполномоченных партнёров Тойота в России."

Великие луки
Не понимаю почему продажи сворачивают, по моему не так уж и плохо продается.... Просто пора уже выпускать 4 авенсис...

серега 1988:
Молодцы тойотовцы! Е-класс в российские руки отдали на растерзание, D-класс перестали поставлять в Россию вообще, на Крузак копить замаешься. Ну всё ясно, вычеркиваем из списка новых машин слово "Toyota". Молодцы японцы! Так держать! Что дальше?

Ё-бург
Все просто. Цена Авика и Камри одинаковая. Им надо завод в Шушарах загрузить на полную. Те, кто смотрул на Авик, теперь по неволе посморят на Камри.

RomaC:
Те, кто смотрел на Авик, теперь будут смотреть на Пассат или Теану.....

RomaC:
Новость с форума Клуба Владельцев Toyota Avensis:
"Ответ Тойота на вопрос:
да я это читал уже. то закрывают, то дальше производят, так что не факт. видимо что то интереснее авика будет. а если универсала у них не будет авенсиса. то только версо остается. так что думаю не отдадут этот кусок шкоде фольцу и ауди так просто.

Прокопьевск
У меня проблема на авенсисе горит антипробуксовочная система и анти занос и не тухнет и не работае.Помагает одно,когда скидываешь клему акомулятора и ,что бы постояла минут 10,тогда все в порядке!Проходят неделя и опять загорается. Кто нибудь встречался с этой проблемой,подскажите??????!!!а венсис 2 литра,на механике 2007г.Спасибо.

Бенчик:
Электроника глючит. Подключи к компу, проверь на ошибки.

в мой отзыв зайди

Прокопьевск
Прочитал!!! А какие лампы у тебя не горели?

стопы

Прокопьевск
Сегодня посмотрел задние стопари все горят,у меня на авенсисе стоит ксенон штатный,вот одна лампа негорит...изи за этого может быть причина???

Слава Богу, нет.

Прокопьевск
Кто нибудь знает.на авенсисе отключается esp??? 2007г машина!

Великие луки
Предохранитель если только надо вытягивать...

Прокопьевск
Беда!! Хотел поганять на экстренном важдении по льду.смысла не будет с esp)))

Великие луки
Это точно... но машина не для гонок, все для безопасности в повседневной жизни...

Бенчик:
Кто нибудь знает.на авенсисе отключается esp??? 2007г машина!
А TRC off разве его не отключает?
P.S. На авенсисе система курсовой устойчивости называется не ESP, а VSC.

Avensis962:
А TRC off разве его не отключает?
P.S. На авенсисе система курсовой устойчивости называется не ESP, а VSC.
только абс работает когда трк офф.

Тюмень/Тобольск/Яр
Мне понравился отзыв, Тойота, управляй мечтой.Следующая машина будет либо королла, либо авенсис.

Отличная машина. Идна из надежных машин, не побоюсь этого слова, в мире. И самая интеллигентная.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

автомат туго переключается может быть вы стоите на неровной поверхности? всегда пользуйтесь ручником и сохраните коробку. по поводу света. замените лампы и все будет хорошо. свет хороший. еще писали о брызговиках... я такой проблемы не ощутил. так же сейчас вспоминаю данное авто с приятными ощущениями.
в целом авто хорошее, но со своими косяками.
вы выложили цены и работы по ТО. что то я не понял т.к. зачем обслуживать АКПП на 40 тыс. км. на 60 замена тормозных колодок и дисков. могу предположить что любите агрессивную или быструю езду. по расходу бензина это просто песня. 90-120 по трассе это 5.7-7.9 макс. у меня в среднем расход был 7 л.
тряпку обтяните простыми майками или чехлами. будет все ок с вашим стилем. АКПП слабовата конечно-очень простенькая. двигатель тоже, но надежный.

Хорошая машина, у самого такая была. 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Ага поменяй, возьми ладу гранту. Веселая жизнь обеспечена, со скуки точно не помрешь.

ну авто для спокойного человека. действительно в нем скучновато. динамика и все такое не для молодежи. надежное авто как я уже и говорил, что его продают от скуки т.к. там особо ничего делать не надо и хочется чего то нового.
конечно все в сравнении, когда видишь, что люди ездят на вазах и на авик смотрят как на мерседес то печально становится, что вроде как ты уже зажрался и не ценишь, что имеешь.

Прежде чем махнуть авик, обойди все магазины автозапчастей и авторынки, которые работают в твоем окружении (районе, округе, городе), познакомься с продавцами и менеджерами, обязательно скажи, что в скором времени ты станешь их постоянным клиентом (когда победишь ипотеку). Вот тогда жизнь будет веселой. Удачи, и не забывай включать поворотники!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

4371215:
правильно написал... а если на тойоту камри в предыдущем кузове? вот например вариант... знакомый за 820 отдаёт.... https://ufa.drom.ru/toyota/camr...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Bulat1981:
будешь разочарован. вид хорош, но все остальное нет. авик в 100 раз круче собран. посмотри фотку, где рычаг АКПП там вставки под музыкой пластмассовые... уже видны зазоры, а я тебе скажу больше... они вытаскиваются и вставляюься...глянь в ютубе ролик недольного парня владельца камри и все поймешь. плохая машина. пдумай почему парень продает авто 10 года?!!!!

Поддерживаю 05! У твоего кореша тойота питерской сборки, а это не айс. Поясню, я тоже хотел в 2008 взять камри, но вовремя отговорили (взял авика). Шурин работает главбухом в строительной конторе, они взяли с нуля 3 штуки питерской сборки, через год продали все (машина хорошая, но у наших руки из ж... растут). В принципе, ролик мужика отражает все недостатки машины. Об экономии топлива я вообще молчу, город 15-18 литров!!! (у меня 9 литров 92 с включенным климатом).
Я бы тебе посоветовал замахнуться на CRV (новый кузов с октября 2012), либо RAV (новый кузов стартует с ноября 2012 года). Достойные паркетники. Не забывай включать поворотники!

4371215:
В целом ситуация складывается не приятная в плане дорог. рекламу глянешь так у нас и мосты возводят, и дороги прокладывают... я даже с удивлением спрашиваю... так, а это что все у нас делают? да может быть где то и да, но у нас основные дороги, а не трассы федерального значения да и они так же в убогом состоянии.
Конечно кросс не панацея от всех бед, но лучше присматриваться в том направлении т.к. почему мое мнение, что седаны скоро вымрут как класс. Сам пришел к такому выводу и посматриваю на кроссы. А в седанах почему то после 3 лет стажа стало страшновато находиться...

4371215:
9 по городу? Механика + не вжариваешь что ли?

У меня 1,8 МКП 2008 года Европа, комплектация SOL, 129 лошадок, без байды, по город летом 9-10, зимой 10-11 литров 92. Езжу умеренно-спокойно, на гашетку не давлю, на 2,5 тысячах переключаюсь, на 60 км/ч врубаю 5, зная город часто катаюсь накатом. В катках давление держу 2,2, радиус 16.Вот такая арифметика.

4371215:
Понятно. У меня автомат 2.0, на гашетку давлю постоянно и в пол. Расход по городу - 14, зимой 16.

Bulat1981:
выплачу ипотеку, все равно поменяю машину... скучная!
Зато надёжная! Я тоже иногда ловлю себя на мысли поменять своего Авика. Но потом помою его, полюбуюсь им, сяду в удобное кресло, обведу взглядом уютный салон, улыбнусь, прокачусь 160 по мосту, вспомню о том, что на СТО я заезжаю только масло менять - и понимаю, машина-то у меня просто СУПЕР!
А на прошлых выходных ездил по автосалонам, смотрел и тестировал новые авто, в частности Аккорд, Камри, Теану, Киа Оптиму. И понял, что автомобили сейчас делают абсолютно в другом качестве, а деньги требуют как за мерседес. Убедился ещё раз, что мой Веня сделан предельно качественно, и ни на что я его не променяю, по крайней мере в ближайшее время. Вот когда на одометре цифра совсем уж большая будет, тогда и посмотрим. А пока что задумался, посмотрел вокруг, поразмыслил, и понял - машина у меня отличная, с достойной внешностью, уютным салоном, самая надежная! И всем знакомым нравится, все нахваливают и глаз горит при виде её. Так что подумай, прежде чем отказаться от своего Авика)

Уважаемые владельцы Авенсисов! Планирую покупать Авенсис 2008 года, эксплуатировался ежедневно, но пробеги были небольшими - от дома до работы. Если счетчик не смотан, то пробег 35 тысяч. Смущает другое, владелец ставил машину в теплый гараж, а при зимней эксплуатации такие перепады температуры, насколько я понимаю, нежелательны. Как вы думаете, критично ли для четырехлетнего Авенсиса то, что он хранился в теплом гараже при зимней эксплуатации?

Андрей110:
Я считаю, что нет. А представь, что авто 4 года стояло на улице в снег и дождь, на морозе, когда весь метал превращается в консервную банку... Ты подумай такую ситуацию, что этот человек состоятельный и у него квартира с подземной парковкой... ну как тебе такой вариант?! Приятно, правда. Маленький пробег это все не критично т.к. большие города идут по принципу езда работа-дом-гастроном. Если пробег 35 то могу предположить, что это уже человек пенсионного возраста. Смотрите по человеку на сколько он внушает у вас доверие. Да и никто не станет скручивать пробег до 35 за 4 года... это оч мало. все мыслят 25-30 тыс. за год. Скручивали бы то указали за 4 года 80 тыс. км. в лучшем случае чтобы хоть как то походило на правду.
Проверьте авто у дилера по сервисной книжке. Такое авто должно было там обслуживаться судя по вашему описанию. Купите, замените все расходники и катайтесь.

05, большое Вам спасибо за оперативный ответ. Продавец доверие внушает, он 1973 г.р., работает в банке в марте 2008, в принципе, это я могу проверить. Со слов продавца, машину он брал в кредит через свой банк, ездил он только по городу, даже за город не выезжал. Машину специально к продаже не готовил: двигатель весь в пыли, в салоне тоже много пыли и мусора. Чехлы на сиденьях "маечки" - все растянутые, под чехлами посмотрел сиденья тоже далеко не чистые. Со слов продавца, по кузову он правил правое переднее крыло, которое ему помяли у магазина. Также показал небольшую потертость на заднем бампере и нитевидную вмятинку на правой передней двери, которая особо в глаза не бросается. Также я заметил небольшие нитевидные царапинки -паутинки у ручки правой пассажирской двери. В остальном кузов без повреждений, на удивление, даже спереди нашел только один скол до грунтовки. Также он сказал, что у него украли крышку форсунки для омывателя левой фары и теперь там стоит неродная, но омыватель работает, это он тоже показал. Машину он водит, на мой взгляд, несколько неуверенно и осторожно, он выше меня ростом, но посадка сиденья выше и ближе к рулю, чем это делаю я. Я впервые прокатился на Авенсисе, впечатления двойственные. Не понял, почему я не слышал срабатывания АБС, до этого тестировал Октавию, АБС там явно стрекочет, а тут или её не слышно, или она неисправна. Не понравилось, что Авенсис слабовать на низах (1,8 МКПП), турбированная октавия (1,8 TSI) очень мощно подхватывала с низов. Свыше 3000 оборотов авенсис меня вполне устроил. Понравилась в Авенсисе шумоизоляция. Очень непонятной показалась посадка водителя, я прокатился около 5 км, пришел к выводу, что её надо долго подстраивать под себя, особенно на дальние расстояния. По большому счету, смутило всего два момента:
1. Хранение в теплом гараже
2. Цвет темно-синий перламутр, это цвет на большого любителя, как бы потом не замучиться её продавать. Я планировал бы приобрести серебристого или черного цвета.

Также меня вполне устроила комплектация - Сол.

Официального дилера у нас в городе нет, продавец обслуживался в том автосалоне в нашем городе, в котором купил машину, говорит, что все отметки есть.

http://img04.********/images/big/ http://129387191.jpg Вот изображение этого Авенсиса.

Вот изображение этого Авенсиса.

Как правило, если какая-нибудь из систем активной или пассивной безопасности не работает, то на табло загорается значок. В идеале, после запуска авика, через 3-7 секунд, все значка на табло должны погаснуть, значит все системы в норме (предварительно, после первого поворота ключа все должны загореться). Если твой авик без проблем, то у него должны были менять только расходники. Дорогое ТО будет на 40 тысячах. Обрати внимание на тормозные диски, особенно передние. Судя по твоим рассказам, диски и колодки должны стоять родные. Износ дисков должен быть около 2-3,5 мм (если больше либо меньше, то возможно не родные , значит пробег за 60 тысяч, что более реально).
У меня мотор 1-zz, ВЫПУСК 2008 года, машина ништяк, масло вообще не хавает (залил 4 литра, и до следующей замены) тащюсь от нее, бегает просто песня!!!!! Никаких проблем, меняю только расходники. Если с твоим авто все в порядке, советую взять (крыло и коцки это фигня)Удачи тебе в выборе, и не забывай включать поворотники!

Андрей110:
Также меня вполне устроила комплектация - Сол.
Могу сказать следующее:
- по поводу АБС. он срабатывает и стрикочет аж мама не горюй, но срабатывает он при резком нажатии на тормоз. Ехел 120 и с второстепенной дамочка видя меня начинает медленно выруливать... вот тогда был АБС. Не всегда он хорош, но это др тема. Т.е. при плавном торможении он не срабатывает.
- Водитель конечно ... водить это не его. это мой вывод.
- Посадка для высокого человека в авике так себе. подпоясничного валика не хватает, передняя подушка оч короткая т.е. у меня при росте в 1.92 уже на пробеге в 400 км. начинают плясать ноги и уже ничего не помогает. усталость большая.
- я бы лучше рассмотрел вариант 2 л., если позволяют финансы в т.ч. и по налогам то лучше 2.4. 1.8 для авика маловат. На обгонах оч не уверенно даже на 2 л. Конечно можно обгоны совершать с подныром, но это уже не то. И обязательно АКПП. Даже, если вы возьмете авто с пробегом в 100 тыс. не бойтесь. Ничего критичного в этом нет. Расходники: обслужить АКПП, двигатель, замена по необходимости тормозные диски, колодки, проверить обязательно тормозные шланги, стойки, аккумулятор и свечи проверить к зиме. Это все обойдется в 20-30 тыс. Так же обязательно обратите внимание на колеса. При покупке желательно чтобы отдали резину зима-лето, если диски на 17 то раскатать по необходимости и лучше поставить диски на 16.
- не понятно как человек работающий в банке в бумагами так загадил салон...
лучше берите 2 л. в топе на коже. можете посмотреть у меня мой отзыв и увидеть, что такое черный цвет на бежевой коже...
Какую сумму он просит за авто в таком состоянии?

По поводу 2-литрового Авенсиса - наслышан страшных историй про прямой впрыск, поэтому и выбираю среди 1,8.

АКПП не выбрал потому, что там она 4-ступенчатая, да и, честно говоря, может это глупость, но мне нравится участие в управлении машиной с МКПП. Катался я для пробы на машинах с АКПП, на мой взгляд, не в то время они переключают передачи и не так, как сделал бы я вручную. Понравился Пассат с коробкой DSG, но опять же очень много говорят о ненадежности такой коробки.
Честно говоря, мне тоже не совсем понятно, как он так загадил салон, впечатление, что не пылесосил его со дня покупки. С его слов, ему было некогда, может это и правда, т.к. когда я ему первый раз звонил, он был командировке.

За машину он просит 650, резину зимнюю в комплекте отдает, правда говорит, что она так себе. В каком смысле- я не уточнил. По летней резине износ, по моим понятиям, соответствует 25-30 тысячам. Забыл проверить, соответствует ли его летняя запаска летней резине.
Салон в бежевой коже мне тоже очень нравится, но таких я в продаже у себя в городе не встречал.

я вам в личке написал...

Так у него выглядит салон.

Сейчас войду в личку, сегодня только зарегистрироовался здесь, никак не найду, как войти в мой кабинет.

Подскажите, пожалуйста, как войти в личку на этом сайте, никак не могу найти. На электронный адрес сообщений не приходило.

Разобрался сам, как войти в личку, сейчас прочитаю

Во многом согласен, что Вы мне написали в личке, коротко ответил, более подробно напишу из дома.

Андрей110:
Вот изображение этого Авенсиса.
Отличный Веня! Цена супер! Грязный салон решается химчисткой вкруг!
Что тут думать?
Насчет прямого вспрыска - не позволяй "знатокам" какать тебе в уши. Найди мне хоть один пример в интернете, у кого полетел 1AZ-FSE или 2AZ-FSE. Это всё говорят скептики D4, которые пережили 3S-FE, которые перестали выпускать ещё 10 лет назад, а "летели" эти движки в 90-х. У Авенсисов D4 совсем уже другие. Не слушай этот бред. Если реально прёшься по механике, тогда конечно только 1.8, других вариантов нет. Лично я взял 2.0 АКПП, на трассе и по городу динамики вполне хватает. А вот если погоняться - это конечно не тот автомобиль. Особенно учитывая то, что сейчас куча турбовых катается.

Вчера один из участников здешнего форума, не буду говорить кто, рекомендовал мне присмотреться к новой Элантре как отличной альтернативе Авенсису.
Как и обещал, сегодня попробовал на тест-драйве Элантру. Коротко о впечатлениях. Машина 2011 г.в., двигатель 1,6 (мощность около 130 л.с.), МКПП.
По внешнему виду.
Двигатель в Элантре атмосферник, высокооборотистый, любит, когда он раскручен, на низах тянет средне, на верхах, по ощущениям, немного уступает Тойоте. Шумоизоляция, наверное равна тойтовской, по плавности хода Элантра, я думаю, немного уступает. Очень чувствительные тормоза, даже в сравнении с Авенсисом.
Цена вопроса, машина 2011 года, 1,6, МКПП, кондиционер, неметаллик продавалась за 740 тысяч. 2012 год, мне сказали, будет немного подороже.
Гарантия 5 лет или 120 тысяч пробега.

Теперь вопрос, стал ли бы я покупать такую машину за 740 тысяч? Скорее всего, нет. «Струящийся» стиль далеко не в моем вкусе, но даже не это главное. За 750 тысяч в подобной комплектации (из новых) уже можно взять Шкоду Октавию FL с турбированным двигателем 1,8 TSI, которую я тоже «тестдрайвил», а она, скажу я Вам, по моим ощущениям, намного, намного(!) интереснее Элантры.

Ещё добавлю про сравнение Элантры и Авенсиса. В Элантре нет тоннеля на полу в районе задних сидений, но несмотря на это в Авенсисе все-равно кажется просторнее. По ощущениям, ткань сидений в Элантре значительно меньше пачкается, чем в Авенсисе.
Ну и, поскольку менеджер без умолку нахваливал Элантру, от него я узнал, что будто бы в США в 2011 году Элантра признана автомобилем года, а БМВ будто бы заключил с Хенде соглашение о производстве для баварских дизелей комплектующих в Корее.

Андрей110:
По внешнему виду. Если бы не знал, что это Элантра, принял бы за Солярис – настолько они похожи, только Элантра чуть побольше. Салон в этом же стиле, как его назвал менеджер автосалона - "струящийся" стиль. Но подобный дизайн интерьера и экстерьера, я бы его назвал агрессивно-кричащий, не в моем вкусе. К тому же в салоне Элантры очень много «блестящести», какой-то неуемной невыдеражанности. Специально перед тест-драйвом посидел в Авенсисе замерил величину подушки сиденья, в Элантре она такая же, не больше и не меньше. Посадка не хуже Авенсиса, но и не лучше. Возможности регулировки руля, как мне показалось, в Авенсисе шире. Боковые окна сзади показались маловаты, как бойницы, когда сидишь на заднем сиденьи.
Гарантия 5 лет или 120 тысяч пробега.
Слушай, ну что ты сравниваешь Элантру и Авенсис? Это два разных класса: C и D. Да и корейцы хоть и прогрессируют, но всё-таки ещё не японцы.
Насчет Октавии, 750 она в базе стоит. Если брать Окташу 1.8 - то в комплектации Elegance: с климатом, круизом и т.п. А это уже от 830.
За Октавию скажу, что она мне очень нравится. Считаю её одной из лучших в C-классе. Всякие там фокусы, церато, крузы и элантры - всё не то пальто в сравнении с Окташей 1.8
Ты сначала определись, что тебе нужно: новый авто или б/у; класс автомобиля; производитель и т.п. А потом уже от цены отталкивайся.

Я понимаю, что Авенсис и Элантра разные классы, но поскольку человек с сайта очень аргументированно рекомендовал новую Элантру как РЕАЛЬНУЮ альтернативу Авенсису 2007 -2008 года, поэтому я и решил прокатиться на Элантре и сравнить.

По поводу Октавии. За 750 1,8 TSI она действительно новая в базе, но эта база как раз соответствует той комплектации Элантры, на которой я прокатился. Т.е. за цену 740-750 по комплектациям они практически равны, но по моему разумению Октавия намного интереснее Элантры. Что касается Октавии в комплектации Элеганс и сравнимой по цене Элантры такой же комплектации, то и в этом случае, на мой взгляд, Октавия будет намного предпочтительнее.

Avensis962:
Я определился и давно понял, что мне нравятся немцы или полунемцы, типа Октавии FL.

И цель у меня была именно новая Октавия. Но в последние 3-4 месяца начал подумывать, а не взять ли машину бу, но классом повыше. Выбирал из двух претендентов Аккорд или Авенсис. Аккордов даже на твердую 4 не встречал, все страшно уезженые, поэтому стал смотреть на Авенсисы. Выбор Авенсисов в нашем городе тоже невелик, но хоть что-то можно посмотреть.

Avensis962:
Согласен, добавлю сюда ещё всяких французов, а также прочих шевроле... Ну, не лежит у меня к ним душа, даже усилием воли пытался найти в них что -то приятное глазу по принципу стерпится-слюбится, но не могу и всё. Менеджер в салоне Рено уж как старался разрекламировать Меган, прокатился, ну, не моё это, НЕ МОЁ!

вывод-октавия?

По поводу Авенсиса. Хоть корни его японские, но выглядит он нетипично для японских или корейских машин. Сказывается, что проектировался он во Франции, а выпускается в Великобритании, поэтому и похож больше на европейскую машину. Пусть звучит смешно, но есть у него что-то от английского Роллс-Ройса, этакое спокойное достоинство автомобиля, который хоть и выглядит несколько консервативно, зато знает себе цену.

[quote=05]вывод-октавия?[/quot e]

Вывод: если не найду Авенсиса, буду потихоньку подбираться к новой Октавии 1,8 TSI

Андрей110:
Было бы понятнее, если бы вы выбирали между новой октавией или же б.у, но более высокий класс пассат Б6 тогда да. Ну а октавия или же авенсис при всем моем к нему уважении... не вижу в чем класс авика выше в обыденной жизни октавии.

:))) а говорите вам нравятся немцы. Запали же на авика вот вся и фишка. Высший пилотаж в японской кухне, когда вкусно и не знаешь из чего приготовлено.
Мне ближе япы хотя конечно я без ума от мерса S класса. Но когда начинаешь задумываться о ценах все становится ясно, что мне ближе, а что нет.

http://www.skodastyle.net/news... ion.html вот такая Октавия, по уверениям чехов, будет выпускаться с 2013 года

05:
Было бы понятнее, если бы вы выбирали между новой октавией или же б.у,
Так я бы купил б/у октавию FL 1,8, только никто не продает. :-) Их начали выпускать только два года назад, поэтому на вторичном рынке их в нашем городе ещё нет.

Авик и октавия машины D класса. Авик чуть-чуть больше в габаритах, но намного качественнее, сбалансированный, дешевле в обслуживании, родная ходовая бегает до 100-120 тыс(ни один немец такого не выдержит), цена на вторичном рынке не так падает как на шкоду (через год минус 150 тыр., просто офигеть!!!). Шкода-чистый немец, походу пассат, слабая ходовая, хавает масло, да и бензинчик побольше Авика на 100. Поэтому-только тойота, и управляй мечтой. А в комплектации Сол, аналог шкоды будет стоить под 900 тыр. Но как говорится, хозяин барин.

05:
Конечно, это громко сказано, что я запал на "Авика". Немцы мне в любом случае ближе по духу, по настроению, по понимаю, какой должна быть настоящая машина - das Auto!

Просто в процессе накопления средств на Шкоду стал из любопытства рассматривать машины не новые, но классом выше и пришел к выводу, что для тех денег, которые я меня сейчас есть в наличии, но которых пока не хватает на новую машину, Авенсис мог бы стать для меня достаточно неплохим вариантом и вполне ликвидным впоследствии.

4371215:
октавия это машина класса С, но я разницы не вижу по сравнению с авиком.

4371215:
Не в защиту Шкоды, но справедливости ради. Октавия не D класса, а С, скажем так, с некоторыми претензиями залезть в D-класс, но все же это самый обычный С-класс.

По поводу качества изготовления едва ли соглашусь, что Октавия ниже. Да, подвеска у неё не такая крепкая как у Авенсиса, но, на мой взгляд, не слишком существенно. Абсолютно не соглашусь, что за год Шкода падает на 150 тысяч, иначе бы я давно купил такую годовалую. :-) Масло турбина действительно подъедает, но не критично, (это конструктивная особенность турбины), не слышал, чтобы владельцев Октавий сей факт напрягал. По динамике Oктавия 1,8 TSI намного превзойдет Авенсис 1,8, намного (!). Самое интересное, что Октавия с движком 1,8 будет существенно экономичнее Авенсиса 1,8

Андрей110:
а сколько есть октавия. у меня при спокойной езде до 120 авик ел на 2 л. и АКПП с кондеем 5.7-7.2 л.

05:
В данном случае надо смотреть не сколько потре***ет бензина Октавия Васи по сравнения с Авенсисом Феди, поскольку Вася, возможно, "гонщег", а Федя ездит как "овощ". Лучше возьмите в Интернете технические характеристики Авенсиса 1,8 литра и сравните с Октавией 1,8 литра.

Андрей110:
В данном случае надо смотреть не сколько потре***ет бензина Октавия
Прикольная тут стоит защита на форуме, даже в словосочетании "потребление бензина" автоматически заблокировало сочетание букв ***** :-)

буду знать, что октавия С класса, сибон Андрей110!

Андрей110:
По динамике Oктавия 1,8 TSI намного превзойдет Авенсис 1,8, намного (!).
Здесь сам себя поправлю и уточню, что лучшие динамические характеристики Октавии 1,8 TSI достигаются за счет того, что благодаря турбине максимального крутящего момента Октавия достигает на оборотах двигателя более низких, чем атмосферный Авенсис. Говорю на память, могу ошибиться, но у Октавии макс. крутящий момент начинается уже с 1500 оборотов, поэтому тяга с низов у неё воистину электровозная или самолетная, кому как нравится. :-) При этом полка этого крутящего момента очень широкая от 1500 до 4500 оборотов минуту, а максимальный крутящий момент = 250 Нм.

У Авенсиса 1,8, сколько я помню, максимальный крутящий момент только 170 Нм и достигается он лишь к 4200 оборотам в минуту. Как говорится, почувствуйте разницу.

Знатокам не читать, а для таких же чайников как я поясню различия в максимальном крутяшем моменте Октавии 1,8 и Авенсиса 1,8

У Октавии, чуть-чуть нажмешь педаль газа, только обороты двигателя достигнут 1500 об.мин по тахометру, как разом впрягутся все 152 "лошади" в двигателе и в галоп понесут машину с моментом силы 250 Нм.

У Авенсиса, чтобы заставить всех "лошадей" работать по полной, надо раскрутить двигатель до 4200 оборотов в минуту, но и тогда имеющиееся в наличии 129 лошадей потянут Авенсис с меньшим на треть моментом силы, чем у Октавии, а именно 170 Нм.

Ещё раз прошу специалистов быть снисходительными к такому упрощенному объяснению. :-)

автор продадите свое авто Андрею 110?

4371215:
Октавия - С-класс, D-класс представляет Суперб. Всё остальное верно написал.

05:
Это по трассе наверно?)) Если это про городской расход, то я как говорится "пацталом", очень интересная сказка))

Avensis962:
трасса конечно. я в городе езжу мало поэтому даже и не замеряю... город литра на 3 будет точно больше.

Ещё такой вопрос к авенсисоводам. Очень нравится Авенсис с бежевым салоном, правильнее сказать, с бежевым низом на торпедо и бежевыми вставками на дверях.
Насколько я понимаю, данная комплектация шла с кожаными сиденьями и с тканевыми. На картинке комплектация Сол с тканевыми сиденьями и бежевым салоном. Скажите, пожалуйста, как эта комплектация называется? Скорее всего, она достаточно редкая?

Сочи
это дорестайлинговая модель на фото..... сложно найти

сейчас что то пытаюсь мысленно поменять машину и понимаю, что кроме авенсиса сложно вот так с ходу что то выбрать из седанов. оч машина подкупает своей надежностью и спокойной солидностью... если сравнивать по цене и качеству.

Хочу добавить по поводу Октавии. Машина оч. хорошая ( у моего сына Октавия Тур ). салон вместительный, сиденья удобные, при сложенных задних сиденьях багажник просто огромен. На ходу все предсказуемо. У меня Веник 2007 г механика, 1,8. Есть, что сравнить : 1) У Октавии более жеская подвеска. 2) Ход подвески меньше чем на Венике. Если надумаете покупать Октавию, обязательно с противобуксовочной системой. Зимой сын столкнулся с такой проблемой. Иногда приходится выезжать за город, на дачу. Так вот, что получается. Веник по скользкой дороге идущей на под"ем справляется легко, даже противобуксовка не включается, а Октавия на диагональном вывешивании встает. И дело не в водителе. Пересаживался на Октавию, пробовал сам. По прямой по глубокому снегу идет отлично. А горка дается с большим трудом. Вердикт. Если есть возможность- покупайте Авенсис. Противобукс. там в базе.

Кызыл
Андрей110:
Теплый гараж для этого и нужен, что бы там машина в мороз стояла. Это не критично - это так должно быть. Тебе наверно про такую критичность рассказывает тот у кого гаража просто нет.

Кызыл
А это мой

264 УК 17 rus:
гараж дело не дешевое, но оправдывает себя на все 1000 процентов.

ступино
Avensis962:
Подвеска у Авенсиса реально неубиваемая.
Прикольная машина, у меня такаяже только на полном фарше, нехватает только автономки и люка ездию и не парюсь, вот только бензин лью 95 либо на тнк или на bp, а недавно один идиот на бумере в 34 кузове погоняться сомной решил в ***у встал и с подвальным косеноном в зеркала светит, я 140 и он замной я 160 он в ***е стоит, ну на 210 он отстал, а авик как вкопаный на такой скорасти я даже по телефону спокойно смог ответить. Мшина супер!!!

Винница
Горный велик помещается только со снятым передним колесом. Задние сиденье раскладывается вперед в соотношениях 1/3, 2/3 или полностью
А дорожный, велосипед, для взрослых конечно, влезет в багажник со снятым передним колесом? Я так понял, что в Авенсисе снимается только верхняя спинка заднего сидения?

Скажите, а ТО обязательно проходить каждые 10т.км.? Жду такую машинку 2008 года и боюсь, что не смогу себе позволить такую роскошь.. Вопрос глуповат, но всё же, Ваше мнение?!

Вопрос к постоянным участникам обсуждения. Где -то здесь на сайте при обсуждении одного из авенсисов видел ссылку на видео классного тест-драйва на Авенсисе по ночному городу под музыку. Кажется, сделано оно было где-то в Украине. Если кто помнит, дайте, пожалуйста, ссылку на это видео.

Всё, сам нашел ссылку на другом интернет-ресурсе. Оказывается, это была Белоруссия (Гродно), а не Украина. http://www.drive2.ru/cars/toyo...

Новоалтайск
Вчера поменял свою Toyota Allex 2001 1,5л автомат на Авика 2007 2,0 автомат, пока только одни положительные эмоции!!! ))) Авик - классный аппарат, давно о нем мечтал!!!
Всем удачи на дорогах!
Honda Fit 1,3 2002 был...
Toyota Allex 1,5 2001 был...
Toyota Avensis 2.0 2007 есть...

УФА
Яхшы!!!! Афарин! Здраво рассуждаешь,земляк! За машину и за отзыв 5+! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Земляк, у меня тоже такой аппарат,2006 г.
След.авто какой присматриваешь?

SSU-161:
Всем доброго дня! Прочитав отзыв и обсуждения всего что связано с авеком ставлю всем пять . Затронуты все темы и минусы и плюсы. У меня щас каролла-2005г. и есть бальшое жилание пересесть на авика но машину хачу использовать в такси. Из всего прачитанного лично меня пугает ниская посадка бампера - интересно это сильно напрягает и второе у некоторых жалобы на свет ( для такси это важно ) разная оптика или сборка автомобиля и как с этим бороться может какието лампочки и т. д. , у меня больше к этому авто притензий нет . Ну разве что я пока не опредилился с комплектацие двигателя 1,8 или2,0 вот каробка точно миханика и год 2007-08. и еще как нащет газа пропана ? И вапще буду рад любому мнению и савету !!!!!! а может есть какая отдельная строница посвященная моему вапросу подскажите ссылку.
Если найдете бурите 2.4 это идеальный вариант для авика в плане динамики и обгонов. 2л. мало, но терпимо, но никак не 1.8.
свет нормальный, когда будете смотреть себе машину то проверяйте обязательно потому что много машин, где осыпается отражатель и света по сути нет, а это замена фар (10 тыс. депо-не оригинал включая лапмы).
для тачки нормальная машина. в меру представительская, сзади кайф, багажник большой, дуги слишком большие, но это не критично.
по низкой губе бампера-никаких проблем нет, аккуратнее паркуемся потому что заехать на бордюр это только камри, но даже зимой по глубокому снегу никогда не испытывал проблем.
Даже с пробегом в 150 тыс. машина очень надежная. Расходники терпимые по цене.
Расход на 2 л. был отличный, если верить бортовику то 6.2-8.5 л. в зависимости от езды. Спокойная езда в среднем 7.2 л.-120 км./ч.
Покупайте чтобы было 2 владельца тогда машинка будет огонь, а если возьмете универсал это отличный вариант.
Масла от замены до замены (Мобил). Удачи.

Ростов на Дону
про двигатель и бампер понял спасибо , а вот с фароми еще вапрос пачему отражатель высыпается ? ( чтоб избежать подобного казуса ) и как визуально проверить при покупке или только ночью можно увидить .

SSU-161:
почему осыпаются на 100 проц не скажу. у меня убеждение в том, что был легкий или не очень удар. Проверить просто, если горит хорошо ближний и дальний свет то проблем нет. Желательно чтобы стоял простой галоген, а не колхозный ксенон. Фары или лампы в идеалет меняются со снятием бампера по этому в случае чего чтобы знали, что это не копеишное дело и просите хорошую скидку. Снять поставить+лампы или какие то работы это в среднем 5 штук.
если тачка живая это сразу будет видно, а если лохматый год, тонировка, есть потертости на коже или заломы то это уже пробег от 150-200 тыс.

Ростов на Дону
Мужики - чето про топл. фильтр никто не пишет !! Через сколько меняется и какова цена вапроса ???

SSU-161:
понял благодарю , движок наверно остановлюсь на двушке , 2,4 там кабыл наверно за 150 и как следствие налог .... . щас капаю в инте поповоду цен в регионах хотелось бы сэкономить , выезд в Беларусию или Калиненград не пугает но цены кажется приблизительно одинаковы . А у Вас инфо такой нет ? Или по Германии или финляндии .
про топливный врать не буду. не знаю. менять по хорошему его на 100-120 тыс. км.
по поводу цен в регионах-очень дорого. нет смысла. лучше купить в Москве там будут более приемлемые варианты. разница по налогам будет не большая на полторы тысячи макс. смотрите все только в Москве. в регионах будут одни убитые варианты и дороже.

есть вариант, если для тебя не принципиально, камри 2005 г.в., акпп, стрекоза, пробег тыс. 60. продает начальник. машина всегда на веду и по городу в котором особо нет пробок. Вариант обалденный. 490 тыс. А у другого товарища такая же только за 580 где то. Состояние отличное.

SSU-161:
камри нравится без споров , я может и ошибаюсь в нее сильно не вникал но как мне кажется она класом выше и автомат , цена на расходники будет выше , боюсь в такси не потяну. Про цены на авто согласен сколько регионов перебрал в Москве на 50-70 т.р. ценник меньше. Есть повод задуматься.
разницы в расходниках не ощутите. класс выше, но не глобально. для тачки мне кажется камри будет более надежна хотя тут дело вкуса потому что и авик тоже хорош. Автоматы одинаковые на сколько я понимаю 4 ступенчатые. Но камри будет более удобна для такси в т.ч. потому что солиднее, сзади посадка лучше, багажник больше, но не сильно.
Просто есть реально стоящий вариант. Еще даже объявление не подано. То, что выбираете из тойоты это хорошо. Опять же, если вы рассматриваете комфортное авто и б.у потому что кто то бы взял рено логан.

может быть Авенсис универсал.

Ростов на Дону
логана не расматрюю вапще , ну канечно зарикаться в нашей стране нельзя но пока позваляет карман хочется таету и себе покамфортней и пассажирам тоже . Я как то камри в аборот не брал но с вашей легкой руки щас займусь ,покручу ее по фоткам и отзывам .

https://vyazma.drom.ru/toyota/c... вот примерно такая же. состояние хорошее. а эта камри товарища.

теана для такси это слишком роскошно. ушатают ее :)))это если только возить в аэропорт:)))

Тула
Так резко все пропали :)
Все коменты прочитал, а по дискутировать не скем?

batov_071:
Так резко все пропали :)
Все коменты прочитал, а по дискутировать не скем?
А что тут дискутировать, добротный авто за свои деньги).

Заринск
На последней фотке прекрасная проблема ближнего света.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
"Изучив чужой опыт, решил пока фары не менять, но и на лампах не экономить- заказал штатные "тойотовские" лампы ксенона и поменял их на фирменном сервисе. Получилось почти 17000 рублей расходов с диагностикой. Дорого. Только за лампы 15200 р."

Мне такого не понять.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Геленджик
Да, последняя фотка хороша... И авто хорош

Я поступил иначе. Заказал фары депо через инет магазин. Примерно 6 тыс. Лампы филипс вроде бы за 2 тыс. р. Работа. И в итоге вышло порядка 15 тыс. Но это не новые лампы, а что важнее для авика новые отражатели. Крутоват ксенон за 17 то тысяч. По этой причине стоит задаться покупая б.у авто с ксеноном. Даже лампа встанет в непомерные деньги. Смысла нет.
А вид сзади хорош.

Carozeria:
Мне такого не понять.
Просто я две машины обслуживаю у местного диллера. И была договоренность- покупаю лампы и делаю замену у них, если не помогает то будет замена фар за их счёт. Типа уступка Лояльному клиенту. Цена за одну фару у них 27000. По поводу 17000 только за лампы и замену. Ну сколько раз я видел когда люди экономят и потом платят дважды. У меня нет времени и желания на эксперименты. Делать надо качественно сразу. Пока финансы позволяют. Не было бы доходов, взял бы подешевле и сам заменил бы. Но пока лень) Прошу всё таки понять и простить... Главное, есть положительный результат.

Пенза
Булат,в следующий раз когда соберёшься поливать свою машину кипятком используй более цивилизованный способ-горячий воздух из выхлопной трубы..я использую кабель-канал для проводки в виде пластикового гофрошланга..Этой зимой в мороз отогревал машину,где не открывалась ни одна дверь и в том числе лючок бензобака)).На всё 5-7 минут и никакого риска повредить лкп.
Машина у Тебя-класс,сам о такой мечтал))Удачи!!
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

Езжу периодически на таком Авике, только с Прулем и 4везде, регулировка спинки и правда "очень" удобная, сидишь и качаешь этот рычаг, лишний раз не опускаю спинку. Цвет салона темный, пыль очень видна, особенно на задних дверях почему-то. Установили защиту двигателя 2мм 3000р, так как клиренс не особо велик. Люби машину и она ответит тебе. 5
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Кстати, качество звучания штатной акустики очень меня порадовало.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Свет-гуд, молодец!

Норильск
Встречка освещена лучше своей обочины!?
Это ближний или дальний на фото?
Если ближний то встречным полный гууууууууууууут в кьювет!

Перечитал - БЛИЖНИЙ!
Всех этих механиков в одну машину и дождливой ночью Вам на встречу по шоссе. А там как будет......

kot3155525:
Встречка освещена лучше своей обочины!?
Это ближний или дальний на фото?
Если ближний то встречным полный гууууууууууууут в кьювет!
Обочина освещается хорошо, может быть дело в ручном корректоре-чуть опустить.

Норильск
Аффтар, заводские фары были под ксенон или галоген?

kot3155525:
Аффтар, заводские фары были под ксенон или галоген?
Ксенон.

Ишимбай
Типичнейший(нудноватый) отзыв владельца Тойоты..
Скукоту авто сам признал..
У меня тоже японец, но другой марки, брал примерно с таким же пробегом и проехеал за три года также порядка 30 тыс км. Так же без проблем, только свечи, масла, фильтра. И, почему то, я не говорю что мне крупно повезло с надежностью, пробега то не так и много в целом. Заметил, что подобные фразы о надежности, при, в общем то, не большом пробеге, выказывают именно владельцы тойот..
Кстати, во владении, опять же так же, присутствует ВАЗ 6-й модели. Хорошая, простая, и, в общем то, удобная машинка... Летом в основном на ней, и часто в свой адрес слышу высказывания о не понимании меня, так сказать, мол, зачем она мне при наличии иномарки, ездил б и радовался, и, вот что скажу, господа, "шаха" радует ни чуть ни меньше. Машинки разные, но каждая по своему да и радует.
Да, чуть не забыл, за отзыв Пять!

Отличный отзыв. 5

Ишимбай
Under G:
сайран, что значит скучное авто? При покупке в подарок клоунов не дают?
У автора отзыва спрашивай.., скукоту авто признал он сам

Under G:
сайран, что значит скучное авто? При покупке в подарок клоунов не дают?
Отличное авто. Чтобы была ясность давайте разберемся, что есть не скучное авто?
Лансер или мазда 6?
Надежное, достойное авто. В 2005 году так вообще кузов был отличный.

УФА
Отличный отзыв! Сам владею Веником 2007, 1,8, АКПП, ПЭП. Время идет, а желания обновить авто нет. Устраивает всем. Клиренс да, маловат. А в остальном все гуд. Расход средний согласно RoadTrip - 8,12. Самый большой расход был в ноябре 2012 - 11,29. Самый маленький июнь 2013 - 6,84. Работаю в Уфе, живу за городом. По поводу салона. Тряпичный очень маркий. Одел чехлы Автопилот. Один в один кожаный салон. Доволен.
За отзыв 5!

автор, почему экзистом не пользуешься? тормозные колодки бош обошлись бы в 900р, сменить можно и самому, дело 15мин, дольше колеса снимать. фильтр салонный 1425р это просто жесть! хороший неоригинал уголь стоит 180 там же. на счёт хайленднра-это только если в гибдд друзья есть, там налог только больше 40тыс в год будет (в регионах отличается). по резине я бы рекомендовал континенталь или мишлен. ходимость будет пониже бриджей, но до смены авто думаю хватит, зато потише они.

Хороший авто.

Земеля, лови пять за отзыв и за автомобайл! Удачи
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

волгодонк
Отличный позитивный отзыв, классный автомобиль. 5
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

УФА
Булат, сам езжу на Michelin Energy Saver. Отличная резина. Мягкая, не шумная, плюс производитель обещает небольшую экономию. Брал по акции в Таганке. Производство: Испания. Хотелось конечно Primacy, но не было в наличии, да и стачивается она побыстрее.

Ходя:
плюсую.стоит такая на приусе.оч достойная резина
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

УФА
Еще добавлю. На зимней вместо 55 профиля стоит 60. По мне так намного лучше. И клиренс, которого так не хватает повыше, и помягче, и от земли до диска резины больше . Вернись сейчас назад, то на лето вместо 55 тоже искал бы 60 профиль.

Ходя:
я 60 больше не возьму. расход на литр вырос, комфорт тот же, клиренс вырос - да даже не заметил. как цеплял юбкой (кстати сколько она стоит новая?) так и цепляю. в повороты входит заметно хуже, короче кроме клиренса + нет, а клиренс особо большим и не стал.

milan74:
если у вас, как и у меня, 60 профиль стоит на зиму, то расход увеличивается с приходом зимы. не в профиле дело. да и от марки резины зависит расход.
вы его как замеряете? я программой RoadTrip (текст выше).
разницы при входе в поворот особой не вижу, круглый год езжу спокойно.
по цене на юбку не сориентирую, не в курсе.

Киселевск
На холодную не дымит?

челябинск
Ходя:
вы его как замеряете? я программой RoadTrip (текст выше).
разницы при входе в поворот особой не вижу, круглый год езжу спокойно.
просвет меряю просто. перед гаражом канавка, так на летней "шепотом" проезжаю, зимой спокойно прохожу. часто бывает, что как раз пару сантиметров и не хватает. по цене на юбку не сориентирую, не в курсе.
Расход увеличится из-за парустности так увеличивается высота и соответственно расход. Думаю и кочки большие проходить будет хуже не под ресторанные массы.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

междуреченск
ставлю 5. всё сказанное в тему.

Усть-Илимск
за отзыв 5. сам владею таким авто. удачней камри. вот только из-за качества нашего бензина за пол года поменял ТНВД и ВСЕ форсунки. (удовольствие не дешевое)

Отличный отзыв! И машинка хороша!

хабаровск
приветик.....как мотор себя ведет............хочу авенсиса купить 2008 года с таким же мотором как у тебя......читал отзывы ....боюсь что то.......с какими проблемами столкнулся....и как вообще с ним обращаться?......за ранее благодарен

спиди-гонщик:
приветик.. ...как мотор себя ведет............хочу авенсиса купить 2008 года с таким же мотором как у тебя......читал отзывы ....боюсь что то.......с какими проблемами столкнулся....и как вообще с ним обращаться?......за ранее благодарен
Здорово! никаких проблем не было пока. при запуске всегда недолго идет черный дымок. говорят особенность. цепь и так далее не менял. заправлял всегда 95 на Башнефти. тянет нормально. небольшая вибрация на холостых всегда была. Лучше всего провести перед покупкой диагностику или у официалов или в сервисах по тойоте. когда отцу машину покупал так делал- оправдалось, да ещё и окупилось в 10 раз)) сейчас пробег 92 с лишним. никаких проблем. даже аккумулятор и все шины родные. езжу мало. работаю по вахте помногу. а дома иногда на машине жены ездим. Тестил новый форестер- при езде по городу на небольших скоростях жестче и гораздо скрипучее чем 7 летний авенсис. А на природу.... выезжаем ну раз 10 за лето. из за этого машину теперь менять?) так что все хорошо. Авенсис служит бодро.

Автор, продавать не надумал еще?

Это автор. продавать пока не буду.
1) для поездок на природу с братом вскладчину взяли Шеви ниву. после седана типа квадроцикла, улетный кстати аппарат, не понимаю почему молодежь не берет его- классная машина для активного отдыха. но авенсис для поездок по городу и по трассе до поселка родителей просто идеален.
2) на пока купил новый аккумулятор и никаких проблем.
3) вот-вот загашу ипотеку за вторую квартиру и возьму в ипотеку третью- в нашей стране другого вложения средств не дано. а авенсис в цене сейчас уже в такой нише что сильно уже не обесцениться. при этом по сравнению с той же короллой почти бизнес класс по комфорту. какая то машина которая не вызывает никаких проблем.

барнаул
Накатал на такой почти 100000 км, без единой поломки !!! Тачка супер !! Жалко было продавать! Купил за 764000р. в начале 2007 г. и продал в конце 2011г. за 700000р. Потеря минимальна !! Один минус у этой тачки- передний бампер везде цепляется.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2011

Всем привет ! Пару дней взял Авенсис 08 2.0 правый руль , не под дерево
Это мой второй автомобиль , после бочки 95 1.8
На газ давишь , машина как будто не понимает этого , едим спокойно , обороты поднимаются до 2000 и переключаются , разгон медленный ... На них только спокойно ездить ?
Нету тормозной жидкости , что это предвещает ? - понятно что залить надо , но куда то же она делась ???
На диагностике сказали все в порядке , пробег 86000 Хз , может и скручен !
Какие предвещаются поломки при таком пробеге ?
Как пользоваться ауксом ?
Как настроить телик ?
Что за Куча кнопок возле Бордачка ?
Можно ли климат контролем менять интенсивность потока воздуха ( что бы с одной стороны чуток дуло , а с другой хорошо ) )))
Какой бенз лить ?
Какое масло ?
В Акпп как определить нужно ли менять масло ?
Кому не трудно ответьте на вопросы ?
На почту , а то я не смогу потом увидеть ваш ответ
Dromkypit@mail.ru
P.s. Сервисам не особо доверяю , разводят они постоянно на не нужные расходы .
Сам в машинах плохо понимаю что к чему )
Молодой ещё , сильно не смейтесь а

Из Бордачев торчат какие то провода , что это кто может знает ?

Точнее из подлокотника , который Нижний .
Не работает аварийка ?
Сзади одна лампа светит задним ходом - это так должно быть ?

Забыл ещё сказать . Стоят алюминиевые проставки в переди , плохого от этого ничего не случится ?

За развернутый и красиво написанный текст - 5!
Не думал, что в данной модели столько минусов: шумоизоляция, динамика, тугое переключение ручки АКПП, и др. Или такая машина попалась. Прям разочаровался. Автор почти отбил отзывом от покупки данного авто. Если реально все верно написал, то пожалуй хорошо подумаю в вопросе приобретения Авенсиса. Хотя, что еще можно рассмотреть из ряда Тойота в этом ценовом диапазоне, Королу? нет.
TOYOTA GAIA-99г. 4WD, SXM-15, 3S-FE
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Уфе