Отзыв автовладельца Toyota Avensis 1999

Название: linea sol
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 4a-fe
Доброго времени суток, решил написать свой отзыв о владении тойоты авенсис, 1999 год, движок 1.6 101 л.с. (хотя в птс 110) 4 подушки, 4 эсп, ГУР, электрозеркала, обогрев стекла, зеркал и форсунок омывателя.
После продажи альки Отзыв о Nissan Almera) решил приобрести что-то посолиднее и надолго, хотя и не исключал вариант француза, но сразу отпал, после осмотра "веника", итак авенсис, с как мне тогда казалось небольшими косяками, 1999 года, хоть и старая зато класс высокий, движок слабоват для ее веса это около 1300, ходовка просто неубиваема (примерно 50 км. по раздобланной грунтовом направлении со скоростью 70-90 без проблем). Машинку приобрел за 235 тыс, для веника это мало, зато продал за 255, но и вложил немало. Прошлый очень не любил это авто и косяков нашлось немало:
Двигатель:
простенький движокабсолютно не кушающей масла, вяло набрающий обороты, если хотите брать авенсис, то берите не ниже 2 литров, даже 1ю8 будет слабоват, по расходникам на двиг не дорого, как и в принципе любой движок из 90х, но вот например поменять ремень, снимать клапанную крышку и т.п. вышло около 2000 тыс.
Коробка:
третья передача включалась очень тяжело, а если попробовать резко включить любую передачу, то был хруст, путем замены сцепления (запчасти фирмы валео с заменой около 10 тыс) хруст пропал, но третья так и осталась тяжело включатся, скорее всего что-то с кулисой, но до этого руки не дошли.
Ходовка:
как я уже сказал по раздолбанной дороге, ехал от 70 до 90 кмч и хоть-бы что, ей просто пофиг, отличная мягкая подвеска.
Салон:
в салоне было не айс, после химчистки, стало покрасивее, декоративные под дерево заглушки и консоль, красиво смотрятся, чувствует что сидишь в дорогом авто, места навалом, даже впятером в салоне довольно комфортно, и не надо складываться в три погибели как это делают владельцы нашего авто.
Электрика:
вот тут самое интересное, в машине так намудрили с электрикой, что три мастера смотрели, смотрели, разводили руками. Во второй день эксплуатации, у меня она перестала отзываться на команды бралка, я подумал, ну передатчик иль проводулина какая-то, открыл машину ключом, а сигнализация даже не захотела пикнуть, т.к. заводилась с кнопки, на кнопку старт, тоже не реагировала, путем замены объемного количества, проводов и предохранителей, чуток оживили авто; но дальше стало самое интересное, постоянно горела лампа АБС, и только когда вытаскивал ключ (сигналка с запуском) АБС переставал гореть, съездил к первому мастеру, говорит у тебя сигналка к блоку АБС подключена, ладно маленько обманул, переподключил, стала АБС срабатывать на любой скорости при любой погоде, на малейшее нажатие педали, приехал к компьютерщику, грит ошибок пипец, а лампа чек, подключена к лампе подушки; проверили датчики АБС, не работали датчики по диагонали, перед право зад лево, было решено приобретать датчики, но не умпев я проездить и дня, сгорели провода, которые питали прикуриватель и майфун, после чего так сильно расстроился в авто, и стал спешно продавать.
Остальное:
Машина чувствует, когда ее продают, поэтому в день продажи навернулся термостат. Также требовалось заменить ролик кондиционера, примерно 2 тыс + столь-ко же работа.
Естественно будущий хозяин знал о всех проблемах, поэтому и цену сбросил с 280 до 255
Итог:
Хороший и комфортный автомобиль, но старый. Попался жуткий экземпляр, машинку сильно убили; если решите приобретать такой авто, знайте ремонт будет не дешевый, но  и авто соответствующего класса, как говорится любишь кататься, люби и саночки возить.

p.s. забыл упомянуть главный тормозной, подтекал,но систему не воздушил, просто доливал тормозухи, около 2х банок жидкости почти за пол-года.
последнее фото салон авто при покупке.

малость пофотошопил, опыт редактирования не большой, так что сильно не ругайте.

фото 3: или так у меня плохо получилось, или ей не идет с двумя дверьми...

Константин, Ухта
Олег188, Красноярск
Rulevoy42, Белово

Дорогущие они!!!!!!!!!!!!!!!!

лови 5 молодец !

Была такая 1998 г.в. Правда приобрёл её у знакомого мне человека, т.к. сказать вся эксплуатация как на ладони. Авто было в хорошем состоянии.Владение ею полностью меня заставило пересмотреть свою любовь к японскому автопрому. С 2005 г. я больше не преобретал европейские авто. Пересел на Тойота.
Об Авенсисе только самые лучшие воспоминания.

Кстати на старую Бэху трёшку смахивает... может под неё и косили

Заринск
Красавец.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Рубцовск
Классная корона.Авек-ЗАШИБОК.От брелка не удивляйся!-SL-B9 нормально.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Первые 3 фото классные!
Салон в Авенсисе мне больше нравится, чем в Калдине.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

Особенно крутилки убивают. Как на печки.

"декоративные под дерево заглушки и консоль, красиво смотрятся, чувствует что сидишь в дорогом авто"
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Был такой, только 2000 года и 1.8. Остались одни положительные эмоции.
Сейчас ищу такой же только рестайл.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Усть-Катав
Братиш лови 5!!! Сам на такой ездию!!

Хорошая машинка. морда на короллу смахивает 98 года.. )
Мой отзыв: Honda Legend 1996

У друга такой же, только цвет другой и 2000 г.в. - его устраивает полностью!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Хорошая машинка,5 поставлю.А что касается "морды",то она не от Короллы,а от Калдины.
Чем больше самоубийц- тем меньше самоубийц...

duha25:
неужели и запчасти (фары, капот, крылья, бампер) подходят от калдины?

LEGEND_COUPE:
неужели и запчасти (фары, капот, крылья, бампер) подходят от калдины?
Я знаю, что фары от авенсиса на калдину ставят. И читал где то, что на калдину поставили бампер от авенсиса.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

Хороший отзыв, мне понравился. Жаль только, что отжатый экземпляр достался, не смог ты в полной мере ощутить кайф от этой машинки.
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Sheff73:
Классная корона.Авек-ЗАШИБОК.От брелка не удивляйся!-SL-B9 нормально.
Это точно, у меня тоже СтарЛайн В9. Глючная сигналка.

За авто 5,а отнашение к ниму 2-руки нужно прикладывать что бы ездить без проблем!

ТУЛУН
[q
uote=Avensis962]Это точно, у меня тоже СтарЛайн В9. Глючная сигналка.
В9 очень не плохая сига, просто смотря кто устанавливал.

кто нибудь передние крылья или капот от калдины ставил???
по крылу, штамп говорят другой, а по крепежке и зазорам как?
капот говорят, что бьет, может кто точно знает?
а фары с веника на калду по крепежам не лезут, приходится доробатывать напильником)))

Ялта
С каждым прочитанным отзывом начинаю разочаровываться в таких тойотах, похоже их действительно покупают на убой.
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Семипалатинск
Парни подскажите плиз двигатель 4F масло гонит в свечи через верх чо делать?

Aven1999:
Парни подскажите плиз двигатель 4F масло гонит в свечи через верх чо делать?
Сальники наверно поменять нужно!

Парни подскажите коробка передач подходит от Тайота карина Е ?

Продажа Toyota Avensis 1999 в России