Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Расход топлива по трассе: 8-9литров л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Двигатель: 4 целиндра,
Всем здраствуйте!!!! вот решил написать свой отзыв,живу в сибири,долго думал и решил купить леворукий авто,долго выберал и остановился на авенсисе,(всетаки тойота)до этого было несколько праворуких тойот,купил билет и в москву с сыном(благо родственники есть)взял несколько обьявлений и стал звонить буквально сразу продавец подьехал короче говоря октябрь 2008 г просил 720 тыс отдал за 700 тыс(29 т.пробега) хозяин утверждал что зимой машина неездила  судя по состоянию днища машины так оно и было купили и поехали а ехать мне пришлось 5000 тыс км.теперь конкретно о машине на дороге ведет себя довольнатаки неплохо руль несколько ватный хотелось бы потяжелее немного подвеска машины мягкая какбудто на диване сидишь ,неровности дороги проглатывает довольнатаки хорошо  это притом что колеса на R16 205 на 55 проехал уже 13 тысяч с подвеской ничего вообще неделал пока проблем с этим нет.Что касаеться двигателя всем известного 1ZZ работает четко расхода масла вообще нет уровень стоит как влитой лью только синтетику единственный минус двигатель громко работает немного похож на дизель (все на это жалуются)запуск двигателя даже в -35 без проблем если конечно заводить машину каждый день во всяком случае у меня проблем с таким небыло бензина жрет немного 8-9 по городу по трассе и того меньше короче грех жаловаться. Обивка салона неочень ткань быстро грязнится приходиться часто чистить,сиденья довольнотаки удобные ,зимой в машине очень тепло, подогрев сидений очень хороший просто отличный можно регулировать больше меньше за пол года сгорела только лампочка ближнего света и все поломки.строго несудите за первый отзыв !!!!!

НУ вот пробег 65т,за четыре года ездили редко и машинку жалели(да и ездить особо некуда) С момента покупки проехали 35 т ,пишу честно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ ну разумеется кроме лампочек,масел,фильтров,колодок, свечи недавно поменял так на всякий случай от машины только положительные эмоции(теплая довольно экономичная по трассе комп показывает 7л по городу около 9_10л(как ездить конечно если тапок в пол то ,,,,)все работает как часы(спасибо тойоте)воткнули тапки на 17 215/50 влазят без проблем.

минусы_ обивка сидений маркая чистить ее плохо профан не помогает, спинки не очень удобные(на мой взгляд)

плюсы-экономичная шумка неплохая,лакокрасочное покрытие на высоте.

, пробег 65 км

Роман, Екатеринбург
Ygfg fth, Кемерово
Андрей, Братск

Воронеж
"строго несудите за первый отзыв"
А его почти и нет.
Английская Toyota?

Воронеж
все авенсисы как одинаково полезны,так и собраны в Англии..))))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

СПб
Красивая, хорошая машина, вот только фотографий мало и отзыв маленький.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Последний нормальный авенсис ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

МО
Хорошая тачка, надёжный авто! Пусть и англосборка...

Oмск
Авенсис-гуд!
Внушительный список...

Ни отзыва, ни русского языка:(.

Хорошее авто

M@kc:
все авенсисы как одинаково полезны,так и собраны в Англии..))))
А зачем англичанам собирать леворульные машины,если они сами на праворульных ездят?
Тёплый ламповый джинн.

Dromnikov:
ну как зачем.......... на эспорт!!!!! Что дороговато!!!! Лучше бы взял в Приморье 2 или 2,4 литра, с правым рулем( какая разница) дешевле и наворотов больше!!!!

Сборка англия,с правым рулем было много авто,решил попробовать с левым почему бы и нет?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Нефтеюганск
а вот шумоизоляция у неё никакая!!!

Юганск86:
а вот шумоизоляция у неё никакая!!!
Шумоизоляция у нее нормальная, я бы даже сказал, что хорошоя, у самого был Авенсис и знаю!!!!!

Нефтеюганск
Мне не понравилась! Что Раф что Веник, шумные! Камри в этом плане отлично! А в целом автомобиль мне тож понравился!

victor43:
какой ценник в Москве примерно на правый руль?

Владикавказ
Давай дополняй отзыв!!!

Юганск86:
Вот и понимай людей как хочешь)))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Bulat1981:
Вот и понимай людей как хочешь)))
так то да!

здраствуйте!! на днях открыл капот и увидел мало антифриза,и на двигателе засохшие пятна,поехал к "дяде васе"диагноз течь -помпа навернулась,мороз -35 дал о себе знать,на экзисте заказал помпа1900р(оригинал 3700)+замена 1000р итого 2900 и все дела езжу дальше !!!

Саяногорск
правильно 5
Мой отзыв: Audi A6 2000

Привет земляку! Авто - зачет! Сам думаю в мае месяце в Москву за Авенсисом тоже сгонять. Расскажи про перегон, по времени, по деньгам, по криминалу...

Урал
victor43:
запчасти которые редко меняются я беру только оригинал. экономия не большая все таки.

привет! перегон по времени занимает 5 дней,ехал только днем примерно 1000км ,спал в машине было лето,гостиница за сутки от 600до 1200,полное расстояние 5100км,на все потратил 15000р-еда,вода,бензин(1,8двиг ) криминала невидел,если опасаешся на некоторых стоянках возле гостиниц или кафе берут 50р за ночь(кругом свет люди,машины)но это по моему лишняя трата денег,Если поедешь в москву будь готов к тому что (например звониш по объяве тебе говорят машина в идеале приезжаешь а там хлам битый перебитый,часто фото не соответствует действительности,фотографируют так что не ви дно царапин,больших потертостей и т д, в салонах также, объява есть,звониш им, не продали говорят нет ,приезжаеш машины нет говорят продали ,много объявлений просто пустышки лижбы ты приехал(вдруг другую купишь) в наглую врут-москвичи одним словом)там реально посмотреть 4 авто в день какойто определенной марки,большие расстояния,вообщем вот так!

+1000.000!!!)) все правда.)

Огромное спасибо за информацию про перегон и Москву! Сколько пойски автомобиля дней заняли?

Где посоветуешь лучше брать в салонах или у частников? Я тут в сети узнал что лучше в салонах, т.к. юридическая чистота машины проверена на 100 раз. Криминальную машину они не будут брать на реализацию, но ценник немного выше (комиссионные). Так ли это?

машину нашел быстро буквально на второй день,брал у частника вместе с ним сняли с учета,составляешь договор(справок -счет как известно нет)1000р плюс страховка1000р плюс купил навигатор4800(хороший) и вперед,самое главное как известно пробег надо как можно меньше потому что дороги посыпают реагентами,много ржавых хотя по году свежие,выглядят так как будто им 20 лет,у кого покупать выбор каждого с салонами сложнее 90 процентов их находится за мкадом(кольцевая автодорога)очень долго добиратся без машины практически некак,очень многие покупают в маленьких городах вокруг москвы,цены там пониже,авторынков очень мало практически нет,в основном салоны
вообщем воттак!!

Саяногорск
Салонам на 100 процентов даверять нельзя, у нас в городе случай был с Московского автосалона пригнали крузак за два лимона человек ездил какое-то время потом приехали с МВД забрали оказалось у интерпола в розеске! Но все равно во время осмотра (тест драйва) подъедьте к ГБДДшнику попросите проверить он рад будет приступление расскрыть.

Леонид
Два за русский язык.

когда это авенсис стоил 700тр?! еще и 3 годовалый в москве...

в сентябре 2011 купил за 700т

Владикавказ, РСО-Алания
Все правильно написал. По поводу качества Авенсиса вообще можешь не париться. В 2008 делали машины намного лучше. Стекла толстые, отличная шумка, в машине тишина, просто сказка. Я свою продал на 67000 км, ушла за три дня, при продаже за 5 лет потерял 125 тысяч! За пять лет эксплуатации только расходники и одна лампочка на переднем габарите. Сейчас новый хозяин наездил 126000 км-поменял только подшипники передних ступиц. Машиной доволен на 100%. Так что удачи в эксплуатации, машина просто класс. Фото моего Вени.

так и есть))))

Саранск
Посоветуйте чего лучше взять:тойота авенсис года 08 или шевроле круз 11года,примерно 500т.р.

Владикавказ, РСО-Алания
Я бы постараться найти японца с реальным пробегом 90-110 тыс. км., но поклонники Авенсиса, у кого он в хорошем состоянии, не охотно избавляются от своих любимцев. Удачи в выборе и поиске машины.

Геша123:
Как узнать что пробег не скрученный?

на вкус и цвет фломастеры разные но если серьезно я бы взял авенсис
Главный критерий,чтобы меньше поломок было,и по годам уж старый получается.

когда я покупал авто он был на гарантии у оф дилера заменил масло и домой)ну а если гарантия кончилась то тогда как в лоторее верить или не верить продавцу)))

victor43:
Вот именно,поэтому я исклоняюсь к крузу,еще расматривал короллу но за них много просят.

Dimon.113rus:
Как узнать что пробег не скрученный?
Обычно после 100 тыс.км., у нормальных владельцев со спокойной ездой(я про Авенсис) меняют передние тормозные диски. Если пробег 50-70 или меньше (типо две машины в семье, или бабушка ездила за сигаретами) а диски новые, то явно что-то не так. Еще свечи меняют после 100 (у меня стояли иридиевые), там посмотри.
Самый лучший способ к знакомому мотористу или автослесарю с хорошей "родословной", он точно тебе все расскажет, и обязательно к ОД, узнай всю историю машины во вин-коду.

Геша123:
Наверно реально тяжело 07,08 годов выпуска найти с пробегом до 100т.км.

Dimon.113rus:
Наверно реально тяжело 07,08 годов выпуска найти с пробегом до 100т.км.
При средней езде в год 15-20 тыс. км., фактически да. Хотя у меня пахан в 2008 взял Тойоту-Короллу, и умудрился на ней наездить только 57000 (ещё родные покрышки с завода стоят). Правда он пенсионер, у него дорога на дачу-домой (7,5 км), да пару раз на море летом (100 км). Но таких водил реально мало. 2007-08-потянут на 100-150 тыс.км., а то и поболее.

Геша123:
Можно канеш найти,но их перекупы обычно перехватывают.

Acter:
соглашусь!

на вкус и цвет фломастеры разные но если серьезно я бы взял авенсис
Ага, только желтый горчит немного )) берите авенсис нафиг круз.

дмитрий
Если круз и авенсис (тьфу тьфу) встретятся в лобаше на скорости 70 км в час то в крузере будет фарш а в авенсисе макс царапины. 100%

Продажа Toyota Avensis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис