Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Все здравствуйте!!! долго не решался написать свой отзыв, но все таки решился и вот пишу). До этого автомобиля владел: тойота королла 1996г., тойота ранкс 2002г., тойота аллекс 2006 г. Хочу сразу сказать про тойота ранкс, что этот автомобиль неубиваемый. За 2 года жесткой эксплуатации....порвался пыльник и все!!! При этом проехал на нем 56000км. Ездил на нем на алтай, в белокуриху зимой в -25 градусов и до манголии по разбитым дорогам. Больше никогда ничего не делал.
Аллекс 2006 года купил в 2007 году с пробегом 8700км-новый автомобиль. Поездив на нем 7 месяцев попал на нем в дтп и замял обе двери,стойку, крыло и разбил фару.(Слава богу была КАСКО, которая выплатила мне приличную сумму). В результате отдал ее на сто к китайцам. Сказали, что готова будет через 6 дней. через 3 дня позвонили и на русско-китайском языке объяснили, что происосла проплема-прииссяйте. Я подумал почему то сразу, что наверно что то сломали по мелочевке, но все равно был озадачен этой самой проблемой. Поехал на сто. Приезжаю, смотрю стоит прадик черный и мерс 500 лонг с одинаковыми номерами, на мерсе приехал китайский начальник, как оказалось позже глава "китайской диаспоры" и его крепыши. Подхожу к боксу они сразу ко мне, мол ты за машиной?,я говорю-да. Ну- говорит один из его бычков- тут такое дело...твою машину сожгли ..нечаянно. Я думаю шутят-Всмысле сожгли? Когда варили стойку искра отскочила в салон и он загорелся...в итоге потушили, но салон выгорел почти полностью. Захожу в бокс, смотрю так и есть, китайцы уже крышу во всю шпатлюют, салона практически нет в задней части. В итоге разговора и т.д. мне предложили такой же автомобиль, который стоит у них на рынке+моя небольшая доплата!!!!. Но я отказался от такого предложения и после еще одних переговоров получил денежку 410000(брал я его за 450000) за машину в таком состоянии!!)) В результате я приобрел себе через 2 дня Тойота Авенсис 2003 года полугодовалый в России за 470000рубликов в 2008 году, добавив немножко от выплаты с КАСКО. Думаю неплохой обмен произошел.

Так я стал обладателем данного автомобиля, о котором мечтал уже давно. Владел автомобилем 4 года. Особо не жалел, но и не убивал. Манера езды активная, но не гонял как сумасшедший.
Авенсис очень мне понравилься интерьером. Все очень выдержанно и вмеру строго. Пластик не мягкий, но и не жесткий, какой и должен быть. Красивая торпеда, удобные сиденья и подлокотник. Много места как водителю, так и пассажирам. Единственный минус это ткань оббивки сидений, уж очень она маркая, но если за ней следить и не запускать, то все ок!

Двигатель 2 литра D-4. Очень меня пугали что это не двигатель, а г..но и с ним еще успеешь зае..ся. Скажу так, что все это миф! Хотя я думаю у любой машины есть свои слабые стороны. По мне так очень надежный движок и экономичный. У моего друга такой же авик и тоже проблем нет. За 4 года я так и не узнал что такое бензонасос, где он находится и сколько он стоит. И других проблем ни разу с двигом не возникало. Минус для меня был лишь в том,что немного шумно работает и все. Масло не кушал ни грамма, менял его 2 раза в год-перед зимой и в середине весны. Заводился до -28 градусов без прогрева. Если холоднее, то ставил на прогрев.
Ходовка в меру мягкая, в меру жесткая. Небольшие ямки и неровности проглатывает, если ямы побольше, то слышно как их обрабатывает подвеска. Стойки вечные-за 3,8 года проехав 75000км диагностика показала, что они в полном порядке, хотя периодически ямки ловил очень приличные. Болезнь Авенсиса- брякали суппорта, но потом вроде само все исправилось, по крайне мере последние полгода не слышал. За время эксплуатации ничего не делал абсолютно.
Коробка тоже очень надежная, правда при кикдауне иногда подтупливает. Есть режим ручного переключения, но почти не пользовался, так как разницы особо не замечал.
В целом автомобиль стоит своих денег и даже более того.
Плюсы:
-отличный внешний вид.
-приятный интерьер(уютный)
-для 2-х литров довольно динамичный
-экономичный(город-зима/лето/трасса  12-14/10-12/8-9). Кушал только 92-ой. Иногда 95-ый для профилактики))))
-безопасный(6 подушек, антибук, антиюз-100 раз выручал в нужный момент не давая машине уйти в занос на льду и мокром асфальте)
-очень надежный(за 3,8 года эксплуатации кроме расходников менял радиатор-потек на морозе-3000р с установкой, ремонтировал стартер-вроде залипли щетки что ли-1500р., моторчик омывателя сломался 1400 рублей. и ВСЕ!!!!)
-комфортный
-коробка вечная)
Минусы:
-маркая ткань в салоне(нужен регулярный уход)
-низковатый передний бампер, но к этому быстро привыкаешь. Хотя и иногда все таки цепляет большие неровности и поребрики.
-болезнь авенсисов осыпается отражатель фар ближнего света(них ера не светят!!!) Ездил так,привык) т.к. покупать новые оригинал очень дорого, б/у оригинал тоже не дешево да и нет смысла, а дубли встают плохо, появляются щели и зазоры.
-часто перегорают задние габариты(лампочка 20 рублей меняется за 3 минуты)
-бренчат суппорта(цена вопроса 640 рублей)
....но это все такая мелочь по сравнению с плюсами(конечно не считая фар,это реальный геморр!)

Всем кто подумывает брать Авенсиса,но еще не определился, настоятельно рекомендую! О своем выборе не пожалеете точно, главное чтоб был не старше 5-7 лет и пробегом не больше 120000-130000км, проблем будет меньше!))))))

Вот я и написал свой первый,небольшой отзыв о Тойоте Авенсис. Всем спасибо заранее! Машинку кстати продал вчера здесь же))

Внимание!!!!
КУПЛЮ ТОЙОТА АВЕНСИС ЯПОНЦА. 2004-2005 г.в. ОТС и с пробегом не выше 110000км В НОВОСИБИРСКЕ и НСО!
если есть варианты писать в комментариях или ilyansk@rambler.ru (дрова не предлагать..вообще) ))

Следующий авенсис хочу немножко довести до ума точь в точь таким способом.

мой машины которые у меня были

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
+5! удачи на дорогах.
спасибо!

Тула, Новомосковск
Блин, нравится мне Авенсис в этом кузове, к сожалению ценник чуть выше чем я планирую на покупку следующего авто, хотя может и просмотрюсь к нему)))
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)

вот какой то нехороший человек поставил 3. Хоть бы написал почему, я бы исправился...или просто так наверно...!!)

Geroy_in:
Согласен! Но я кайфую от рестайлинга 2006-2008, денежек пока не хватает только_)))

Тоже тащусь от авенсисов, думаю возьму после своей тииды. Отзыв интересный. Жалко аллекс канеш)) Хочу АВУ на палке, а он на палке вродебы только НАШЕНСКОГО производства, японцев на пелке не встречал, вот и думаю, стоит ли брать его собраного нашинскими кривыми ручками или япошку взять?))
Блин и история машин у нас с тобой почти похожа, корола-карина, ранкс-филдер, алекс-ток у меня тиида, авенсис и я хочу авенсис))) удачи с мафынкой
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

красава:)) 5

думаю если брать такой же только с левым рулём, то проблем будет больше, имхо сборка разная)

MobyDick666:
так то англия только с левым рулем и ничем не отличается от правого.
Jonny-BRN:
бери после 2005 года и проблем не будет.
ilyansk:
а мне там салон не нравиться из-за бордочка как в маршрутке, на ипсе такой же был.

Jonny-BRN:
100%!!! это уже проверено временем. Японцы в отличии от европы практически не ломаются.

ilyansk:
поддержу .менталитет японца-отличен от всего мира!

За красоту машины ставлю 5ку.
нормальные обвесы, диски, смотрится на отлично,
Но пруль пугает последнее время, точнее не сам Пруль, а нападки со стороны государства, участились.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

RomaL1:
За красоту машины ставлю 5ку.
нормальные обвесы, диски, смотрится на отлично,
Спасибо конечно, но на обвесах это еще не моя))) планирую в ближайшее время купить себе посвежее авика и сотворить с ним такое!))

Ё-бург
Вот скажите мне, чем отличается японский Авик, собранный в Англии от европейского Авика, собранного в Англии на том же заводе. кроме расположения руля. Все Авенсисы собирают на заводе в Англии, даже для японского рынка.

RomaC:
покатайтесь на японце и на европейце годика 2 поймете))) как показывает практика они надежнее.

Четвертый год катаюсь, только плановые ТО

Четвертый год катаюсь, только плановые ТО
я не говорю что европа хуже(сам хочу себе 2007 года взять-но позже) а то что япы понадежнее

ilyansk:
Согласитесь, что Авенсис 2003-2008 года считается очень надежной машиной. Европейцы без проблем ходят 100-150 тыс. км и я не знаю аналогов в классе D среди европейцев, кто еще мог бы с ним равнится по надежности. Я на прямую сопостовляю это со сборкой на одном конвеере как для японского, так и европейского рынков.

ннеубиваемый!!! коробка, стойки,двигатель-ВЕЧНЫЕ) соглашаюсь!
Болезни: задние рычаги в подвеске, бысто изнашиваются тормозные диски, перегарают задние габариты, осыпается отражатель в фарах...И ВСЕ!!!

Ё-бург
Про заднии рычаги не слыхал (можно по подробней), диски быстро изнашиваются на всех автомобилях, колодки стали делать из твердых материалов, габариты - это такой пустяк, я бы их не упоминал, отражатели - мне это не грозит (ксенон заводской).

дело не в ксеноне! а в заводском браке вроде с 2003-2005 год. Просто напросто в линзе ближнего света осыпается отражатель(хромированное напыление) от этого фары начинают светить НИКАК!!!))) это одна из самых распрстраненных косяков у авика. А рычаг..там втулка или сальник вроде со временем начинает расшатываться-у колеса появляется люфт. Отдельно не меняется, только в сборе с рычагом(3800 рублей+замена)но это не у всех. У меня была такая проблема, заехал на СТО, сказали что болячка авика.

Abakan
да ну

у отца веник 08 года,4WS левый руль. Английской сборки. за всё время эксплуатации никаких особых проблем никогда и не было.
одно мне не нравится в авиках, так это шумка заводская. сильно слышно шорох колёс по дороге.

pokerface19rus:
И это правда.

а телевизор был с навигацией ?

телевизора не было. Это простая комплектация-без ТВ и туманок.

pokerface19rus:
да ну
скажи что за резина. у меня лето бридж туранза , зима- ультрагрип 500. члышно после 100-120, и то не очень.

RomaC:
Еще как грозит!!! У меня был авик 2006 г.в. рестайл 2,4л осыпались отражатели. Хотя говорят, что этот косяк после рестайлинга был исправлен. Купил линзовые модули (около 10000р.) и установил их с другом за 1 вечер. Свет стал шикарным.
Затем авик продал, купил следующий такой же. Перед покупкой посмотрел - ксенон практически не светит. После покупки проделал ту же процедуру с линзовыми модулями и снова свет стал шикарным.
В обоих случаях состояние родных отражателей было одинаковым - почернел отражающий слой на отражателях.

kovilin1:
Что за линзы? какой марки? где брал?...на следующем авике хочу тоже поставить такие .

ilyansk:
Сайт "Bi-Halogen". Линзовые модули "Hella".
В духовке при 100-105 градусах держишь фару примерно 15-20 мин. Затем расклеиваешь ее. Откручиваешь старый линзовый модуль и ставишь новый (4 самореза). Протираешь стектло фары изнутри и собираешь в обратной последовательности. На самом деле не так сложно как может показаться.
На "Bi-Halogen" сказано, что после установки линзового модуля его положение относительно дальнего света нужно регулировать. Но лично я считаю это не обязательным условием, т. к. дальним светом люди пользуются нечасто, а также велика вероятность совпадения нормального положения дальнего света относительно ближнего.

блин, ну фары жарить в духовке я еще не готов!)))

Какое масло в двигатель заливал?

LexaE543AT:
Какое масло в двигатель заливал?
Хроший вопрос!))) у меня у друзей свой магазин по маслам и сервис по замене - у них лучше спросить, я в этом не разбираюсь) бензин только 92-й)

я вот не как не могу решить какое заливать.хочу попробывать мобил.бензин тоже 92-й,изредка 95-й заливаю

Урал
масло тойота 5в30 - чо тут думать когда за вас все придумали.

Купил себе Avensis Wagon 2004! практически в идеале! скоро может новый отзыв будет(может будет что дополнить по авенсисам)))

Как светит ближний свет?

Проблему с фарами решить не сложно, сам столкнулся, на http://bihalogen.ru

Есть еще контора в Екатеринбурге, но у них принцип такой: Ты им свои старые и 16 000(руб.), Цена до нового года, а они тебе свои с замененными модулями.

Фары светят тоже плохо, но туманки очень спасают!

у меня авенсис 2003 года страна производитель япония с левым рулем механика турбодизель должно быть 9 подушек безопасности

да я их на самом деле не считал!!))))

Я на свой поставил PHILIPS EXTRIM VISION +100% света-помогло.Но у меня с линзами все нормально,видимо у них конструктивный недостаток-это головной свет.Единсвенные два минуса этих ламп это цена(-1200р) и ресурс 6-8 месяцев,но я не жалею что их ставлю-безопасность дороже т к семья большая!

Авенсис-машина просто бомба (в хорошем смысле)! Офигенное сочетание цены и качества,легкость в обслуживании. Всем удачи, и не забывайте включать поворотники.
Геш@
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

купил авенсис 2004 года Униварсал. (как новенький!)

белгород
ilyansk:
Да ладно! Все авенсисы собираются в Англии.

роман77:
Да ладно! Все авенсисы собираются в Англии.
А я и не спорю. НО как я уже сказал, факт на лицо. Есть знакомые с крупных сервисов+ разговаривал с СТО D-4, у европейцев(леворуких) проблем во время эксплуатации возникает больше, чем у ПР. Я не говорю что они прям сыпятся, просто чаще бывают проблемы!

ilyansk:
соглашусь.как не странно но факт.очевидно более строгие стандарты для внутреннего рынка

Какая разница европеец или японец ??? Если хозяин гоняет на машине как на ралли Париж-Дакар то хоть космолёт пускай будет, машина просто развалится.
Не надо машину убивать и всё, и следить вовремя за ней...
Машина хорошая, себе такую-же беру с левым р.....м !!!

Хотя у меня и была праворукая но сейчас беру с левым рулём, потому-что наши доблестные депутаты(защитники ЛАДА-ГРАНТА) достали уже с правым рулём то можно то нельзя....

а я хочу к концу лета с Японии притащить 2008-2009г. с пробегом не больше 30 тыс.км. СВЕЖАК!

kovilin1:
Сайт "Bi-Halogen". Линзовые модули "Hella".
Блин, по-белому завидую таким челам как ты, что вот так вот с лёгкостью могут заморочиться на такие манипуляции! У меня вот для таких манипуляций руки видимо не совсем из того места растут))
ilyansk:
блин, ну фары жарить в духовке я еще не готов!)))
Вот-вот))
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

4371215:
Запарил ты со своими поворотниками, в каждом сообщении про них пишешь. Не самый лучший слоган. Будь поразнообразнее. Ты сам-то их включаешь?))

а вот меня больше парят те, кто не включает повортоники, или на перекрестке в последний момент, и ты стоишь, и радуешься, что впереди очень "порядочный" водила.
Геш@

Пермский край
Мазда Демио Спорт 2002, ася 325068121

дальнегорск
[quote=Шур@н]+5, то же планирую в ближайшее время Авенсис 05-06 года, с 2-х литровым мотором, в иделе бы с правым рулем, но у нас такие хрен найдёшь))[/quot аато конечно неплохой,но багажник напрягает.при хорошем объеме проем никакой.неужели кроме коробки с сапогами или шляпой не захочешь привезти?

уважаемый если не в тягость напишите какое масло льете маркировка, в коробке меняли? свечи какие? какие расходники меняли и где? если делали диагностику двигла то где? заранее благодарен. а ещё вопрос при спуске с горы при нажатии на тормоз обороты увеличиваются?

Продажа Toyota Avensis 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис