Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2010

Тойота Авенсис 2010 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Универсал
Двигатель: 1800 куб.см, 147 л.с.
Здраствуйте.
Авенсис - мой третий авто за 3 года. До него была Хонда Airwave(2005), потом Corolla Fielder(2007), и вот в этом году , с горем пополам избавившись от фили, взял Авенсис(престиж). Присматривался к разным авто, но выбор пал на этот, во-первых изза года выпуска, во-вторых нравится мне тойота. Изначально планировал заказывать нового филю с аукциона, но побоялся, ибо правый руль....хотя...
От фили избавлялся долго, машин на рынке много, а спрос нулевой. Но таки продал спустя 2 месяца)). Авенсис присмотрел за долго до этого тут на дроме, и хотя просмотров 100500, но стоял он так же порядка 2-3 месяца. И вот наконец, поехал за ним в новосибирск, предварительно договорившись с хозяином об осмотре в тойота центре. Осмотрев авто, сказали что состояние нового,(пробег был на тот момент 9800.
И вот дорога с новосиба в омск. Что сразу порадовало- в салоне значительно просторнее, климат контроль-весч( в филе не было) По дороге в омск за бортом давило -30, в машине отлично, ехал раздевшись.  Расход чуть больше чем на филе, литров 9 примерно. Скорость набирает побыстрее филимона, средняя скорость 150-160б на филе была 140-150 .
По приезду заехал в тойота центр в омске- плановое ТО на 10 000 км. Поменяли масло, залили 0, отдал примерно чето около 5. Где-то спустя неделю лопнуло лобовое стекло в районе обогрева дворников, думаю изза разницы температур- на улице было -40. Поехал в сервис тойота, осмотрели, сказали что заменят по гарантии. Стекло шло гдето 10 дней, заменили за часов 5. Так же поставил у них сигнализацию. Делают все ребята не плохо, но и не быстро))).
Есть небольшие недостатки- над дверью водителя какой то непонятный звук на кочках, думаю озадачить сервис) А так более ничего пока не замечалось. Проехал за 2 мес 5 000.
Радует так же то что авенсис универсал вообще редкость, в своем городе подобных не встречал

Машин хороший, но отзыв бедноват...дополняй со временем, тем более кузов универсал действительно не такой частый на дорогах...
Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает
Мои отзывы: Honda HR-V 2004, Ford Focus 2010

как двигатель называется ?
JDM

2ZR
Мой отзыв: Toyota Avensis 2010

фото

Красноярский край
Авто симпатичный. Стильно смотрятся задние боковые окошки: узкие, не "автобусные". Кстати, "клаустрофобии" у задних пассажиров нет? :)
Но отзыв краткий. Надо поподробней бы.

Новая калдина)))

Aleks24-ru:
Но отзыв краткий. Надо поподробней бы.
кто ездил сзади говорят ничошно)

Красноярский край
Подвод воздуховодов к задним пассажирам в авто такой категории не помешал бы.
Сколько стоил универсальчик?
При сложенных задних сиденьях какое расстояние в длину получается?

Aleks24-ru:
Подвод воздуховодов к задним пассажирам в авто такой категории не помешал бы.
Сколько стоил универсальчик?
При сложенных задних сиденьях какое расстояние в длину получается?
за 830 взял с хаккапелитой 5
Расстояние не мерил, но на вскидку как у филдера или чуть больше

еще

NVKZ
купил в носибе на кемеровских транзитах...
перекупы?

Hilgenreiner:
купил в носибе на кемеровских транзитах...
перекупы?
ага

Дальнегорск
ни че такой

Хорош!

у калдины кузов интереснее не в обиду автору, лучше бы их оставили в производстве.

Достойная тачка. Отзыв 3, тачка 5.

Усть-Илимск
сплоховал ты в отзыве. 3

Волгоград
Интересен Авенсис в универсале !!.
Отзыв 4.
Машина 5+.
Ляпота !!.

monster1:
Новая калдина)))
Всё верно. Сейчас продают в Японии - с правым рулём, а седан нет.
Toyota Crown Athlete G Four Hybrid (AWS211) white pearl crystal shine

m2d

имхо авенсис универсал посимпотичнее седана будет, сам бы такой взял, было б на че только =)
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02=>x-line 19
NAR

пять+

Guangzhou
Это получается как бы замена Калдине, которая не производится уже?
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

магадан
со стеклом насмешил.
Xonda Cr-v 98

Нравиться авенсис, но панель убогая, почему нельзя было от Аллионов (Премий) поставить, гораздо удачнее выглядит, и удобнее! Сам являюсь обладателем аллиона 07 года! Двигатель 2ЯК и вариатор вещь, носиться как ужаленная!

Для универсала слабовато пихло, особенно если загрузишь...((( Может вариатор хоть как-то картину скрасит.
Защита в судах.

Kostroma
Сбоку красиваяяя... Передний свес низкиййй... Отзыв короткиййй...

Oмск
Cимпатишная кладовочка))
Внушительный список...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191467
Неплохой универсал !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Россия
Корма похожа на ауди Q7

У перекупа купил, в новосибе продавали , а транзиты Кемеровская область, заранее договорился с продавцом, он ведь мог тоже заранее договорится что машина будет в идеале ) это же перекупы)

MuxauL E.:
Да но он заранее был предупрежден о совсем другом сервисе)))) Я этот момент продумал заранее. Сказал ему что едем в фит центр

Прокопьевск
какой Вы по счёту хозяин у мафыны??))))))))
Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.

2ой

Хорошо что продумали этот момент, вы молодец) з.ы. это не сарказм

Урал
а вот серая вставка в салоне это модно у тойота? все думаю как закрасить у себя климат в черный - просто лишний серый цвет там. дополняй отзыв. потом оценки хорошие поставим.

Якутск
вай какая красивая и интересная...

Отличная машина!!! Очень нравится. 5-ка)) Сам езжу на таком только год постарее. Езжу и кайфууюююю))) а Непонятный скрип над водительской дверью, это скорее всего резинки уплотнителя.(такая же фигня была)

ilyansk:
Как избавился от этой проблемы?

Хорошая машинка!Удачи!

Сургут
тачка -- зверь. если-бы ей еще полный привод да клиренса пару сантиметров добавить, первым бы на нее записался.

Все верно, машинка очень даже удобная для семьи. Насчет того, что "пихло" слабовато, так она и не предназначена изначально для гонко:)). 147 лошадок вполне нормально для спокойной езды.
Катаюсь на такой с мая 2012, купил за 16 тыс евро, выпуск 2009, первая продажа июль 2010, покупал с пробегом в 29 тыс.км., салон правда кожа, есть навигатор, панорамная крыша-можно открыть или закрыть, камера заднего вида.
Мне очень нравится, с полным багажником и 4-мя взрослыми человеками 120 идет не напрягаясь. Конечно не сравнить с моей прежней Крестой в 200 лошадок и объемом в 2.5 литра. Но что делать? Сейчас японы не выпускают новых Крест, а так купил бы новую с удовольствием:)). Так что купив Авенсис не жалею о покупке.
Да, расход у меня ровно 8 литров на сотку, если кандец включен, то получается 8.7 литра на сотку. Но тут летом без кандера никак, жара под 30-ку постоянно:))
Нас спасет натуральное хозяйство:))

Автор, привет и всем владельцам Avensis Wagon.
Тоже не давно стал обладателем такова универсала, доволен! Машина удачная, редкая.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

2ZR на Филдерах с 2007г. стоят
а у вас до этого филдер 1,5ка была?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Отличный универсал!

Норильск
2ZR ЦЕПЬ ИЛИ РЕМЕНЬ? И ВООБЩЕ КАК ЭТИ ДВИЖКИ В ЭКСПЛУАИАЦИИ?... ЗА АВИКА 10 БАЛЛОВ

Продажа Toyota Avensis 2010 в России