Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2010

Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

как же ты ездил на ней что у тебя на новой машине рулевая лопнула

что-то как-то прихрамывает знаменитое качество Тойоты... (((
то генератор, то фара, то рулевая... и это все на новом авто...
не радует...
так скоро и до китайцев докатятся - метал все тоньше и тоньше, ЛКП - совсем уже не то... эххх... прошлого не вернуть...

в минус 30 лопнула на 180 км час
Мой отзыв: Toyota Avensis 2010

в минус 30 лопнула на 180 км час
ништяк - хорошо ты ей вжаривал )))
главное - что сами живы и здоровы - а железяка - ну обидно, да и фиг с ней!

Саня_Зидан:
как же ты ездил на ней что у тебя на новой машине рулевая лопнула
спокойно ездил

хочу сказать железо фигня

!

Железногорск
в -30, 180 км.ч..спокойно ездишь говоришь?))
Это экспертиза показала что "рулевая лопнула"? Рулевая всмысле рейка?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

вот так и лопнула

да экспертиза

180 да ещё и зимой, куда же ты так спешишь?

Екатеренбург
я на всех трасах так езжу

server54:
180 да ещё и зимой, куда же ты так спешишь?
..благо машина в плане безопасности хороша и спасла жизни "экипажа")

отзыв ни о чем!
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

usarussia2:
..благо машина в плане безопасности хороша и спасла жизни "экипажа")
а из неё все выпрыгнули

хватит баловатся))

для чего писал ?

Высказать качество Toyotы

восстанавливать будешь?

нет

она не подлежит

Екатеренбург
у неё крыша в салон ушла ну она покрайне мере была страхована

а в отзыве пишешь что надо над ней поработать

ну я имею виду заводу

Витя Алтайский:
что-то как-то прихрамывает знаменитое качество Тойоты... (((
то генератор, то фара, то рулевая... и это все на новом авто...
не радует...
Манагеры везде управляют!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Железу доверять на все сто нельзя!

такую тачку разбил! совесть не мучает?
ленарон

Где-то здесь
в смысле повыпрыгивали. что не пристегнуты были? пострадали?

вы в рубашке родились ребята..на 180 выпрыгнуть и всё

прямо в снег

а машина в дерево

Нижний Новгород
Соблюдайте скоростной режим или переезжайте в Германию и местные автобаны. Наши дороги в любую погоду не предназначены для скоростной езды. Ни отбойников, ни обочин, ни толковых разделительных полос...одни выбоины и овраги подстерегают. Машина позволяет гнать, а качество дорог не позволяет. Если хотите умереть, просто выпейте яда.
По таким колдобинам не только рейка лопнет, но и по дороге все запчасти можно растерять.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Местерио:
Отбойники у нас есть в виде тополей вдоль степных дорог, столько литальных случаев из за них!

выпрыгнули все из машины и всё
двери не откроются на 180-и км.ч, в окна выпрыгивали?

а где отзыв::??
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

и двигатель у тебя очень редкий на Авенсисах

лучшеб Марка взял

Екатеринбург,Уктус
а где отзыв? (с)

Ханты-Мансийск
Интересный отзыв))) Особенно, как при 180 выпрыгнуть из машины и остаться живим не реал. По нашим то разбитым дорогам 180 не удивительно что может что то отвалиться или лопнуть да и разбиться не велика премудрость. Катаясь с такой скоростью вывод один у тебя блатные корочки или толстый кошелек, иначе бы остался давно без прав. Купи крузак 200 на нем точно ничего не отвалиться проверено.

ну екатерЕнбургские поцики настолько суровы что и при 180 выпрыгнув из машины остаются живыми да еще и отзывы потом интересные пишут

город НЕТ
По любому найдёт свой камень. Если с головой не подружится.

Ханты-Мансийск
На столько суровы, что удалил фотки))) Исходя из удаленных фоток можно было сказать что 180 там не пахнет от силы 100. Надо делиться передовым опытом может понадобиться.

action_64:
С дуру можно много чё сломать..
У нас в сибири целоя семья погибла от холода.
В - 40 поехали за 400 км отмечать новый год, а хозяин был видимо уверен в авто и жарил по пустой трассе, давануло лобовой и всё....в такой мороз встретить авто на трассе был 1 шанс из 100, они замёрзли так и не дождавшись помощи.

Заринск
А где отзыв или фотки?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

забыл сказать - в путь они отправились на крузере100

Саня_Зидан:
Да и суровость очень быстро проходит, после трагического происшествия из-за своей суровости…

Заринск
usarussia2:
С дуру можно много чё сломать..
У нас в сибири целоя семья погибла от холода.
Прочитал- и плохо стало.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ханты-Мансийск
Плохо должно быть от дурости и чрезмерной самоуверенности.

Дудинка
У самого Авенсис с декабря 2010,машиной доволен кроме тонкого ЛКП и сказать то нечего. Наездил правда всего 24000 км у нас сильно не накатаешься,одна дорога Дудинка -Норильск-Талнах примерно 120 КМ и усе

верни отзыв нах!!! я тоже хочу поугорать!
и где ты такой движок нашёл 1.6???
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Avensis962:
верни отзыв нах!!! я тоже хочу поугорать!
и где ты такой движок нашёл 1.6???
двигателя на ней идут 1.6 1.8 2.0

двигателя на ней идут 1.6 1.8 2.0
Это в какой такой стране? Насколько я знаю, в России Т27 идет только с одним двигателем - 2ZR-FAE объемом 1.8 (147л.с.), на палке и с вариатором. Разве нет?

Avensis962:

Дудинка
[quote=Александр 1977]C 2009г. Гамма двигателей — модернизированный мотор 1.6 (132 л.с.) и новые «четверки» объемом 1.8 (147 л.с.) и 2.0 л (152 л.с.).А вот 2011г. только 1.8 (147 л.с.) у меня он и стоит))))
если даже не с 2012г.

Дудинка
После рестайлинга в РФ поставляется Avensis только с 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 147 л.с. при 6400 об/мин с крутящим моментом 180 Нм при 4000 об/мин. Трансмиссия — либо 6-ступенчатая механическая, либо вариатор.

С июня 2012 года, поставки в Россию авенсиса будут прекращены полностью (реально жаль), хотел брать рестайлинговый.
Отзыв офигенный!
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Отзыв офигенный!
Откуда инфа,поискал в инете,подтверждение не нашел!

Железногорск
походу в ближайшем будущем в штатах кароллу сменят на наш авенсис и назовут кароллой ибо джетта переросла кароллу, тогда они будут на равных. И чтоб небыло дефецита на рынке США, они нас лишат авенсиса(
Тем более на рынке Америки авенсис под маркой лексус CH250 не пошёл...

Компания «Тойота Мотор» приняла решение приостановить продажи модели Avensis на российском рынке. Большее внимание японцы уделят развитию внедорожной линейки и продвижению Camry, которая занимает аж 18% в структуре продаж бренда в России. Чем не мог похвастаться младший седан, продажи которого падали из года в год. Сервисное обслуживание уже проданных «Авенсисов» остается на плечах официальных дилеров. Гарантийный и постгарантийный ремонт будет осуществляться по прежним адресам и в прежнем объеме. Насчет возможности вывода на наш рынок модели нового поколения, в московском офисе компании овтечают уклончиво: «...решение будет зависеть от конкурентной среды и тенденций автомобильного рынка, которые мы тщательно отслеживаем». Анастасия Вяткина Редактор раздела «Авто» | av@ http://properm.ru | 891258 81988 Вообщем, жаль.

4371215:
даавно пора. авенсис за такие деньги-обдираловка. при том, что кузов и внешний вид машины красивый и салон так же удачный, мое мнение, но машина таких денег не стоит.

Анастасия Вяткина
Редактор раздела «Авто» | av@ properm.ru | 891258 81988
Вообщем, жаль.
Я так думаю после этой новости ценник еще приподнимется.

whitebeer:
Со своими D-одноклассниками, Авик идет по разумной цене, а вот за сборку в Англии, я думаю,что можно чуть-чуть переплатить (это не в России, как Камри).

4371215:
Это точно, посмотрел в салоне багажник у новой камри, как была обшивка на соплях так и осталась и в моторном отсеке все сделано грубо как на тракторе

Колян-А4:
моему авику 3-й год пошёл доволен,а вот почитал отзывы о камри и думаю в будущем что покупать?авики прекратили завозить,а камри взял бы но не хвалят сборку,есть японская но дороже,прийдётся опять о зарубежной сборке задуматься,да ещё авик своих денег стоит приятная машинка и очень экономичная,при такой хорошей динамике разгона.

КРАСНОДАР
у меня стук-дребежание в рулевой колонке по грунтовке с ямками,у кого на авиках такие проблемы есть или нет откликнитесь,хочу знать моя проблема исключение или закономерность?

ATLANT8:
Ты уверен,что в рулевой? Скорее всего это передние колодки.

КРАСНОДАР
мастер вчера смотрел говорит там,только спецключа не нашлось чуть чуть подтянуть,мне посоветовали на форуме гайка туда становится вместо спецключа -пишут привари её к чему нибудь и подкрути на четверть оборота и все будет в норме,а если нет то официалы по гарантии полностью рулевую выкинут новую вкинут типа ремонтировать накладно а так им выгоднее работать свои заморочки с фирмой)

ATLANT8:
За рулевую сказать нечего,вроде все нормально,а вот передние колодки брякают по грунтовке хотя и износ не большой.Машина же на гарантии? Если да то и выноси им мозг,это у меня ближайший официал 2000км((( и то кораблем или самолетом

Александр 1977:
колодки быстро забренчали на какой тысяче не помнишь?я сегодня ехал и слушал,слушал слушал думал мож и колодки бренчат нифига не понял)))

ATLANT8:
)))Сиденье не забудьте выкинуть и вкинуть переднее левоее)))))

Колян-А4:
А что именно грубо по подробней!!!!!

Александр 1977:
Я так думаю после этой новости ценник еще приподнимется.
Значит это кому- нибудь нужно!

usarussia2:
Тем более на рынке Америки авенсис под маркой лексус CH250 не пошёл...
Во вы даете вместе с америикой!)))

ATLANT8:
На 15 вроде, сейчас 25.Выезжай на гравийку и слушай,если при торможении звук пропадает то они... или ударь по резине, звук есть? через литье прижимаешь колодку к суппорту, бьешь, звука нет...

Александр 1977:
у меня тоже на 15 началось,и только на поверхности дороги усыпанной ямами как шифер -наподобие того чтоль,а мастер мой хорош знаком говорит маленький стучок и люфток ему показался в яме когда он смотрел а я руль на выкл движке туда сюда вертел-мож он ошибся....на 12-ке в 50 тыс что-то наподобие у меня было он подтянул рулевую и всё было супер.

Ханты-Мансийск
Не подскажите как климат летом работает?

action_64:
Не подскажите как климат летом работает?
ДА КАК ЕМУ ЕЩЁ РАБОТАТЬ ОТЛИЧНО КОНЕЧНО)

ATLANT8:
Атлант,ну че молчишь ? нашел?

КРАСНОДАР
не это вроде не супорта,всё-таки с рулевой что-то,симптомы другие,про болезнь супортов я и до покупки знал тайота карина лет 10 назад была,руль поворачиваю на заведённой щелчёк стучок слышен даже,на 2-м т.о обозначу проблему пусть ищут.мне кажется снизу пусть подтянут попробуют на четверть оборота или меньше даже мож исчезнет

Александр 1977:
Атлант,ну че молчишь ? нашел?
вообще конечно офигел с такой проблемы -машинка та очень нравится мне -машина жены ей тоже очень нравится

Ясно,потом отпишись.

ATLANT8:
После этого как раз и начнется...у червячной передачи есть, так называемый "подпятник". Он поджимает посредством пружинки вал рулевой рейки к валу рулевой колонки (у эллектрических к шестерне электромотора). Этот узел просчитан на усилия японцами на миллион раз...А пружинка в данном узле в том числе и гасит ударные нагрузки приходящие с колес...В данном случае, если подтянуть гайкой пружинку (соответственно с термоядерной силой прижать "подпятник" к валу), то возникает дополнительное сопротивление движению вала...Соответственно увеличивается нагрузка на насос гидроусилителя или на электромотор...что ведет к выходу их из строя и касаемо гидравлической рейки, выходу из строя сальников рейки...
Как при Гоголе беда была со слесарями, так и сейчас...

TREWS:
Как при Гоголе беда была со слесарями, так и сейчас...
ну так а выход какой тогда?

ATLANT8:
ну так а выход какой тогда?
Разумный- один, замена рейки. Долго ковырял тему по разным сайтам, диагностика у ОД, переговоры с сервисменами. Сначала тоже хотел просто подтянуть, но к регулировочной гайке подобраться можно, а вот крутить там не где, если только руки не на шарнирах. Ни один мастер не даёт полной гарантии успешной переборки, по крайней мере три года назад не давали. Сейчас ситуация могла измениться к лучшему, не отслеживаю. А тогда просто поменял на новую, стоило это прилично, но не жалею, не напоминает о себе на каждой кочке.

Ясно,потом отпишись.
катался сегодня на побережье по бездорожью походу у меня окромя рулевой ещё и суппорта стучат))),при торможении звук пропадает,да вот только на больших кочках в рулевую стук отдаёт походу у меня ассорти)

ATLANT8:
Поздравляю!!!))) У меня вроде только суппорта гремят,на выходных собираюсь ходовку протрясти на специальной вибростанине на СТО,чтоб убедиться,а в понедельник на самолет в отпуск)))))

удачи!!!

удачи!!!

Александр 1977:
НА ФОРУМЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛЯ-ФОРУМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВЕНСИСА 3 ТАК ОДИН НАПИСАЛ ПРО РУЛЕВУЮ ,ЧТО РУЛЬ ПО ГОРИЗОНТАЛИ ЗАСУНУТЬ НУЖНО И СТУК УЙДЁТ -ТАК СДЕЛАЛ И ПРАВДА УШЁЛ ОДНИ СУППОРТА СТУЧАТ ТЕПЕРЬ ,НО ИЗ-ЗА ТОГО ,ЧТО Я ЕЗДИЛ НА ВСЮ ПОДАВ РУЛЬ К СЕБЕ,МЕНЯТЬ ВАЛ В РУЛЕВОЙ НАДО ,МОЛ ШЛИЦЫ РАЗДОЛБАЛИСЬ(

ATLANT8:
Так если звук пропал,откуда тогда уверенность что шлицам хана?

Александр 1977:
Так если звук пропал,откуда тогда уверенность что шлицам хана?
уверенности нет ,просто когда на т.о поеду вытяну на всю руль и предъявлю пусть думают-хуже не будет,а вдруг я шлицы поддобил,на форуме пишут ,что летят шлицы от этог8о

ATLANT8:
Ясно,сегодня ездил на вибростанине трясся))) короче гремят пальцы в суппортах,перед и заднее левое,а в правом заднем тишина, ****я какая то))))

Александр 1977:
Сегодня утром еду на т.о и потом напишу чё да как,оплётка руля облазит,фоткать сказали будут,дисплей климота разводы цветные и пятнышко 5 мм,и педаль сцепления щёлкает громко при нажатии,и рулевую покажу)))))мож камри нашей сборки купить? надо за неё почитать))))

Александр 1977:
всё я съездил на т.о-2,сказали через неделю позвонят ,чтоб приехал,руль новый привезут поставят,промежуточный рулевой вал новый привезут и поставят,новый экран климат-контроля тоже поставят новый...,буду ждать звонка ,как сделают напишу ))),да суппорта-сказали болезнь всех авиков помазали и вперёд(

Продажа Toyota Avensis 2010 в России