Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

, Кызыл
19940
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город 10, трасса 8 л/100км
Примерно в конце июля 2011 года, я продал свой бывший автомобиль Toyota Corolla 2000 г.в. так как решил приобрести что то более интересное. Наверное целую неделю я просмотрел все сайты которые хоть как то касаются автомобилей, после чего остановился на Авенсисе. Машина мне понравилась во первых ее видом, после чего ознакомившись с тем что в ней есть, понял что она даже лучше Камри. Высмотрел себе на Дроме Авенсиса 2007 г.в. объемом двигателя 1,8 л., позвонил продавцу, договорился с ним о цене в 680 т.р. после чего поехал непосредственно смотреть автомобиль. Автомобиль находился от моего города за 400 км. Приехав в место назначения, я позвонил продавцу, который буквально через 15 минут уже приехал на том самом Авенсисе. Мне сперва очень понравился его вид, а именно цвет темно зеленый, и диски в цвет кузова, причем диски были, во всяком случае для меня очень красивыми. Салон меня обрадовал еще больше, так как там была перфорированная кожа, серого и черного цветов. Пробег на момент покупки был 74 тыс. км. На машине было несколько сколов от камней и немного потрескался лак на переднем бампере, на что я внимание почти не обратил. По кузову автомобиль вроде бы был ровным, во всяком случае я до сих пор косяков не нашел. Немного поторговавшись сошлись на 680 тыс. руб. и поехали на нем прокатиться. Двигатель 1ZZ сволочь работает как дизельный трактор, однако я к этому уже привык так как Королка была с таким же движком. Подвеска меня порадовала, глотала любые неровности без дискомфорта для меня. Коробка переключалась плавно, хотя масло в ней было прямо чернющим. Когда переоформился сразу поехал в сервис, поменял масло в коробке с фильтром, на подъемнике посмотрел днище и остался опять же доволен, так как ржавчины почти не было. После этого с друзьями отметили данную покупку по полной программе и на следующий день я поехал домой. Все 400 км. до дома я получал удовольствие от поездки. Когда уже подъезжал к своему городу, на компьютере показывал расход бензина 6,9 литров. ( У меня даже Королла больше ела ). Приехав домой я сразу загнал машину к знакомым ребятам, которые опрессовали мне всю подвеску и поменяли задние стабилизаторы. После этой процедуры за 4 тыс. руб. мой Авенсис поехал еще увереннее. Буквально через несколько дней после покупки я по своей глупости подъехал близко к бордюру, после чего сделав все свои дела, начал отъезжать от данного бордюра задним ходом и каково же было мое разочарованиел, когда я остановился от сильного скрежета в передней части машины. Выйдя из машины я увидел, что ровно половина моего переднего бампера оторвана и немного поматерившись я как то вставил его на место и уехал в гараж, где с помощью металлической сеточки и паяльника, исправил все свои проблемы и больше к бордюрам близко не подъезжаю, так как губа у Авенсиса - низкая. Из дополнительного оборудования поставил ксенон в туманки, ближний и дальний свет, так как галогенки светило паршиво.  Ближе к зиме взял себе резину Бриджик (REVO GZ), которая очень мне не понравилась, так как вообще не тормозила, хотя при движении вела себя достойно. В моем регионе зимой постоянно - 35 - 40. Машину в такие морозы я не разу не оставлял более чем на 1,5 часа. Расход бензина по городу при указанной выше температуре составляет как я считал литров 15.
Владею данной машиной я уже почти год и ни в коем разе не разочаровался в ней. Она меня устраивает во всем полностью, кроме конечно динамики, так как 129 лошадей для нее мало. А например Авенсиса с объемом двигателя 2 или 2,4 литра я не взял из за насоса D-4, который как мне объясняли не равнодушен к плохому бензину, а в моем регионе хорошего бензина думаю вообще нет и льем мы тут всякую муть в свои баки. Забыл сказать, что в повороты Авенсис входит душевно и на большой скорости, что так же не может не радовать. Так что я доволен своим автомобилем, но все-таки следующей моей машиной будет что то повыше.

22287564, Верхняя Пышма

волгоград
машина хороша!!!
дополняй фото салона!!!
+5!))

такой кожи ты не где не найдешь. салон хороший.
2 л. так же мало для авенсиса. если не гонять и взять за правило ездить по правилам тогда хватит, но для обгонов хочется 2.4, но мне думается разница в 13 кобыл будет смешной.
2 л. я бы не сказал, что прихотлив. расход оч радовал.
Будете ездить и горя не знать. удачи.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

волгоград
05:
такой кожи ты не где не найдешь. салон хороший.
2 л. я бы не сказал, что прихотлив. расход оч радовал.
Будете ездить и горя не знать. удачи.
у жены 2 литра правда машина 9 года обновленная. Хватает с лихвой, если врубить еще спорт режим то вообще ракета!)))

Непонятно. Цена 680, поторговался и взял за 680???

Тымь:
Непонятно. Цена 680, поторговался и взял за 680???
Да не суть. в регионах цены дорогие. дороговато конечно, но это дело личное.

Кызыл
680 тыс. руб. для Тувы, за 2007 год, это нормальная цена.

нефте-Юганск
дороговаты ныне тайоты, даже подержанные.)))

Анатолий 86:
дороговаты ныне тайоты, даже подержанные.)))
Не то слово. Зато качество классное и по запчастям все есть

СПБ
Расход бывает и меньше =)
Качество конечно не айс, но цифры видно.
Where’s the money, Lebowski?!

Славгород
Вы пишите - "после чего ознакомившись с тем что в ней есть, понял что она даже лучше Камри" Поясните в чём конкретно лучше? Сравниваете с камри 40?

SUDI9I:
Я сравнивал так же с Камри 2007-2008 года. Камри этих годов дороже на 100-200 тыс. руб, а по комплектациям примерно то же самое. Системы анти букс, анти юз, курсовая устойчивость есть не во всех Камри. Да и вообще мне Авенсис даже по виду симпотичнее. А то что Камри выше классом - это на любителя.

Курсовая устойчивость в камри идет начиная с комплектации R3-R4 максималка. из-за этого не купил камри и правильно сделал... зажрались тойотовцы. В авике есть все, что необходимо, все сделано хорошо, подгонка пластика хорошая, кожа в 100 раз лучше чем на камри там дермонтин.

Астрахань
авик класный апарат,сам на таком катаюсь уже 2 года,кстати в вашем авике кожу походу предыдущий хозяин сделал)

Саяногорск
Отзыв чесный 5 поставлю!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Кстати у легковых авто бампера ниже бордюр до этого не знали?

Авенсис-машина просто песня! Эксплуатирую с 2008 года, только положительные эмоции. За отзыв 5, за машину тоже. Удачи тебе.
У меня тоже выбор был между двух тойот (камри и авенсис). Авик победил-GB в сборке машины, просто рулит!
Всех Дромовцев с праздником Великой Победы!
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Inoc:
Я по поводу кожи сам думал, так как такую я не разу в Авенсисах не видел. Мы с ребятами думали, что возможно это юбилейный выпуск или действительно предыдущий хозяин замутил.

Астрахань
моя вот)

Кызыл
С авто знаком, реально зачетное, да и руки у тебя сосед знаю что заботливые и трепетные, машин свой без внимания не оставишь, поэтому дяржи ПЯТАК!)))))
Мой отзыв: Honda Saber 2001

За отзыв 5. Езжу на камрюхе 2003 г с правым рулем, начал задумываться о следующей тойоте (только тойота...). Думаю что взять с левым рулем, камри 2,4 л 2006 г или авенсиса с 1,8 л 2007 г? Как думаете, бюджет гдето 600...650 тыр? Места в авенсисе намного меньше (если сравнивать седаны)? и по примочкам сильное отличие? Про кожу тоже интересно, для вашей комплектации это штатно,или рукодельники постарались? заранее спасибо за советы
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

Алексей ТАА:
В Сибири Авенсис 2007 года с автоматом будет где то 640-690 т.р., Камрюха 2006 года 680-750 т.р. По тому что в них есть, я думаю что машины схожи, только Камри выше классом. Лично мне Авенсис нравится больше Камри. Кожа в моей машине скорее всего не штатно, а спасибо предыдущему владельцу, хотя возможно я ошибаюсь.

Камрюхи стали производить в России с 2008 года, до этого все из Японии (Авик всегда Англия). так что Камри, того выпуска просто песня, и во многом выигрывали у Авенсиса. Сейчас эти машины сравнивать нельзя! (Авик-всегда Англия, Камри-Питер). За британскую сборку всегда можно доплатить, судя по отзывам за питерскую-нет.

4371215:
не знаю чем лучше камри. внешний вид не плох. курсовая устойчивость есть лишь в предпоследней и топовых версиях, зазоры пластика, стыки все отдает дешовкой и не более того. авенсис машина более гармоничная во всех этих смыслах... и по расходу бензина тоже... и по цене в т.ч.

05:
Так я про тоже-Avensis форевер!

4371215:
Так я про тоже-Avensis форевер!
конечно цены на него держатся будь здоров, но в этом классе авто оч хорошее за свои деньги. Главное надежное со своими минусами конечно.

С асфальта лучше не съехжать, хотя если совсем не далеко от него, то можно

С асфальта лучше не съехжать, хотя если совсем не далеко от него, то можно
Мне кажется авик не сильно то и ниже камри (акула). я по приличным ухабам за жигуляторами покорял бездорожье, успешно, пару раз глушаком шеркал и нормал. а вот длина базы меньше у авика, за счет этого бампер передний целее будет!!!

264 УК 17 rus:
Нет, не ошибаешься. Авенсисов с такой отделкой нет. Это индивидуальный подход предыдущего владельца. Предыдущий владелец моего Авенсиса то же обтянул кресла. Правда попроще, чем у тебя. У меня была родная тряпка. Он обтянул тряпкой лучшего качества и сделал окантовку кожзамом.
Так что скажи спасибо предыдущему правообладателю этого замечательного автомобиля))
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Avensis962:
Скорее всего ты прав. Однако возможно это был индивидуальный заказ с самого завода в Англии или какоя то ограниченная серия, типа юбилейная и т.п.

Хорошая машинка!
Автору удачи!

Усолье-Сибирское
А сейчас машина у владельца или продана?просто в своем городе видел авенсис(недавно появился) с такой же отдел кой салона!

lunker:
Машина все еще у меня и продавать я ее не собираюсь.

264 УК 17 rus:
Машина все еще у меня и продавать я ее не собираюсь.
И правильно делаешь. Сейчас все производители гоняться за покупателями, и машины идут сырые. удачи всем на дорогах.

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1ZZ в Кызыле