Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Тойота Авенсис 2007 — отзыв владельца

32072
Год выпуска: 2007
Свой Авенсис, купил после многих бессонных ночей проведенных за компьютером. Перечитано отзывов об авто - немеренное количество и самое сложное было выбрать автомобиль по своему вкусу. Перед покупкой, 5 лет откатался на тойоте Грации вагон 2000 года, передний привод, 2.2. Автомобиль супер - надежность и комфорт. За 5 лет если что и было заменено, то такие мелочи, которые не били по карману. И конечно радовал объем автомобиля, позволяющий использовать Грацию в качестве мини грузовичка в хозяйстве. Поэтому достаточно трудно было выбрать достойную замену Грации (кто знает этот автомобиль, меня поддержит). Если бы не руль, даже не думал бы об замене.
Рассматривалось много автомобилей и начал с новых:
1. Рено Меган и Флуенсе. Добросовестный менеджер организовал тест-драйв на Флюенсе, мотивируя что это тоже самое что и Меган. Рено Флюенсе внутри достаточно комфортный автомобиль, просторный, механическая коробка достаточно удобная. Не смотря на то, что на механике не ездил более 5 лет, дискомфорта не почувствовал, как будто и не слазил с механики. Подвеска достаточно мягкая, держит дорогу не плохо, по бездорожью тоже работает хорошо, мягко. Обзор через заднее стекло - отвратительный. Двигатель 1.6 достаточно резвый, разгон хороший, но при этом обороты меня смутили - от 3,5 до 4 тысяч, что после Грации не привычно и немного настораживает.
2. Следующий тест-драйв на Шевроле Круз. Красивое Авто внешне, внутри тоже все достаточно аккуратно. Подвеска похожа на Флюенсе, тоже достаточно мягкая. В принципе по ощущениям с Рено большой разницы не почувствовал. Обороты движка также достаточно высокие. Коробка автомат - типтроник отвратительно работает, очень долго думает при обгоне. Единственный вариант езды на ручном режиме коробки.....
3. Тест драйв не Форде-фокусе сначала обрадовал и обороты в норме и приемистость хорошая. Коробка автомат работает без проблем. Одним словом все бы ничего, пока не заехал на на разбитую дорогу. Вот тут то и проявилась жесткая подвеска, спасайте зубы и языки...
Само собой рассматривались автомобили у которых есть варианты универсалов. Следующей в очереди стояла Опель Астра..... Не знаю, сколько бы еще искал автомобили, пока мой взор не остановился на Авенсисе. Сверив его габариты с габаритами Грации, был очень удивлен тем, что он всего на 5 см. короче и на 3 см. уже Грации, хотя внешне и не скажешь, Авенсис  издали смотрится достаточно миниатюрно. И вот найдя вариант с двигателем 1,8 и коробкой автомат-типтроник поехал осматривать авто, сел, проехался и понял, что это мой автомобиль. Конечно хотя и сравнивалось все с Грацией, но это автомобиль совсем другой. Сидения не смотря на то что достаточно удобные, не позволяют водителю расслабиться, держат в тонусе. Движка 1,8 мне хватает, приемистость хорошая, если не использовать авто в качестве гоночной машины. По трассе со скоростью 140 км.ч идет уверенно, скорость как и на Грации не чувствуется, но к рулю надо привыкать, очень чувствителен на резкие движения. Повороты проходит уверенно. Очень удивил на гребенке, Проехал стиральную доску при поездке на дачу и даже не почувствовал. Одно из не любимых мест на дороге при езде на Грации было неприятное место, при переходе с одного слоя асфальта на другой, выше сантиметров на 8-10 см. где приходилось постоянно притормаживать и все равно через раз Грация пропускала удар. Это же место Авенсис проскочил без всяких проблем, чем тоже удивил меня. Один из недостатков при выборе автомобиля - низкий свес передней губы, но на данный момент, неудобства не чувствую. Паркуюсь в основном задом, а задний подъем достаточно высокий, + парктроники помогают. Звукоизоляция в целом хуже чем у Грации, особенно передние арки на щебенке. Надо что-то делать? Сам автомобиль холоднее чем Грация, тянет холодом со стороны двигателя и с порогов. Объем багажника удовлетворяет, но вот если появляется необходимость разложить переднее сиденье, вот тут то и начинаешь вспоминать незлым тихим словом производителей, которые напихали механизмов на передние сиденья, не позволяющие сделать это одним движением руки и уложить сиденье в горизонтальное положение. Чтоб им.... Салон отделан качественными материалами, если не считать сиденья из ткани, очень маркие. Решается путем покупки чехлов. В целом автомобиль не плохой, но цена явно завышена.

При покупке машины, 1 требованием было двигатель 1,8 и коробка автомат, не вариатор. Купить Авенсис с такими параметрами оказалось достаточно трудно. Торгаши по привычке с большой опаской ввозят в Россию универсалы, помня то, что японские универсалы уходили достаточно долго. И это не удивительно, если вспомнить сколько японских праворуких универсалов ездило по стране. А вот леворуких моделей оказалось не так уж и много, больше хечбеки и паркетники,а также то, что собирается в России. Но вернемся к венику. При выборе автомобиля очень хотелось чтобы в нем было все возможное, но 1,8 автомат выпускался к сожалению в самой простой комплектации, а как хотелось, чтобы на тебя с панели городо глядело окно компьютера, а не бедность маленького бардачка....

Авенсис III

Колея передняя 1480 мм

Колея задняя 1480 мм

Объем багажника максимальный 1410 л

Объем багажника минимальный 400 л

Сегодня ехал с работы и пытался запомнить те ощущения, которые получил во время езды на Авенсисе. Салон. Попытаюсь описать, строго не судите.

Начну с водительского сиденья, его можно регулировать вперед-назад и по высоте (благодаря этой регулировке в водительском сиденье можно находится и как в кресле – полулежа, и как на стуле – не сильно опираясь на спинку, и как на табуретке, короче кому как нравится и кто как привык.) Лично я поднял сидушку до предела и с легкостью сажусь в машину и выхожу из нее не цепляясь за пороги и не ударяясь головой об дверной проем....

Да авто неплохой,но цена завышена.Тоже не против такую купить.Можно дополнить фото багажника и его трансформации?
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

д.Саня:
Чуть попозжее сделаю.

Тоже являюсь счастливым обладателем такого авто

TREWS:
Тоже являюсь счастливым обладателем такого авто
Вот и фото багажника добавлять не надо. Как владельцу веника есть вопрос. Сколько примерно уходит время при температуре -10 на разогрев двигателя. Вопрос не праздный, есть подозрение на плохую работу термостата. По сравнению с Грацией до рабочей температуры разогревается долго, хотя дальше температура держится стабильно.

хорош

Хорошая машинка, дизайн спокойный такой. Кстати она не "D4-D"?
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Отличная машина, пять!
Что за музыка стоит, как работает, как звучит?
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

ander8:
Хорошая машинка, дизайн спокойный такой. Кстати она не "D4-D"?
Не D-4. Коробка автомат типтроник, не вариатор.

МИХАИЛ 37:
Отличная машина, пять!
Что за музыка стоит, как работает, как звучит?
Поставил простой Пролоджи. К звуку отношусь спокойно, главное камера заднего вида и навигатор, остальное приложение к автомобилю.

gudok362:
Управление с руля, осталось?
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

Камрюшка лучше однозначно.
Словения.

МИХАИЛ 37:
Управление с руля, осталось?
Да, программируется в магнитоле. Можно назначать различные функции, по своему желанию. Блютуз с громкой связью в магнитоле - вещь. Не отвлекает от вождения, перекидывает в свою память с самсунга дуоса всю записную книжку без проблем. Читает USB 32 гигабайта, но долго думает если много файлов. Видео читает быстрее чем кучу MP3 файлов. Все ничего, единственное переживаю как поведет себя сенсорный дисплей в Сибирских условиях.

Этакая работяга.5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Legion24:
Камрюшка лучше однозначно.
Камрюха лучше, спору нет, но на без рыбьи..... А из свежих универсалов, авенсис наверное лучшее что есть.

Наслаждайся!Этот авто тебе еще много счастливых мгновений принесет.У меня такой уже третий год(D-4 ,2.0 Л) никаких проблем и цвет один в один.

Сын Петра:

Белово
Стоит один раз влюбиться в универсал и это навсегда))

Урал
блин а я думал нет их 1.8 на автомате, хотя мне во время поиска за месяц 2 попались всего, обе на 1.8 мех и то в другом регионе, все равно купил :) черный огонь :)
автор на счет шумки в мой отзыв.
чехлы эти не айс. кстати наша ткань на авиках не горит. 2 раза сигарету роняли.
тоже телек стоит. как думаешь серебристый климат переделывать в цвет? или так оставишь?

milan74:
автор на счет шумки в мой отзыв.
чехлы эти не айс. кстати наша ткань на авиках не горит. 2 раза сигарету роняли.
Твой отзыв читал, кстати по шумке, результат в твоем отзыве не описан, по щебенке катался уже? Рамку сам хотел перекрашивать, затем подумал, для чего? Что это даст? Меня это не раздражает, да и в цвет попробуй попасть. К тому же - это не последний мой автомобиль и штатную магнитолу надо будет опять ставить на место. Поэтому все агрегаты съемные: камера заднего вида на номерной рамке и медиа центр универсальный, штатный не стал брать, хотя разница в 2-3 тыщи. А чехлы не фонтан, но функцию свою выполняют.

Красивый авто, жаль что нет комплектаций 4WD. За отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

gudok362:
У меня машина живёт в тёплом гараже, могу ошибиться в точных цифрах, а так, примерно пять минут, на показания Т специально не обращаю внимания, нет нужды. Зимой, после длительной стоянки, запускаю, пару минут подожду, обороты начинают опускаться, и в путь, в салоне быстро становится тепло.

город НЕТ
"Для огнетушителя пока места не нашел, закинул его в багажник, вместе с запасным колесом."

А огнетушитель (2-х литровый) я положил в левый боковой карман в багажнике, горлышком назад, и раструб чуть в бок, отлично вошло! Если надо будет - потом сделаю фото.

TREWS:
Левый боковой карман в днище или сбоку?

Мне кажется у тебя по насыщенней.

Цвет играет,в сумерках совсем серый,на ярком солнце насыщенный зеленоватый(как оливка).

У самого Куалис 2,5, на Авенсисе седане ездил в командировке по работе, пассажиром. Авенсис потеснее Грации/Куалиса, подвеска сбитее, упруже, но в салоне поскуднее. Нету второго прикуривателя, с подстаканниками реально напряг. За складыввание сидений - руки инженерам оторвать. Нона варианте с 1,8: типтроник, автосвет, датчик дождя, подогрев зеркал, антиюз, все стеклоподъемники с автоматическим положением

Tourer B:
Все правильно, со всем согласен кроме, 2-й прикуриватель есть, там же где и у квалиса, сзади подлокотника.

Сын Петра:
Мне кажется у тебя по насыщенней.
А мой наоборот, ближе к светло серому и лишь оттенок оливковый.

Урал
кстати автор эти движки только на ходу греются, как и у всех(большинства) современных авто. я 2 минуты грею и поехал.

у меня первый где и надо, второй не сзади подлокотника(хотя как раз там бы не помешал, может быть сделаю если будет необходимость, четвертый), а под первым. и третий есть, в багажнике

gudok362:
Левый боковой карман в днище или сбоку?
Левый боковой карман, через который открывается доступ к заднему фонарю изнутри.

город НЕТ
На моей третьей фотографии он чётко виден:

EVGEN-811111:
Красивый авто, жаль что нет комплектаций 4WD. За отзыв 5.
4WD есть, но только в праворуких экземплярах. Сам владею таким.
Avensis Wagon AZT-255W

Автор, подскажи, пожалуйста размеры дисков и резины, которые у тебя стоят.
Avensis Wagon AZT-255W

Vovazzz:
Автор, подскажи, пожалуйста размеры дисков и резины, которые у тебя стоят.
205/60/16

gudok362:
А вот и фотография прикуривателя.

Саяногорск
Отзыв ни какой. За авто5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

так можно и с Витцем сравнивать)))

на фото нифига не Лексус RX

Tourer B:
так можно и с Витцем сравнивать)))
на фото нифига не Лексус RX
Можно и с Витцем, тоже автомобиль, причем неплохой. А на счет Лексуса прав, моя невнимательность, на фото GX 470.
P/s Посмотрел твою лошадку и такое теплое ностальжи накатило.... Таких авто больше не будет. Такого класса универсалов я не встречал. Вот и как с Квалисом можно сравнивать какой нибудь другой универсал, (кроме Грации).

Ё-бург
Подлокотник, находящийся между сиденьями для своей цели не предназначен, держать на нем локоть удобно только в том случае, если у вас механическая коробка передач и вы кисть держите на ее рычаге. Читать полностью: Отзыв о Toyota Avensis Не понял, почему плохо на автомате? Я как раз руку так и держу как Вы описали, у меня автомат.

RomaC:
Чем отличается езда в машине с коробкой автомат от езды с механической коробкой передач? Правильно, не надо дергать палку, а в связи с этим появляется освобожденная от этого дела рука, которую можно подключить к вождению автомобиля. Теперь свободную руку положим на руль, а локтем попытаемся опереться на подлокотник... У меня не получается, значит при езде да большие расстояния, что левый, что правый локоть будут находится на весу и соответственно гораздо быстрее будут уставать плечи у водителя. Если вы катаетесь в пределах города - нет проблем, но если вы поедете в авто путешествие или в гости на блины, к теще, вот тут то и вылезит этот маленький дискомфорт, хотя и здесь проблема решается, покупаем маленькую диванную подушку и подкладываем под локоть.
А помнится на Грации приходилось за день проходить более 1000 км. и там локоть очень даже комфортно лежал на подлокотнике при управлении автомобилем.

Саяногорск
Очень удобно когда подлокотник регулируется по высоте.
МКПП дергать часто приходиться только на тазиках.

михей19:
Очень удобно когда подлокотник регулируется по высоте.
МКПП дергать часто приходиться только на тазиках.
А в пробочках с механикой стоял??? Не уж то ни разу не сматернулся на палочку и не вспомнил коробку автомат? Тут уже разницы нет, тазик или не тазик. А регулируемый подлокотник это наверное вещь, жаль у меня его не было.

gudok362:
Да сравнить то можно, много с чем. Но то по комфорту не подойдет, то по вместительности, то по универсальности. И Ланкастера смотрел, и Авансира попробовал, Калдины тем более. Но тут уж не суть.
Таких машин и правда практическаи не стало...

Ижевск
всем владельцам авиков привет.
подскажите пжста, а брызговики на этих машинках-это опция или с завода идет на всех. сколько уже обья влений просмотрел то они есть, то их нет.
всем ответимшим спасибо заранее

C каких-то уже сняли, а с каких-то еще нет.

Каталог в помощь, там более реально что-то найти

Ижевск
Tourer B:
C каких-то уже сняли, а с каких-то еще нет.
Каталог в помощь, там более реально что-то найти
искал.))).не нашёл.

IldusG:
всем ответимшим спасибо заранее
Европейские модели универсалов идут без брызговиков (доставляются как опция), а японские с ними. Лично я заказывал оригиналы брызговиков и устанавливал самостоятельно. При установке несколько дырок попадают в резьбу защиты, а некоторые дырки пришлось досверливать.

Павлодар
Что то я не понял, какой RX? Это ж по-моему GX???
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

новосибирск
Из универсалов Авенсис один из лучших, если не лучший, самые приятные воспоминания.

Волжский
gudok362:
Я ещё не решил рамку перекрашивать или нет! если да же учесть что попадёшь в цвет,так любая царапина обнажит чёрный цвет под краской! Но так хочется сделать её под алюминий! А вот камеру под номерной знак не стал брать.читал в отзывах что они искажённо показывают,а у тебя как!? поэтому взял на штатное место подсветки номерного знака,заместо правого фонарика,тем более маленькая подсветка сохранена возле камеры! Магнитолу заказал, жду с нетерпением с Чинамола Винковская,то же с навиком и т.д. Всё ни чего но кассетник просто добивает,такое ощущение что в Японии только их и слушают!
Ещё хочу найти штатное зеркало с радар-детектором и регистратором,а то бесят все эти провода и примочки на стекле!
Отзыв нормальный.интересный!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Волжский
IldusG:
всем ответимшим спасибо заранее
На праворульных они у всех есть. А вот по моему для леворульных это опция,в наших салонах!

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске