Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2011

, Сургут
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2011
Пробег: 120 км
Привет ! Всем тем, кто задумался преобрести тойота Авенсис. До покупки , эксплуатировал 4 разных модели тойота только выполненные в оригинале; К ним у меня претензий не возникало; Перед покупкой читал отзывы о Авенсисе ; так вот развею один миф : По поводу комфортной подвески- это не правда. Подвеску пробивает при любом попадании любого колеса в мало мальскую яму и все это бьет по вашей голове; там где дорога была на моей предыдущей тойоте хорошей , на Авенсисе становится плохой. Думал колеса перекачаны, а нет двушка накачана; а надо 2.3 это было бы вообще капец; Шумоизоляция авто хорошая , рядом проезжающие машины почти не слышно; а вот по воде ехать ,как будто вода в салон льётся- это меня разочаровывало;
Ехать вне города тоже проблема ближний свет так таковой просто отсутствует- напряжно.
Салон просторный , можно с комфортом поспать в машине если ехать на дальняк;
В машине есть все необходимое: обогрев зеркал, дворников, сидений; раздельный обогрев салона , но нет самого нужного камеры заднего хода с траекторией движения - это для машины за 800000 не восполнимая потеря- позор;
Магнитола так себе- не очень;
Дополнительный свет везде где только можно и в бордачке тоже
Мощность в 147 кабыл слегка
Завышена не такой уж он резвый , все-таки педаль газа не так отзывчива, как хотелось бы при 147 кабыл ; вяленько двигатель зажат; предыдущая тойота в 110 лошадей очень бодрая была и есть ;
Не знаю что можно ещё
Написать-спрашивайте искренне отвечу.

Астрахань
800000 это в 2011- году?
Сейчас за эти суммы продаются машины бюджетного класса в комплектации барабан.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Алексей
Автор, поставь максимально широкую и высоко профильную МЯГКУЮ резину, качай 2.0/1.9, будет корабль. Хотя лично я не верю, у меня даже на Рио пробивает раз в год, когда реально сам яму немаленькую прощелкаю.
Юрий
Был такой 2009 г.в. Пробежал без проблем 150 000 км, потом подшипники вариатора приказали долго жить. Подделал и продал.
Дорогой в обслуживании: одна задняя многорычажка в ремонте чего только стоит, "тележка" куда как дешевле.
К двигателю претензий нет (2ZR): масло не брал несмотря на заверения некоторых экспертов. Достаточно приемистый и экономичен.
Машина в России изначально была недооценена, так как культ Камри, хотя с точки зрения дизайна, технических решений, на мой взгляд, очень хороша (особенно универсал и на механике). По крайней мере сиденья не продавливаются и поролон не рвется, как у некоторых.
Машина для ровных трасс.
Если еще у Вас, следите за вариатором.
Удачной эксплуатации!

автор неужели с отказом блока управления высотой подъема клапанов не сталкивался ? это же прям горе было на авенсисах 10-11 года..
новый стоит 130 тыс рублей - проще движок контрактный взять..

Поменяй стойки амортизаторов, а потом рассуждай про подвеску. Амортики вытекли давно.
Автор, а с какой именно предыдущей Тойотой сравниваете?

Якутск
Лёл в бичкомплектации - камера заднего хода
С
Был такой на механике проехал на нем 220 тыс км! Не менял вообще ничего кроме расходников! И это на 18х колёсах низкопрофильных 225/45R18. И мягенько было! Масла ни грамма не брал. Материалы салона очень качественные когда продавал пробега было порядка 300тыс а он как новый. Очень качественная и надежная машина до сих пор ностальгия.
Да, подвеска на этом авенисе тойтовской всеядностью не может похвастаться, ну а 1.8 даже на механике не фонтан.
И ликвидность у неё то же не тойотовская.
вован
Авенсис мягкая ходовая если сравнивать с камри то не в пользу её будет поставь 60 профиль будет мягко

Курган
да, наслышан я про проблемность этого кузова... не чета легендарному предыдущему
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008
Якутск
Низкая она очень
онСамый
Вариатор для этого мотора не то пальто.. У меня на автомате тот же мотор только 133 лошадки(без форсунки высокого давления) летал как ошпаренный!!! При массе в 1320 разгон с места был как у камри 2.5! 2.4 малям сливали.

Вот хороший ролик про Авенсис https://youtu.be/p9mL1SLJO9Q «Покупайте надёжные машины»

Ха, "ехать на дальняк"!!! У туристов "пошел на дальняк" - это сходить по большому! И если с орфографией еще туда-сюда (это если не считать "бОрдачок" и "кАбыл", но с пунктуацией вообще беда!!!
движок еще не капиталил с карабасом?

На момент 2011 года единственная красивая Тойота седан, из продающихся у нас в России. Жаль что исчезла из салонов.
Татьяна
У меня Виш в 20 кузове 2009 года с таким же движком и вариком, подрывает как ненормальный и расход меньше ( по бортовому компу трасса-6.3 город-7.5) одним словом: чистокровный яп. Левый руль уже не для себя япы делают !!!
SID-M
Просто тяжёлый он - почти 1600 кг... Это как Камри с 2,4 ... а тут 1,8

есть проблемы с КПП ? правда ли что говорят цеп в КПП надо менять в 200 000 км. ?

Уважаю за правдивый отзыв ,всем бы так,а в основном людей несёт.Курица полезнее,она хоть яйца несёт,а люди, ну вы сами понимаете.

Татьяна
Наверно ваш Виш сам император собирал, качественно ))))) Конвееру фиолетово, правый руль или левый, проснитесь. Бортовой комп ( на чистокровных ВИШах ) показывает км/л, т.е. 7.5 км на литре вы проехали, пересчитайте и получите 13 литров в городе))))

13.8 км на литр !!! )))

13.8 км на литр !!! )))
Ради интереса пересмотрел все отзывы о Виш. У ВСЕХ расход в городе 9-10 ( это при том что все любят чуток приукрасить), но ваш Виш кушает 7.5, может быть он особенный? Просто фантастика)))))

https://abakan.drom.ru/toyota/... смотрите я не фантвзирую

https://abakan.drom.ru/toyota/... смотрите я не фантвзирую
По трассе возможно, но не в городе! Только если не гибрид.

как вам вариатор

Andy
зная об этих погрешностях купили бы эту машину?
просто рассматриваю покупку подобной

Кирилл
Здравствуйте. Подскажите, масло как часто меняете в двс и коробке? проблем с коробкой нет? дорого ли обслуживать подвеску?

Продажа Toyota Avensis 2011