Ночное свидание

Есть у меня одна привычка - жечь бензин ночью. Медленно катиться, или быстро, но ненапряжно лететь по прямой, по прерывистой разметке на абсолютно пустой дороге. Медленно затягиваться из трубочки немецким табачком (с весьма и весьма приятным ароматом виски), который по случаю мне привез друг, и слушать любимую музыку (Рахманинов великолепен, господа, мои лучшие рекомендации).

...Но я все чаще замечаю, что меня как будто кто то подменил...

Теперь про замечания. Знал я, что у меня что то не в порядке с коробкой. Видимо, предыдущий хозяин на масле сэкономил, и уж больно она шумела. В последнее время - так вообще. А мастера, что мастера. На слух - все нормально. Но моё жопошное чутьё (от выражения "попой чую") не давало мне покоя. В выходные поеду в сервис, там разберемся, заставлю вскрывать!

А что мы все о машине? Я ж в заголовке про свидание писал! Заказал я цветы в моем любимом магазине, что недалеко от работы (пацаны ваще ребята, делают хорошие букеты, и не дорого), надел черную рубашку, галстучек и любимый аглицкий пиджачок. Причипурился, вылил на себя полведра жидкости цвета газировки из флакончика с надписью "ив сен лоран", и полетел на крыльях... На колесах своего нежно любимого Авика.

С шумом коробке пронесся по дорогам нашего города, долгожданная встреча, поездка. Время развернуться: заезжаю в кармшек, задним ходом в горку для разворота, старт с двух тысяч (мой стандартный старт в горку)... Бздыщь! Треск, биение. Дяденька фшоке, девочка ничего не поняла. Процитировал про себя пару страниц из сборника идеоматических выражений, развернулся и поехал далее.

Вот чудо: сцепление выжимаешь, постепенно отпускаешь - машина едет. Отпускаешь - гудит и "ниедет", втыкаешь заднюю - брякает, и тоже "ниедет". Ну все, варианта два: хана сцеплению, либо коробке. В таком темпе проехал еще километра полтора, благо под горку, припарковался, и пошли мы гулять. Тысячу лет не гулял, это оказывается настолько круто! Идти и слушать тишину, смотреть на встающее солнце и подбадривать его. Было классно! Утро, такси, прощание.

И вот я остался один. Пешая прогулка, заказать через интернет эвакуатор на сайте автоэвакуатор38, выматериться вслух за то, что они не отреагировали на меня никак (Нет хуже сервиса, который "есть", но не работает!). Ну что ж, телефон мне в зубы, звоним, 20 минут, и я трясусь в оранжевом Бычке на СТО. Разгрузка, приветливые работники. Не знаем на что думать, решаем вскрывать сцепление (Ведь едет же машина

!). Вскрыли - все нормально! И тут пришло страшное - коробки они не делают. Но где наша не пропадала? Снимаем коробку, вскрываем (спасибо дяденьке в сером халате :) )... Все же не зря у меня было жопошное чутье. Как итог - шестеренка терлась о пластину, перегревалась, гудела, и в итоге сожрала подшипники, которые в последствии и рассыпались. Поиск этих подшипников в наличии, поднял на уши всех, кого мог, но безрезультатно. Решено было покупать контрактную коробку. Звонки в разные компании, и вот мне уже тащат эту чугуниевую бандуру.

После замены коробки - мне машина стала нравиться еще больше. Авик очень хорошая машина, и выход из строя коробки (косяк мой, я уже купил машину со странным шумом из коробки, и отъездил два с половиной года на ней, думая, что "ну значит это норм, коли диагностика ничего не выявила") меня не огорчил.

Но теперь у меня дома стоит конструктор "лего" в виде старой коробке, для которой нужно заказать два подшипника и планку, и можно собирать! Я, конечно, по профессии далеко не автомеханик, но слесарь какого то там разряда. Проходил обучение в автошколе при моей, как я ее называю

, "церковно-приходской", но от того не менее поселковой школе. Руки чешутся собрать коробку, растворив по комнате табачный дым, запах масла и звук художественного мата (в случае, если не будет получаться с первого раза).

Веник - моя первая собственная машина, купленная на свои кровные, и стараюсь содержать его в хорошем состоянии. Без косяков, к сожалению, не получается (больше нужно доверять себе, а не мастерам, ведь не они ж на ней ездят), но такого больше не повторится, мужики, честно честно, не прое.. не просплю впышку! :)