Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2012

Тойота Авенсис 2012 — отзыв владельца

, Уральск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Название: Престиж (HF)
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно серый
Салон: Кожаный салон, Поясничная опора (водительское сиденье), Круиз контроль, Датчик света, Датчик дождя, Электрохромное зеркало заднего вида, 7 подушек безопасности: фронтальные, боковые, коленная (для водителя), 4-х канальная ABS, VSC+ (система курсовой устойчивости) + TRC (антипробуксовочная система), Электрорегулировка руля по углу наклона и вылету, Центральный замок с дистанционным управлением с функцией автоматического запирания, Кожаный руль и рычаг КПП, Подсветка приборной панели "Optitron", Климат-контроль, Передние подголовники регулируемые в 4-х направлениях, 6,1-дюймовый аудио дисплей, CD/AM/FM/MP3 Bluetooth 6 динамиков, Камера заднего вида, Зимний пакет (подогрев зоны щеток ветрового стекла, подогрев передних сидений), Передние и задние автоматические электостеклоподъемники (функция "одно касание"), Электронный стояночный тормоз, USB, Центральная консоль (никель+дерево)
Кузов: Передние противотуманные фары, Электроскладывание наружных зеркал, Наружные зеркала окрашенные в цвет кузова с электроприводом и подогревом, Светодиодные повторители поворота встроенные в наружные зеркала, Фары дневного света (DRL), Система доступа в автомобиль и запуска двигателя "Smart Entry & Push Start", Задние светодиодные фонари с активным стоп-сигналом, 17" легкосплавные колесные диски, шины 215/55 R17
Двигатель: VVTi, 16-ти клапанный, 4-х цилиндровый двигатель 152 л.с., 2000 cm3
В сети пока очень мало инфы про новый (рестайлинговый) Авенсис, поэтому решил оставить свой. До этого владел: ВАЗ 2106, ВАЗ 2109, ВАЗ 2121 (Нива), КИА Спортейдж 1998, Тойота Лендкрузер 1998, Форд Мондео 2,0 16V  2004, Тойота Камри 40 2.4 2007, Мазда CX-9 3,7 24V 2007 и вот пару месяцев назад приобрел у ОД новый Авенсис. Если не ошибаюсь, у нас в Казахстане продаются с двигателями 1,8 и 2,0.
Вообще-то я подумывал купить Камри 50-ку, полагаясь на мой предыдущий в общем положительный опыт владения 40-кой (почти 3 года без проблем) но, когда я увидел первые фото новой камрюхи в сети, меня разочаровал ее внешний вид, особенно задняя часть, передок от старого лексуса ЕС, а задок вообще отстойный (имхо). На мой взгляд американец немного удачней на вид, но для меня важны мелочи, например показания спидометра в км очень мелкие (у меня плохое зрение) и нестандартные для нас все единицы измерения и настройки. Вообщем получилось так, что я стал обладателем Авенсиса в полной комплектации (в КЗ называется  Престиж (HF)) за $39K. В наличии было два седана, белый и серый и я выбрал белый с учетом наших пыльных дорог. В комплектации кожа перфорированная с подогревом, круиз, датчики света (не нужная опция) и дождя (полезная штука), подогрев зеркал и щеток (еще не испытывал), доступ и запуск без ключа, камера, навигация (пока без карт), бортовой комп, антипробуксовка и антизанос, подрулевые лепестки, раздельная клима (но для задних нет дефлекторов - плохо), память сиденья и руля, антибликовое зеркало, USB, блютуз, литье на 17 шины 215/55, что жестковато на плохом асфальте, но с другой стороны низкопрофильная резина смотрится красивее.
Дополнительно там же у ОД приобрел коврики и тойотовские ветровики, которые там же и установил. Брызговиков не было, но на мой взгляд их отсутствие не портит общий вид.
На данный момент пробег составляет всего лишь 8500 км и поэтому по технической части никаких замечаний пока не имеется (тьфу-тьфу).
В начале раздражал мягкий плавный ход при обгоне на трассе, наверно чувствуется разница после 277 л.с. на предыдущей мазде, но сейчас уже привык, да и после обкатки намного резвее стала. Во время обкатки режим спорт не включал. Вариатор прикольная вещь - нажал педаль и покатился с плавным ускорением. Правда если хочешь резко разогнаться, то заметно шумит двигатель на оборотах, а так в целом шумка нормальная, намного лучше чем у камри 40-ки и качественная отделка салона, оранжевая подсветка приятная не раздражает глаз. Все кнопки управления приборами просты и эргономичны. В салоне просторно и большой багажный отсек чуть меньше чем у той-же камри 50-ки. Кстати я не спроста сравниваю ее постоянно с камри, т.к. все-таки у меня была делемма между ними и прежде чем купить я тестировал обе модели, камри японской сборки и авенсис английской сборки. Размер в 2 см меньше у авика в ширину и на 112 см в длину как ни странно ни чуть не сказывается на внутреннем пространстве, хотя снаружи немного заметна разница, скорее всего за счет "приземистости" камри и "подтянутости" авенсиса.

Дневные ходовые огни (светодиод плюс галоген) - не только красиво, но и очень полезная вещь с учетом требований ПДД, всегда включены при заведенном двигателе и не затемняют подсветку приборов, как это было на предыдущих авто (солнечным днем не видно показателей приборов!). Много приятных мелочей, которые важны в повседневной эксплуатации авто, например функция автозапирания дверей (сзади малые дети не могут открыть дверь потянув за ручку), большой перчаточный ящик обитый мягкой тканью изнутри, монетница, блютуз можно отвечать на звонки с руля и кстати качество связи хорошее, хотя я не понял где запрятан микрофон... и многое другое. Хорошая музыка с 6-ю колонками и удобным управлением на тачскрине.

О минусах уже писали,с которыми я полностью согласен, это плохой обзор из-за передних широких стоек (но это скорее всего в жертву повышенной безопасности, ведь 5 звезд по евро стандарту просто так не дают), неудобное расположение кнопок стекло подъемников, подлокотник над консолью расположен низковато, если облокотиться, то сидишь наклонившись слегка на бок, при посадке можно удариться головой об переднюю стойку (может мне просто не привычно после огромной мазды?). Но по большому счету все перечисленные выше минусы меня особо не напрягают.

В целом я доволен автомобилем. Мне нравится его внешний вид, прикольные светодиодные задние фонари и ходовые огни, электрический стояночный тормоз, чувствительность руля изменяемая в зависимости от скорости движения, показатели по безопасности, хорошая управляемость. Особо радует экономия на топливе. Кстати менеджер в салоне сказал что можно заливать 92-й, но позже я прочитал в мануале что 95-й. Разницы при езде между 92 и 95 не почувствовал.

Автомобиль лаконичен без особых претензий, но и без особого характера. Посмотрим что будет дальше.

сделал первое ТО на 10000 у официалов, хорошее качество обслуживания. стоимость с работой и материалами около 7000 рублей. после ТО уже успел проехать 6000 км. отклеился ветровик, купил скотч 3М с красной пленкой и заплатил 200 руб за то чтобы приклеили, других замечаний пока нет (тьфу-тьфу).

Вот почему тойота делает блок с магнитолой в таком цвете? Как будто не штатный майфун стоит, а китайская подделка.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

+5.....Авенсис в белом-красавец....)))

НОВОСИБИРСК
Походу последних толковых дизайнеров корейцы скупили....По виду Элантра с Солярисом и то красивей
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

А в России Авенсис вроде как перестали продавать...

У каждого свои фломастеры.

СПб
Отзыв хороший, а микрофон, кстати, у зеркала.
" Если бы мы делали женщин, то они бы не ломались " - Тойота
Мой отзыв: Toyota Verso 2011

Ростов-на-Дону, Хаб
В своей жизни я только раза два видел Авенсис в новом кузове)
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

Не тошни!

Санкт- Петербург Пу
конечно 5 звезд, просто из за стойки аварий было бы меньше,ИМХО

Местерио:
Это штоб хозяин обтянул эту панель на свое усмотрение! Машина хорошая только 5!

мало фоток

Седьмая столица...
Интересная машинка, смущает только наличие вариатора. В отношении бедных брызговиков. Думаю, что пересмотришь в дальнейшем их необходимость, когда ознакомишься с состояние порогов за арками передних колес. Лови предварительную 5 (мало пока ты пользовал ее, и тяжко определить объективность суждения о надежности). Думаю, что этот аванс будет в дальнейшем оправдан полностью машиной. Удачи на дорогах!

иркутск
Ценнег конский за эти деньги мало автомобиля.
Я не верю вранью отпетому...

Седьмая столица...
Согласен с тобой. Ну как всегда наши ОД дерут планку под подбородок... Правда цепляют при этом нос, отчего зачастую оттуда подом подкапывает ;-(
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Чо та у япошек совсем фантазии нема, срисовали с Даеву https://vladivostok.drom.ru/dae...

Седьмая столица...
В отношении 17". Иркутские дороги не рекомендуют взять катки с меньшим диаметром, но возможностью установки более полного профиля резины? Я бы на твоем месте оставил диски на 17" на зиму, когда состояние дорог поглаже, а на лето взял 15". Делаю именно так, получается прелестно. Только танцую с вариантами на 16 и 15 дюймов соответственно. На твою Авку этот вариант проходной, у сына была Авка 2007 года, опробовали это, и признали, что сей вариант оказался эффективным методом экономии подвески.

Седьмая столица...
Трохи задумался о своем... Не иркутские, а уральские дороги!

красивый авенсис
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

НЕ нравится авто!

sb1955:
Как витиевато изъяснился. Без бутылки и не понять...
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

39 кбаксов?! не стоит того этот автомобиль, честно.
Stronger than yesterday.

happer2009:
Как витиевато изъяснился. Без бутылки и не понять...
Так за чем дело? Адресок кинуть? Обмозгуем - и все станет на место! Задираю цены до соплей... Думаю, что так более понятно станет... Ну нереальные ОД ставят цены, при этом сопровождение проданных машин слабое, вот и приходится наматывать потом их владельцам (не всем, конечно), утирать этот продукт из-под носа при эксплуатации машины...
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Хоть и классом ниже, но, на мой вкус, гораздо привлекательнее, чем Камри. Пятак.

Кызыл
Оценил на "Хорошо". Во первых, человек явно осознает свои возможности и выбирает авто. Во вторых, ему самое главное нравится выбранное авто. В третьих, не такая уж и плохая машинка. Однако с Вами согласен, цены вообще конские.

город НЕТ
"...Размер в 2 см меньше у авика в ширину и на 112 см в длину..."

про длину маленько ошибся, бывает. Я пока примерялся поменять свой Авенс 2005 года(универсал) на новый, вышел рестайлинг, понравился больше, и тут оп!, "и тигры у ног моих сели!", их перестали продавать в России. Облом. А что, если купить машинку в Казахстанском салоне, в России растомаживать не придётся, не будет этих затрат?

Славгород

Жаль что магнитофон без касетника... :)
Хорошая машинка, Автору удачи!

Достаточно прочный кузов у этой машины.
Недавно сосед по даче на такой же колымаге, на рассчитав габариты своего авто,
при маневрировании на узкой дачной улочке, столкнулся с моей машиной
(я стоял, пропуская соседа).
У меня вмятина на крыле и содрало краску, а у него только грязь облупилась.

авик хорош только в предыдущем кузове...этот не понятный какой то,еще более менее в универасале смотрится

Не понятно, почему датчик света- опция бесполезная, а датчик дождя очень полезная.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Очень красива! По сравнению с камри очень выигрышная в этом смысле.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

За отзыв -3!
Исповедь влюбленного в свой авто за 39$ человека. Все это можно прочитать в каком нибудь "Зарулем". Объективной информации ноль! Раз уж срок эксплуатации невелик, описал бы хоть общение с ОД.
И "делемма" - пишется чере "и"!

УССУРИЙСК
А мне нравится , только черный лучше бы смотрелся.

Не,ну в белом он тоже очень красив....

а зачем на новой машине покрышки жиром мазать?

Рига
передние фары - китайщина полная
BMW 320i. 2005

А в России Авенсис вроде как перестали продавать...

20 минусов поставили,но зайдите на сайт Тойоты-Авенсиса там нет.......

Вроде бы Авик и класом ниже чем Камри,но инновационных решений больше реализованно в Авике и память сидений и ДХО,ди что говорить подгорев зоны щеток-очень нужная опция-в Камри нет,а таперь вопрос где маркетологи Toyota?
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

днепропетровск
39 000 $ за Авенсис ? Тойота совсем оборзела. еще и ТО небось через каждые 10 000км ? отстой полный !

dmitriy69:
еще и ТО небось через каждые 10 000км ? отстой полный !
А чо, уже придумали масло, которое и через 10 000 км. пробега не теряет свои свойства (особенно в условиях РФ)???

Кларк:
Вот это хорошее замечание.
Слышал, что новые Авенсисы будут возить только под заказ, как и Приусы.

KOS777:
Слышал, что новые Авенсисы будут возить только под заказ, как и Приусы.
Инфа, кстати, от оффициалов.

Ильгизка:
Очень красива! По сравнению с камри очень выигрышная в этом смысле.
Кому как. Мне Авенсис в старом кузове намного больше нравился. И про обзор автор совершенно точно заметил - передние стойки пипец как мешают.

Кларк:
Маркетологи там где надо. На Авенсис нет покупателя - вот в чем фикус. И их тем более нет на такие жирные комплектации, как в отзыве.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Речь шла не про Авенсис, а про опции, которых нет в Камри

Dtr

Дизайн Авенсиса это конечно что-то из вон выходящее, но автору нравится и это главное. Странная мода у японцев пошла на довольно "смелый"дизайн авто. Возможно у них дизайнеров всех перекупили.
А так Авенсис в рестайлинге конечно получше смотрится, да и цвет преукрашивает.

По мне так, Авик-просто бомба, во многом, да что там, во всем выигрывает у Камрюхи, а продажи не пошли в виду конской цены, которая на наравне с Камри, вот и купили в России за прошлый год 270 Авиков. Вот только Авенсис собирают в Англии, а Камри в России и в этом, на мой взгляд, самый большой выигрыш данного авто.
Автору за отзыв5, всем удачи на дорогах и не забывайте включать поворотники.
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

4371215:
Вот только Авенсис собирают в Англии, а Камри в России
И еще в Японии

в Японии только самая дорогая комплектация.
И еще в Японии

днепропетровск
у нас за 40 000 $ у официалов можно Грандер ( Азера для США ) взять.там двигатель V- 6 на 250 л.с. он больше, красивее и комплектация там такая, что Авенсису и не снилась.оборзела Тойота.

dmitriy69:
да с ценами на машины в России вообще попадос!
Геш@

Хочу веника взять 10 года (в эксплуатации с 11), еще на гарантии. Ездил знакомился - новая машина, блин. Пирогов - куча, на коже, вариатор, которого не боюсь ни капли. Смущает только то, что веник в этом кузове походу единственная непродаваемая тойота на вторичке в России. Поеду сегодня смотреть углубленно, да и прокатиться надоть.
Think prior transmission!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

KOS777:
конечно, Шелл Хеликс Ультра. у меня на Хюндае такое.

dmitriy69:
конечно, Шелл Хеликс Ультра. у меня на Хюндае такое.
Бред.

Negative:
по поводу продажи это ты точно заметил

новокузнецк
что значит значек треугольник с восклицательным знаком на панели?

владимир кузнецов:
что значит значек треугольник с восклицательным знаком на панели?
Если имеешь в виду пимпочку на 4-ом снимке (правда она без !), то включение аварийного режима светового оборудования... Или иное имел в виду?

п.Лонгъюган
Прекрасный авто. Тоже хотел взять в белом цвете, а взял в серебре универсал дизель в полной комплектации. Доволен на все 100
NISSAN-PRESAGE VNU 30, CIII, YD-25, 4WD, 2000г.,

Mск
ИМХО-Лично я выбралбы все-же камри с большим объемом двигателя за теже деньги, но тут подкупает японосборка(хотя тоже уже не абсолют, у друга на корове новой за год МНОГО нареканий к ихней сборке и качеству)и большая эксклюзивность что-ли т.к этого поколения авенсисов реально мало!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

мне нравится

Ростов нД
у меня такой во дворе стоит ) тоже белый, раньше не смотрел особо на него, после того, как однажды надутый домой не возвращался, прям глаз не отводил, просек дизайн короче ;D

волгоград
в белом хороша!!

Волгоград
Симпотяшный !!. 5.
Ляпота !!.
Всем здрасте, никогда не писал, но наболело, пишите в комментах всякую ****ю, у самих такой машины нет, а пообсуждать горазды, сам недавно взял такого, правда 1.8, сражу скажу что рад, единственный косяк суппорта были недостаточно смазаны, приехал к ОД устранили без проблем, а ценник вы на корейцев посмотрите, вшивый RIO друг взял за 630, дак он ни в каое сравнение не идет, только что ТО на 15 тыс, а Соната не меньше стоит (правда половина деталей из Китая), так что поддерживаю автора и других авенсосодов

оренбург
надеюсь у неё вёсел на задних дверях нету.а то совсем обнищали.фукусима однако.у нас кстати после чернобыля качество запорожцев не ухудшилось.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

"лицо" интересно выглядит!

Автомобиль хороший! Цвет идеальный для него, хотя в черном на самом деле тоже классно смотрится, но белый выигрывает ещё и практичностью. Ресталинг пошёл ему на пользу, однозначно! После кардинального перевоплощения из 250-го кузова в 270-й я тоже насторожился и скептически относился к радикальному изменению внешности Авенсиса. Эти замысловатые задние фонари, широкая задница.... Я тоже как и большинство оставался на стороне Т25 по внешности. Но сейчас понял, что такие машины как Авенсис предпочитают скорее люди консервативные, и именно поэтому "пугаются" таких вот резких перемен. Всё же надо идти в ногу со временем и адекватно принимать плоды модернизации. Поэтому теперь я непроизвольно заглядываюсь на рестайлинговый 270-й кузов, идущий по городу, но только уже с восхищением, а не с пренебрежением))
Что касается цены - да, многовато. Глупо было со стороны Тойоты выставлять две машины разных классов по одной цене. Конечно, наш потребитель возьмет за те же деньги больше машины. А о качестве сборки пока не задумывается, ведь глаза горят, когда он в автосалоне садится в бизнес-класс. О качестве сборки будет рассуждать уже второй пользователь, которому изначальный владелец спихнет её, когда она сыпаться начнет. Вот тогда и полезут опять в сеть видеоролики типа нашумевшего "отзыва недовольного владельца Камри". Кстати, если кто не видел, советую посмотреть ответ этому недовольному владельцу от парней из Америки, у которых точно такая же Камрюха, только соответственно американской сборки.
И внешность, как ты ОЧЕНЬ чётко подметил, у новой Камри вообще не фонтан. Реально, морда от ES, а задние фонари - помесь китайца с Шевроле Круз. Зато салон, конечно, шикарный.
Взял бы я новый Авенсис? Не знаю. Много новых машин протестировал, ни одна из них не стоит своих денег. Но ближе всего соответствует, ИМХО, Теана. Но Теана автомобиль скучноватый и уж оооочень вальяжный. Вот если б существовал автомобиль в кузове Оптимы, с интерьером Камри, "аккордовским" двигателем и Borg-Warner"-ской коробкой...... Но мечтать, как говорится, не вредно))
Поздравляю с удачным приобретением! Удачи на дорогах! Буду следить за обновлениями отзыва!
pipo30:
Ценнег конский за эти деньги мало автомобиля.
Зато сборка великобританская, а не "конская", как у Камри.
Lehaguru:
А в России Авенсис вроде как перестали продавать...
20 минусов поставили,но зайдите на сайт Тойоты-Авенсиса там нет.......
Поставку Авенсиса на российский авторынок прекратили то ли в июне, то ли в июле этого года. Но продажи ещё никто не отменял. Так что беги в салон, ещё успеешь))
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

На пятёрочку!!!

пгт Березово
Artecs54:
Солярис и элантра х... ня полная, с авенсисом не сравнима.

Юрбаша:
Солярис и элантра х... ня полная, с авенсисом не сравнима.
Мои кореша, которые катаются на корейцах, все как один отмечают, что качество тойоты пока лидирует (хотя в штатах корейцы на 3 месте по продажам).

КРАСНОДАР
!

странно, вроде один рынок, а в казахстане авенсис продают, а в россии нет. Спросил у дилера, что хочу авенсис универсал, они говорят берите версо, хотя это компактвэн и совсем не нравиться. Вот думаю брать хундай ай30 или ай40, то что надо. А маркетологи тойоты пусть выделываються дальше. Они и так потеряли часть рынка, которую захватили шевролет лачетти, опель астра караван, шкода октавия, киа сид, форд фокус. Универсалы этих производителей поулярны и их много. Думаю, что многие из их владельцев взяли бы тойоту фильдер универсал с левым рулем, но их нет, берите седаны и радуйтесь-политика тойоты в россии...
Astana
Очень довольна машиной! легкая в управлении, экономичная в среднем 13л/100км, приятный и просторный салон, маневренность хорошая. А передний привод для Астаны вообще идеальный вариант.

ну если для вас 13л. экономичная, то хорошо вы живете, у нас 1л. 95го 31,6 руб.=158тенге...

КРАСНОДАР
Avensis_2011:
чё это за бред про 13 литров в среднем),у меня по трассе приезде 90-110 не более 6 литров расход,а при очень быстрой езде 7,2-7,5литров -очень экономичный авто по городу больше 10 литров никогда не расходовал,это при включенном климоте или печке! так то !такую ложь может пипсать только тот кто не имеет авенсиса-система вальвематик не допускает таких расходов топлива -в 13 литров ни при какой езде!!!

Не в обиду автору.
Что за китайская мода куда бы то ни было пихать вставки аля аллюминий, ну не идут таким салонам с темными тонами вставки под аллюминий. Я бы очень расстроился если бы на купленом мной новом авто отклеился бы ветровик через даже не 50000 тысяч пробега. На японцах и через 200000 ветровик хрен оторвешь.
А внешне мне очень даже нравится
Carina 2000 Ti MyRoad,AT-212, МКПП
здесь не только политика тойоты, есть еще вопрос про политику нашего государства(я про таможню конскую и НК) свою в 2009 г. брал по акции со скидкой в 70-80т.р., обошелся мне в 880т.р, дали мне таможенную декларацию на авто(якобы в ГАИ при регистрации могут спросить), лучше бы не давали. Посмотрел и ох...ел моя после таможни стоила 630т.р. официал со скидкой поимел с меня 250 косорей, а потом еще таможню подняли, навар тот же при большей таможни. Купить и сейчас можно только под заказ (я бы в Казахстан из-за неё не поехал бы, она серая получается) и она будет официальной. А так машинка хорошая!!! Кто на этой машине не ездил не поймет, со старым кузовом рядом не стоит, у меня и в старом кузове было 2004г 2л автомат в максималке (есть с чем сравнивать). В этом кузове только одни плюсы, кроме одного))) сидушки в старом были лучше ( боковая поддержка и поясничный подпор).

киров
Интересно,а приборка по-прежнему оранжевого цвета у них?очень раздражительно,как на первых сименсах))А в целом машинка гуд!

romache43:
нет. апельсиновая подсветка только у второго авика.

владимир
разве можно сравнивать нашу сборку камри и английскую авика машина люкс
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Нижневартовск
А движка какая там стоит? Случайно не Д-4.

Сыктывкар
машина не продается?

Хотелось бы узнать про механику

Гаухар Ильясова
Хотелось бы узнать про механику
Механика надёжна и экономична, шестиступка, у меня была ещё и с круиз- контролем- по трассе просто песня!

Продажа Toyota Avensis 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис