Приготовление фары

Добрый вечер. Али день. У кого как)))Сегодня я расскажу рецепт приготовления передней фары.Эта тема неоднократно курилась на разных форумах. Кто-то наверное замечал на моих фотографиях, что правая фара выглядит помутневшей и вид имеет не очень опрятный.Свет тоже оставлял желать лучшего.Итак, было принято решение лечить сей дефект.В первую очередь необходимо снять решетку радиатора.Один шуруп сверху и 4ре защёлки.Далее снимаем разъёмы косы на фару и корректор.Откручиваем два болта крепящих фару к телевизору и аккуратно вытаскиваем фару. Попутно снимая поворотник(он на защёлке).Откручиваем нижнюю ресничку и вытаскиваем лампочки.Несём то что осталось домой.Далее нам понадобится духовка(здесь главное не спалиться жене)Снимаем скобки прижимающие стекло к корпусу.Нагреваем духовку( я выставил 250 градусов).Засовываем фару на 5ть минут(под фару лучше подложить деревянную досточку, чтобы избежать контакта фары с духовкой).По прошествии 5ти минут, достаём фару(горячая зараза), аккуратно поддеваем ножом стекло и отделяем от корпуса. Чистим всю грязь которую видим.У меня и стекло и отражатель были в налёте от сгоревшей лампочки.Собираем всё в обратной последовательности.Приставляем стекло на место и опять в духовку.Нагреваем, прижимаем стекло на место и ставим на место скобки.Вуаля,фара готова! Несём обратно в гараж и устанавливаем на место.Включаем, проверяем и офигеваем от своего мастерства)))

Результат не разочаровал.Светят правда всё равно по-разному)))Фишка в том,что производители фар разные. Правая TYC, левая DEPO. Отличие небольшое.Внешне они одинаковы.На DEPO отсутствует стаканчик перед лампочкой ближнего света.

Ещё давно борюсь с дальним.Отрегулируешь, чтобы ближний путём светил- дальний светит под нос.Дальний выставишь- встречные ближним слепишь. Может кто знает, чё за хрень?Буду признателен за информацию.

Спасибо всем, за внимание. Удачи!

P.S.Извините за отсутствие фоток.Телефона под рукой неоказалось.Исправлюсь, честно)))