Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Приготовление фары

Добрый вечер. Али день. У кого как)))Сегодня я расскажу рецепт приготовления передней фары.Эта тема неоднократно курилась на разных форумах. Кто-то наверное замечал на моих фотографиях, что правая фара выглядит помутневшей и вид имеет не очень опрятный.Свет тоже оставлял желать лучшего.Итак, было принято решение лечить сей дефект.В первую очередь необходимо снять решетку радиатора.Один шуруп сверху и 4ре защёлки.Далее снимаем разъёмы косы на фару и корректор.Откручиваем два болта крепящих фару к телевизору и аккуратно вытаскиваем фару. Попутно снимая поворотник(он на защёлке).Откручиваем нижнюю ресничку и вытаскиваем лампочки.Несём то что осталось домой.Далее нам понадобится духовка(здесь главное не спалиться жене)Снимаем скобки прижимающие стекло к корпусу.Нагреваем духовку( я выставил 250 градусов).Засовываем фару на 5ть минут(под фару лучше подложить деревянную досточку, чтобы избежать контакта фары с духовкой).По прошествии 5ти минут, достаём фару(горячая зараза), аккуратно поддеваем ножом стекло и отделяем от корпуса. Чистим всю грязь которую видим.У меня и стекло и отражатель были в налёте от сгоревшей лампочки.Собираем всё в обратной последовательности.Приставляем стекло на место и опять в духовку.Нагреваем, прижимаем стекло на место и ставим на место скобки.Вуаля,фара готова! Несём обратно в гараж и устанавливаем на место.Включаем, проверяем и офигеваем от своего мастерства)))

Результат не разочаровал.Светят правда всё равно по-разному)))Фишка в том,что производители фар разные. Правая TYC, левая DEPO. Отличие небольшое.Внешне они одинаковы.На DEPO отсутствует стаканчик перед лампочкой ближнего света.

Ещё давно борюсь с дальним.Отрегулируешь, чтобы ближний путём светил- дальний светит под нос.Дальний выставишь- встречные ближним слепишь. Может кто знает, чё за хрень?Буду признателен за информацию.

Спасибо всем, за внимание. Удачи!

P.S.Извините за отсутствие фоток.Телефона под рукой неоказалось.Исправлюсь, честно)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Avensis 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром