Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2000

Тойота Авенсис 2000 — отзыв владельца

, Камень-на-Оби
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: от 7,5 по трассе л/100км
Здравствуйте , уважаемые обитатели Дрома. Обитаю здесь давно и не мог не заметить( особенно после приобретения) малое присутствие отзывов об этой марке автомобиля. Поэтому решил добавить свои 5 копеек об этом авто. Созрел- как говорят здесь)))
Итак, немного предыстории))) До этого был АЗЛК 2140 тестя. Затем ВАЗ 21063 1992 года(который исправно доставляет меня на работу уже 5ть лет), прося за это смену масла и шаровые ежегодно.Следствие нашей дороги(((Живу в селе.
Подтолкнул меня на покупку иномарки один случай. Покатал меня на Новый год, сосед на Короне Зубатке. Не скажу, что до этого не сидел в иномарках. Просто не придавал значения. А здесь, толи горячительные напитки ударили в голову. Или эйфория праздника))) Но на семейном совете было решено брать иномарку. Кредит Сбербанк даёт исправно))) Начались муки выбора. Сразу оговорюсь, что рассматривались только Тойоты. И нехочу обидеть владельцев Правильных японцев- левый руль. Против ничего неимею.Вообще мечтал всегда о Люсиде. Но отзывы о ней нелестны. Остановились на Карине Е. Легендарная бочка, да ещё с левым рулём. Мечта не машина. Юзаю Дром, но ничего подходящего нет. Все аппараты ушатаны и ценники не соответствуют состоянию. Тут звонит кум(Жека привет!)- Ты Авенсисы не глядел?Глянь. Зачетный аппаратец. Сам такой хочу.- Лады. Смотрим. Внешне та же Бочка, которую надули)))Плавные линии кузова. Влюбляюсь блин)))Машинка класс. Пока Сбербанк думал-юзаю Дром. Выписываю для себя номера владельцев. Нужно ли говорить, что хотел 2 литра, на палке, в максимальной комплектации. Звонит Сбербанк-Денег говорит нннада?)))
Ну здравствуй, автобарахолка Барнаула, вот и я!
На руках 320 рябчиков.Ходим, смотрим. Тут я понял, что такое невезёт))) Четыре Веника на весь базар(((В хорошем состоянии один(1,6 на палке, Terra)325 денег.Продован не двинулся ни на рубль. -Я говорит с утра обошёл весь базар. Лучше ничего не найдёте.- Не нашли)))
Звоню по продавцам. Даааааа. На фотках они смотрелись гораздо лучше.Одна вся в сколах и коцках, очаги коррозии по верху!!!!Зато кожанный салон зашорканый. Вторая сверху девственно чиста, но низ отдельный разговор.Железо отваливается кусками.Третий продаван на встречу не явился и перестал отвечать на звонки. Разочарованию небыло предела. Осталась одна в Камне-на-Оби. Для бешеной собаки 200 километров не крюк- помчались. Продавец перегонщик, пригнал её из Москвы.После наружней помывки. На первый взгляд состояние неплохое.(320 тыс-сторговались на 315)Задаток отдали и через неделю я стал обладателем Авенсиса.
Итак, что мы имеем.
Англичанин японских кровей с французким именем Avensis(Двигающийся впереди)Движка 7A-FE(Lean Burn)110л/с. Автомат.Цвет тёмно-зелёный.ABS.Комплектация Terra. Что не хотел-то и получил)))На лысой зимней резине)(две подушки безопасности,кондей, задние стёкла на вёслах)Ну ладно мы люди не привередливые- лишь бы ехала.Бита в правое крыло.Некритично.Телевизор и лонжерон свои.Краска немного отличается.Ну а где их взять не битых?
Переоформили- двинулись. После Шахи- Корабль))) Ощущения непередаваемые.Неровности глотаются незаметно.Двигателя неслышно,автомат переключает чётко.Счастлив ё-моё)))Жена сразу влюбилась.
Началась эксплуатация.
Сразу замена масла и чистка салона, т.к. последний был изрядно запачкан.Несколько прокуров, даже кофе умудрился кто-то пролить. Вроде бы у девушки был.Дома наверное такой-же свинарник)))Помыл- почистил. Ковер вытащил и промыл мойкой.Красота)))Так как это первый автомобиль с таким количеством всевозможных лампочек, то негорящий при включении зажигания ЧЕК, был замечен несразу(((Ага. Негорит. Разбираем панель приборов.Клёво)))Тупо вынута лампочка.Ок. Вставляю. Горит.Хорошо горит. Так хорошо,что даже не тухнет)))Гуглим. Самодиагностика выявила неисправность лямбды и клапана холостого хода.Ох уж этот Лин Бёрн(((Датчик обеднённой смеси 6300руб(Denso DOX-0251)Чистка КХХ ничего недала, под замену.8500руб. и неделя ожидания. Особенность в том, что с япошки не пошло(Любишь кататься на левом руле-люби и катайся)Заменил. Прогревочных нет.К электрику в Павловск(Саня привет!)Выявил обрыв.Прокинул новый провод.500руб и всё работает.Пока суть да дело, пришла пора опять сменить масло. Впервый раз залил Neste.Не съела ни грамма. Тут по совету кума решил залить Тойотовское.Убывает, но незаметно.Перейду на Neste капитально.Всетаки машина прожила восемь лет в Нидерландах, видно попривыкла к Финскому маслу)))Попутно проведена замена ATF в автомате, со снятием поддона и промывкой фильтра. Дальнейшая эксплуатация сюрпризов не принесла. Осенью заметил что у машинки нос неестественно низко.Купил пружины OBK.При замене оказалось, стояли с ВАЗа десятки.И по витку отломилось за время эксплуатации.После замены перед поднялся до нужного. Начал доставать стук сзади.Грешил на опоры-оказалось что зря.Ну раз взял ,поменял.Оказалось всё проще . чем есть на самом деле.Болячка всех Веников- втулки стабилизатора.Приобретены, ждут тепла. Морозы-то песец.Потеплет будем с кумом менять.У него гараж отличный. Места много. Плюс в двоём намного веселее)))На этом наверное пока всё. Отзыв буду дополнять.Фото путёвых пока нет. Пока морозы, незавожу,берегу её.Будут позже.
Подводя итог, скажу. Машина хорошая, но ценник в нашей стороне явно завышен.Запчасти по ходовке Корона, Калдина,Карина.Расходники от ниже. Цены приемлимы.Владельцы правого скажут, что за такие деньги можно взять Марка с полным фаршем и гораздо свежее.Эта тема избита уже не раз на форумах Дрома.От себя скажу, всё зависит от личного мнения каждого. И навязывать кому-то свое мнение, по крайней мере не вежливо.
Спасибо, кто осилил много букв.Ни гвоздя, ни жезла.
P.S.Сильно не пинайте)))

Оттаяли)))

Втулки заднего стабилизатора.Кстати RBI нетак уж и плохи.При -40 незадубели...Самый геммор теперь их поставить)))

Клапан холостого хода.Виновник отсутствия прогревочных оборотов...

По мануалу расчитан на 100000 километров. Но наш бензин убивает его скорее.Что делает авто дороже в обслуживании по сравнению с обычным 7А. Также платиновые свечи. тоже долго не живут.

Здравствуйте, уважаемые посетители данного ресурса. Искренне недоумеваю. За что такие оценки?Ну это не суть вообще-то)))Отзыв создавался с акцентом на то, что кому-то поможет в выборе авто и дальнейшей его эксплуатации.

Итак по порядку.

Сегодня поменял втулки стабилизаторов. Кто следил за отзывом, в курсе что, они были приобретены ещё до Нового года.

Так как характерный стук в подвеске порядком поднадоел, решено было заняться ремонтом.

Сам я лезть, так и не решился))) Перед-то ещё ладно, но зад это отдельная тема для разговора.Гемор тот ещё....

Здравствуйте, здравствуйте))) Пришла пора поменять передние стоечки.Ездить так больше было невозможно. Вытекли заразы. Катался исключительно на пружинах.

Итак имеем

Стойки Tokico 2шт. по 2200руб. KYB стал уже не тот. Поэтому предпочтение было отдано Tokico.

Пиво Кайзер 4л. по 50руб. Стойки пыльные и мыть их нужно исключительно пивом)))Примерно по 2л. на стойку.

Сухарики 79руб. Это чтобы с голоду не умереть)))

Гараж Кума- т.к. в моем особо не развернёшься.

Кума- не имеем. С ним мы дружим)))Привет, Жека!...

Добрый вечер. Али день. У кого как)))Сегодня я расскажу рецепт приготовления передней фары.Эта тема неоднократно курилась на разных форумах. Кто-то наверное замечал на моих фотографиях, что правая фара выглядит помутневшей и вид имеет не очень опрятный.Свет тоже оставлял желать лучшего.Итак, было принято решение лечить сей дефект.В первую очередь необходимо снять решетку радиатора.Один шуруп сверху и 4ре защёлки.Далее снимаем разъёмы косы на фару и корректор.Откручиваем два болта крепящих фару к телевизору и аккуратно вытаскиваем фару....

Вот и прошло почти полтора года с начала эксплуатации. Пришла пора замены задних стоек.Должен сказать, что умирали они очень долго. С зимы ещё. Но сколько верёвочке не виться, финал один.У друга Кума были отобраны дохлые Каябы и отправлены на ремонт в Барнеаполь по 1000 за стойку.По прибытию были водружены на место старых Токико.Процесс описывать небуду, тут всё просто.Результат очевиден. Машину перестало раскачивать на волнах и проходить повороты стало намного приятней.Машинка по прежнему несёт только положительные эмоции и доставляет удовольствие от управления. Всем удачи на дорогах.

З.Ы. Приобрёл дефлекторы на двери. Фотки позже закину. Ещё неставил...

Москва-Серпухов
У моего друга такой аппарат.Катается уже 5лет на ней и в ус не дует.Только расходники,не поверишь.Он очень бережливый и аккуратный.Говоря проще ,,ЧИСТОПЛЮЙ""!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Старик

Свободный
при чем Тут марк))) на такие деньги только остатки от марка))марк Х от 2007 года начинается от 800 т.р. )))

будешь беречь -- послужит еще долго
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

Первый Авенсис так похож на Корону-"бочку" :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

дальнегорск
калду можно точно найти ,или премио ,причем не с 1,8.да и состоянием на4+!а это по ходу ведерко:)))под ушатанное.
N7

Расход большеват. По трассе 5,5-6,5 должно быть.

Удачи.

N7:
Расход большеват. По трассе 5,5-6,5 должно быть.
Не факт, у автора 7А L-B, который очень не любит наш бенз, да ещё провода/свечи (должны быть на L-B иридиевые и идеальные) не айс, то может и больше потреблять!

Заринск
"От себя скажу, всё зависит от личного мнения каждого. И навязывать кому-то свое мнение, по крайней мере не вежливо".

+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

saneк:
да не может она хавать как приус!да и лет ведерку уже 2 десяток!

N7

saneк:
У меня была машина с таким двигателем+механика. По трассе от 4,9 до 5,5 при скорости 100-110. Замерял много раз.

N7:
Состояние авто! в том числе и сост. системы L-B, и свечей, и проводов, и катализатора, и кислородника, и даже давление в шинах! Всё имеет значение, и в этом смысле двух одинаковых авто не найдёшь.

Плюс автомат у автора, да еще и не изветно какая манера вождения.
я считаю автомат всегда+ 20 25% топлива.т.е 10 литров нормальный расход средний.

нормальный ава

отзыв ни чего

а фоток больше нет?

Martin77:
kulibin-77:

Нормальный машин. Главное, шоп радовал.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Евгенич:
Когда тут говорят "купи Марка", то никому и в голову не придет представить марковника Х. Есть только один марк, которго можно предложить купить)))))Откуда инфа про 25%? А 10 норма для какого времени года для 7А? Вот у меня за последние 5 дней средний расход 11,5. А на улице -42. У меня приус?
Нормальный машин. Главное, шоп радовал.
10 по кругу при среднем стиле езды.а про сколько расход в Сусумане мне не известно.а слабо посчитать по времени движение и езду?

kulibin-77:
10 по кругу при среднем стиле езды.
Да нет такого круга. Два одинаковых винограда живут под окном. Один мужик каждое утро выходит, заводит и уезжает. На втором автозапуск всю ночь молотит, выпивая по полведра за ночь. У одного круг будет 10 литров, у второго 15. Какой показатель будем считать круговым для двух одинаковых виноградов?
kulibin-77:
а слабо посчитать по времени движение и езду?
Я сегодня еще не пил. Можно повторить для трезвых?))

дальнегорск
по кругу-это в среднем.пил не пил дело твое.длительность прогревов и собственно движение!преешь 20 минут едешь 2 или з?

по кругу-это в среднем.
В среднем для какого времени года? Для движения в пробках или по трассе? Один или полный пассажиров и багажа? При каком давлении в шинах? При каком состоянии подкапотных узлов и агрегатов? Нет общего среднего!
kulibin-77:
длительность прогревов и собственно движение!преешь 20 минут едешь 2 или з?
всё, сдаюсь, ты победил

эс точка Крутишка
Машина радует и устраивает во всём.Да, пришлось сначала вложиться.Зато теперь в нём уверен
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Нормальный авенс.У знакомого был такой.Ездил и радовался(сам говорил))))))))))))))))))))))) )))))))))))))).

УДАЧИ!

Плюс автомат у автора, да еще и не изветно какая манера вождения.
Про манеру. По первости да, хотелось погонять))) После шахи-то))) Но Веник быстро поставил на место.1,8 нерасполагает к агрессивной езде.Чуть меньше сотки( по трассе конечно)Вообще разгон резвый до140, далее разгоняется вяло.

Artoba:
УДАЧИ!
Спасибо))) Сам доволен.

kulibin-77:
Если Веник 2000 ведёрко, то Корона 1992 тогда что? Корыто?Посмотри Перевозчика(непомню какую часть, посмотри все) Там есть небольшое правило."Уважай чужую машину как свою" ИМХО

хорошо выглядит машина

че за хвост на панели?

laughs:
че за хвост на панели?
Норка))) Вернее из шкурки Норки.Носит чисто эффект конспирации.Маскирует отверстие в которое выходят провода на навигатор и телек.

Винница
Хороший аппарат! Лично мне, аткой же цвет нравится и в лифтбеке.Вообще, красиво смотрится! Если не секрет- почем основные расходники, ниже европейских, их выше?

k079em-2:
В нашей стороне проще япа содержать. На европейские авто запчасти в основном на заказ. Зёма взял Цитрамон С4- пожалел 10ть раз.Креста у него вторым авто. Небо и земля. На япа запчасти в наличии всегда. А по расходникам-всё от правильных япов. От Калды 210 , Короны , Карины. Дорогая в плане датчиков на двигателе. И то из-за двигла.LB етить его мать. 3s-fe в этом плане покрепче будет. Опять же если смотреть за ним.

Винница
DEN@chik22rus:
У меня первый "Форд Орион" был. До сих пор не подхожу к фордам.-) Первый блин, комом-) Потом, Карин*****ыла на 1,6 без наворотов. Купил ее по совету друга. Сколько ездил, ни разу не пожалел. Даже в Мурманске, запчасти на японцев есть в наличии но в основном по ходовой. Все остальное, под заказ- 3-5 дней. Кстати, скандинавы (Фины, норги) ездят в основном на японцах. Страны эти с холодным климатом и денежки у них умеют считать-удавятся за копейку. А приятель твой я так понял плюется уже от С4? Нового купил?

k079em-2:
Нет, не новый, 4 года. Выставил на продажу, ни одного звонка. Не котируются у нас они пока. Может со временем всё изменится.А по поводу Форда. Бродит по просторам Нэта правило трёх Ф- Всё кроме Форда и Фсех Французов

Павлодар
Цены на такие авенсисы держутся у нас в пределах 11000-13000 у.е., от состояния. Удачи автору! 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Region 22
Про втулки улыбнуло))) Сам собираюсь менять... Да и вообще задняя подвеска там своя, во всяком случае на седане. Пружины, втулки стаба, его же стойки... Проверено на личном опыте... У меня двигатель 3S-FE на меху - расход по трассе 6,3-6,7 л/100 км. и по компу и по чекам выходит. А вообще, как тут уже и говорилось, если авто ухоженный, то нормальный аппарат.
P.S.: Когда покупал своего салон тоже был ушатанный... И сколько на рынке смотрел - у всех такая же беда...
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу ...

Nurnberg
k079em-2:
Бел тоже FORD Oreon 1,6 1988 g впреск .Мотор был хрен поимешь ракета ,4 передача 7000 об/мин короче тохо ложил , пробовал выдержит или нет , выдерживал ,аостальное Г***О .

Насчет фар,они нифига не светят потому,что они китай)у меня такие же депо.Проблема решилась установкой линз)свет отличный+ бонусом ангельские глазки)Все легко подключается к стандартному разьему

Алтай
Мужики! Земляки! Взял себе такой же аппарат не так давно, 98 года выпуска, лифтбэк на АКПП. Спросить хочу: режим R (задняя) на небольшом уклоне с силой включается, иногда ощущение возникает что тупо "вбиваю" рычаг - эт норма или нет? На ручник при этом не ставлю. На ровной поверхности (ну тот же гараж) полегче включается. На ручник ставить? А зимой как быть, по нашим-то сиб.морозам? Уклончик на работе имеется, в другое место не поставить просто. Вся арена такая. Сталкивался кто-либо с такой проблемкой? Спасибо!

коробке плохо у тебя,ручник вообще лучше всегда ставить

Алтай
Понял. С ручником теперь буду привыкать. Легче, кстате, на ручнике включается, нет ощущения что вбиваю с силой. Спасибо! Но а зимой? Ведь примерзнуть может?

Rokon:
у нас барабаны,им не страшны примерзания как дисковым)так что не бойся

casper-irk:
у нас барабаны,им не страшны примерзания как дисковым)так что не бойся
Спасибо что успокоили!!! Удачи на дорогах!!!
Земляку 5!!!

Братан подскажи с каких именно машин подходят запчасти, у меня привод полетел и не где не могу найти

Болтос:
калдина и корона.база одна и та же.лучше по каталогу пробить)должны совпасть

casper-irk:
калдина и корона.база одна и та же.лучше по каталогу пробить)должны совпасть
Хочу поменять левый рычаг передней подвески, от калдины/короны подойдёт на авенсиса (у моего авто без усиленных тяг рычаги)?Спасибо!

ABTOCEPBNC. Адрес: г.Маньчжурия.Кузовной ремонт . покраска .Ремонт двигателя .Перетяжка салона Диагностика.Японские китайские запчасти . Тюнинг любой сложности. Изготовление и установка обвесов .Замена расходных материалов масла . Шумо-вибро-изоляция авто автозвук Запчасти для тюнинга.звоните по номеру телефона 8-1086-15148444637 Skype-vip96000 E-meil-vip96000@mail.ru
Адрес: г.Маньчжурия.Кузовной ремонт . покраска и т.д. Skype-vip96000 E-meil-vip96000@mail.ru

Продажа Toyota Avensis 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 7A-FE() в Камне-на-Оби