Эксплуатация

Вот и первые ощущения от владения красавицей в зимний период! Китайская резина Бризак направленная,которую взял в Находке на рынке абсолютно новую,с этикетками ещё,всё таки как то странно себя ведёт! А может я так езжу,на пределе что вхожу в управляемые заносы. В городе много снега,но как и положено для Волжского,да и для всех Российских городов его ни кто не убирает,максимум трактором сгребут на обочину на центральных улицах,в итоге с двух полос получается одна! Так вот о проходимости и управляемости,резина не шипованная и на гололёде немного пританцовывает машинка, но благо легко корректируется и управляется! Не могу понять то ли из за резины,то ли что то ещё! а может я многое требую от полного привода на китайской липучке! Но на будущее зарёкся китайскую больше не брать! По снегу да и вообще по городу прёт как танк.если что включаю 3 или уже 2 передачу на автомате и в путь! В шутку называю нашу машинку "маленький Японский танк!"! Купил резинки "паук" в багажник.иначе ничего нельзя в него положить,всё катается по нему,приходится закреплять! В находке перед перегоном поменял масло и фильтра,залили Такуми 5w20, SN (по API),дома такого не нашёл.только под заказ! Это масло японцы делают для внутреннего рынка для спортивных и гоночных автомобилей! Решил тогда залить Идемицу,но оно оказалось дороже чем взять такое же Тойота 5w20,SN. Завтра должны подвезти и заменю! Кстате о таре,Такуми идёт в металлических банках 4л. и 1л.,в Находке залили канистру 4л и осталось грамм 100 в ней.щуп был на мах.,приехал долил остатки что бы банку выкинуть! У них же в магазине купил и 1л. в дорогу мало ли что.слава богу он так и не понадобился,теперь лежит в багажнике вместе с запаской. Вчера проверял масло, на щупе по середине между мах. и мин.,получается за 13тыс половину щапа скушал движок! Но какие это были 13 тыс,такие колоссальные нагрузки на двигатель были на максимальных оборотах! Но самое главное для таких двигателей это что бы масло не становилось больше,первый признак протечки антифриза в прокладку (если за уровнем антифриза лень посмотреть)!

Сегодня были полевые, снежные испытания для маленького танка! Решили с семьёй выехать на дачу,проверить как там, с октября не были там! По центральным улицам ещё накатан снег,а у нас в закутке дача и ни кто туда с осени и не ездил! Снега около 25-30 см намело,целина одним словом,клиренс около 160мм. Остановился,выглянул в окошка и решил всё таки проехать,хотя мама и ребёнок отговаривали.только жена махнула рукой,мол всё равно по своему сделаешь! Всё бы ничего но назад потом выезжать в гору с поворотом одновременно! Включил 2 на коробке и поехали,без пробуксовок развернулся на пяточке и подъехал к даче! Назад вообще класс получилось.так же на 2 выехал с разгончиком,как будто и нет никакого снега и льда под ним! А вообще мужики машина классная.сколько не разговариваем с друзьями.а зависть у них вижу и чувствую,некоторые предлагают продать,но я пока не готов на это!

Пришла переходная рамка для магнитолы,чёрного цвета,серебристые не выпускаются,но пока ещё не решил для себя,красить её под алюминий или нет. Цветная камера заднего вида то же уже пришла по почте.жду теперь саму магнитолу и блок для беспроводной передачи с камеры на монитор магнитолы! Без камеры труднова то назад сдавать.лоханка то здоровая! Как всё придёт и установлю,выложу фото!

Кстате на фото которые добавил к отзыву кроме меня ни кто НЕ ЕЗДИЛ и не ходил,ехал по целине!

Фото рамки и камеры прилагаю то же!