Отзыв автовладельца Toyota Avensis 1999

Тойота Авенсис 1999 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 1999
Название: Комплектация "Линия солнца"
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Кондиционер,4 аэрбага, салон велюр,
Кузов: Седан
Двигатель: 7A-FE (LB) 4 цилиндра,16 клапанов,110 л.с.
Приветствую всех автолюбителей.  Отзывы на Дроме читаю давно, хотя сказать что особо помогали при выборе следующего авто, наверное нет. Приходится основываться на собственном опыте, советы знакомых и инфраструктуре автомобильного рынка нашего региона. Вот например какие нибудь Форды,Вольво,Рено и  американцы у нас в Казахстане популярностью не пользуются то ли ввиду не раскрученности марок, то ли их посредственной надёжности (хотя наверняка есть достойные экземпляры) ведь в России они в большом количестве бороздят просторы. Соответственно выбор ограничивается немецкими и японскими марками,  с недавнего времени и корейцы набирают обороты (про российский автопром я допишу позже). основная масса это б/у из Европы и Америки, какое то время из Японии как левый руль(немецкие машины) так и правый и  10-15% это новое авто из салонов. Но эти 10-15% не какие то Логаны и Авео,это минимум Камри 50,Лексусы и немецкий Премиум-Мерс S класс, 7- БМВ,и Ауди А 8.  Но это всё вступление так сказать в общих чертах. За моих 11 лет стажа , в личном пользовании побывали : Ауди 100 (С-4 кузов) 1994 г.в.2.6, Ниссан Максима QX 3.0 (А 32) 1996 г.в., Мерседес С-180 1994 г.в.1.8, Ниссан Максима QX 3.0 (А33) 2001 г.в., Тойота Карина Е 1.6 4A-FE 1996 г.в. и на  настоящий момент Тойота Авенсис Т 22.Кстати смена автомобилей была обусловлена простым интересом,хочется попробовать много чего, ощутить на собственной шкуре, а не потому что надо избавиться...   А поездить за рулём довелось поездить на таких авто как : Ауди А 6 2000 г.в. Мерседес Е 280 1998 г.в., БМВ 528 (Е 39),БМВ 320 1999 г.в.(Е 46), Ниссан Патфайндер 1998 г.в.Фольцваген Пассат 2000 г.в. Поэтому сравнивать в принципе есть с чем, ведь каждая из этих машин по своему хороши.     История приобретения не сказать что бы была спонтанна, но не было задачи купить именно Авенсис.  Один мой хороший знакомый  Женя как раз ездил на Авенсисе (впоследствии ставшим моим) .Заказывал его в Германии долго у родственников, из первых рук. Его эксплуатация в Казахстане проходила у меня на глазах, а его щепетильности я знаю. Через 2 года владения у Жени появилась возможность купить Камри 40 ку .Да и мне захотелось сменить свою рабочую лошадку Карину Е, пробег у неё был 320000км,да и то наверное был скручен,потому что начала сильно жрать масло. Посидели мы,подумали. Он купил 40 ку. А Авенсис отдавал за вполне демократичную сумму,по рукам.   Карина продана в первый день объявления. Звоню : Женя ,оформляем!  И вот, я владелец Авенсиса.Седан, синий,кпп.мех,кондёр,велюр-стандартный набор опций для японца конца 90-х.Первые ощущения -(по сравнению с предыдущей Кариной) намного тише в салоне, идёт мягче, то есть комфорт преемлимый. Пробег (реальный 202000 км) ,по кузову коцки на переднем бампере, шины доживают сезон, в остальном полный ок. По словам бывшего владельца Жени ,начала подъедать масло( до 1 л.на 8000-9000 км).,заливал Мотуль. Подумал я решил залить Валволин 5W-40? Как выяснилось не зря, Поменял сальники клапанов, перед сменой масла раскоксовку Лавр. Смена масла каждые 5000-6000 км.,бюджет позволяет, а двигателю только лучше будет. На 205000 км меняю все ремни и помпу, масло в коробке Енеос. На 210000 км.меняю передние амортизаторы KYB. Что понравилось при зимней эксплуатации: подогрев дворников ,печка(а морозы в Астане до -40 нормальное явление), заводится абсолютно в любой мороз. Дальше купил иридиевые свечи Денсо (не дешёвые) и высоковольтные провода.Естественно все фильтры (включая салонный) меняются по регламенту. на 230000 км.промыл клапан холостого хода ,дроссельную заслонку и инжектор. На 250000 км.замена задних амортизаторов KYB и заправка кондиционера. На 270000 км. появился какой то стук сзади ,ни на одном сто не могут найти ,что за хрень! Причём появляется на  мелких неровностях,читал на форумах якобы со временем разбивается крепление стаба? При диагностике на подъёмнике вся ходовка в идеале,но проблема не решена. На трассе разгонял до 205 км/ч.(по спидометру). Вся дальнейшая эксплуатация сводилась к смене масла ,фильтров и заправке 95 бензином. На дворе февраль 2013 ,пробег 290000 км. На удивление многим расхода масла от замены до замены с интервалом 5000-6000 км. нет ни грамма! Каков же ресурс такого мотора при должном уходе?  Вот так езжу себе,езжу и в голову идея взбрела ,а не сменить ли железного коня на что нибудь поновее?. Походил по салонам,сделал вывод: что в пределах 11000-13000 долларов нормальное новое авто не найдёшь. Кто то из друзей намекнул посмотреть Приору. Посмотрел,сел,завёл,поехал... Моё мнение об данном авто: Очень тесный, материалы дешёвые, салон гремит, подвеска дубовая. И это машина 2012 года! На что менять! Не понимаю людей которые покупают Калины,Гранты и Приоры,для какой категории ЭТО? И ведь я сравнивал с 14 летним Авенсисом с пробегом под 300000 км!.Небо и земля! Да им достигнуть хотя бы половины этой цифры с минимум затрат. Не всегда хорошее авто-новое авто! А авторитетом для меня оставался и остаётся Мерседес S 500 Long W 140! По общему уровню качества,плавности хода и шумоизоляции я не вижу ни одного даже современного авто. И эти выводы не безосновательны. Буду ездить дальше, а если менять то только на идеальный кабан лонг. Но сейчас вложился в квартиру, придётся подождать. Авенсис не гоночный болид и не лимузин,но по совокупности потребительских качеств, надёжности и затрат для меня отличный вариант. Удачной всем дороги.

Всем доброго дня! Решил спустя 2,5 года дополнить отзыв по причине продажи авто. Пробег на момент продажи составлял 387000 км. Пробег не отматывал,считаю это не красиво и по отношению к будущему владельцу и по отношению к самой Тойоте. Кто то может удивиться,но с двигателем ничего серьёзного не делал,потому как тянул бодро, кушал мало, чек не загорался. Единственной поломкой стала поломка диска сцепления ( и то я считаю по моей глупости) .Поехал зимой,в феврале ,на улице -32 далеко по трассе , и шел по прямым участкам не снижая 170-180 км/ч....

Xexus, Новосибирск
Rulevoy42, Белово
Zepp, Воронеж

Великие Луки СПб
хорош аппарат)) дизайн мне по душе
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Павлодар
Ухоженный авенсис. 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Отличный середнячёк.

Павлодар
Это для очень большой категории! Очень много грант и приор на улицах!

Винница
Хорошая машина! Молодец! Пять! Это наверное, последнее надежное поколение "Тойот"..

N7:
Отличный середнячёк.
чок.

Астана
Все кратко и полноценно. За отзыв 5, за авто тоже и как земляку еще 5.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Хорошая машина,5

как новенькая 5

Волгоград
Смотрится отлично. 5

с боку на старую Корону бочку похож

Легенда 5

пять баллов

нормальный
GET BIG OR DIE.

Биробиджан
)))Калдина АТ211 седан)))
Мой отзыв: Honda Accord 2001

за рестайлинговую бочку 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

новосибирск
отлично!

Ingolstadt
XromVL60rus:
хорош аппарат)) дизайн мне по душе
соглассен, не то что нынешний дизайн Авенсиса.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Сообщений: 2054
да все знают, что Калдина это Бочка универсал, а Авенсис европейская бочка

пос Чиили.
у меня такая же, только универсал. очень хорошая машина. удачи!

Бикин
Хороший отзыв,отличная машина-удачи!

Шарыпово
Опа, Калдина - седан!

Я на Калде 2001 гв (почти то же самое), проездил 4 года, правда у меня двигатель был 2.0 3s-FE. Только хорошее могу сказать. Правда в -30 она не заводится.
Бу-бу?

Астана
Не хотел обидеть обладателей российских авто, я просто передал свои ощущения, потому как поездил на разных машинах.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Приятный авто ))
JDM

Поставлю пятак. С подобным стуком в задней части салона я тоже сталкивался. Кучу СТО посетил. Чего только не предлагали поменять. А все было очень просто. Ослабло крепление заднего амортизатора. Вопрос решился заменой резинового уплотнителя и подтяжкой гайки. Может и у тебя нечто подобное.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
Да,пожалуй проверю. Буду весной делать диагностику ,залезу везде.

Заринск
Красивый кузов, очень нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Красивая тачка. 5!
Отстегни задние яйца и проедь. Если стук пропадет, то либо яйца, либо втулки стаба. Далеко не каждый сервисер сможет яйца прощупать. Еще может сайлент продольного стаба.
Itat:
Опа, Калдина - седан!
Приезжаешь на Октябрьскую, 30, говоришь, что 3S в -30 не заводится. Ждешь пока они ржать перестанут, оставляешь машину, потом забираешь и заводишь хоть в -50.))
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

JOHN7983:
)))Калдина АТ211 седан)))
Очень много разного. Задние двери совсем разные. Задние арки разные. Тормоза разные, ит.д. Шумка в этой гораздо лучше, чем в калдине.
Волгоград
У меня такая же ! Только автомат и кожаный салон, даже год выпуска и двигатель такой )))) Очень хорошая машина )))

Алматы
Алексей K.:
автомат коробки от каких тойот подходят не подскажете?от калдины подойдет?мне коробку надо менять и двигатель

Алматы
хозяйн сколько у тебя уходило на всю ходовку кроме амортов?в тенге скажи я с алматы,если можно список,заранее рахмет

Олтай
взял бы в этом кузове,но живых просто нет,а что предлагают стыдно смотреть
На любой вопрос даю любой ответ.

г. Рославль (Рославльский район)
Гриня-конечно этот ушат лучше новой гранты,калины.в каждом отзыве про дрова-срач на новые авто.

Юрий
Тобольск
Не всегда хорошее авто-новое авто!
Полностью разделяю мнение, хорошо сказано, Генри однозначно неправ☝️😉

Продажа Toyota Avensis 1999 в России