Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2006
Автору огромное огромнейщее спасибо за такой объём инфы. 1AZ FSE, 2AZ FSE. Я встрял жёстко!!!!!:(((  У меня застучал 1AZ fse 2л АКПП в начале октября 2017г. Авенсис 2006г с тех пор 200000км пробег Авто  с автосолона целку забрали, и с тех пор только расходник, масло, стойки стабил и всё больше Ничё не делалось ну и не ломалось, :) каталась только Москва область,  только масло последнее время жрать стала я нет нет доливал, и  как то умудрился неуспеть долить масло :(.  Ехал с подмосковья дал газку для обгона пошёл на монёвр и пиз...ц  пропала тяга чёто затраило я резко аварийки вернулся на полосу чуть пооддаль увидел заправку докатился заглушил. Хвать за щуп сухой аж блестит. Позвонил знакомому так и так чё то случилось? Залей масло кричит хотябы 2-3литра и заведи. Залил завёл и этот замечательный звук поевился. Опять звоню мол так и так, Пи...да мотору кричит езжай так ищи мастеров.  Добрался на район к местным  молодым мастерам после училишь покупают б/у авто делают продоют итд. работают в горожах переделанных под условия для ремонта авто. Мляяяяя парни парни говорю я масло прое....л и цокот появился пойдёмте послушаете. Завожу Ооо братан этот звук нам хорошо знаком и ни с чем его не перепутаешь мотору пи...да ты попал короче на нормальную сумму Прозвучал страшный диагноз. Они покумекали и предложили легче мол купить нормальный двиг. Б/У, чем делать этот мы мол конечно можем этот начать делать расточить итд но мол нет гарантий что через 1000км опять не застучит да и мол по затратам примерно одинаково, уверенно рассуждал один из мастеров.  Ну хорошо ребят точно справитесь сможете заменить???? Дааа точно ты чё Мурад мы не раз это делали. Тем более тебе как пост клиенту, всё будет по высчему разряду.   P.S.на тот момент я был ваще чайник вплане типа фарсунка Ооо а что это :)))). Дальше замены расх масла Ничё не знал что как ваще машина работает, едит и едит всё. От блондинок как говорится недолеко ушёл :)))).     Ну хорошо вот ключи мне уехать надо на некоторое время говорю, все вопросы по тел. капейку буду перечислять на карту, Ок?. Да без проблем уверенно смотря в глаза ответвечали ребята.  Ребят я не разбераюсь говорю да и времени нет уехать надо на пару недель, поэтому вы сможете подыскать сами двиготель, ну и остальное что потребуется ??? Без проблем Мураааад мы мол поищем не переживай все чеки с гарантией предоставим, всё будет чётко езжай не переживай. Я нет нет заезжал к ним ремонтировался по мелочи и вот были знакомые парни тутже недолеко от дома думаю и без задних мыслей поверил доверился отдал ключи и уехал 06.10.2017г. Прошло пару дней звонят счастливым голосом мол братан мы тебе помошней  двигатель нашли и недорого через знакомых мол по своим каналам типо напрямую у постовщика подешёвке.  Вааа думаю крассавчики, а чё за мотор помошне?? Токойже Мурад только 2.4л. А почему его как у меня нету чтоли???? Нууу как у тебя 2литрового мол нет сейчас мы доверяем только этому поставщику а у других брать мол это кот в мешке, если ждать по заказу такой же как у тебя то около месяца придётся , этот жи поставщик мол вошёл в положение подыскал типо как вариант предложил 2.4л 2AZ fse взаимозаменяемый обсолютно всё идентично подходит итд итп. Точно ребят проблем не будет??? говорю им, неееет брооо ты чё смотрели пробивали всё подходит единственная разница типо только в объёме и форсунках кричат. А что такое форсунки?? говорю :)))  какая их функция и дорого ли обойдутся.  Да нет это ху...я Мурад щас на разборках найдём по дешовке ну чуть больше жрать бенза будет зато моооошь Мурад тыже помнишь говорил что мощи не хвотает как бутто,  мол вот как раз подвернулся 2AZ fse как у тебя всё подходит не переживай. Точно ребят а мне потом не придётся докупать или менять из за другого мотора??? ((я тогда как чувствовал что не стоит брать но моя спешка и доверчивость очередной раз толкнули меня на не обдуманное, не проверенное без консультаций скем либо, принятия решения. Как и ранее когда поверил им и отдал машину))  . Да нееет Мурад всё ок мы проверили на форумах итд итп не переживай. Ну ок говорю деньги перечислю сколько надо мол вы палку не загибайте одекватные цыфры чтоб были, начинайте не тяните чтоб к приезду моему была готова. В отъезде я был около месяца перечислял деньги  им оттуда за мотор -35000р, за подушки под мотор -15000р  мол 2шт требуют замены. Ещё 5000р на форсунки херовые надо ремонтироват. Ну и если есть возможность сразу аванс 5000р за работу. Угу думаю отправляю мечтаю что по приезду буду на колёсах. Приезжаю значит 09.12.2017г машина не готова, мой мотор с коробкой они сняли и мою коробку перекинули на 2AZ но при внимательном осмотре смотрю щель между коробкой и мотором, Ребят а почему тут зазор?? Даааа это мы просто ещё не стянули их до конца. Ну мля парни когда закончить щас щас Мурад тут делов не много осталось дай неделю зделаем. Угу хорошо думаю. Ииии вот так под всевозможные отмазки дальше дело не двигалось и чеки по тем жи отмазкам так и не предоставили. Закончился 2017г они перестали совсем приходить туда, перестали брать трубки в общем поймал их на крещенские праздники минувшие в январе дал пиз....ы хороших но машину они всё равно отказывались делать мол нет условий Гуся чтоб поднять двигатель с коробкой итд отмазки. Дажи моему великому терпению пришёл конец. Нашёл мастера реальногопо двигателям, он приехал туда вы чё говорит ребята долбаёбы эта коробка не подойдёт к мотора и мозги надо менять и коробку под этот двигатель + задав пару вопросов как они соединяли мотор услышав ответ матерясь при них открутил коробку отодвинул, пощупал чё то пальцами кричит бублику при...да начал в коробке крутить торчащие эти забыл как называются туда бублик одевается и коробке кричит пи...да. Глубоко вздохнув начал вы говорит долбаёбы не вправильной последовательности соединяли мотор с коробкой т.е. затянули бублик на мотор сначала а потом как на жигулях пытались одеть коробку, почему и не могли стянуть, до такой степени стягивались через насильно что у мотора отломались два ушка крепления внизу. Что привело к пролому бублик, загиб масляной ступицы в коробке и ещё что то отвезли в контору по АКПП вскрыли с вас около 50000р кричат на всё про всё + гарантия год молодой человек, я был в шоке и не понимал что делать теперь с этими мастерами ломастерами. А новый мастер там у них мой снятый двигатель не рассматривал особо, Грузи машину и старый мотор на эвакуатор и вези ко мне в сервис. Ок отвёз к нему он начал разбирать иииии началось выявилось что непонятно как они демонтировали мой мотор стартер сломали, одной форсунки нет, а на имеющихся трёх отломаны ячейки для штейкеров , нет ТКВД что то такое, и отломано ушко крепления первого масляного поддона со вторы. Короче 60000р я уже отдал тем ребятам + 50000р въеб...и АКПП+5000р б/у стартер +12000р форсунки 4шт+ 8000р б/у первый масляной поддон (ушко отломанное не нашли аргонщик отказался наращивать такой большой кусок. Итого: 135000р теперь вот думаю как вытягивать деньги эти с тех ребят бить не вариант бегут в РОВД. Теперь+35000р посчитал новый мастер запчасти для капремонта с мытьём и расточкой, +30000р просит за работу под ключь. Вот такое моё встрялово вам написал дорогие друзья может эта история кому поможет избежать подобного поподалово всего доброго.
Опубликован 8 месяцев назад

Любителям Тойот посвящается))) Если же серьезно, t250 явил собой жуткий автомобиль, у которого не было удачных модификаций в принципе...
Citroen Berlingo '13
Mercedes E300 W212 '10

Совсем не весело
Ужур
Один простой вопрос....Зачем было делать подобный свап двигателей? У Авенсиса нормальный мотор это мотор 1.8!
BABARA
Купил бы контрактный со владика
aircanade
Апшеронск
Зря ты Мурад не разбираешься в машинах и специфике работы наших сто.Сам если б делал, наверное меньше проблем было бы, а мастерам то что, бабки получили, раскурочили и руками разводят, как обычно короч.
славян
Ну и мастеров же ты нашел! Сам виноват. Будет уроком
И опять Тойота которая в принципе не должна ломаться!!!

Всё как обычно у япа, автору сочувствие и 5 за япа!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.
ТИм
Жесть
ПозднякОFF
Чем лучше то? Ценник в 2 раза выше на него, косяк с масложором , правда на рестайлинге его устранили , но и у девушки с резьбой косяк убрали. А так мощность выше и тяги больше, расход одинаковый
Makz
Ну да, Е шка Дак вообще беспроблемная машина с дешёшой обслугой
Серёга
Нижнеудинск
Мурат, в русском языке совсем не силен!

Novosibirsk
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
Лекс
Да ладно, тойоты не ломаются до первого миллиона. Это все враки
Не, они щас миллиардники.
Makz
любители тойот знают Д4 мотор, не зашел под..еб))))
Это ФСЕ мотор
Да ладно, тойоты не ломаются до первого миллиона. Это все враки
это ФСЕ мотор, удивительно что вообще столько прошел
сергей
Всем недалеким таварищам, буквально орущим от удовольствия, при виде таких проблем тойот)) Это мотор д4 с прямым впрыском, который не расчитан ПОД НАШ БЕНЗИН!!! В Японии и Европе такие моторы ходят до полумиллиона спокойно!

Да ладно, тойоты не ломаются до первого миллиона. Это все враки
Точно враки, более того миллион км. у Тойоты это только обкатка, а проблемы должны начинаться только после второго миллиона.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Кроилово ведет к попадалову. Когда загонял машину мог бы сначала оценить их платежеспособность. Повезло ещё, что только мотор доломали. А если бы покатались бы, да разложили бы об какой нибудь геленваген и свалили? Или сбили кого? Если уезжал мог бы и сам заказать себе контрактный двигатель с Владивостока, а заменить его 3-4 часа. Но опыт приходит с ошибок. Удачи в востановлении. P.S. Найди им работу, пускай отрабатывают.
Да ладно, тойоты не ломаются до первого миллиона. Это все враки
А если масло менять то и после миллиона не будут!!!

Нск
судя по фото гаража,хорошо что при машине остался

Это не настоящая тойота. , и собирается даже не в Японии.

Город плохих дорог и нытико
Тогда уж адрес сервиса напиши сюда, чтоб никто туда не приехал:)

Новокузнецк - Питер
Оригинальная манера изложения, автор однозначно заслуживает Оскара, в номинации "Скурил букварь".
Архитектура. Строительное проектирование.

Диман
Ленинск-Кузнецкий
А всего то надо было за уровнем масла следить.

Одного не понимаю, ну не разбираешься,самому почитать форумы,религия не позволяет?взаимозаменяемые двигатели,разных объёмов не вызвало вопросов?набрать номер нормального сервиса по тоетам и спросить тоже трудно было?вот откуда в нас такое доверие к мастерам из гаражного сервиса,юного возраста??
Ужур
Вестник
Лучше тем ,что простой,а не Д4))))
Повсеместно такие ломастеры, зарубежом тоже, хороший мастер по цене чуть меньше дилера,
поэтому на вторичку сейчас цены резко падают.
особенно для технически сложных авто или проблемных моделей.

онСамый
Тут косяка таёты я не увидел. Понятно какая банда сюда залезла в комментарии, они не могут пройти мимо, но не суть.

Автор, ну ломастеров ты нанял конечно знатных, они похоже только расходники менять умеют. Сколько сталкивался с контрактными моторами, всегда получалось идеально, в отличии от переборки(если не говорить о моторах таёты до 2000-х).

челябинская область
назад
Makz

Бред. 1.8 с 2005 года сентябрь без проблем.2.4 тоже. Да и 1.8 до 2005 попадались без проблем. Видео пробег за 250 без проблем.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

челябинская область
И опять Тойота которая в принципе не должна ломаться!!!
Сломалась потому что сам масло не проверил :(
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.
Рюричъ
Белгород
Причем тут опять тойота которая по твоему мнению не должна ломаться? Ты дурак или как? Автор масло *******, ты думаешь если на мерене, бмв или на другой марке *******и масло то машина бы не сломалась? Автору желаю удачи забрать обратно свои бабки, ставить их раком или калечить, по другому никак.

Саранск
Тойота не ломается)) Когда уже до людей дойдет.. сектанты ***....
Vano
Не в этой стране можно спокойно жить с технической неграмотностью. В России тебя могут одинаково нае...ть как оф. дилер, так и дядя Вася из соседнего гаража. Если ты не жвец, жнец и на дуде игрец, то жди подвоха в любом месте.
З. Ы. Это еще повезло , что тойота, был бы немец, сумма была бы крупнее раза в полтора- два за такие издевательства на машиной.
Это ФСЕ мотор
Но это же тойота,она без масла должна ехать на одном японском духе!
сергей
А почему когда у других марок машин с ПРЯМЫМ впрыском что-нибудь случается,ваша секта "тут как тут"???Али там какой другой ПРЯМОЙ впрыск???
поворотный кулак
Это не настоящая тойота. , и собирается даже не в Японии.
А хоть знает о ней,не???=)))
SMIT
Забери с их гаража все что можно продать, остальное сожги*****
сергей
3s fse пробег 400 полет нормальный , масло 1 литр на 8 т подливаю . Хороший ДВС все думают что дизель

Поребрик Сити
сергей
Этож сколько тысяч раз надо Японию всю объехать, чтоб 500 тыщ км намотать?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Сага о том,как не надо делать,сочувствую

ПозднякОFF
Лучше тем ,что простой,а не Д4))))
На самом деле все только больше боятся этого названия из за неудачного 3s-fse, но 1az-fse это совсем другой мотор (со своими болячками конечно, но у кого их нет). Спроси у автора как часто именно тнвд доставил автору проблемм ?(Почему то все поголовно кричат , что