Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про расход

Toyota Avensis 2006

, Челябинск
Пробег: 179 000 км
Темы: Другое

Хотел сказать про повышенный расход топлива на авенсисе, который часто встречается на этом авто. Так было и у меня, аппетит перевалил за 15 литров при обычном стиле езды , долго чесал репу и думал как поступить. Вдобавок ко всему появились провалы и вибрация при разгоне.

Решение подсказали официалы ,промыть топливную систему и дроссельную заслонку, дело было где то на 120000км пробега, до этого такой проблемы не было. Когда я начал эксплуатировать веник я махнул на них рукой и обслуживался у знакомых.

Так вот возвращаясь к проблеме с расходом и вибрацией, позвонил я в тойоту и по телефону описал ситуацию, в ответ было сказано что возможно, нужно мыть систему и у нас как раз акция на эту услугу, но для начала запишитесь на диагностику, чтоб вынести точный диагноз. От диагностики я отказался, записался на промывку. После процедуры все симптомы пропали, расход упал до 12-13 литров, бывало и меньше но редко, не могу так медленно ездить.

Сейчас экспериментирую, заливаю раз в 10000км очиститель для D4, итог пока все норм проехал 50000км уже, без проблем, может действительно от него есть толк, первую сотку километров авто, накатал с этой штукой раз в 10000км и проблем с вибрацией, провалами, повышеным расходом топлива не было, появилось как только перестали ей пользоваться,через 30000км. Ну и конечно же заправляемся только на проверенных азс, иначе нежелательно, D4 будет ругаться))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром