Отзыв автовладельца Toyota Avensis 1999

Тойота Авенсис 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
19619
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3129 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 л в смешанном цикле л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый, вставки под дерево
Двигатель: 4 цилиндра, 2 распредвала, 16 клапанов, система рециркуляции отработанных газов
Доброго времени суток всем дромовчанам! Решил написать данный отзыв, выразить свой вздох облегчения после продажи сего аппарата. Куплен был в августе 2011 г, на мне ПТС заканчивалась, т.е. я стал его 6-м владельцем. После продажи короллы 1,3 4efe искал как раз авенсиса двуху на механике ,а их в августе 2011 было на дроме около 30 штук всего (сейчас более 300). Сборка автомобиля - Япония, страна вывоза Германия. Началось все сразу - замена передних ступичных подшипников, гудели как боинг на взлете.   Сервисмены сказали - "Ооо да тут ещё заводские стоят...", посему я сделал вывод что прежние 5 владельцев - м...ки. Сразу же под замену пошли передние стойки стабилизаторов. Мелочи, какие у каждого бывают, не обратил внимания. Однажды, катая девчонок, высадил их и решил типа блеснуть чешуей, рвануть со шлифом!! ))) благо благородный 3S-FE позволяет это делать не напрягаясь, к нему ЕДИНСТВЕННОМУ не было нареканий, 3,8 л заливаешь масла, 0,2 подливаешь на 7000 км и до замены, здоровский механизм, очень его уважаю (хотя у родителей такой же на ипсуме не заводился если на улице ниже -19, хоть ты тресни). Ускорение этого движка на второй передаче как на гоночном болиде. Но правильно про него говорят - просыпается только после 3000 оборотов, что есть то есть ,а в остальном к нему нареканий нет, свою работу он делает как нужно. Но я отвлекся. Дав как следует газу, я надеялся взвизгнуть шинами и улететь вдаль на глазах обалдевших девчушек. Но. Дав газу я понял что что то произошло не так. Я должен был рвануть а улететь, а вместо того под полом заколотило и я остался на месте, прокатившись 2 м по инерции. Включил передачу - колотит, ну все думаю, коробас мне помахал шестернями. Доперевшись до гаража на буксире каких то цыган на шестере за 150 р, я, покрестившись, полез под машину. Там мне в лицо ощерился двумя половинами правый приводной вал, он был сварен аргоном. Я изматерил всех его владельцев и полез на экзист. Там мне было плохо. Вал в сборе стоил 26 тыр. Купил еле еле разборочный за 1500 ). Как то я решил прокачать тормоза как положено по науке. по науке не вышло, задние прокачные штуцера вкисли вусмерть, только сатана мог их открутить, итог - замена задних цилиндров в сборе. Также коснулась меня детская болезнь авенса - он повел 2 комплекта тормозных дисков. я менял направляющие (кстати какая то ненадежная система - в суппорте резиновая втулка, в неё входит направляющая и скрипит там), я их смазывал, перебирал суппорта (к вопросу - как выдавить цилиндры - элементарно, обычным автомобильным компрессором с пластмассовой насадкой, не облейтесь тормозухой )). переборка не помогла, проточка - ненадолго, прокачка главного тормозного ничего не дала. плюнул. не работала абс, выявил самотестом, что неисправен кабель правого датчика, починил, но работает неадекватно, на тихом ходу при торможении срабатывает. забил. потом начались проблемы ))) стало ясно что пора менять воющий гур, ибо после зимы 2012-2013 он стал выть волком. поиск на разборках барнаула показал что гуров нет, поиск на экзисте показал что гур есть, но после покупки я пойду по миру....посоветовался со знающими, купил гур от 5S (он подошел, но тоже подвывал собака). Кстати я так и не разобрался, можно ли с европейца 3S подключать разъем на датчик гур японца 5S, знающий человек мне сказал - подключай какая хрен разница, чек не вылезет потому что эта цепь не имеет туда никакого отношения, совсем другой протокол. но я не успел этого сделать, продал так. привез я гур на сервис, сняли старый, поставили новый и говорят - "Друг, шланг на рейку короткий потому что разъем в этот ГУР с другой стороны". да едрить колотить....побежал, не нашел...давайте короче старый на место ставить, время 8 вечера, мастер с красными шарами, я тоже перепсихованный, все поставили обратно, закручиваем ПОСЛЕДНИЙ штуцер в рейку - идрииииить....сорвали резьбу в рейке. У меня лапы затряслись, глаз задергался. Висел Авенсис в сервисе 2 дня, потом они нашли метчик на 18, нарезали резьбу, закрутили болт. Приехал, забираю, ну говорю спасибо и пока. проехал 200 м руль колом. У меня на попе волосы дыбом, понесся обратно. Выяснилось что старый гур умер навсегда, давления не дает совсем. что делать?? что, что, шланг наращивать )) нарастили через 2 дня, забрал но вышло как мертвому припарка. Напсиховался надолго. Также я менял заднюю левую ступицу целиком (2800 р), прокатывал диски, но левый все равно скривился и бил. Кстати у всех Авенсисов что я видел - ржавая рукоятка открывания бензобака и ободранные рукоятки закрывания дверей в салоне. Зимой в мороз замерзал замок багажника и водительской двери, отчего сломался датчик положения двери. Продал я Авенсиса и более о нем не жалею. За отзыв сильно не бейте, просто наверное такой он мне достался.

Однажды поехали за грибами осенью за Сорочий лог 20 км по полям, и в лесу нас застал жесткий град и ливень. Полевые дороги раскисли так, что глядя на них раскис и я. И этот монстр пер нас троих практически по раскисшей глине 20 км полубоком, вывез чертяка. Резина 205/55 R16. Кстати эта резина жутко плавает в асфальтовой колее на трассе.

омск
5 за правду! я знал что это балалайка!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

6481 км. от Лондона
Пронесло! мне на такой же предлагали меняться! Кстати, тоже с алтая.

Чехол на руль-просто пипец..))
Хоть бы ради фотосессии снимали с рулей этот ужас..

Связка сарделек)

synwin:
Связка сарделек)
Очень любимы эти сардельки у подавляющего большинства авторов отзывов на Дроме)

6481 км. от Лондона
меховые круче! с шерстью сантиметров в 15-20!

раньше нравился авенсис
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
раньше нравился авенсис
Новые мне и сейчас нравятся)

владимир
отзыв нормальный ездил год на карине проблем не знал думал авенсис старый покруче все отговаривали видать не зря
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Урал
изначально хлам купил вот и намучился. любой опыт - опыт.

дальнегорск
про предыдущих 5 хозяев как начал петь так сразу понял что водитель и сам такой же !в дальнейшем это подтвердилось!сам только пиз..ть умеет и не более того.авенсис собирают в англии?

kulibin-77:
сборка Япония в ПТС.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Чехол на руль-просто пипец..))
заводская кожаная оплетка протерлась до дыр и ездить с ней более не представлялось возможным

Курган
Сообщений: 1972
Главно литьё красивое,а сардельки...лучше протёртая оплётка,чем такая колбасная фабрика.)За отзыв ,правду и мучения пять.
Нужно жить очаровательно.

нормальное авто

Тут дело не в Авенсисе как машине, а в экземпляре. Если предыдущие хозяева руко***ые бестолочи, то причём тут машина?
Можно любую модель угробить и это не будет означать что машина плохая.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1998

Maxim96777:
Можно любую модель угробить и это не будет означать что машина плохая.
Совершенно с вами согласен, он мне нравится и по сей день, но терпения и средств уже не хватало.

авто нормальный...

просто предыдущие хозяева кончили его...

Машинка хорошая, просто "...прежние 5 владельцев - м...ки." и "....просто Вам такой достался." ))
Honda CR-V 1998 RD1 АТ (https://www.drive2.ru/r/honda/1284442/)
Улыбайтесь! Это всех раздражает ))
екатеринбург
Я не знаю что вам за Авенсис достался. Видно насиловали его все 5-ро и сразу. У меня Авенсис 2001г.в , АКПП я вообще за 5 лет владения с ним проблем не знаю. В морозы -40град. заводиться и не жужжит. Вообще не капризный авто. Два раза в год делаю диагностики для успокоения души что все в норме, меняю все вовремя. И моя тойотушка никогда меня не расстраивала . Машинка очень комфортная , разгон берет быстро и уверенно. По дороге идет плавно, едешь и просто наслаждаешься. Скорости в 140км в час даже не чувствуешь, 90 как пешком. Я от свой ласточки вообще в ВОСТОРГЕ. А убить машину можно любую.

эс точка Крутишка
Всё дело в двух литрах. Этот мотор подстёгивает погонять.Вот видать и долбили Веника. У кореша двушка 98го.Экзэмпляр хороший, но носится он на нём- мама негорюй.У меня 1,8 крейсерская скорость 110. Этот мотор располагает к спокойной размеренной езде.При выборе авто ни одной нормальной двушки невидел.В самом хорошем состоянии остаются 1,6. Потому как овощные вообще.
Кто некурит и непьёт,
Тот непьющий некурун!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Ростов на дому
По расходу все разное говорят. У меня когда-то Калдина была, жрала 17л и не ехала, хотя заводилась в любой мороз. А то, что твою машину кончили, это факт. Ток я не понял: приводные валы алюминиевые??? Зачем их аргоном варили?
Кто понял жизнь - тот не спешит.

Красноярск-Белгород
14 лет родные ступичные подшипники отходили!!! разве не круто? авик машина просто неубиваемая (хотя с дуру можно и х... сломать) я проехал 430000км и продовать не собираюсь...это машина с душой сейчас таких не делают.просто ей не повезло с хозяевами...

Курган/ЧиКаГинсК
лёва45:
Да ладно, земляк)) У меня вот тоже "сосиски", может и колхозно выглядит, зато руки не потеют, не скользят. Главное на дороге это же безопасность, не так ли.
Nissan Murano, 2018 г.в., Z52, VQ35DE, HIGH+
И все равно двухлитровым бывает только сок))
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Удомля
denikind:
Полностью согласен! МОЙ АВИК 420 тысяч прошёл - впечатления только положительные.

Продажа Toyota Avensis 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 3S-FE в Барнауле