Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

, Новосибирск
28973
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
134
голоса
4.7
5 — 107 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1147 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 4
Двигатель: 4
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: черный
Салон: Электронная панель приборов ,
Кузов: противотуманные фонари, ветровики, защита двигателя,ксенон, омыватели фар.
Двигатель: D-4 . 147 л/с
Доброго времени суток !
Добавлю немного своих впечатлений о Тойоте Авенсис 2006 года.
Данный автомобиль находился в моей эксплуатации примерно год.
Я не поклонник седанов, приобрел этот автомобиль случайно, товарищ, решил продавать и предложил мне приобрести, так как автомобиль и его история эксплуатации были известны ,то недолго думая купил. Авенсис находился на тот момент в Москве.  Мы занимаемся перевозками автомобилей-  http://89139146460.ru , поставили авто на свой автовоз и привезли в Новосибирск.
По приходу авто в Новосибирск первым делом доехал до гаража и вытряхнул кучу зимних и летних колес (приданое) из багажника и салона. Так как автомобили для меня интересны прежде всего с технической точки зрения – то пока доехал до гаража ,понял что будет к чему приложить руки.
Во первых зная сколько соли сыпят в Москве на дороги, снял передний бампер и промыл на мойке керхером оба радиатора –радиатор кондиционера и радиатор охлаждения, моторный отсек и все авто полностью.
Во вторых авто явно не хотело ехать как надо, динамика никакая . Выкрутил и проверил свечи пробником – нормально работала ровно одна из 4-ех свечей, свечи были новые , но так как на авто примерно за месяц до продажи ездили своим ходом в германию , то скорее всего качество бензина в  пути следования сделало свое дело. Сменил все 4 свечи, на аналогичные, новые иридиевые. В дальнейшем выяснилось что катушки зажигания на горячую так же делают пропуски в зажигании, учитывая что пробег более 100000 км ,решил не экономить , сменил все катушки зажигания ,в продажи они есть ,проблем с приобретением нет . так же следует обратить внимание на датчик ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) он элементарно чиститься без фанатизма. Топливную систему и форсунки промыли на СТО на оборудовании Винс, дроссельную заслонку так же на СТО ,она электронная, после промывки ее надо регулировать ,на СТО знают как это делается, сам не знаю, стоит недорого.  После проведения этих процедур обороты холостого хода встали в норму , авто поехало как надо, динамика прекрасная !  
Что еще пришлось сделать- сменил тормозную жидкость + прокачка тормозов.  Тормоза дисковые передние и задние , замедление прекрасное.
Гудели подшипники генератора –замена ,работы на пару часов на СТО.
Пришлось припаять боковые крепления переднего бампера – общая болячка Авенсисов.
К стати есть одна эксплуатационная особенность данной модели –в инструкции по эксплуатации практически все работы в передней части начинаются с фразы «Снять передний бампер» - в процессе эксплуатации уже не пугался как девушка при фразе «Снять передний бампер» , а приноровился скидывать его за 10 минут ))) –ставить обратно дольше.
Столкнулся с проблемой головного света , это общая проблема для всех Авенсисов этих лет.
В ближнем свете и туманках стоял ксенон. Но света как то особо не было, светили  в основном туманки а не ближний свет. В итоге сперва сменил лампы в туманках и ближнем свете фар, затем еще и блоки розжига в ближнем свете фар, в мороз -25,отказывались включаться –начинал мигать ближний  свет фар,забавно так , как стробоскоп в спец сигналах)))
И сменил таки сами фары на дубликатные DEPO.  В родных фарах, примерно на 5-ый год осыпается хром в  отражателях. Кто бы и что ни говорил , но эти процедуры дали яркий и уверенный ближний свет и свет в туманках , при том одинакового оттенка.  Фары ДЕПО ,стоят недорого в отличии от оригинала за бешенные деньги.
Всю резину из приданного продал , добавил денег и купил новую + литье на 16.
Изначально стояло хорошее литье на 17 + хорошая летняя резина на 17, теперь расскажу почему сменил на 16. Так как авто это у меня не первое ,то есть с чем сравнивать. Я не поклонник низкопрофильной резины, так как не авто-спортсмен. Из минусов с которыми столкнулся когда авто было на 17 летней резине 215/55/17 ,во первых, когда едешь по колее в асфальте ,руль просто  стремиться вырваться из рук, во вторых все кочки чувствуешь пятой точкой, в третьих, там где я на другой машине проезжал в повороте на нормальной резине (не низкопрофильной) , на этой резине меня чуть не занесло ,сердце екнуло в тот момент. Купил на лето, Нокию Хакка Грин  205/60/16, прекрасная резина для лета, тихая, мягкая и сцепление отличное. К стати этот размер резины максимальный из размеров возможных для Авенсиса. На зиму стояла корейская Ханкук 215/60/16 , вот она все таки уже великовата, хотя разница по радиусу, по шинному калькулятору  между этими размерами всего 6 мм.
Проклеил вибропластом заднюю полку и крышку багажника, стало тише с зади, был какой то шум из вне,.
Увеличил клиренс автомобиля- в стандарте Авенсис нууу оооочень низкий !  После увеличения клиренса пропали проблемы на тему проехать или объехать – клиренс после увеличения ,под юбкой переднего бампера составлял 19-20 см. К стати сама юбка снимается ,но толку от этого ноль, так как защита двигателя, стоит на уровне нижнего края юбки переднего бампера. Расход топлива при моей манере езды составлял 13-15 литров летом , зимой больше. В Москве у товарища данное авто расходовало в среднем  10 литров. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
Теперь расскажу о самой эксплуатации и общем впечатлении об автомобиле.
При всей моей нелюбви к седанам, на этой машине все-таки хотелось ездить и ездить. Даже по неровной дороге можно достаточно быстро ехать как по ровному асфальту ,ничего не брякает не стучит, все плавно . Вроде ничего особенного ,а чувство такое что авто солидное, мягкое и плавное, сиденье водителя регулируется по высоте, выкручиваешь вверх и вроде как сидишь высоко и глядишь далеко ) все под рукой и удобно. В меру тихо, хорошая музыка в стандарте. Зимой очень хорошо работает электроника, по гололеду разгоняется почти как на полном приводе, не сказать что совсем как на полном приводе , но намного лучше чем на обычном переднем приводе, без наличия антипробуксовочных систем, просто надавил на газ, остальное все делает электроника, притормаживает пробуксовывающие колеса. В мороз -28 /– 30 заводиться с пол оборота, особенность прямого впрыска в цилиндры D-4, сперва правда дымит - в цилиндры подается богатая смесь. Заводил в такой мороз пару раз. Так как есть другое авто, то не испытывал авто на прочность, топал в гараж и ехал на другом. Печка греет очень хорошо ,кондиционер охлаждает быстро салон. Форсунки омывателей фар пришлось отключить, снял предохранитель. Зимой пару раз случайно нажимал на кнопку включения омывателей фар, и их выдавливало из бампера давлением- выходишь из машины а они торчат из бампера офигевшие от мороза. В мороз -25/-30 кристаллизуется незамерзайка, даже самая лютая кисталлизуется ,так как в форсунках отверстия очень маленькие ,то кристаллы закупоривают отверстия ,а жидкость продолжает давить ,форсунки в результате выдавливает ,так как давление немалое.
Из недостатков- попробовал как-то загрузить в багажник, всего навсего один взрослый велосипед – не смог, багажник большой ,сиденья задние раскладываются, но не для велосипедов.
Продал я данный Авенсис в состоянии намного лучше чем он был. Денег вложено было немало, но ни о чем не жалею ,интересно было поэкспериментировать и приложить свои руки и накопленные знания. Фото которые я  загружу ниже иллюстрируют описанное выше.

Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Челябинск
Сообщений: 588
Добрый, надежный автомобиль. Цена/качество в свое время на новое авто было близко к эталону и продавались они как горячие пирожки. Нынешнее поколение уже как полгода в Россию не ввозят, остатки распродают.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
27
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Выглядит прекрасно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
15
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличное авто
цвет красивый
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
17
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
хамно машина и двигатель хамно.В чем надежность то.Машина еще не старая,а денег вхреначил как в двадцатилетку..Если бы был отзыв о таких же вложениях в немца или американца тут я уверен орали бы о суперненадежности машин.Пустобрехи вы здесь все.
32
68
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Отличный седан
10
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
6
1
Ответить
  
НОВОСИБ
Сообщений: 289
КЛАССНО СМОТРИТСЯ.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 388
по делу и без обсирания других авто - 5.
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
нормальный тачко))
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3730
eric-cartman:
по делу и без обсирания других авто - 5.
++
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
двигатель 1AZ-FSE ?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
cristo:
..."эти процедуры дали яркий и уверенный ближний свет и свет в туманках , при том одинакового оттенка"...
ксенон цвета сварки?
5
 
Ответить
   
Колхоз nsk
Сообщений: 677
Тестил 2л автомат. Пресное авто по своей сути. И внешний вид на любителя.
Бегемотик.

Салон достаточно удачный! Любителям коженных диванов - само то ( в топе).

Но цвет к лицу!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
Еще один интересный момент. Замок на бардачке. привет из 90-х от маркообразных...
4
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Авенсис - хорошая машина , но дв.D-4 напрягает . Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
7
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 510
Центральная серебристая консоль не гармонирует с остальным
1
4
Ответить
   
Сообщений: 565
Хорош, что так низко оценил?
5
 
Ответить
     
ульяновск
Сообщений: 123
машина очень хорошая ! знаю!!! просто досталась немного подуставшая.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 152
Как поднимал машинку(увеличение просвета) ? Не встречал, чтобы Авенсисы поднимали. Интересуюсь)))
ЗАЗ-968
ВАЗ-21011-....099
Hyundai Accent
ВАЗ-21102
Mitsubichi Lancer
Yamaha Nova
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Где
evgenuuu:
хамно машина и двигатель хамно.В чем надежность то.Машина еще не старая,а денег вхреначил как в двадцатилетку.
женекбой:
просто досталась немного подуставшая.
Народ Вы в своём уме?! Машина 7(семь!) лет ездит по России, а человек по сути проводил только регламентные работы(почистил заслонку, датчик расхода воздуха, промыл топливную систему, сменил свечи и тормозуху). Двигатель в норме, в подвеску я так понял вообще не лазил(увеличение клиренса - это другое). По сути, поменял катушки зажигания и повозился с фарами. Всё! Где тут подуставшая машина с хреновой надежностью???
19
2
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Автору 5 с + ! Так и нужно относиться к машинам.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
5
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1348
Авенсис красавчик! Цвет красивый. 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 63
Отличный автомобиль,у брата такой же,2006 год,но рестайл,полны фарш.
В повороты залетает идеально(есть с чем сравнивать).
5 тебе,за веник!
2
 
Ответить
 
г. Томск, Руанда
Сообщений: 245
Поставил 5. Тоже купил "на Западе" (в Питере), расходов не много. Проехал почти 150 т.км., а все говорят, что там все ржавые и т.п. Из минусов: низкий автомобиль; при включении кондера летом тупит и кое-что еще, зато комфортный.
Мой отзыв: Toyota Vista 2000
1
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 409
10JQKA:
двигатель 1AZ-FSE ?
как положено 4300 кельвинов :) , такой оттенок ставят в заводском исполнении. самый яркий и комфортный .
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
попробовал как-то загрузить в багажник, всего навсего один взрослый велосипед – не смог, багажник большой ,сиденья задние раскладываются, но не для велосипедов.

Ну вот тут я не согласен. Места там достаточно. Велосипед на фото детский, но вошел с огромным запасом
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1AZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром