Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2010

Тойота Авенсис 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Здравствуйте уважаемые пользователи данного сайта. Попробую объективно описать свои впечатления от автомобиля Тойота Авенсис 2010 г.в. Решил написать отзыв по следующим причинам:
Во первых, мне реально помогали отзывы с данного сайта при покупке всех моих автомобилей, выражаю свою благодарность авторам многочисленных, ранее оставленных отзывов.
Во вторых, при покупке автомобиля, о котором я хочу написать, я столкнулся с тем, что отзывов именно по данной марке в новом кузове очень мало. Более того, все эти отзывы о новых, приобретенных у дилера автомобилях, тогда как я приобретал автомобиль с пробегом и почти трех летнем сроком эксплуатации.

Надеюсь мой отзыв поможет многим кто сомневается покупать или не покупать авенсис.

До описываемого автомобиля, я ездил на множестве автомобилей разного класса, последние четыре: Ниссан Теана 2003, Ниссан Х-трэйл 2004, М-си Аутлендер XL 2006, Тойота Харриер 2004. И вот авенсис 2010. Раньше предпочитал кроссоверы, более того, подумывал о покупке ЛК Прадо, но переезд в другой город и необходимость каждый день проезжать по загородным трассам до 100 км заставил задуматься о покупке экономичного, и в то же время, в меру презентабельного авто. Это должна была быть именно Тойота (по многим причинам, не буду углубляться в данном направлении). Бюджет до 800-850 т.р., левый руль был не принципиален, до этого ездил только на правом.
Таким образом, выбор по большей части, встал между Камри и Авенсисом. Авенсис имел существенное преимущество в части расхода топлива и дизайна. Камри конечно по солиднее, а также ореол надежности, проверености, если хотите. Не зря их так много на дорогах. Начитался кучу отзывов, поездил и на том и на другом, решил - Авенсис. Через полгода смело могу сказать, что не пожалел.
Купил автомобиль в самом конце гарантийного обслуживания с пробегом 30 тыс. (сейчас почти 50). Купил зимой в лютые морозы. На ночь оставляю а/м на улице (ну нет гаража). Почти каждую ночь температура была от -25 до -35, при этом каждое утро автомобиль заводился без проблем, ни разу за 2 месяца не подвел и это приятно.
Поставил мултилок на руль 5 тыс. + полис Каско 35 тыс. вот и все первоначальные вложения.

Теперь о минусах и плюсах:
Ходовая, плюсы:
подвеска мне очень нравится, довольно жесткая, но это именно то что нужно для наших дорог. Машину не кренит в поворотах и не качает, дорогу держит хорошо. Колеса 205/60/16 по мне так в самый раз, 17-е конечно по эффектнее, но на наших дорогах не до эффектов.
минусы:
.....чет про подвеску особо пока нет минусов)
Двигатель, плюсы:
Для меня (подчеркиваю, для меня, а я совсем не гонщик не любитель экстремального вождения) довольно динамичный. Для сравнения, я 2 года проездил на Харьке 2.4, так на авенсисе при обгоне на трассе чувствую себя уверенее на порядок.
минусы:
иногда, по непонятным причинам начинают прыгать обороты, это быстро само проходит, но не приятно (мож это из-за вариатора - не знаю). Через месяц владения, двигатель стал работать как трактор (оч громко), поменяли свечи и помпу и все ок. По дурости обратился к оф дилеру, и конечно очень пожалел. Не ожидал такого "свинского" подхода к клиентам,это дикий развод. Для примера, стоимость одной свечи у дилера В 6 РАЗ ДОРОЖЕ, чем везде, именно в 6 раз, я думаю без комментариев.
Салон, плюсы:
Все оч просто и удобно, удобное управление на руле, русское меню, такой чисто "бюджетноевропейский" подход.
минусы:
...иногда кажется, что салон ну через чур простой....особенно бесят сравнения с Короловским салоном (к сожалению не беспочвенные). Ну и никакая шумоизоляция, это пожалуй самый главный минус. Музыка...на 3....

.....что еще дополнить....

Небольшой дорожный просвет....но я особо и не ездил по бездорожью, поэтому испытать какие-то проблемы не успел.....

В целом, если подвести итог, доволен, получил, то чего хотел за свой бюджет. Фотки добавлю позже. Будут вопросы, отвечу.

Добрый вечер ! хотел узнать сколько расход по городу я из Алматы ? ищу себе

Продажа Toyota Avensis 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис