Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Тойота Авенсис 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4147 л.с.
Цвет кузова: гранат
Цвет салона: бежевый
      Добрый день..
     Напишу кратенький отзыв о данном авто и только самое важное на мой взгляд..
Купил я его в феврале 2013  в Москве у Оф.Диллера  с целью перепродажи и двигатель D4 меня не пугал ..До этого у меня уже был такой Веник 2008 г. но 1.8 на механике ..после Лансера X 2.0 л на вариаторе , дак вот Авенсис 1,8 даже на механике мне показался уж слишком слабоват с 129 л.с. в сравнении с 150 сильным вариаторным Лансером --Пуля....На автомате Авенсис 1.8 л это вообще машина для женьщин и по городу, на трассе слаб при обгонах....
   В Авенсисе 2.0 л этой проблемы нет даже на автомате ,обгоны без проблем и динамика очень хорошая..
По салону :  кожанный салон с очень удобными сиденьями , в сравнении с тряпочными сидухами, кожанные имеют больше степеней регулировки ,, привод электрический..есть полноценный подъём сиденья как передней части так и задней по высоте , а не как с тряпкой дурацкий подъём только жопы, так что ты начинаешь скатываться с него,  очень удобный регулируемый поясничный подпор сиденья...
  Мызыка сд чейнджер на 6 дисков  неплохого качества..
  По подвеске  у меня нареканий не было.....у этих моделей она без проблем ходит до 150 т.км без ремонта и каких либо посторонних звуков ..(ну есть и исключения , у людей штурмующих канализационные колодцы)!!!
По салону нет не единого сверчка, если под панель не залезут кривые руки установщиков сигнализации...На прошлом авенсисе ставили сигу с запуском- снимали панель, результат появились сверчки....
Заводской ксенон ,с авто регулировкой коррекции фар по высоте в зависимости от загруженности салона.......как Штука эта работает  мне не понравилось, опускает фары чуть ниже чем надо, результат ближний никакой..уж лучше бы сделали ручную регулировку..
  Много встречал балбесов очкующих из-за непосредственного впрыска D4...проблем с ним я не встречал ..и мои знакомые тоже....ну у плохих танцоров всегда плунжера мешаются....ДАЕШЬ D4 !!!БЕРИ И НЕ БОЙСЯ, это лучше чем 1.8л. 1zz который слаб для такой машины..  Если есть возможность лучше 2.4 л.

Машина классная,  но для меня есть её главный минус , из -за которого я не буду  её больше покупать----это отвратительно низкий передний бампер, который еще  и смотрит в низ, он наровит задеть за каждый выступ, к бордюрам я подъезжал за пол метра иначе сломаешь, на просёлочной дороге вообще капец...  Это единственный минус для меня у этой модели.  Хотя и не ломал ни разу ни у этого, ни у прошлого.. А так Рекомендую , если на рыбалку не ездить,то отличный выбор.
Продал сегодня 26.05.2013 г

Сейчас у меня есть еще Авенсис 09г в новом кузове 1.8 л.  на вариаторе , у него уже нормальный двигло для 1.8л там 147 коней..на вариаторе динамика как у Лансера 2.0 л ...и бампер чуть по выше..

Писал отзыв быстро .. на орфографию не серчай , Друг :)

5! красив

автомат терпит то что прицеп тоскаете?

По паспорту разница в разгоне до сотни между 1,8 и 2,0 на АКПП составляет всего 0,5 секунд, в лошадиных силах разница вообще смешная - 18 л.с. И, кстати, 1,8+МКПП едет быстрее, чем 2,0+АКПП. Отзыв слабоват, машина со светлым салоном вообще сказка, и на авенсисах это редкость! Вопрос: можно хотя бы в нескольких словах сравнение авенсисов по комфорту и отделке в нынешнем и предыдущих кузовах?

Автор перекуп?

салончик приятный...был в таком цвете 1.8 меха впринципе терпимо...но самый аппарат это редкий 2.4!
Воронок, ухади! (с) все

Алекс56 рус:
автомат терпит то что прицеп тоскаете?
Я купил с прицепным и ничего не тоскал....забыл снять..бонусом ушёл..
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Acuson:
Только как их и кто мериют ..если из каталога дрома, то там такого напишут иногда смешно...ездил и на том и на том ...1.8 л вообще пол года гонял плотно....2.0 автомат лучше идёт......
В отзыве старался показать именно разницу этих комплектации, в целом авенсис описывать было лень..

По поводу нового веника, то качество сборки хорошее , скрипов нет , но кузов у нового менее жёсткий на продольное кручение ,это чувствуется.. Новый по салону точно больше ,панель мягкая...он не на коже , тряпка...Сегодня сел перед продажей в прошлый кузов и ощутил комфорт кожанного грамотрого кресла, а так качество отделки примерно одинаковое...Новый экономичнее значительно..и резвее из-за вариатора

Tril:
Автор перекуп?
Автор еще тот перекуп...Но только машины все были как себе и отношение к ним такоеже..хламом не занимаюсь..

Новосибирк-Барнаул
юзаю 2.4 с светлым кожаным салоном. машина не пуля, да и не располагает она к быстрой езде, она скорее для комфортного передвижения.

при желании конечно можно дёрнуть другие марки хоть со светофора, хоть на трассе.

для непонятливых приклеил шильдик 2.4-желающих погоняться на трассе стало меньше. я не гонщик, просто иногда достают "юные шумахеры". для гонок думаю есть более достойные автомобили.
прелесть 2.4 - 5ст.акпп в отличии от 2.0 и 1.8, так что кто стоит перед выбором учтите это.
батарейки не курю.

Acuson:
Ещё один теоретик. Момента БОЛЬШЕ. Силы для инвалидов нужны, чтобы машины продавать. 1.8 тухляк, подтверждаю. 2.0 в самый раз. 2.4 + . Узкоглазые 1.8 на свой рынок вообще не поставляли.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

новосибирск
красив!

отличный седан

На таких тачках только по трассе ездить и то палево,ментов как грязи!В городе особо не погоняешь,камер на каждом углу,светофоров как грязи!Да и дорог нормальных нет)))
У нас в области так вообще больше 150 л.с лучше не иметь с таким налогом...
Да и с ценником на бенз нынче до 10 литров на 100 лучше укладываться...

Кузня82:
У нас в области так вообще больше 150 л.с лучше не иметь с таким налогом...
Да и с ценником на бенз нынче до 10 литров на 100 лучше укладываться...
Я так и не понял к чему вы это , но ясно одно.
Ментов у вас как грязи, светофоров как грязи...я понял у вас ГРЯЗИ много :) тогда вам внедогожник нужен ,только нужно тут подумать, чтобы он был до 150 л.с. и расход чтобы был около 10 л100 км ..о , это нива...вот на ней вы уж точно не погоняете и дорог нормальных не надо :)

Александр Алексеевич С.:
Я так и не понял к чему вы это , но ясно одно.
Я это к тому написал что имея авто с нормальными л.с. особо не поездишь сейчас, ездить особо негде, больше 90 км в час)))Да и то с нашими дорогами и камерами понатыкаными везде и вся накладно ездить)))

Да и налоги огромные,например имея авто в 151 л.с в кемеровской области я должен буду заплатить:Налог за 2013 год составит: 6795 руб.

Александр Алексеевич С.:
Я так и не понял к чему вы это , но ясно одно.
А ментов у нас сейчас действительно много)))Раньше можно было хоть по трассе машине дать поездить нормально,сейчас их и там навалом)))

Обращение народа к нашему мэру)))
Про Российские дороги понятно..везде*****о..но превращать свою машину в такой дурдом я бы не стал..Смешно на таких смотреть, как они унижаются .

Обращение народа к нашему мэру)))
Вот если они бы транспорант позорный для мэра сделали , за это можно уважать!

Кузня82:
Это всё понятно :) но причём тут Авенсис , что теперь нам на москвичах ездить из- за этого.
Налог 6795 огромный :).... у камри 3.5 налог 33000 руб...считайте сами много это или нет...авто каждому по возможностям , вот и всё!!! Наши власти меня не пугали ни когда ..90 км не езжу ..по трассе 120-130 . Штрафов нет

Дело не в том что налол 7000 р. большой...а дело в том ,что он не адекватный за такие дороги...снимайте машины с учёта и не платите налоги, ездийте с нарушениями регистрации Т.С. Я считаю только так можно этому дурдому противостоять.

[quote=Александр Алексеевич С.

Я про то что следующую тачку хочу брать авенсис 1.8 на палке,просто некоторые говорят что это не вариант,(в том числе и ты в отзыве написал что слабоват 1.8)если брать авенсис то 2.4,иначе все что ниже то слабо и не стоит оно того..
Я и написал что все это понятно но есть НО,бенз дорожает,налоги космос, да и чтобы ездить на такой тачке надо не меньше 90 км ездить,иначе она просто заплачет)))
Не знаю как у вас,но у нас во первых камер понатыкано на каждом шагу,пару раз письма счастья прилетели со штрафом,больше что то неохота,во вторых больше 60 км не поездишь,дороги убиты на прочь,иногда хочется дать гари когда на межгород еду по области,но там ментов плонатыкано на каждом шагу)))
А по поводу снять ТС с учета,так были раньше варианты,у меня знакомые пацаны есть,любители мэрсов и бэх,гоняли раньше на транзитах,так их штрафами задолбали,бросили это дело)))
Вот поэтому я в отзыве твоем и отметился,так как год-два планирую на авенсис пересесть на 1.8...
Так что если что то без обид)))Вроде понятно вся разъяснил)))

PS:Кстати мэра нашего сегодня губернатор снял)))Помогла акция)))

[quote=Александр Алексеевич С

у камри 3.5 налог 33000 руб,конечно это огромная сумма)))
Я не готов просто взять и выкинуть на воздух такое бабло какому то дяди Васи в карман)))

[quote=Кузня82][quote=Александ р Алексеевич С

у камри 3.5 налог 33000 руб,конечно это огромная сумма)))
Может быть,при хороших дорогах,если знать что эти деньги пойдут прямиком на дороги я и подумаю,а так, не готов пока))))[/quote]

[quote=Александр Алексеевич С.][quote=Кузня82][quote=Алекс андр Алексеевич С

у камри 3.5 налог 33000 руб,конечно это огромная сумма)))

Бери 1.8 на палке и будет счастье..по трассе я на нём 200 нормально шёл ..у меня была у товарища такая . он с кемерово на ней 215 разогнался 5 чел в салоне .. Мой 1.8 ушёл в Кузбасс..Мужики вообще довольны.[/quote]

Ага)))Вот его и планирую,где то 2008 года в СОЛ комплектации)))Желательно до 100000 км пробега)))Ну это так еще,планы)))
А бампер действительно сильно низкий,все владельцы об этом твердят)))так что я уже настроился на это)))

Так что если соберусь покупать,дам знать тебе,может поработаем)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

[quote=Кузня82][quote=Александ р Алексеевич С.][quote=Кузня82][quote=Алекс андр Алексеевич С

Так что если соберусь покупать,дам знать тебе,может поработаем)))[/quote]

Именно такой у меня и был..чёрного цвета..Удачи

Посоветуйте что взять 1.8 акп, или 2.0 акп, важно чтобы расход был меньше, и как с 2.0 там вроде d4 с ним как проблем вообще нет? просто вот думаю что купить... 1zz вроде масло ест( хочется чтобы как то экономичнее ездить, и вопрос на D4 ГБО можно ставить?

ArchangelSLR:
Посоветуйт е что взять 1.8 акп, или 2.0 акп, важно чтобы расход был меньше, и как с 2.0 там вроде d4 с ним как проблем вообще нет? просто вот думаю что купить... 1zz вроде масло ест( хочется чтобы как то экономичнее ездить, и вопрос на D4 ГБО можно ставить?
Мои отзывы: Audi A4 2008, Toyota Avensis 2005

Был у меня такой девайз 2 литра 2005г АКПП.d4 два года машинка служила у меня.
Ещё чуть не забыл салон в авике как пылесос сосёт пыль. По этому хим чистка раз в год желательна.

Курганинск
Блин столько проблем бывает, я прям распереживался тоже хочу брать авенсис, много читал что авенсис безпроблемный автомобиль, на 2.0 всегда идет этот d4? или лучше взяться 1.8?. А на 1.8 комплектации бедные..,
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Aleks751225:
Был у меня такой девайз 2 литра 2005г АКПП.d4 два года машинка служила у меня.Так вот про этот авик с D4. Движок хорош пока в него не придётся залезть. Довольно часто приходится чистить дроссельную заслонку от нагара. (падает холостой ход 500) +Двигатель оснащён дополнительным ТНВД на крышке клапанов. штучка не дешевая, выходит у кого как из строя. Дальше больная тема это форсунки, у дилера они стоят по 27 000 за штуку. Крепление фишек у них очень слабое и они отламываются. (не ломаются пока ты их не трогаешь) Если вы чувствуете, что автомат переключается при резком нажатии на газ, на более пониженную передачу, и долго едет на макс оборотах, то пора менять топливный фильтр в баке стоит 3 500. Дилер продаёт с насосом в сборе, цена космос. Зато есть и приятные вещи, такие как стартер, в экзисте можно купить стартер за 1040 рублей. Если кому интересно напишу как. Стартер денсо оригинал с Японии я купил два штуки себе. У них там ошибка с номерами.
Дайте ссылку на хотябы одну тему на авенсис клубе. Где была проблема с ТНВД. Хрень какую-то написали. С впрыском проблемы еденичные и редко всплывающие.
х.3. чего вы там с машиной делаете, за 60 тык пробега ниразу дроссель не чистил, вибраций нет.

Мудрый
KOCTb
Acuson:По паспорту разница в разгоне до сотни между 1,8 и 2,0 на АКПП составляет всего 0,5 секунд, в лошадиных силах разница вообще смешная - 18 л.с. И, кстати, 1,8+МКПП едет быстрее, чем 2,0+АКПП. Отзыв...
Тойота калдина с двигателем 7A-FE тоже для внешнего рынка??!! Бред несёшь

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель D в Бийске