Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2004

Год выпуска: 2004
Название: Sol
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: черный
Салон: оптитронная панель приборов, зеркало с автозатемнением, теплые коврики avensis.
Кузов: Противотуманки
Ходовая часть: антибукс, антизанос, ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов,V-1800см,129 Hp, VVTi
Всем Здравствуйте,Уважаемые автолюбители!
Хотел бы рассказать про свой бывший авто Toyota Avensis 2004,1.8 МКПП. До этого владел автомобилем ваз 21083 и остальные авто были только на правах пользования. Вообще при покупке авенсиса стоял перед выбором приобретения Мазды 6 или Форд Фокуса, так как наличности хватало только на эти авто. После ознакомления с несколькими вариантами Мазды, понял что она этих денег совершенно не стоит,так как на машинах 2004-2005 г.в. днище авто уже не внушало доверия по простой причине корозийного гниения! Но мне подвернулся совершенно немыслимый вариант приобретения на авторынке авенсиса по цене дешевле рыночной на тот момент тысяч на 50 и было принято решение брать его, так как техническое и визуальное состояние было на 5!
На тот момент я и не подозревал о подводных камнях двигателей 1zz-fe и довольный покупкой приступил к эксплуатации.
Плюсы
-Об автомобиле можно сказать следующее: очень просторный,мягкий ,немного валкий,но на трассе ведет себя очень уверенно и позволяет водителю долгое время сидеть за рулем.
-Интерфейс в Венике довольно простой и разобраться в нем не составит большого труда.
-Багажник вместительный,подойдет для пары больших китайских баулов))))
-Мне лично очень понравилась ходовая часть,которая буквально проглатывала все кочки и неровности.за 1,5 года заменил только втулки стабилизатора по кругу, цена которым 250р за шт.

Минусы
- ужасный велюр (экокожа все исправила)
- шумоизоляция слабая( проклеил веника шумкой все двери и задние арки с багажником)
- шумно работает двигатель,на высоких оборотах слышен рев мотора (все-таки цепной мотор)
- передачи включаются не очень удобно,хотя мож тока у меня такой трабл
- отсутствие МР3 магнитолы(купил устройство "Yatоur" ,в которое вставляется флешка и забыл о проблеме)
- 1zz-fe - самая главная и трудо-затратная проблема Веников.

На авто было заменено:
- катушка зажигания, 2500
- колодки по кругу TRW ( выбор был сделан оч хороший), 3000р
- лямда-зонд верхний ( по моей прихоти), 3800р
- втулки стабилизатора 1000 р. (4 шт)
- фара головного света правая, с утановкой ксенона 6000К под корректор фар (предыдущий хозяин сжег линзу галогеновой лампой на 60 Вт!!!), 5000р.
- масло в коробке ,2000р.

После года эксплуатации жор масла увеличился и превышал все возможные представления на 1000 км порядка 1 литра. Ни смотря на это движок тянул (вероятно маслянная пленка создавала компрессию) и совсем не дымил. Было принято решение о капиталке!!!
Делать решил сам,так как рукожопым мастерам не доверяю никакие манипуляции со своими машинами. Начитавшись мануала приступил к разборке, процесс занял вечер времени с 20:00 до 3:00. На следующий вечер заменил кольца, МСК, цепь натяжитель и успокоитель, прокладки все и естественно всю жижу. На 3-й вечер ремонта двиг. был собран и укомплектован новыми "кишками"!
Пуск произошел очень быстро, практически не пришлось долго тужиться и маслать мотор. Проехав 3000 км я заменил масло,уровень держался на верхней отметке.
После Веник был продан реанимированным и надеюсь следующий хозяин будет относиться к нему с достоинством!
Вообще,я не считаю что бывают плохие автомобили. ИМХО существуют плохие, неумелые или жопорукие владельцы ,которые доводят свои машины до болезненных случаев.
В целом Авенсис очень просторная и удобная машина и я не жалею ,что был обладателем столь надежного автомобиля .
Причина продажи- покупка автомобиля для жены, естественно с коробкой автомат)))

Всем удачи, желаю грамотных расчетливых покупок;не продавайте друг другу Хавно ,ИМХО рано или поздно сами нарветесь на такое!

52074
AlexCrooked, Санкт-Петербург
Ford Maverick, 2004
Ford Maverick, 2004
8445885, Курган
Shum1988, Челябинск
Дмитрий, Новосибирск

хорошо написал . фотки качественные .
понравилось отношение автора к авто.

красавец-5

Заринск
Хороша машинка!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ты еще с D-4 на 1AZ-FSE и на 2AZ-FSE не познакомился там еще печальнее...

... "с установкой ксенона 6000К" ...
это ж сварка пожалей других водителей не мог поставить 5400К

д-4 жесть просто!ну нафиг его

д-4 жесть просто!ну нафиг его
когда ты первый хозяин у машины и заправляешь на норм.заправке года 2 не будет проблем приносить точно, а дальше кто знает....

10JQKA:
на новой-да,не вопрос! ездил на авенсе 2.0 д-4 с пробегом 40 тыс без проблем! Ехали однажды с Приморья и у друга умерла виста д-4! дотащили кое как до Улан-уде и в сервисе стояли еще 3 таких на транзитах! я в шоке просто был! после этого б у-шную брать ни когда не буду! ну нафиг! мотор отстой! у друга марк 2.5 д-4 он постоянно что то чисти,моет и тд сидит на форумах вроде бы ни чего но нафиг такой гемор?

Алекс56 рус:
насос D-4 сдох контрактный стоит 12-15 тык. новый около 25 тык.
Алекс56 рус:
я в шоке просто был! после этого б у-шную брать ни когда не буду! ну нафиг!
брать можно, но выбирать надо очень хорошо.
мотор отстой!
сам мотор не причем. вся беда в D-4 и нашем бензине.
топливную он чистит/моет.

10JQKA:
насос D-4 сдох контрактный стоит 12-15 тык. новый около 25 тык.брать можно, но выбирать надо очень хорошо.сам мотор не причем. вся беда в D-4 и нашем бензине.топливную он чистит/моет.
так то да вопрос ремонта не очень дорог,но на трассе где его взять?моторы и мощнее с д-4! ухода нужно больше д-4 мотору

Алекс56 рус:
так то да вопрос ремонта не очень дорог,но на трассе где его взять?
ага, ты думаешь только насос менять надо) топливный фильтр в баке, форсунки туда же, промывка всей топливной системы, снять/разобрать/поставить тож денег надо.
моторы и мощнее с д-4! ухода нужно больше д-4 мотору
хороший проверенный бензин и присадки в бак периодически.

Авенсис - благородный авто ))

Отзыв 5. Автору парочку вопросов: 1) где покупали yatour и есть ли нарекания к устройству? 2) Чем шумили?

За авенсис - пятак! Автору респект, этож нада так ухаживать за автомобилями!))

и что там печального езжу 4 года двиг 1az fse пробег 200 тыс уже всё в норме

batura.leha:
и что там печального езжу 4 года двиг 1az fse пробег 200 тыс уже всё в норме
Им рассказывал знакомый, что у его знакомого был знакомый, которому рассказывал его знакомый.........и т.д. и т.п.
Люди, в свое время, хапнули горя с 3S-FSE (причем только на чисто покемонских тачках) и теперь эта легенда передается от деда к внуку))

Отзыв прикольный, лаконично и по делу. 5+
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

я пока езжу на спринтере 96 года. но в будующем хочу взять такого же веника. но только с 2.0 мотором и автоматом. а то в пробках механика уж очень утомляет. а в целом со слов друга я считаю что машина очень классная. мало кто от таких просто избавляется. сам ездил пару месяцев на таком и мое мнение таково. хочу очень.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Винница
Отзыв, интересный. Пять! И все-таки, учитывая опыт пользования данной маркой, какой на ваш взгляд, лучший двигатель для данного авто? (меня интересует авенсис, 2006-2008 годов выпуска)

если автомат - тока 2 л.! 1,8 не тянет. Если механика, то 1,8 хватит. Сам эксплуатирую 1, 5 г. двушку на автомате 2008 г. - доволен!
Кызыл
Cлышишь звон, да незнаешь где он! 1AS FSE RAV4 2.0 226000т.км.6лет в России 158000т.км.на нашем бензине.РАСХОД 8-15л! ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!

Хорошая машинка.

Здравствуйте народ,пожалуйста помогите в вопросе выбора авто.Всю жизнь ездил на отечественных ведрах,хочу приобрести "ВЕНИК"года так 2004-2005,левого,может есть какие то особенности на которые стоит особое внимание обратить:какой мотор,объем,сборка,после скольки тысяч начинаются проблемы,какие то болезни.Понятно от хозяина зависит,как следил...

д4 никуда не печальнее, масло не жрет, проблем не доставляет

Продажа Toyota Avensis 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Ханты-Мансийске