Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

, Сочи
9976
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
4.3
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 129 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5-10.5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Доброго времени суток.Много времени провожу на этом сайте,черпаю полезную инфу о машинах из отзывов и решил написать свой, мож кому будет полезным.
О муках выбора писать не буду, потому как их особо не было. Продал одну машину( OPEL ASTRA J 2010 г)покупал новую, и хороший знакомый предложил купить его  машину, проверенную в очень хорошем состоянии с пробегом 60 000.Почитал в дроме отзывы и взял!
  Итак что мы имеем: Тойота Авенсис  конец 2006 г в, двигатель 1.8 автомат ,а забыл сказать, машина-Седан,тканевый салон( довольно маркий), системы ABS ,анти пробуксовочная, анти занос, датчик дождя, света,авто затемнение зеркала заднего вида,9 подушек безопасности, магнитола с ченджером на 5 дисков с mp3.
     Скажу сразу за все время владения поменял только масло и фильтра, потому как машина была ухожена,поэтому по об слуге писать ничего не буду,а проехал я на ней 8 000!
      Начну с двигателя.Кто то скажет 1.8 и 129 коней мало, может будет и прав, но это смотря как использовать машину.У меня был опель 1.4 турбо на механике тоже не самый быстрый авто, но и не овощь,хочу вам сказать пересев на авенсис я не чувствую себя обиженным. Да со старта ей тяжело пока стрелка не перевалит 3 000 оборотов, потом машина едет,та же ситуация если в машине пару человек,в принципе масса авто не большая 1 350 кг.Что могу сказать про расход, как вы уже поняли я не гонщик, переболел,но иногда бывает прихвачу с ветерком,цикл движения получается смешенный 60% трасса,так вот средний расход с постоянным включенным климатом сейчас показывает 9.5 ( 92 бенз) знающие люди давно отговорили заправлять 95 .
   Коробка автомат с возможностью переключения вручную, ну что можно сказать,старый добрый 4-х ступенчатый автомат,в технические подробности не влезал, меня он всем устраивает, ну и думаю прослужит верой и правдой.
    Немного о подвеске. Машина довольно мягкая,комфортная, подвеска собранная позволяет ехать не напрягаясь, максимум доводил спидометр до 180 по эстакаде из Сочи в адлер . Колеса стоят родные литые на 16 резина 205 на 55 , по моему самый ходовой размер.
     Салон заслуживает отдельного внимания,честно сказать именно салон сильно повлиял на выбор авика.У меня жена и двое маленьких детей и места в опеле им явно не хватало, в авенсисе же они размещаются намного комфортней, с 2-х зонным климатом тоже поинтереснее( в опеле был кондер).На месте водителя в принципе все стандартной,как в практически любой машине этой ценовой политики. Из минусов,салон хоть и темный но очень маркий , сейчас какая то тенденция удешевления  материалов обивки(на право рульках такого не было).Выход нашелся,купил чехлы из эко кожи , сам установил, теперь и глаз радуется  и протереть можно ( обошлись они мне в 4 000) , что тоже радует.
       Ну что еще сказать, не маленький багажник  в который залазит детская коляска(не трость)и еще остается достаточно места для поклажи.
         Подведу итог: 1 цена машины этого года в нормальном состоянии от 500 000 в нашем регионе без соли, что не так уж и дорого
                                2. Дизайн который за 10 лет выпуска не смотрится ущербным
                                3.  Это все таки Тойота ,хоть и собрана в Англии( я про надежность)
         Отзыв писал первый раз , но на критику реагирую нормально , надо же совершенствоваться ,фоток авто у меня нет, если кому интересно позже сфотаю и скину,пишите!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 7396
Проехал на ней 8000? Что там за расходники тогда с таким пробегом?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
5 хорошая машинка
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром