"Коротко о главном"

Здравствуйте,друзья!

На дворе уже лежит снег,четырнадцатое ноября,на дворе пора рассказать какие изменения прошла машинка а по сему и я вместе с ней за это время.

В прошлый раз я закончил тем что попал в аварию,эта больная тема волновала меня как никогда все таки неделю машине отсюда такая беда уже в кюветы улетаю,хотелось побыстрее избавиться от лишних вмятинах на крыле,сломаном бампере и фаре,вообщем по утру начал штудировать ближайшие СТО по кузовщине,объездил примерно 5 мест итог один,эти кулибины извиняюсь за их название заранее,дабы не обидеть этих лиц,делая умный рассказывают мне заведомо для них "валенку"как тут все сложно и практически неисправимо но "намекая"на космический ценник могут все сделать как новое.Нет ну не хочешь ехай в другой как оказалось кузовщина у нас в городе самый востребованный и дорогостоящий вид деятельности,оно и правильно не хочешь делай сам.Ездил далее мониторя обстановку, о чудо,подъехал в очередной сервис вышел дядька лет тридцати оценивая фронт работ ни слова не сказал о цене,главное он все четко и по полочкам разложил самый оптимальный и разумный вариант как для него так и для меня естественно разъяснив почему.Меня все устроило несмотря на то что цену он сказал немного больше даже чем эти "рукожопые грамотеи фантасты"Здесь главное качество выполненной работы потому как кузов до этого у Авика был в идеале хотелось привести его в первозданный вид.

Тут немного дегтя в бочку меда,договорились о пятидневном сроке,отдал задаток на материалы,хотя я вообще не понимал когда он будет заниматься моей машиной,у него в работе была полностью зашкуренная Audi Q7,и Крыло у Lexus"a правил плюсом еще несколько "битышей" у гаража,ну ладно дело мастера боится,оставил машину у гаража с ключами,забрал только документы,честно говоря немного боязно было,по Ауди и Лекс подороже моей эдак раз в 10 и ничего оставляют)По истечении пяти дней приезжаю,Авик стоит на втором этаже без бампера и крыло вышеркано под покраску(договаривались что через 5 дней я его заберу готовым)Ладно,через пару дней доделает сказал,приезжаю снова опять неготова,тут я уже немного призадумался,а сам штукатурит другие машины,высказал свое недовольство,мастер пообещал к следующим суткам все доделать.Ладно снова отпросился с работы,приезжаю "Готова,почти!!!"Шлифуют второпях.Рррр.Посидел в комнате ожиданий уже не знаю что и думать и не нагрубить с гореча,выхожу через полчасика,и тут епрст,она лучше чем была,сделано все исключительно краска идеальнейшим образом лежала на бампер как новый все четко фара сидит,ладно думаю молодцы ребята,поблагодарил и уехал довольный,друзья оценили,некоторые даже не смогли определить где был ремонт,приятно.

Итого цена вопроса 17 000

Далее началась каждодневная эксплуатация в смешанном режиме город,межгород,первым делом пробил заднее колесо на выстрел,хорошо скорость была не велика(фото ниже),резина как раз была на докат Continental 195/65/15,(фото ниже)Спасибо нашим дорожникам за ровные дороги,остановился перекинул на запаску и покатил далее,так и докатал до зимы)))Следующее с чем я столкнулся это постукивание в задней части,оказалось на продольной тяге развалился салентблок "Рыбий глаз"срезал болгаркой,опять не удивлен продуманностью узлов,ну например когда откручивал гайку там был "стопор" который не давал болту прокручиваться(дабы не держать второй ключ))Сам салент был странный в железной оправе,как выяснилось заводской такой не найти поставил дубль оригинал долго ждать,но как говорят они хорошо ходят.поменял все тишина.

Цена вопроса 1 000

Далее решил разобраться с вибрацией в салоне,двигатель работал неровно,обороты плавали,вставил скрепку начал считать ошибки,загорелась лампа ЧекЭнджин(была вытащена дабы не пугать меня при продаже). Самодиагностика выдала код ошибки 12 "Датчик частоты вращения коленчатого вала". Машина запускается, ездит. Видимых изменений в работе не заметил. Но лампа загорается после 1-3 секунд после запуска двигателя. Сброс ошибок делал.В результате Трамблер Bosh на экзисте стоит порядка 10 000(да,да в нулях вы не ошиблись),а сам этот датчик хоЛЛа 2 000 и ждать 2 недели,вычитал что туда идеально встает от Инжекторной девятки)проверил,реально внедрил его туда, с небольшими доработками все ок "Чек"погас мотор заработал по другому.+ поменял подушку заднюю,ох можно я не буду писать об этом геморое,если не хотите выделываться отдайте в сервис.

Цена вопроса 3 000

Далее занялся проблемой постукивания рудя в районе рулевой колонки,противный такой в основном на мелких кочках,решилось заменой рулевого карданчика,+ заменил расходники.

Цена вопроса 3 500

Далее начал замечать,что жор масла увеличивается, с каждым днем уходило чу ли ни по см на щупе!Было решено капиталить двигатель.Съездил для убедительности померил компрессию 13 очков во всех горшках!оболдеть!Рештл отделаться легким испугом поменял колпачки(отдавал спецу),ну что "Вуаля" на данный момент проехал почти 4 000 тыс. масло на щупе стоит на месте.

Цена вопроса 3 000

С наступление зимы печка не холодила,оказалось что в системе прото напросто было мало тосола,причем расширительный бачок был на уровне выше максимума,все потому что у меня бежал по капельке тройник который выходит с ГБЦ все думал надо промазать герметиком,но не придавал это большое внимание,ну как говориться пока "петух в попу не клюнет"Зима а печка не греет.Просто уровень расширительного бачка находится на уровне нижнего патрубка и сообщающиеся сосуды никак не будут сообщаться)))Попросил прощения у ней и купил парочку ништяков дабы загладить свою вину)

Цена вопроса 0 рублей.

Переобулся на зимние шипы купил новые на простых штампах,посчитал мне никчему эти понты с перекидыванием на литье пускай лето будет ковка а зима штампы потом может как нибудь колпаки возьму.

В следующем дополнении расскажу как съездил к Братишке в Казакстан на свадьбу!Спасибо всем кто читает,кидайте свои отзывы обязательно прочту.Всем удачи на дорогах!

Немного фото по теме дополнения