Время шло,машинка ездит

Время шло, машинка ездит

Ну вот настало время дополнить отзыв.Срок владения на данный момент составил 6 месяцев,полгода уже использую этот аппарат после девятки и знаете ребята я ничуть не пожалел, что взял именно Авенсис. На протяжении этого времени авто в каждодневной эксплуатации,от работы до универа до дома и так по городу наматываю очень много. 9 тысяч намотал,за 4 месяца,скоро замена масла,точнее завтра)Лью Mobil1 синтетику,двигатель после него чистенький,моет хорошо,да и не кушает ни грамма буду менять на такое же.

Несмотря на интенсивность езды бензин улетает со всеми прогревами ну может чуть больше 10 в городском цикле, трасса 6-7 наверно,причем на дороге подстегиваю хорошо,расход очень даже умеренный. Уверен что следующая моя гонка обязательно будет на шпаге.

-Заводится всегда,вот ребята прям всегда недавно были морозы под -40 каждую ночь,в первую ночь завелась с запуска потом рисковать не стал поставил прогрев по температуре,спасибо Starline A91)

О покупках:

-Перед зимой купил зимнюю резину Cordiant polar шипы 185/70/14,комплект резины обошелся в 7 900р + штампы.Цена подарочная согласен,у меня на девятке стояли такие тоже брал новыми сменяя машины 5 сезонов отьездил ни одного шипика не выпало и продал их в достойном состоянии,вот и решил думаю на Авика тоже возьму такую!!О НЕЕТТТ!!!Если хотите тихой шумной езды добавьте денег и купите что нибудь получше типо ханхока или бриджиков!Кордиант это такой шум как будто у вас гудят сразу ступичных 4 подшипника,и не волнует что они у вас новые. В принципе в остальном только плюсы!!!а это Цена,не убиваемость, достаточно мягко глотает мелкие кочки, ну и дорогу держат на 4+,в связи с этим подумал я "Готовить коляску нужно зимой"поэтому озадачился покупкой летней резины на мое литье,Искал недолго поэтому по совету друга,предварительно прокатившись на такой резине взял Yokohama 195/65/15

одел,отбалансировал жду лета)

О наболешем:

-В один из зимних ночей оторвали молдинги,да сам виноват,приехали к друзьям оставил машину ночевать за домом, нет что бы поставить во двор,но там все было занято да и как то торопился,вообщем оторвали молдинги(черненькие полосочки вдоль дверей 4 штуки),догонку сняли бескаркасные дворники и омыватель фар,мне кажется это по заказу.Один молдинг на 1 дверь на экзисте стоит 2,100 рублей,на разборах у нас таких деталей нет вот месяц уже езжу без них.На этой неделе должны наклеить заказал у умельца местного цена вопроса 3 000 р на четыре двери.

-Поменял ступичные подшипники передние+шаровые,цена вопроса около 3 000 р.

-Поменял масло в коробке на BP по словам и отзывам очень хорошее масло.пока нареканий не было.

-Купил ветровики Скажите колхоз?может быть но на всех моих предидущих машинах они стояли,мне нравиться,очень удобно особенно в дождь,цена вопроса 900 рублей,еще не наклеил жду тепла.

-Купил стойки KYB задние и отбойниками RBI цена 6 900р. еще лежат в гараже и требуют тепла и установки,старые совсем выстреливают.

-Сальник на коробке кончился,масло сочится,ну это их вечная беда,еще одна беда,оторвало тягу поперечной устойчивости,видимо это отголоски той страшной аварии,ничего приварили с батей клык и закрутили на болт м10))Пред стал жестким и стойким.

-Из аксессуаров купил навигатор,регистратор и радар детектор,вещи очень даже нужные берите не пожалеете.

На данный момент машинка каждое утро стартует с автозапуска греется и везет меня на работу,т.к. универ я уже закончил диплом через неделю получать)Скоро грядет глобальное ТО о нем я напишу в конце марта,сейчас на улице время 20:54 температура за бортом - 13 градусов,удачи на дорогах и поменьше палок на дорогах.До новых встреч.

Добавляю по мере возможности фото ниже..

Еще с отцом купили шестерку 2000 года но это уже совсем другая история...)