Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Тойота Авенсис 2008 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1147 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7,5-8; город 12-13 л/100км
Доброго всем времени суток, уважаемые дромовчане! Много времени провел я на этом сайте, читая отзывы, шарясь по форумам, набираясь опыта, и вот наконец заимел я необходимое количество времени и, что немаловажно, желания, чтобы наваять свой! Сразу предупреждаю – ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ! Постараюсь осветить все аспекты максимально подробно, может кому полезной будет инфа))

Итак, поехали! Перед вами отзыв о Toyota Avensis 2008 года, 2 литра, бензин, автомат, комплектация  вроде как максимальная, срок владения – 7 месяцев.
Ну и по традиции, чтобы не тратить время для прочтения его целиком, я решил разбить его, как здесь водится, на разделы.

1. История покупки.
Проездив три года на отечественном автопроме, имеющим на крышке багажника гордое сочетание латинских букв LADA PRIORA, решил наконец сменить авто, благо финансовые возможности располагали. К чести приорика, она меня ни разу не подвела за это время (если не считать всяких мелочей, типа поломки насоса омывателя, сгорающих лампочек и хрустящих ШРУСов). Комфорта в ней конечно не было никакого, но миссию перемещения в тепле моей задницы (а печка у нее просто атомная!) по нашим дорогам, или правильнее сказать, направлениям, она выполняла на ура! Впоследствие она была передана во владение моему деду, и я начал неистово озираться по сторонам в поисках наиболее подходящего для меня в соотношении цена/качество/ликвидность заграничному аппарату.
Денег хватало. Не хватало выбора. То с пробегом за 100 000, то подозрительно дешево, то много хозяев, то далеко.
Изначально Авенсис даже и не рассматривал, хотел Аутлендер XL, который еще самый первый, потому что который с мордой от лансера мне ваще никак не нравится! И непременно чтоб 3 литра, потому что на 2,4 л стоит вариатор, а я его как-то не особо, хотя люди вроде берут и ездят))И еще кожаный салон, музыка Рокфорд Фосгейт, люк и прочие прелести максимальной комплектации. Исходил я из тех соображений, что уж если брать, так чтоб все было и сразу, да и продать потом полегче будет.
И вот наконец, после долгих поисков был найден достойный на мой взгляд аппарат. После достаточно адекватного общения с хозяином было решено брать билеты на ближайшую электричку Курган-Екатеринбург и ехать смотреть. Но! Судьба распорядилась иначе – ровно в полночь, когда я уже видел во снах себя, рассекающего на Ауте по родным просторам, меня разбудил звонок от хозяина авто и унылым голосом мне было сказано, что машину продавать он внезапно передумал… Настроение, естессно, в ноль, остаток ночи провел в бесплодных попытках найти еще какие-нибудь подходящие варианты в Екб, но все тщетно. После таких событий я отчаялся найти более-менее достойный аппарат, и Аут я хотеть перестал.
Начал хотеть БМВ троечку в кузове е90. При прозвоне объявлений я сразу предупреждал, что на смотрины я буду брать с собой опытного человека, который не один десяток бумеров перегонял с Германии и видит все их косяки насквозь, особенно по кузовщине, плюс ко всему он будет вооружен толщиномером для прострела подозрительных участков на предмет шпаклевки-покраски, так что лучше сразу говорить, где и что не так, иначе при нахождении на осмотре неуказанных косяков хозяин мгновенно выхватит -100 к карме и пару ласковых в лицо. Обычно эта фигня срабатывала, и впоследствие меня уже тошнило от фраз типа: «так то по кузову целая, но капот подкрашивал от сколов» или «менял только бампер, железо целое» и прочих кузовных дефектов, несущественных с точки зрения продавана… Не хотелось, если честно, выкладывать три четверти ляма за авто, у которого крашен капот или меняный бампер. После всего этого я понял, что найти некоцаную по кузову бэху б/у практически нереально!
И тут я напарываюсь на объявление о БМВ 3 серии, 2 литра, автомат, кожа рожа, все дела, год 08, пробег фигня, да еще и в моем городе. Если верить тексту объявления, то на ней даже мухи не е..лись ни разу. Звоню. Трубку берет лицо кавказской национальности и подтверждая все написанное в объявлении, соглашается на любые проверки. У меня даже как то настроение поднялось! Звоню своему знакомому (тому самому, который бумеры гонял) и на следующий день мы едем смотреть. Договаривались, что сначала посмотрим по кузовщине, а потом загоним в сервис и проверим всю электронику и прочее, что нужно проверить. Однако визуальный осмотр показал, что у машины была битая вся левая сторона от крыла до крыла плюс меняная лобовуха и крашеный капот. Толщиномер нам все это дело подтвердил, и мы, сквозь зубы пожелав хозяину удачной продажи, покинули место осмотра.
Вывод сделан: нормальный бумер – это новый бумер! Но для новогоу меня в тот момент был бумажник тонковат, так что «вражескую» трёшку я тоже перестал хотеть.
Буквально пару дней спустя мне звонит отец и предлагает обратить внимание на Авенсис, ссылку на который он уже кинул мне на почту. Я захожу, смотрю, вроде ниче такой, слышал, что надежный и достаточно ликвидный аппарат, но как то душа не лежит к нему. «Ладно, хрен с ним, поехали посмотрим!» - говорю я бате, и этим же вечером мы едем смотреть авто. Хозяин оказался на редкость адекватным и спокойным мужиком, все неторопясь рассказал, предоставив вдобавок полную историю обслуживания. Из дефектов на ней были только пара мелких сколов на капоте и совсем чуть-чуть шоркнутый задний бампер, буквально 3 см царапина с краю – сказал, что тележкой возле супермаркета задели случайно. Я облазил всю машину – зазоры везде идеальны, кожа на сиденьях нигде не поцарапана и не потрескана, салон чистейший, видно, что за машиной тщательно ухаживали, а не помыли за час до осмотра. С каждой минутой Веник мне нравился все больше. Хозяин предложил прокатиться. Я недолго думая, согласился. Первое впечатление, когда я только сел, было – какая же она здоровая, мать твою! Кое-как выехал с парковки задом, не чувствуя габаритов вообще, благо зеркала здорово помогали. До этого мне доводилось покататься на Камри, так вот, впечатление после Авенсиса – он чувствуется как то покрепче, что ли, посбитее, и шумка лучше, как ни странно, хотя Камрюха классом повыше будет.
После покатушек, я твердо убедился, что лучшего варианта под мои требования не найти, и мы порешали на следующий день с утра загнать его местному дилеру Тойоты на полную диагностику. На диагностике было выявлено, что все ништяк, но лобовуха меняная. Хозяин объяснил, что зимой сильно включил печку и стекло треснуло, и он решил поменять его на китайский дубликат. Фигня на самом деле, тем более он с ходу скинул десятку с ценника. Мы ударили по рукам и к вечеру после оформления в ГИБДД я стал счастливым обладателем первой в своей жизни (и надеюсь не последней) иномарки. В нагрузку я получил практически новую зимнюю резину на литье R16 (неплохой такой бонус!).
А теперь все по порядку:
Покататься мне довелось на многих машинах (даже на Феррари один раз))), но из иномарок достаточно тесно я повзаимодействовал с отцовскими Паджеро 4 (2008, 3,2 турбодизель, автомат, максималка) и Форестером (2007  2,0 атмоовощь, автомат, немаксималка), так что в дальнейшем иногда будет присутствовать сравнение с этими авто.

2. Экстерьер
Даже писать ничего не буду про внешний вид, все видели сто раз вживую. Лично мне нравится – все достаточно строго, ничего лишнего и вычурного не наблюдаю. Хотя из толпы, конечно, не особо выделяется.
Цвет серо-зеленый. На солнце ближе к серому, в тени - к зеленому. На мой взгляд, самое удачное цветовое решение. Так же круто смотрится темно-серый. Но на вкус и цвет, как говорится...

3. Интерьер, то бишь, салон.

Салон огромный. Настолько огромный, что я при своих 186 см роста спокойно сажусь сам за собой, лишь чуть чуть задевая коленями спинку сиденья. Передние сиденья достаточно удобные, хотя я первые две недели никак не мог усесться, как мне надо, каждый раз двигал их туда-сюда. Потом то ли привык, то ли нашел удобное положение – уселся наконец-таки! Передние сиденья с электрорегулировками в 8-ми направлениях плюс у водительского еще есть поясничный подпор (очень крутая вещь при езде на дальняк!), боковая поддержка скорее есть, чем нет, во всяком случае, при резких поворотах меня так и норовит из него выбросить. Кожа добротная, толстая, с перфорацией (жаль, нету вентиляции сидений). В Паджерике кожа на ощупь кажется очень нежной и тонкой, и вдобавок скользкая какая-то – как ни сяду – все время по сиденью летаю, то ли из-за того, что батя постоянно чем то натирает ее, хз… В Венике такой фигни не было ни разу – сел и сижу себе, без всяких «танцев на льду». Кстати, в дверях присутствуют кожаные вставки, и подлокотник тоже кожей обтянут, ниче так, прикольно! Пластик на вид достаточно неплохой, гораздо лучше, чем в Паджеро и Леснике. На ощупь тоже оставляет приятные ощущения – не дубовый дубняк, как в некоторых авто. Единственное, что бесит – это то, что он блестящий, а не матовый. Объясняю почему – когда едешь в солнечную погоду, козырек  над спидометром жестко отражается в лобовом стекле прям на уровне глаз, и из-за этого дорогу очень плохо видно, аж бесит! Постоянно голову пригибать приходится, хоть тряпку на него ложи, что ли…
Руль удобный. Не поворачивается язык назвать его мультируль, так как из «мульти» там только кнопки переключения треков/радиостанций и изменения громкости. А нет, вру – еще кнопка «Mode» есть, меняет показания на дисплейчике, такие как текущий расход, средний расход, время работы двигателя, средняя скорость и еще что-то… По внутренней стороне руля идут швы, типа он кожей обшит, но на самом деле это не так, увы)) Рулевая колонка регулируется вверх-вниз и вперед-назад.
Сверчков кстати нет нигде, что не может не радовать. Но опять же, надо до зимы дожить, говорят, эти гады имеют свойство в холода выползать. Будем лечить!
Обзорность на твердую четверку. Все портит передняя левая стойка – сильно уж она широка и мешает обзору, частенько приходится головой крутить, чтоб не задавить кого-нибудь при повороте. Но уж против безопасности при аварии не попрешь, приходится терпеть. Зеркала, как уже писал выше, справляются со своими обязанностями на отлично. К габаритам машины привык быстро, пролажу в любую подходящую по размерам щель… Единственное, что плохо ощущаю - это жёппу. При маневрах задом иногда приходится выходить и смотреть, все ли нормально. Не помешали бы датчики парковки, но увы, их нет, собираюсь вот поставить в ближайшее время.
Шумоизоляция присутствует. Не сказать, что прям уж шикарная, но она есть, и даже порой получше, чем у авто классом повыше. По сравнению с Веником у Паджеро и Форестера вообще нет шумки.
Огорчает шумка в районе арок – слышно каждую неровность, каждый камешек и плеск воды. Зимнюю резину поставлю – вообще расстроюсь, наверное…
Двухзонный климат – это тема! За пару минут охлаждает салон. Причем он реально работает – с другом как то балдели, он себе похолоднее поставил, я – потеплее. Результат оправдал все ожидания – ему холодно, мне, соответственно тепло)) Летом ставлю на 23 градуса и забываю про него.
С наступлением первых холодов опробовал и печку, и подогрев сидений. Печка дует на ура, даже при еле прогретом двигателе достаточно быстро нагревает салон, посмотрим, что будет зимой при жестких минусах. Подогрев сидений, кстати говоря, имеет плавную регулировку колесиком температуры нагрева, а не «горячо» и «очень горячо», как у многих. Единственное, что не понравилось, это то, что он начинает работать только когда сядешь на сиденье, так что минуту-другую попке все-таки придется потерпеть!))
Музыка – 6-ти дисковый mp3-чейнджер, 8 динамиков (4 твиттера, 4 обычных). Честно сказать, так себе. На громкости процентов в 70 ничего не пердит и не трещит, да и ладно. В будущем планирую саб и новые динамики, но пока лишь планирую))
Бардачок большой, чем меня очень радует. Вмещает кучу всякого дерьма, которое неистово гремит в нем на кочках. Подлокотник имеет два отсека. Верхний вдобавок поделен на две половины, что очень удобно – в одной половине у меня лежат леденцы и конфеты всякие, в другой – бумажки от них)) Нижний отсек весьма глубок, во всяком случае, коробочки от дисков входят  как по маслу. Возле ручника есть еще один отсек с крышкой – открывается плавным нажатием на нее. Очень удобно в него ставить бутылочку с водой. В центральной консоли имеет место быть выезжающий подстаканник – лично меня первое время очень забавляло, как он выезжает и убирается обратно. Ох уж эти япошки, как придумают чего-нибудь! =) Кстати, в заднем сиденье есть подлокотник с 2-мя встроенными подстаканниками, только бутылка пива 0,5 туда не влазит, увы, но 0,33 влазит. На самой торпеде прям над центральной консолью есть еще один отсек, типа как у маршруток – с кнопочки так открывается. Удобно туда очки класть и всякие карты скидок на заправки и вообще все что угодно можно туда ложить. Только шоколадки не кладите, а то как то раз мама положила и забыла достать, а машина на солнце долго стояла, выскребал потом, благо что дно ровное и гладкое. И вообще, в целом, по наличию всяких отсеков и их размерам Веник получает пятерку с плюсом! Аа, про отсеки в дверях забыл сказать – они там тоже здоровые!

4. Багажник.
Багажник, сцуко, огромный. Можно три трупа не расчленяя запихать. Ну или кучу мешков картошки и пакетов из супермаркета. Бывало там и то, и другое (я не про трупы, а про картоху и пакеты, есличо))). Кстати, о пакетах! В багажнике с левой и с правой стороны есть такие крючки специальные, чтоб пакеты с покупками за них цеплять во избежании разбрасывания их содержимого. Не знаю, что за мегачеловек их придумал, но чувак, тебе за это уготовано отдельное место в раю!!
По бокам в багажнике есть отсеки, как раз чтоб канистру с маслом поставить и компрессор, либо ящик с инструментами – очень удобно! Поднимаем пол и видим под ним запаску-докатку и еще немного места, чтоб положить что нибудь полезное! Багажник – твердая пятерка!

5. Двигатель и коробка.
Движок 2 литра, D-4, VVT-i, 147 кобыл. Перед покупкой внимательно почитал про данный тип двигателя. Многие почему-то боятся, говорят, что D-4 – ненадежный. Фигня все это! Главное лить нормальное топливо (в чем, собственно и заключается главная проблема нашей страны) и масло вовремя менять! Конечно, 7 месяцев безотказного владения еще не показатель надежности, но я надеюсь, что он и дальше меня не подведет. На холодную двиг немного тарахтит, как дизелёк, но прогревшись, просто шепчет. Сидя внутри вообще не слышно, что машина работает – ни звука, ни вибрации.
Тянуть начинает где-то после 3х тысяч. Раскручивание сопровождается довольно-таки приятным звуком.
Коробка – 4х ступенчатый адаптивный автомат-типтроник. Весьма туповата. После овощной езды коробка долго адаптируется к резвому передвижению, что чрезвычайно выводит из себя в ситуациях, когда нужно проскочить побыстрее. Передачи переключает без рывков, с первой на вторую я еще ощущаю, со второй на третью и с третьей на четвертую переключения происходят практически незаметно.
Очень странно работает кик-даун: после овощного режима езды при резком нажатии на педаль сбрасывания передачи не происходит вообще! Машина тупо начинает разгон на текущей передаче! Помогает повторное, более быстрое нажатие на педаль газа в пол.
При резвом стиле езды кик-даун работает следующим образом: при нажатии на педаль в пол скидывает на одну передачу, при быстром нажатии – на две (ну тут от скорости еще зависит – на малых скоростях тоже на одну скидывает).
Ручной режим переключения передач: на самом деле это нифига не ручной режим, просто когда ты вручную щелкаешь цифирки, соответствующие какой-либо передаче, ты выбираешь ограничение высшей передачи. То есть, если ты поставил цифру 2, то коробка будет переключаться только между первой и второй, не выше; цифра 3 – от первой до третьей, соответственно и т.д. На цифрах 2 и 3 удобно с крутых горок спускаться – машина сама подтормаживает двигателем.
Расход – честно сказать, не особо большой: по городу если овощить – то бортовик показывает 11-12 (в реале, мне кажется, 12-14). По трассе на пустой машине при 120 км/ч на круизе – 7,5-8 литров. Меня устраивает.
Читал до этого во многих отзывах, что у Авенсиса приходится прикладывать небольшое усилие, чтобы переключить селектор из режима «P»  в режим «D» или «R». У меня такая фигня тоже присутствует, но только на холодную – на горячую все плавненько и нежно))

6. Подвеска и управление.
Много, очень много я наслышан о необычайной живучести подвески у Авенсисов. Некоторые поговаривают, что она 160 тыщ может отходить, но я хз если честно, насчет этого. У меня пока 72 000 на одометре, полет нормальный, ниче не брякает (тьфу-тьфу-тьфу). Подвеска достаточно мягкая и очень энергоемкая – пару раз залетал в кошмарные ямы, думал всё, песец колесам! Но подвеску не пробил ни разу! При резких поворотах присутствует небольшой крен – так сказать, плата за мягкую и комфортную езду по кочкам, ну да и ладно! Меня этот крен не напрягает совершенно, я не гонщик. Рулится кстати Веник довольно четко, не бэха конечно, но пойдет! Руль тяжелый и информативный. На колею практически не реагирует и из рук не выскакивает. Мне очень нравится!
Тормоза хорошие, неплохо прогнозируются. Но при частых торможениях нагреваются и начинают чуть хуже работать.

7. Остальное, про что еще не написал.
Датчик дождя. В 90% случаев работает корректно и адекватно. Имеет 4 регулировки чувствительности, и изменение их реально ощущается в работе. Но иногда на него, бл..ть, находит хрен пойми что: то молотить начинает по сухому стеклу, то неподвижно все, когда уж не видно нихрена. Короче, четверку я ставлю датчику дождя.
Круиз-контроль. Крутая вещь. Работает четко, скорость держит с отклонениями плюс-минус 2 км/ч. Всегда пользуюсь при поездках на дальняк. Причем расход с ним чуть ли не на литр падает, а это не может не радовать.
Клаксон – он ОЧЕНЬ громкий! Заглядывал под капот, там две стандартные дудки стоят, не знаю, родные или нет, но орет он просто охренеть как, не стыдно и в пробках побибикать на всяких оборзевших типов.
Прочее, что имеется в авто, но я не упомянул:
- электронная педаль газа. Мне кажется, она нехило добавляет тупизны динамике при передвижении.
- кнопка обдува ветрового стекла (расположена на блоке климата) – при нажатии моментально прогоняет всякие запотевания на лобовухе.
- розетка на 12В сзади.
- стекла задние кстати опускаются до упора! Друзья радовались очень, когда узнали – можно хоть нормально руку в окно высунуть))
- всякие электронные приблуды: АБС, курсовая устойчивость, антизанос, антибукс, система помощи при экстренном торможении, режим езды по снегу и че то еще…

8. Немного о болячках.
Перед покупкой я промониторил кучу форумов на предмет всяких болячек у Авенсисов, и впоследствие выбор свой сделал осознанно, зная если не о всех, то о многих из них, а так же способы их устранения. Итак, начнем:
- брякающие суппорта. Ну, с этой проблемой мне столкнуться не пришлось, она была устранена предыдущим хозяином, причем навсегда. По его словам, он запарился постоянно заливать туда какой-то смазки, которая помогала лишь на время, и разобрав конструкцию, он выявил дефект: не помню точно, что он мне объяснял, но ему пришлось купить комплект каких то резиночек (то ли направляющие, то ли еще что) и дополнительно установить в каждый суппорт. До этого их там было по 1 шт, теперь по 2 шт, и ниче не брякает.
- плохой ближний свет. Ну это, наверное, самая неприятная проблема у Авенсисов в моем кузове. Вся суть состоит в том, что была сделана какая то ошибка при нанесении отражающего покрытия на отражатели, и оно со временем выгорает (примерно к 100 000 км). Фара начинает просто гореть, а не светить. Проблема актуальна как для ксеноновых фар, так и для галогеновых. Решается либо покупкой новых фар (что очень дорого!!), либо установкой линзованных модулей от Хонды Аккорд (поставил и забыл, ниче потом не будет выгорать. Как ставить – гугль в помощь!). У меня пока вроде светит, по сухой дороге все видно далеко, но если асфальт мокрый, и вдобавок еде встречка – всё! Едешь как слепой котенок, по приборам. Говорят, что установка ксенона в туманки немного исправит ситуацию, но я как-то не хочу гадить другим водителям, так как поговаривают, что они слепят не по детски.
- выход из строя ТНВД. Ну что тут сказать, на 90% форумов пишут, что ТНВД глючит и часто ломается лишь на моделях до июня 2006 года включительно. Потом дескать, стали ставить другой ТНВД, в котором давление немного уменьшили (ну и мощность двигла соответственно тоже упала чуток), но зато он стал служить ощутимо дольше.
- собственно, проблемный двигатель D-4. Ну тут хз, лейте нормальный бенз, вовремя меняйте все расходники – и будет вам счастье! Несколько моих знакомых на Вениках вообще не жалуются.

Ну вот вроде и конец моему отзыву. Респект за терпение тем, кто смог дочитать до конца! В процессе зимней эксплуатации буду дополнять! А пока отвечу на все ваши вопросы в комментах :)

Итак, прошло уже 2,5 года с момента покупки мной Веника, и знаете что? До него я не знал, что авто может быть НАСТОЛЬКО беспроблемным! За все время я поменял только втулки задних стабилизаторов (700р., 10 минут работы) и тормозные колодки вкруг (колодки Bosch+ремкомплекты с направляющими+салонный фильтр(оригинал)=4100р., заказывал на экзисте). Когда я снял старые колодки, то увидел, что они сточились чуть больше чем наполовину (а задние и еще меньше), то есть еще можно было ездить и ездить (пламенный привет механикам из СТО, уж не буду называть какой, которые при замене мне резины с летней на зимнюю в голос начали кричать, что колодкам песда, давай-братан-меняй-скорей!). К слову сказать, все технические работы делаю либо сам, либо в сервисе у друзей, так как в обслуживании Веник прост до чрезвычайности - все четко, логично и удобно откручивается, снимается и так же беспроблемно ставится обратно....

Собственно, прошло три года с момента покупки мной Авенсиса. С момента последнего дополнения ничего экстраординарного не произошло, ничего не сломалось и не вышло из строя. Даже лампочка ни одна не перегорела. Поменял масло, фильтры, только и всего.

А нет, вру!!! Бессовестно вру! Вышла из строя одна из двух дудок клаксона - и вместо мощного раскатистого сигнала, заставлявшего зазевавшихся пешеходов стареть на пару лет, а всяких оборзевших водятлов нервно вздрагивать и щемиться к обочине, у меня был унылый монотонный звук....

Итак, на одометре уже 111000 км. Машина проблем никаких не доставляла, за исключением одной - на холостом ходу периодически стали падать обороты до 500-600 и машину ощутимо трясло. Свечи менял 20 000 км назад (так что проблема не в них), поставил оригинальные иридиевые DENSO, такие же, какие шли с завода. Меняться они должны каждые 100 000 км если верить книжке, я поменял на 90 000 пробега, старые были в превосходном состоянии - сухие, правильного цвета, с целым электродом. Новые стоили 800 р./шт, итого 3200 и полчаса работы....

Месяц назад заменил жижу в коробке, так как старая уже имела очень темный цвет (цвет новой жидкости - малиновый), но гарью еще не воняла. Залил оригинальную тойотовскую, как в мануале написано. На все про все ушло чуть более 8 литров, фильтр и прокладка поддона. Мастер сказал, что лучше раз в 80 000 менять, учту.

По цене - 9500 р. вместе с работой, по времени - около 3-х часов.

Субъективные ощущения таковы - после замены машина поехала бодрее, как будто в салоне сидело четверо, а потом двое вышло. Передачи переключаются быстрее и очень незаметно (прям ваще-ваще, раньше я чувствовал их, даже не смотря на тахометр, а сейчас почти как на вариаторе)....

Пришло мне на почту письмо, что мой отзыв набрал уже свыше 100 000 просмотров! Спасибо вам, друзья, что читаете его и делитесь своим мнением в комментариях. Я, в свою очередь, буду рад делиться подробностями и особенностями эксплуатации этого авто.

Итак, очередное дополнение!

Заметил я некоторое время назад, что машинка начала потихоньку поджирать маслице - примерно 400-500 мл на 5000 км пробега. И призадумался я, как бы это дело ликвидировать. К слову сказать, с тех пор как у нас пропал нормальный Мотюль, лью я Мобил 5w30, оригинальный, не левак - здесь все без вариантов: проверенный сервис, который является официальным представителем Мобила в нашем городе, все сопутствующие документы на руках......

Доброго всем времени суток! Спешу поделиться новостями и проделанными работами со своим верным другом.

Как вы можете узнать из моих прошлых дополнений, я предпринимал попытки убрать появившийся небольшой жор масла путем экспериментов со сменой вязкости. Сразу скажу - ничего не вышло. На более густом Мобил 5-40 жор такой же, как и на 5-30, поэтому я решил не затягивать и решать эту проблему.

Вдобавок, некоторое время назад меня ждала подстава - я заметил, что куда-то начал пропадать антифриз (доливал примерно поллитра раз в 2 месяца)....

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Спешу поделиться радостной новостью - наконец-то у меня дошли руки, чтобы заменить ужасный головной свет на что-то вменяемое. Результатом доволен, но обо всем по порядку.

Как только купил веника (а это было, о боже мой, уже почти 7 лет назад), сразу отметил его слабый ближний свет. Да, покупая этот автомобиль, я знал, что это одна из основных его болячек, что отражатели внутри линзового модуля со временем выгорают и осыпаются, и фара перестает светить. С каждым годом свет становился чуточку хуже....

Вместе с плановой заменой масла перед сезоном пришлось поменять все колодки вкруг, так как их звуковая сигнализация об износе дала о себе знать. Ставить решил точно такие же Brembo, ибо их работой остался доволен на все 100%, гораздо лучше штатных Bosch. Дополнительно был заказан ремкомплект на все суппорта и проведена их полная разборка с заменой тормозной жидкости. Педаль тормоза стала очень мягкая и чувствительная, я доволен.

До кучи поменял втулки стабилизатора вкруг, пропали всякие побрякивания в ходовке на кочках....

В общем, как говорится, ничего не предвещало. Ехал себе спокойно из деревни и вдруг на приборке загорается чек! Первый чек за почти 8 лет владения! Я напрягся, ибо в поведении машины ничего не изменилось. Остановился, открыл капот - все работает четко, без всяких шумов и вибраций, нигде ничего не протекло. Ну, думаю, пофиг, до города доеду, а там посмотрим. Доехал нормально, в сервис уже не поехал, так как вечер уже и лениво было. Решил, что если это глюк, то утром пропадет, а если нет - то сгоняю.

Не пропал. На сервисе подцепили сканер и он выдал ошибку по двум банкам катализатора....

Когда еще решал проблему с каталиком, на сервисе мне сказали, что неплохо было бы начать вникать в подвеску, ибо есть элементы, требующие замены. Я это и так знал, так как порой появлялось бесячее бряканье на небольших неровностях. Это дело решил отложить до плановой замены масла перед летом, чтоб уж сразу заодно, и вот, собственно, на минувших майских праздниках я это осуществил.

Список приговоренных к замене элементов подвески:

- все сайлентблоки вкруг

- втулки стабилизатора перед и зад

- стойки стабилизатора зад....

Понемногу приходит понимание, что в недалеком (а может и сравнительно далеком) будущем придется поменять веника на что-нибудь повыше и по4вд-шнее. Вовсе не потому, что он стал требовать внимания и денег, отнюдь. Все, что я в нем поменял за 8 лет эксплуатации - есть в дополнениях к отзыву. Дорого им владеть или нет - судите сами. Меня эта машина радует!

Но речь не об этом. Периодически мониторю объявления с целью быть в курсе, почем нынче Тойота. И в каждом объявлении о продаже Авенсиса с двигателем 1.8 встречаю следующую фразу: "1.8 самый надежный двигатель!"

Ну камооон!...

Дмитрий, Кемерово

Я первый, что ли, 5 поставил дополняй отзыв

сус123:
Я первый, что ли, 5 поставил дополняй отзыв
чем дополнять то?) я 10 минут назад его писать закончил)
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Все-таки веник хорош, себе хотел когда-то, но как-то не довелось. Удачи в эксплуатации!

Paul_Desperate:
чем дополнять то?) я 10 минут назад его писать закончил)
Я имею в виду по мере эксплуатации, и как себя D-4 проявлять будет? -)
Всегда включаю поворотник!!!

Нормальный веник ) ходовой )

бряк суппортов проявится, резинки под износятся и все. Не беда, резинки есть везде и литол в помощь,
не которые умельцы изолентой направляющие обматывали ))

ТВД.
Лукойл лей- все будет ок
CMT можешь в бенз добавлять, вобще лучше будет, чтобы обороты не шалили

сус123:
Я имею в виду по мере эксплуатации, и как себя D-4 проявлять будет? -)
ну это само собой! спасибо!

Пенза
правдивый отзыв! сам сейчас на таком передвигаюсь. машина стоит своих денег! 5!

5!
N7

Стойка у автора на фото суровая.
N7

машина люкс хозяин папин сынок не достоен её
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

dese88wn:
машина люкс хозяин папин сынок не достоен её
это в тебе зависть говорит?)
купил и содержу ее исключительно на свои средства

Украина
авто членовозка и очень овощная, не едет ни..я ибо автомат, лучше было брать на палке, по поводу неубиваемости подвески... тут всё зависит по каким дорогам ездить, но ходовка в принципе крепкая, правда оригинальные запчасти очень дорогие, ну а нпкакой ближний свет это проблема и последнего поколения авенсиса, есть опыт эксплуатации машины 2012 года, 1.8МКПП, дохленькая весьма и супорта брякают, и сверчков в салоне дофига, была как-то авенсис 2003 модельного года, брал с пробегом 2000км, проездил 65 тыщ, вообще ничё не скрипело, не гремело, правда начала жрать масло, сразу скинул, у всех тойот моторы одноразовые
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

А пацанчик то не прост :)))
Молодец. Все верно описал.
Не пытайся искать замену данному авто еще 3 года-не найдешь и не стоит. Из всех своих машин эту вспоминаю теплым словом. И мысли купить универсал, но это уже мечты.
До 200 тыс будешь ездить ничего не делая кроме замены расходников и жидкостей. ТО раз в 10 тыс мах. По поводу фар. Покупаешь не оригинал депо за 7 тыс р и лампы, все с работой встает в 12 тыс., бампер нужно снимать чтобы заменить лампы например.
Кожа суперская. В камри 50 это позор. Как она появилась в авике-загадка.
В идеале конечно двигатель 2.4, но таких мало.
За сколько купил?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
А пацанчик то не прост :)))
Молодец. Все верно описал.
Кожа суперская. В камри 50 это позор. Как она появилась в авике-загадка.
В идеале конечно двигатель 2.4, но таких мало.
За сколько купил?
то что до 200 тыщ ездить и менять только расходники это ты загнул, после 100 тысяч начнут требоваться замены по ходовке то там, то сям, масло я бы вообще рекомендовал менять раз в 7500км, движок 2.4 имеет всего 152 л.с и тоже овощ ибо идёт на автомате. А вот то что нет замены данному авто улыбнуло, покатайся на немцах, тебе больше в японца никогда не захочется

неплохои отзыв.все верно...

"" автомат-типтроник. Весьма туповата. После овощной езды коробка долго адаптируется к резвому передвижению, что чрезвычайно выводит из себя в ситуациях, когда нужно проскочить побыстрее ""

Если чё коробка не адаптивная.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

ну все, коробка не адаптивная, света нет
2л акпп
тушу свет иду спать ))

Антон96:
ну и че аккорда не взял )
взял эту лялю))
дорогая хонда в обслуге, а по ощущениям хуже, кроме разве что, динамики. ну внешний вид конечно не спорю, поинтересней

какими, например?
если честно, просто устал выбирать... но сейчас не жалею ни капли
Сделав умный вид - не тупи.

Особенно неродное лобовое стекло это же такой криминал ну минимум перевертыш а крашеный бампер это вообще, первый владелец вообще не должен ездить а должен хранить машину специально для тебя.

Пауль, блин, спать перехотел )
как она дорогая в обслуге?
ну ка ну ка про свои ощущения по подробней )

надо всегда идти не стандартным путем! кроилово сам знаешь куда ведет
- взять, а уж потом ощущать )

ну что ж, взял теперь управляй мечтой )

так и должно быть )

Steve_Taller:
Владел а4 затем авиком. О чем пишу знаю. Движок 2.4 имеет 163 лс. Ну это так к слову. После 100 тыс ничего по ходовые не потребует. Отъездил почти до 200 тыс на авике.
Ну как то так.

Steve_Taller:
И еще. Не раз замечаю, что хохол хочет на... Ть хохла тем более живущего в России. Смешно.

++++++ но факт )))))

https://novosibirsk.drom.ru/hon... не тайп с, но все же какие тут ощущения ? тут без ощущений все понятно )

бампер- другое дело
а вы лобовое стихло или машину выбираете я в первый месяц эксплотации стекло поменял но машина хуже от этого не стала какой народ парой бред несет

Steve_Taller:
Если у тебя в машина прокладка неправильная одна, то ты ты уж на машины то не пеняй. Если не считать линки, и пыльники - шаровой и шруса и правой стой передней, то я больше ничего не делал в калдине своей. Пробег 260 000 км. Пригонял сам , так что где то тебя про японцев обманули.

А за отзыв 5.

хороший

Уссурайск-сити
Хороший машин! Особенно доставила здоровенная кнопка бензобака)
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

Колхоз nsk
Поставил четверку - обозначив реальные горизонты.

С точки зрения объективности - Авенсис отличная машина, но интегральная оценка по совокупности факторов лично для Вас не в её пользу.
Все удачные элементы внешнего дизайна нивелируются общим цельным образом "бегемотика". Двушка не едет - хоть убейте! Консервативный интерьер - воздержусь от коментарие т.к. "грубо сказать не решаюсь, а мягко говоря слов нет", хотя моей жене (любительнице бежевых диванов) нравится, но не в черном цвете.
D-4 - здесь успокаивайте сами себя, хотя для Вашего пробега это ни о чем, но все мои друзья на D-4 никто не проехал половины пробега моей предыдущей Премии не поимев проблемы с расходом масла. А двигатель 7А Премии 1996 гв. мотает в первозданном виде свою червертую сотню тысяч километров, уступая 2л. двигателю только в величине крутящего момента.

2 года назад мой сын был болен Авенсисом в топе, но я безапеляционно сказал, что будет Субару. И она состоялась - черный Легаси в топе на светлой коже с 2,5л. двигателем. Тот же бюджет - но разница несравнимая. Полный привод, ксенон (проблемы с ближним светом?))), едет с 1500 обороов, с 3000 летит с приятным рыком оппозитника, с расходом топлива на 1л. более чем в Авенсисе. А дизайн! Машина подержанная с родным пробегом 67 000, но с косметически правленным капотом, который заменили на новый оригинальный и покрасили в приличном сервисе. На машине нет ни одного изъяна! Косметически покрасил бампера, отполировал полностью машину - это стоит приличных денег, это характеризует отношение к автомобилю - подумайте.

Авенсис ликвиден (Ваш отец абсолютно прав) - сбросите и пойдете дальше. Но есть машины, которые действительно доставляют удовольствие в каждой поездке.

Будет ли у нас снова Субару - наверное нет. Но это действительно некоторое прозрение после скучных Тойот обозначенного нами класса.
Успехов Вам во всем - наши Мерседесы нас ждут.

Отзыв понравился.У машины цвет интересный...)

У меня в такой же комплектации. Переделал фары. Ставь биксеноновые модули hella r. Очень удобны в монтаже. Свет на 5.

Хорошая машина! 5 лет на такой ездил. Подвеска мягкая, но очень
комфортная. Менял на 80 тыс передние ступичные п-ки и стойки.
5 Удачи!
Когда перевыборы модератора грузовой ветки???

Сан Франциско
Steve_Taller:
Нормально двушка должна ехать, хоть и не гонка. По городу и 1.8 хватало. Автомат гораздо удобнее в городе с пробками. Куда "ехать" собрался? От светофора к светофору? :)

Вообще не понимаю почему для такого огромного кол-ва людей так важно чтобы "ехало". "Едет" это сколько л.с? Так то у 80% машины менее мощные чем этот Авик.

5 Практичный авто.

Сан Франциско
Требования у ТС конечно ахтунг. Искал 5 лет б\у машину а бампер, капот и лобовое хотел не меняные. Имхо и то и то расходник. Обычно за пару лет на бампере уже куча сколов. У кого КАСКО хорошее есть смысл за счет страховки перекрасить. Камень в лобовик вообще можно поймать на след день после покупки...
ЗАЗ-965 300лс

Автомобиль хороший . Сам отъездил 5 лет, менял только расходники. За отзыв 5.

Антон96:
Нормальный веник ) ходовой )
не которые умельцы изолентой направляющие обматывали ))
ТВД.
Лукойл лей- все будет ок
CMT можешь в бенз добавлять, вобще лучше будет, чтобы обороты не шалили
Как раз Литолом ты всё и угробишь! ЛИТОЛ не держит высокую температуру. После смазки Литолом направляющие долго работать не будут.

Орск
бампер- другое дело
Лобовое стекло, к сожалению, с нашими дорогами это расходник. И замена его не говорит ничего. Надо смотреть какое стекло поставили на замену и как. Обрати внимание на датчик дождя. Между стеклом и датчиком укладывается гель специальный (чтобы не было воздушной прослойки) иначе датчик будет работать некорректно.
На Приорах и Калинах, кстати, стоит точно такой же тип датчика.

Steve_Taller:
движок 2.4 имеет в официальных авенсисах 167 лошадок, столько же сколько и в камри 40, уж если он камри везет нормально так более легкий авенсис и подавно
Porsсhe еще не GT-R

GREK666:
да все там нормально работает,
полезно время от времени суппорта разбирать, заодно рем комплект на поршнях заменить,

Ma(XXX):
это на моделях 2009 года там вроде 163 л.с., а до этого ставили 1.8 на 129 коней, 2.0 150 коней и 2.4 152 лошадки о с повышенным моментом, такой же ставился на камри тех лет

таак! начну по порядку:

1. Лобовое стекло. Вообще, почему вы начали раздувать за эту тему, я так и не понял) мне кажется, в отзыве я ясно дал понять, что меняное стекло на моей машине - это не проблема лично для меня. А что касается той БМВ 3 - то у нее помимо стекла весь левый борт был бит.

ivan42:
То, что я искал идеальную по кузову б/у машину, вам кажется странным? или если авто уже 5 лет, то она должна априори быть в сколах и с крашеными элементами кузова? Побойтесь Бога, честное слово... Все уже зависит от отношения хозяина к машине. Мне вот только одно непонятно - почему пятилетние бэхи все по кузову коцаные, специально их что ли гробят? А другие пятилетние авто есть такие экземпляры, что прям как из салона...

Удивлен как ты с такими идиотскими требованиями его купил
Нормальные у меня требования - везде хотелось максимальную комплектацию. А то, что я сначала хотел 4вд, потом задний привод, а езжу в итоге на переднем - ну уж простите, судьба порой и не такое выкидывает))
Я хотел то, к чему душа тянулась, на котором поездка каждый раз как в первый раз. Аут и щас нравится безумно, несмотря на все его недостатки, да и бумер пока лишь мечта.
Авенсиса взял потому, что реально устал выбирать и пешком ходить тоже устал. Взял не потому, что лежит душа (вообще к нему кстати ниче не лежит, ничем не цепляет он меня, нет в нем харизмы), а лишь потому, что это образец надежности и ликвидности, да и по комфорту не самый хреновый вариант. Пока он меня всем устраивает: печка дует, мотор везет, попе комфортно и т.д. Этим и нравится. Вот взял и написал отзыв, отразив практически все моменты эксплуатации - может кому поможет определиться с выбором. А вы двойки и тройки ставите лишь за то, что у меня якобы идиотские требования... За отзыв надо ставить, мать вашу! Как дети малые, честное слово.

За чистую тачку ПЯТЬ !

Нормально,тока салон то поди не больше чем в остальных авто такого класса,или прям огромный

сызрань
водятель:
Требования у ТС конечно ахтунг. Искал 5 лет бу машину а бампер, капот и лобовое хотел не меняные. Имхо и то и то расходник. Обычно за пару лет на бампере уже куча сколов. У кого КАСКО хорошее есть смысл за счет страховки перекрасить. Камень в лобовик вообще можно поймать на след день после покупки...
У меня Каско нормальное, брал деньги за сколы , но не красил ... Мне и так не страшно. За то когда продавал все кто приходил , тащат с собой приборы))) ( и им х..н докажешь , что машину красили из за сколов. ) настоящий покупатель На сколы не смотрит , понимает , что 5 лет. Авто в идеальном состоянии только после " шаманства"

таак! начну по порядку:
2.ну тут конечно хорошо сказано. было бы конечно здорово, если бы так оно и было...
3.ааа)) ну вот этот молодой человек как то прям негативно против меня настроен, не знаю почему.
хорошо ответил! не кипетись
не обращай внимание
это их тут устраевает и капот и лобовое и бампер, крылья, и что в круг крашена
а пойдут сами на рынок пол года покупать будут

Колхоз nsk
Все все понимают.

Поменять стекло проблем нет - но Китай - это одно, а ближе к качеству - другое.
автор - дкржи удар! Сам виноват))))
Прорвешься)))))

Не обежайся машина на самом деле хорошая просто при продаже не факт что ты не захочеш подновить бампер или капот и это не будет криминалом так как краска тоже денег стоит и внешний вид сколы портят но без них увы на наших дорогах не как.удачи в эксплотации за отзыв 5

красавец

ivan42:
покрасишь элемент из за царапин или сколов - хрен докажешь при продаже, что не битое авто.
имхо - продавать как есть. согласен, что не комильфо визуально будет, но зато твой честный взгляд и уверенный голос сделают свое дело)))

Астрахань
Как автор хочет так и выбирает. Его право
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Волгоград
Фотографироваться на фоне своей машины, признак дурного тона.

шадринск
больше всего меня удивляют чудаки каторые сразуже просят дополнять новый отзыв..............это чё за прикол такой? и чем его дополнять? (но тут автору зачёт)

Steve_Taller:
Это не немец. Тут не будет требовать замены то там то сям. Старый авик(03 года) при 120 кусках пробега не требовал замены ничего в ходовке. Стуков, шумов и прочего небыло.Сайленты от времени потрескались в передних рычагах.(9 лет было).. Люди и больше ездят без проблем. Задняя подвеска машину переживёт. Немцы за этот период уже пару раз ходовку поменяют.
Ну раз Вы так рекомендуете масло менять, то мы непременно все будем его менять раз в 7500. Открыли нам глаза. Не знали как жить. А тут Вы. А можно раз в 8000 менять? Ничего не произойдёт ?
Если нужна машина чтобы впирать на ней, То какой смысл вообще в этот сегмент соваться со своими комментами ?! Авенсис это комфортная ходовка. Немного валкая на поворотах. 2.4 на автомате отлично тянет для комфортного авто. Даже 2.0 позволяет комфортно передвигаться в городе и на трассе. Хочется очёчечком все ямы глотать и брюхом це****** ------ аккорд. Хочется погонять --- эво, врх, гт-фор(если найдёте) на мешалке. Чего искать универсальное авто ? Его нет. Работайте, покупайте несколько. А то тут не тянет, тут акпп. В здравом уме, по нынешним пробкам, на мкпп этот класс никто не возьмёт.

Плотников Петр:
Фотографироваться на фоне своей машины, признак дурного тона.

почему?)
Потому что об авике больше и сказать нечего. Простая, надежная машина.

почему?)
Глупо выглядит, я не знаю почему.

KOCTb:
Я не поверю что на машине при 120 тыс пробегам ничего не будет с подвеской, это сказки. Один колодец, одна весенняя яма, и будет греметь, не говоря про 120 тыс. Может из-за того что подвеска никакая, вы не видите разницы?
Немец может и более слабой подвеской, но он ХОРОШО УПРАВЛЯЕТСЯ, это стоит того что бы менять ему подвеску.

Плотников Петр:
Глупо выглядит, я не знаю почему.
не аргумент. это лишь твоя точка зрения, не более

KOCTb:
вот только не надо ля-ля, у меня был авик 2003 года выпуска 1.8 на палке, брал с пробегом аж целых 2000км)) первый хозяин на ней 2 месяца покатался и решил продать, ну а я купил, внутри в салоне реально грохота, сверчков и прочего не было, если только не перелетать трамвайные путя на скоростях за сотню)) ходовка мягкая и бесшумная в работе, управляемость так себе, шумка слабенькая, я прозревал когда после авика сел к другану в новенький по тем временам свежекупленный пежо 307, там шумка на порядок лучше и его 2.0 пыж на палке делал моего авика на 1,5-2 корпуса. После 40 тысяч пробега у меня уже потребовались замены по ходовке то ли втулок то ли стоек стабилизатора спереди, уже точно не помню, помню что взял тогда корейский аналог дабы сэкономить, в итоге выкинул его через 5 т км и поставил оригинал, не помню сколько тогда заплатил за него, но помню было дорого в 2004 году, так что надёжность авенсиса весьма преувеличена, продал я его в 2005 с пробегом 67 тыщ, начал жрать масло, хз почему, вскрывать мотор не стал, уж очень это хлопотно, продал авика и взял октавию с 1.8 турбо, шумка и динамика это первое что в глаза бросилось, однозначно октаха лучше по этим параметрам. Много было после всяких машин, с 2010-го ездил на фокусе 2-го поколения испанской сборки и в 2012 параллельно юзал авенсис 2012 года, после фокуса авика хочется тупо обосцать, по размерам салона фокус проигрывает, это да, но во всём остальном укладывает япошку на лопатки, щас езжу на матрёшке 2.0 с 6МКПП этого года выпуска, до фокуса ей очень далеко, да и до авика не дотягивает

Украина все сумбурно и в итоге винегрет.
Мой опыт. Купил авика 2004 гв на тот момент машине было 5 лет. 2 л акпп пробег 120 тыс примерно-был скручен. 5 ВЛАДЕЛЬЦЕВ до меня. За год откатал 40 тыс км. Никаких проблем. Подвеска в идеале. Масло не жрал. Менял раз в 10 тыс без доливок. Лил мобил. С тачкой ничего глобального не было. Заменил аккумулятор, втулки стабилизатора, колодки, задние стойки.
5 владельцев и пробег был по 160-180 тыс км.
Продав в хорошем состоянии вспоминал тачку добрым словом. Да, менял фары из за отражателей.
На лансере новом проехал за 2.5 года 80 тыс. Потекла перед няня стойка и все. Одни расходники и по ужасным дорогам. Подвеска в идеале, удивляюсь сам как такое может быть. Купила девушка и счастлива.

Давайте выявим конкурентов авика это будет интересно для сравнения.

Поставил 5. У меня такой же 07 года, такого же цвета). Пробег 165 тыс., половина из них трасса, если не больше. За 6 лет менял только тормозные диски и колодки соответственно, тех. жидкости и лампочки. По ходовой ничего,но уже нужно смотреть. Про ближний свет все верно, он хорош когда стоишь). Машина простая и надежная. Удачи в эксплуатации.

водятель:
Почему же, можно и в день покупки! У нас в городе люди только выехали из салона на мазде шестёрке, через час корову поймали.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Рязань
Насчет Фокуса II 1,6 тоже могу рассказать:
В машине 2006 г.в. менялись передние стойки в сборе, насос ГУР (официалы меняют с трубкой высокого давления, которой цена 5 т.р., но если подумать, можно обойтись без замены трубки, поменяв лишь копеечную втулку.), главный цилиндр сцепления (неремонтопригоден), рабочий цилиндр сцепления - о, это просто шедевр инженерной мысли ;-)! Сделан единым целым с выжимным подшипником и чтобы его заменить, нужно снять КПП! Чтобы заменить фильтр салона, нужно снять педаль газа. Если вам когда-нибудь понадобится снять торпедо, то придется снимать двери, иначе никак! Про замену ремня ГРМ вообще помолчу ...
Во всем остальном "укладывает япошку на лопатки"?
*AVENSIS ADT250L*WAGON*TECHNICAL TYPE*MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT*Webasto*
Тарахтю потихоньку.

PASEBO:
Насчет Фокуса II 1,6 тоже могу рассказать:
Во всем остальном "укладывает япошку на лопатки"?
во-первых у тебя был дорестайл, у меня фокус 2 был рестайл 2010 г. и 2.0 на палке, с овощным и ни...я не едущим 1.6 в любой его ипостаси это две несравнимые вещи, двушка на механике весьма резвая и вполне заслуживает звание "городской зажигалки", стойки не менял на фокусе, по поводу насоса ГУРа так это проблема именно версий с 1.6, так как там ГУР, а на 2.0 идёт ЭГУР и ничего там не рвётся, за 2,5 года проблем с рулевым не было, сцепу не делал, в ходовке поменял один раз ступичник и одну реактивную тягу сзади, торпеда на рестайлах снимается без снятия дверей, как там меняется фильтр салона мне пох..., для этого есть сервисмены, которые получают за это бабки. По поводу ремня ГРМ сказать ничё не могу, мотор 2.0 идёт цепной. Рулёжка у фокуса лучше, работа климата лучше, музон если стоит в комплектации Сонька лучше, динамика лучше, салон в целом удобнее, подогрев лобовика вообще вещь, сверчков в сравнении с авенсисом 2012 года... ну тут можно сказать что фокус 2 вообще внутри не сверчит, стоимость оригинальных запчастей и наличие огромного числа их заменителей от именитых немецких брендов, к слову вся ходовка в фокусе сделана Лемфордером, так он в разы стоит дешевле тойотовских деталек и на тойоту нормальных заменителей нет, либо Китай, либо корейская туфта, причём у тойоты сзади какие-то рычаги меняются вместе со стабилизатором и стоит это просто п...ц каких негуманных денег, у форда всё меняется по отдельности без проблем, ближний свет у фокуса при нормальной регулировке и замене ламп на осрам найт брикер + это просто сказка, тойота даже с ксеноном тихо отсасывает под кустиком, толщина металла и ЛКП у форда лучше, кузов более устойчив к коррозии, много ещё чего можно вспомнить и написать, но тойота имхо сосёт по полной. Единственный минус форда это неликвидность на вторичке, но это у нас в Украине, у вас в РФ ситуация полная противоположность.
Ну и по поводу неубиваемости тойоты и её ходовки как и любой другой машины скажу так, всё зависит от того как и где ездить. В моём городе ОД мазды и хонды один и тот же, я приехал поменять масло на своей матрёхе и слышу чуваку приговаривают под замену рулевую рейку, передние стойки, задние рычаги, сайленты спереди, стойки стаба, насос ГУРа и кучу ещё всякой х...ни, чувак просто в шоке вышел перекурить на улицу, я к нему узанть что за машина, я думал мазда, ан нет у него аккорд с пробегом 78 тысяч км, брал новой, это инфа для тех кто кричит что хонда вообще не ломается, тойотоводы тоже считают что их корыта неубиваемы. Ну и нет в тойоте, их у меня было во владении аж целых 3, ну нет в них огонька, просто ***овозка, которая не дарит никаких эмоций

Украина, здесь все верно. Тойота это просто тачка для езды, если не принимать тачки близко к сердцу потому что сейчас см ателье и понимаю, что сколько всего можно заколхозить аж страшно за свои бабки. Не нужно делать из еды культа.
Авик под веской и хорош тк на нем летать не будешь и поэтому она долговечна. Просто комфортная удобная тачка для работы.
Не считаю фокус конкурентом авика. Фокус по размерам это лансер. И в фокусе так же нет того огонька.

05:
фокус не конкурент авику только по размерам, но есть же ещё и остальные потребительские качества и вот тут у тойоты отсос петрович, в чём именно я привёл свои аргументы

05:
ты даже себе не представляешь как мне нравился форд фокус 2, жаль я свой разбил и продал перекупу за копейки, пытался найти такой на вторичке и не нашёл, марка в Украине не популярна совсем, те машины что были с 2.0 были либо с пробегом за 100 тыщ, либо на автомате, а я коробку автомат не признаю вообще, выбирать было не с чего в РФ я бы себе нашёл фордика, жаль мы с вами не в таможенном союзе)

Жаль, но поэтому с тачками у вас порядок. Те же Тойоты японские с толстым металлом и толщиной краски да и дешевле чем у нас.
Рад за тебя, что получаешь удовольствие от машины.

05:
Рад за тебя, что получаешь удовольствие от машины.
ну да, у вас тойоты питерской сборки судя по ролику на ютубе вообще жесть))) с одной стороны заводы - это рабочие места, с другой - у вас такие же криворучки как у нас и лучше им свои кривые руки держать подальше от машин вообще, у нас шкоды собирают, это п...ц тоже

Steve_Taller:
Дело еще в видении нашей страны западом. Вроде машины похожи, но разные.

не аргумент. это лишь твоя точка зрения, не более
Да причем тут точка зрения? Я не думаю что одинок. Это фотография вызывает ощущения что автор хочет показаться очень крутым, вон какая у него машина. Надо проще быть, и люди потянуться.

Плотников Петр:
Да пусть парень живет и взрослеет. Хуже, когда выстебываются после 30 ти. А вы не показушничали в этом возрасте пусть даже в чем то другом?

Плотников Петр:
а то все, прочитав отзыв и посмотрев фотки, не поняли, что у меня за машина?))

Плотников Петр:
мне не стыдно свое лицо показать, и за машину не стыдно, и за выбор свой не стыдно, и вообще мне бл..ть не стыдно))
вы, ребят, не на том внимание акцентируете! это отзыв, а не портфолио) тут буквы круче фоток

Плотников Петр:
- тебе знакомо это ощущение? в такую же позу вставал?

ну стоит он и стоит. Пусть себе стоит.

Че до парня дае..ся!

авто за 600 штук даалеко не крутая тачка, тем более если это веник, простой веник

Paul_Desperate:
это ДРОМ, посиди тут пару лет. Все станет понятно ))
тут да же у кого круче писька не фига не аргумент

покатался, сливай веника и бери хонду ))
екатеринбург
отзыв хороший,нечего лишнего,5)
ты катался на камри,что можешь сказать,что лучше камри или авик?
у самого авик 2008 года 2.0 на палке,хотел на камри променять ....
по поводу подвески можешь не думать у меня 175 тыс на спидометре,кроме втулок стабилизатора нечего не менялось,даже стойки родные по кругу стоят (тьфу тьфу),если по ямам не будешь летать,она долго прослужит

Николай 330:
отзыв хороший,нечего лишнего,5)
ты катался на камри,что можешь сказать,что лучше камри или авик?
у самого авик 2008 года 2.0 на палке,хотел на камри променять ....
ну камрюха здравый аппарат, ничего не скажешь, внешне гораздо более эффектная, чем авик, но внутри сверчков многовато и шумка похуже - это раз, бесячая огромная пластмассовая вставка под дерево - это два (не на всех комплектациях имеется, так что ищи если че без нее)), центральная консоль где магнитола - вообще как будто из другой, более дешевой машины приделали - это три. Ну это просто детали интерьера, которые мне не по душе. А что касается обслуживания - та же история, как и с авенсисом - вовремя все меняй и будет тебе счастье. Друг ездил - не жаловался, продал - новый хозяин тоже доволен. Если надумаешь брать, то бери с двиглом 2,4, а то на 3,5 коробки долго не живут, если верить слухам, да и поговаривают, что были прецеденты, когда ГБЦ срывало нах вместе со шпильками, но это опять же слухи, сам не ездил на такой, не знаю. 2,4 кстати норм везет, хватит по уши, если не гонщик

Уже история.

Steve_Taller:
У меня Авенсис и запчасти Лемфордер . Вы видно не знаете об этом многого. Никто из знакомых с авиком ФФ-2 даже близко не ставит, вот мондео да. Вас даже не останавливает не ликвидность ФФ на вторичке , не задавали себе вопрос почему ?

сызрань
joly:
Форд - это вообще на " любителя" хоть мондео хоть фокус ))) это по моему единичные случаи что машины этой марки , без проблем служат хозяевам.... Кстати одна крупная мировая фирма( поставщик ремонтных ключей почти для всех марок , так например тойоте и лексусу дается чуть ли не пожизненная гарантия)))) ( циферки вспоминать не буду) , потому что через любое время все узлы легко снять..... И так у многих марок, Форду гарантию не дают вообще

joly:
мне кажется в РФ ликвидность на вторичке фордов очень на высоком уровне, а в Украине у нас вообще фордов мало, по городу можно неделю прокатать и хрен встретишь хоть фокуса, хоть фиесту, ну не пошла у нас эта марка. Я ездил на фокусе и ездил на тойотах, сыпется и то и то, всё зависит от того как ездить и по каким дорогам, но имхо фокус во всём лучше

Steve_Taller:
Я хочу вам что-то доказывать - у каждого свое мнение, но есть еще и реальность. На данный момент продать ФФ по хорошей цене сложнее короллы. машины конечно ломаются все ,но стоимость ремонта разная и поломки разные. Я когда выбираю машину начинаю с ремонтников ( знакомых) потом уже из оставшихся марок выбираю что мне важнее по качествам.

Рубцовск-Томск
Автор, держи пять, у меня тоже 2 d-4 на коже, только цветом серебро. Сначала хотел аккорда, потом кашкая, в итоге взял авенсиса, причем первого которого посмотрел на коже, загнал тойоту центр на диагностику и забрал. Ни одной крашеной детали, тоже стекло меняное стоит Pinglktone вроде с подогревом зоны покоя дворников. Удачи в эксплуатции.
P.S. Фары реально бесят, хочу ксенон поставить в туманки.
RAV4_2018
SPARK_2012

Пятерку поставил,владею 3 месяца авиком только Т220,вот следующая как раз наверняка будет Т250))
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

MeDveD22:
Ооо да, знаем мы эту песню, проходили. Последующие веники хоть все такие же успокаивающие (ну спокойно в них, гонять не хочется), но с надежностью немного не то пальто. За 600-800 тыс (из б/у, есесна) хочется что то не только комфортное, но и едущее (ага, и в этом месте я вспомнил про то, что у меня нынче 140 конических сил под капотом и разгон до сотни 11 секунд, и комфорт железной лавки с торчащими гвоздями).
А я с авенсисов пересел на хонду. Но при этом, в перерывах между "вжжжж" на 7 тысячах оборотах (это не я, это машина меня провоцирует!) и посещением стоматологической клиники (зубодробительная подвеска все зубы вытрясла), иногда скучаю по комфорту и спокойствию веника -)
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999
Ханты-мансийск
Спасибо за подробное изложенный материал. Сам подумываю о приобретении такого. Твёрдая пятёрка за текст. Удачной эксплуатации.

Monyag:
не знаю на какой хонде зубодробительная ходовка, на аккорде что ле или на цивике? так они вполне мягкие и комфортные, хотя в целом такие же ведра с гайками как и тойота. "вжжж" на 7 тысячах оборотах...почему-то люди не понимают что не важно до скольки оборотов крутится мотор, важно когда он выдаёт свою максимальную мощность, аккорд 2.4 выдаёт свои 201 коняку на 7000об., ну и что? а мазда 3 с 2.0 выдаёт свои 150 коней на 6000об. и дрюкает аккорда 2.4 АКПП
Monyag:
как раз тойота ещё хоть как-то пытается выпускать надёжные машины, другое дело надо ли тебе на одной машине проехать 300тыщ км или готов проехать 50 тыщ км и скинуть. Ну нет в япах огонька и нет такого удовольствия от вождения как у немчур, я от фокуса 2 рестайла получал больше кайфа, чем от авенсиса 2012 года

Steve_Taller:
На цивике хэтчбэке (2005-2011) такая. Всю душу вытрясет, а под конец и позвоночник.
Но я говорил немного не о том. Про то, что мощность достигается при каких то оборотах – я знаю, вот а кто кого "дергает", мне не очень интересно. Я покупал атмосферную игрушку, и от нее мне нужна соответствующая отдача: делать меня счастливым от своей атмосферы. И то самое пресловутое "вжжж" – элемент этой атмосферы (и пусть она 11 секунд разгоняется до сотни, можно даже посмеяться в этом месте), а не ради светофорных тараканьих бегов, чтобы встать на следующем светофоре, или каких то понтов из разряда "я обогнал субару я молодец". Для этого можно было в те же деньги купить какой скайлайн лохматого года, ремонтировать его, платить налоги за 280лс и заливать бензину 30 литров на 100км.

Что до надежности – новое примерно одинаково надежно в своем классе и ценовой категории, не считая откровенных недоработок. Про б/у спорить не буду, здесь у каждого свое мнение, и доказывать его каждая сторона готова до ледяных соплей.

Владикавказ, РСО-Алания
Все правильно написал про Веню, береги его, только 5.
Юзал такого, вспоминаю добрым словом. Удачи на дорогах.
мой отзыв Хонда CR-V 2013

Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

отличная машина! У меня год и цвет совпадают , только 1.8 и механика.

хабаровск
приветик.....как мотор себя ведет............хочу авенсиса купить 2008 года с таким же мотором как у тебя......читал отзывы ....боюсь что то.......с какими проблемами столкнулся....и как вообще с ним обращаться?......за ранее благодарен

Курганинск
5 за отзыв, отмечу номера они просто супер))

И еще пару вопросов думаю шас о покупке авенсиса, хочу 1.8, но не разу не встречал в продаже 1.8 чтоб салон кожа был? наверно кожа идет с двигателями побольше?
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Рубцовск-Томск
5 за отзыв, отмечу номера они просто супер))
Кожа идёт только на 2 и 2.4. Либо как вариант купить потом просто кожаный салон и установить в 1.8.
RAV4_2018
SPARK_2012

Курганинск
Недавно прокатился на 1.8 и на 2.4, понял что 1.8 немного дохловат, а 2.4 и кушает не мало для повседневное езды, да и лошадей уже много что тянет за собой удорожание ОСАГО и транспортного налога, в принципе 149 или 147 я не помню сколько там на 2.0 думаю мне самый раз бы подошел, и комплектация богатая, а цена почти одна. Собственно хотел задать вопрос следующего характера, бывает натыкаюсь на темы где обсуждают проблемы с двигателями, всякие там 1zz d4 пишут, немог немного в понятных терминах пролит свет, с каким двигателем лучше брать, вобще ищу авенсис 2.0 2008 года(последний посвежее хочу).
Gazovik22rus:

спиди-гонщик:
приветик.. ...как мотор себя ведет............хочу авенсиса купить 2008 года с таким же мотором как у тебя......читал отзывы ....боюсь что то.......с какими проблемами столкнулся....и как вообще с ним обращаться?......за ранее благодарен
полтора года отъездил - мотор норм, заводится с пульта в любой мороз (правда холоднее, чем в -33 не заводил из жалости)
по машине в целом никаких проблем абсолютно (тьфу три раза), тупо меняю расходники и все
бери, не пожалеешь

номера - фотошоп))
а кожа идет на моторах от 2 л

как вариант, обтянуть в сервисе - около 30 т.р. выходит у нас в городе

6eper:
слушай, ну я тоже боялся D-4, всякого писали про них в отзывах... и вот, я уже полтора года езжу на нем и никаких абсолютно проблем: подошел, сел, завел и поехал - и изо дня в день так. Заправляюсь только на Газпроме - в нашем городе на нем самый нормальный бенз

Ксенон в туманки зря....

Under G:
Ксенон в туманки зря....
он не особо дерзкий, видал и похуже
Сделав умный вид - не тупи.

Дотошный поц.. При покупке б/у вы идете на компромисс. смотреть ошибки сканером на предмет стреляных подушек, если уж такой замороченный можно померить компрессию в нормальном автосервисе. Кузовня и стекла меняются. Пусть даже меняна дверь - ничего в этом смертельного нет для безпроблемной эксплуатации. Сам же писал что на новый бумер тонковат кошель. трезвее смотри на поиск.... Авенсис хорош. "При прозвоне объявлений я сразу предупреждал, что на смотрины я буду брать с собой опытного человека, который не один десяток бумеров перегонял с Германии и видит все их косяки насквозь, особенно по кузовщине, плюс ко всему он будет вооружен толщиномером для прострела подозрительных участков на предмет шпаклевки-покраски" Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/...

он не особо дерзкий, видал и похуже
вкоряч би- ксеноновые линзы, будет 2 дальних впридачу ...
У тебя под галоген стоят..

А противотуманки для непогоды. Ксенон туда не пихай.

Dmitry
Курган
Привет земляку из славного города Кургана, подскажи в каком-сервисе обслуживаешь Авенсиса, надо диагностику всего и вся провести, к непроверенным сервисменам ехать как-то не камильфо.

Dmitry:
Привет! У меня есть друзья электрики и механики, очень толковые... По всем вопросам к ним обращаюсь. Все мое обслуживание - это замена масла, фильтров и прочих расходников, больше в машине ничего не беспокоит.
Насчет СТО могу порекомендовать Бош-Сервис на Омской, много хороших отзывов про них.
АвтоРай НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Город в облаках...
отличная тачка!
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
лёва
Отзыв на 5 баллов. Про азс всё точно, я тоже Газпром на Башнефть поменял ( в Челябинске) ! Удачи!!!

меленки
Согласен,подвеска на венике шикарная,я за 200000км. пробега поменял только втулки заднего стабилизатора!!!!Да и вся машина супер надёжная!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Владикавказ, РСО-Алания
веник07:
Согласен,подвес ка на венике шикарная,я за 200000км. пробега поменял только втулки заднего стабилизатора!!!!Да и вся машина супер надёжная!
Полностью соглашусь, Авенсис япам удался на славу.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/
Ramis
Нижневартовск
Спасибо за отзыв, все чётко написал. Себе смотрю того же. Удачи на дорогах

Белгород
Отличный отзыв. У самого такая же БиБика - не нарадуюсь!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Джейсон13
крутая стойка на аватарке. только глянул, дак чуть кирпичи не начал изготавливать )

Джейсон13:
далась вам моя аватарка) в комментах уже это обсуждали... ну подумаешь, важного врубил, че такого то?))

Paul_Desperate:
Как буд то только что Брюса Ли уделал)))))
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Судя по номеру, у тебя мошки симметрично ложились на цифры... Сбой матрицы или фотошоп?)

arzy:
дык писал же в комментах, что фотошоп)
Сделав умный вид - не тупи.

Я подумал и поменял Газпром на Башнефть, и расход за месяц вернулся к своим средним показателям. Вот такие дела, решил, значит, Газпромчик бенз пободяжить немного... И такая хрень была у всех моих друзей, кто там заправлялся... Кто-то из них забил, кто-то как и я, заправку сменил. Больше проблема с расходом меня не беспокоила.

Я тоже почувствовал, что Газпром у нас бензин бодяжит. Очень нестабильное качество. Отказался от него пару лет назад.
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

86 rus
[quote=Paul_Desperate]
посоветуй все таки стоит брать 2.0 на автомате? и сильная разница ли с 1.8 на автомате?

86 rus:
если есть возможность, то лучше взять 2,0, так как при том же расходе 2 литра едут гораздо веселее... 1,8 откровенно тупит, по городу пойдет, но на трассе забудь про уверенный обгон. Поговаривают, что 1,8 якобы надежнее, чем 2,0, но за 3 года езды на Д-4 у меня ни одного повода пожаловаться на него не было... сам решай кароч))
Юра
Steve_Taller:
Немаловажно еще при эксплуатации любого авто это прокладка между рулем и сиденьем.
prado001
хочу такого:)

Марина
дорогие на нее запчасти?

ххх
Марина:
дорогие на нее запчасти?
нет
владел авенсисом 1,8 на палке..все устраивало. попал ко мне, на нем было 70 т.км, продал 150 т.км. стойки стояли родные с ними и продал. ремонтировал корабас, заменил ступичный подшипник и суппорт б у поставил. после дтп стартер со временем вышел из строя или просто стечение обстоятельств , 3 месяца с толкача трогался.
запчасти может и не дорогие, но сегодня на них одна цена завтра другая, послезавтра снова старая.

юрий
Не продаете случайно автомобиль?

юрий
Не продаете случайно автомобиль?
увы, но не вижу ему альтернатив и конкурентов среди одноклассников) а для обмена, который бы меня устраивал, необходимо еще 250-300 тысяч денег
Бэтмен
Брат, подскажи руль не брякает? И как лечится. Спасибо!

Бэтмен
Брат, подскажи руль не брякает? И как лечится. Спасибо!
Руль не брякает. Брякает в основном на моделях с двигателем 1,8, ибо там электроусилитель и в его составе платиковая шестерня, которая изнашивается со временем.

MaxK_34
Катали такую пару лет, в целом оставила приятные впечатления! Тож мотор потряхивало, кстати запчасти оч не дешевы и не надо грить что тойота это запчасти по цене ваза, в данном случае НЕТ! 4х ступый автомат прям уныние, тачку приходилось подпинывать периодически в ручном режиме, вот 2.4 5АТ приятнее в этом плане, бесид передний бампер и юбка, вечно болтался и выдергивал его пару раз, но это скорее к нашим дорожникам претензия. Запомнился мне салончик на коже роже, электроприводах, продавал с пробегом под 90, коцок и заломов на коже особо не было. Кстати я не ожидал, от "семейного" седана такой рулежки, и первый раз прям обалдел, рулилась на низком профиле не хуже пресловутого аккорда! )

... та вид такой, будто возле Гелика стоит пацан :))))))))))))))
купил такой за 350,2005г.1,8 мкпп.пробег 230,была в москве,видела оф сервис.вся живая.покатался месяц,и прокатился в новой весте для сравнения.скажу честно веста отстой по сравнению с веней.

komamur
... та вид такой, будто возле Гелика стоит пацан :))))))))))))))
еще один)
Сделав умный вид - не тупи.

Скучно читать! Напиши че нибудь про субару или бмв, феррари, в них ты лучше " разбираешься".

Курган
ну ты и злопамятный, уж сколько времени прошло, а у тебя все еще подгорает))
правда глаза режет что-ли? так пиши объективные вещи, а не тот бред, что я читал

9199854
ivan42
Замена лобового стекла криминал? Хотелось бы знать по каким дорогам ездишь или в гараже за руль держишься? Я вот по трассе часто езжу, прилетело кусок кирпича из под колеса грузовика, всё значит "перевёртыш"? А бампером зимой сугроб задел или идиот какой на парковке "припарковался" это у тебя ВСЁ ЛОБОВОЙ удар? Замена стекла или бампера это следы как минимум не очень бережной езды, если другие детали целые. В идеале конечно чтобы было все целое. Но и требования к машине должны быть в соответствии с годами и количеством владельцев (реальных).

Пузотёрка... днище стирается и гниёт, бампер как скребок зимой)))

Марина Бугакова
Пузотёрка... днище стирается и гниёт, бампер как скребок зимой)))
видимо вы на реальных пузотерках не ездили, уважаемая мисс "объективность"
Сделав умный вид - не тупи.

очень странно, что 530 оригинал в жести, у Вас сильно угарал, королла 2014г.в. пробег 90 т.км, всегда лью это масло,угара ноль,движок блестит как у кота бубенчики)))

Сержик 2011
Еще 4,5 года назад при покупке этого авто предыдущий хозяин советовал не лить оригинальное тойотовское масло, а я че то подзабил...
Как мне потом объяснили, у тойоты нет производства своего масла, они закупают другие бренды и перефасовывают его в свою тару.
Быть может, в то место, где вы берете это масло, поставщик поставляет канистры с иным содержимым, которое менее склонно к угару, а мне повезло чуть меньше
Сделав умный вид - не тупи.

Да по сути то в жести тот же мобил,вроде как экссон мобил делает масло для тойоты в жести

Сержик 2011
факт остается фактом - на тойотовском масле дикий расход, но оригинальном мобиле - небольшой. посмотрим, что будет на 5w40

Paul_Desperate
Дополняйте, интересно будет узнать. Мое мнение первое время, более вязкое масло, уменьшит расход, затем уже грешить на колпачки или колечки.

Лей Шелл Синтетику или Полусинтетику! Не будет авенсис "жрать" масло) ПРОВЕРЕНО

Лей Шелл Синтетику или Полусинтетику! Не будет авенсис "жрать" масло) ПРОВЕРЕНО
в нашем городе найти непаленый Шелл - то еще приключение... да и мне кажется, тут уже жор не от масла идет, а от движка

Paul_Desperate
Я почему советую именно ЭТО масло. В семье Авенсис 1.8, пробег 95 т.км. Льем с 2007 г. только Шелл (немецкое, как заверяют). Замена каждые 10 т.км. Не темнеет, уровень не меняется. Тьфу - тьфу - тьфу)

Дмитрий
1.8 и 2.0 - кардинально разные движки, не надо их даже сравнивать... но и на 1.8 присутствует масложор после 100 тысяч пробега, так что готовьтесь)

2.0 D4 по конструктиву очень близок в ваговским TSI, отсюда и масложор этот...

Paul_Desperate

2.0 D4 по конструктиву очень близок в ваговским TSI, отсюда и масложор этот...
Попробуй Шелл. Вдруг произойдет Чудо!

А на счет масложера после 100 т.км - Время покажет)
В целом - отличная машина, очень довольны!

Дмитрий
Не темнеет -это жирный минус,масло должно обязательно темнеть в процессе работы, впитывать и смывать продукты сгорания,которые непременно образуются в процессе эксплуатации. Если масло не в состоянии этого сделать, продукты износа остаются в двигателе, происходит залачивание, закоксовка. Меняя масло в своем авто к 7 т.км, оно становиться очень темным, странно что у Вас к 10т.км масло не темнеет.

Сержик 2011
поддержу! потемнение масла есть показатель его работы, то бишь оно чистит весь нагар и кокс... на хороших маслах вся очищеная грязь содержится во взвешенном состоянии и не влияет на работу присадок
Paul_Desperate
я уже не знаю кого слушать)

если быстро темнеет, то плохо
если медленно темнеет, то плохо

Суть в чем, я говорю про угар масла на ДВС 1.8 на "Шелл" полусинтеките - его НЕТ) Не говорю что черное масло после 10 т.км, или как новое. Может и темнеет, но что называется "на глаз" это незаметно. Всем добра!

Дмитрий
я уже не знаю кого слушать) если быстро темнеет, то плохо если медленно темнеет, то плохо кто-то говорит, что наоборот, никакого потемнения не должно быть после 10 т. км) х.з. Суть в чем, я...
масло темнеть должно однозначно... ты же когда моешь пол - вода становится грязной? так и с маслом, оно чистит движок от нагара... а быстро или нет - это уже понятие относительное. В первую очередь зависит от того, насколько был грязный двигатель и какое масло до этого использовалось и с каким интервалом производились замены.

Paul_Desperate
масляный фильтр в двигателе нужен для очистки масла от "грязи которая содержится во взвешенном состоянии"
если фильтр забит и не справляется с очисткой надо менять фильтр и масло

был 1,8 масло лил тойотовское
по трассе обычно ехал 110 иногда кратковременно разгонялся до 170
в основном по городу ездил
пробег был 142 000 масло не подливал ни разу за 9 лет

druxa
если фильтр забит и не справляется с очисткой надо менять фильтр и масло
Масляный фильтр служит для механической очистки масла от крупных частиц, а если нагар растворится в присадках - его сеточкой не очистишь
Сделав умный вид - не тупи.
подскажите пжлста как мне сказали что нельзя брать Авенсис КПП механику! только АКП типа того что механика не ходит что Вы скажете по этому поводу.

бред
бред
типа она не надежная летят подшипники и очень дорогой ремонт в последствии.

Курган
типа она не надежная летят подшипники и очень дорогой ремонт в последствии.
вообще первый раз про это слышу... веник на мкпп легко 400-500 тыщ км проходит, менять узлы будешь только по износу от старости
Сделав умный вид - не тупи.

За отзыв 5. А про руль что он ЯКОБЫ обтянут кожей???? Это зря - на Авенсисах руль реально обтянут кожей и достаточно хорошего качества вытераться начинает тысячам к трёмстам.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2004

voldemar71
На каких, интересно, Авенсисах кожаный руль с завода?
Сделав умный вид - не тупи.

Никогда в отзывах не понимал этих тараканов. Ты радоваться должен что на машине новый бамперпокрашеный капот, значит за машиной следили. Если не устраивает то иди покупай новую весту - там точно капот новый.
сочувствующий

egorlike
Не хотелось, если честно, выкладывать три четверти ляма за авто, у которого крашен капот или меняный бамперНикогда в отзывах не понимал этих тараканов. Ты радоваться должен что на машине новый бамперпокрашеный...
Я, быть может, открою вам Америку, но причины для покраски бампера могут варьироваться от "несколько сколов от прилетевших камней" до "лобовое ДТП". Причем продаван может в уши налить все, что угодно, а на деле может оказаться, что машине в рожу прилетало так, что повело всю геометрию и при скорости свыше 130 км/ч ее будет нещадно колбасить.

Paul_Desperate
На каких, интересно, Авенсисах кожаный руль с завода?
Все Авенсисы Т-25 делятся на три комплектации Терра , Сол и Люкс. Руль без кожи (пластмассовый) только в комплектации Терра , она в свою очередь только на 1,8 АКПП и МКПП. Все остальные кожа с завода. В вашей всяко должен быть кожаный руль! Что кстати и видно на фото.

voldemar71
ну, даже если и так, то кожа на руле очень так себе) я сравниваю с машинами, где прям видно, что кожа... после них мне показалось, что на венике не кожа
BMW 735I
говоришь бумер ведро с болтами??? ой умоора - вот Авенсис твой точняк ведро - простое до жути (по ходовке почти как телега) вот ломаться там и нечему. А вот такие моменты как мотор - точно определяют надежность того или иного авто. Вот при 110 тысяч у тебя появилися жор масла - результат износа сначала маслосьемных колец, потом колечки залягут - в результате полезешь делать - так как раньше уже работать не будет - придется контрактный брать - и это на 150 (надеюсь доживет) км пробега!!! У меня на одометре уже за 240 - мотор как часы работает - причем реально работает - носится как шайтанорба - за 4 года уже 150000 пробега.... А то что я больше тебя в машинах соображаю - это я уже точно понял - так как свои проблемы я уже давно давно (последние лет так 20) решаю сам. В связи с чем в моем отзыве больше технической инфы для реальных автовладельцев - а не всякое там бла бла бла (как выбрал как купил как гнал - кому это вообще интересно??) которое предпочитают наездники вроде тебя. Так что вот тебе мое резюме - ты сначала попробуй то о чем хочешь говорить с умным видом - глядишь и умничать перехочешь....

Курган
хрена у тебя припекло-то)) за живое что-ли задел?
Жора масла у меня и не было, как такового, а то, что было - уже решено за копеечные затраты)

про залегание колец и прочее, что ты написал - лучше б помолчал, я орал в голосину, знаток ты хyев)) во первых, двигло на венике капиталится за 50к денег и работает все потом нормально, во вторых, это надо делать при пробеге далеко за 300к км, уж поверь мне, я знаю о чем говорю.

Про 240к безотказного пробега на твоем ведре - это ты будешь потенциальному покупателю своего недоБМВ рассказывать, брызжа слюнями.

Господи, ты серьезно думаешь, что я во все написанное тобой поверил? Остужай скорее ***у, братан, а то весна придет раньше времени.
Черногорск
Машина действительно надежная, я 2 года владел подобной но с 1,8 и МКПП. Проехал 40 тыс. км. Общий пробег 160 тыс. км. Менял масло и пару лампочек в фарах за период владения. Для спокойной, неторопливой езды машина отличная. На дальнее расстояние передвигаться очень комфортно. У моего знакомого пробег уже 260 тыс.км. Подвеска ещё не тронута и не брякает. В целом достойный авто.

Добрый день , подскажите сталкивались Вы с вибрацией на холостых оборотах в режиме акпп D или R, опоры меняли все , дроссель и маф чистили, но вибрация есть
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Курган
Дело не в дросселе и не в подушках двигателя. На форумах нашел решение этой проблемы - все дело в копеечном клапане циркуляции картерных газов. Где он находится, как поменять и сколько стоит - гуглите сами, инфы море.
Я у себя еще не менял, пока собираюсь, при замене напишу дополнение.
Удачи!

Paul_Desperate
Добрый день! Да, у меня присутствует такая проблема. Когда заводишь на холодную, все ок. Когда прогреешь, заглушишь, а потом снова заведешь - обороты падают до 600 и машину колбасит. Дело не в дросселе...
спасибо, я знаю где он находиться почищу его , я его заменил прокладку впускного коллектора и заменил одну катушку , обороты подросли до 650 , дилер и сервисы только читаю на наличие ошибки, а решения нет , как приехал так и уехал минут 1000-4000 р.)))

на счет опоры , правая гидро убитая в хам была поменял на оригинал еле нашел в москве 12100, суют не родную под видом, что это аналог , лучше стало при разгоне , разговаривал с дилером , они знают об этой проблеме только ничего не делают , меняют все 4 катушки , иногда помогает, еще очень чувствителен маф, когда чистый или не совсем убитый , я ставил заведомо исправный динами лучше у машины , подсоса воздуха сейчас нет проливал все стыки очистителем , обороты не плавают

Курган
Так проще новый купить, он стоит 500 рублей всего)) по поводу катушек - как-то менял свечи и после замены машина нещадно троила. Я грешил на катушку, методом снятия контактов выявили дефектную, но дело оказалось не совсем в ней, а в ее наконечнике, который от времени уже весь потрескался и его пробивало.Поменяли на новый - мотор зашептал.
МОжет и в вашем случае тоже наконечник стоило поменять.

По поводу клапана - как поменяете - отпишитесь пожалуйста, очень интересно, действительно ли в нем дело.

Ronin 1976
блин, дром заглючил... хотел ответить на коммент, но не прикрепился ответ

Paul_Desperate
наконечники хорошие и что интересно по диагностике нет пропусков зажигания, сейчас заменили катушку и поставили другой маф и заменили прокладки , осталось клапан картерных газов проверить

наконечники хорошие и по что интересно по диагностике нет пропусков зажигания

Paul_Desperate
добрый вечер , клапан почистили, подклинивал , стало лучше , но не идеально пока )) , осталось еще vvit проверить осталось

расход по городу у нас 10,5 показывает комп

Ronin 1976
Спасибо за обратную связь) может до кучи еще дросселя надо было подчистить? я у себя чищу дважды в год, после каждой замены масла.
Сделав умный вид - не тупи.

дроссель чистили+ замена прокладки ( чистили летом и сейчас дроссель ) , вообще маф может дурить без ошибки по диагностике , надо всегда проверять ставя исправный датчик
сейчас есть еще вероятность прокладка выпуска выпускной системы или свищь в резонаторе , надо смотреть , а так больше нечему , ну может еще форсунки почистить но это так до кучи

vvit можно и не смотреть он чистый если масло каждые 9-10 тыс менять )

Авенсис - так себе тачка!
Масло жрет уже?

Чегдомын
Сержик 2011
Во-во. Тоже меняю масло через 6.500 - 7.000 км. И поражаюсь людям, меняющим масло позже. Вы прогревы и работу на холостых зимой в расчет не берете? А зря.. Почему зимой на холостых? Да потому, что зимой движок молотит на холостых для обогрева салона и пассажиров с водителем. От 5ти до 10ти раз дольше, чем летом, это у кого как.
Мой отзыв: Toyota Vista 1995

Веник конечно хорош в плане обслуги и неспешной езды, тот же камри только в "старом кузове". в общем пенсионерская тачила, если не любитель погонять то вполне себе.
Сургут
Здравствуйте. Подскажите каталожный номер задних колодок, которые вы ставите? Не скрипят? У меня Avensis 1.8, менял диски тормозные в круг Bosch и колодки вкруг той же фирмы Nibk. Скрипят( На переднюю ось Bosch поставил, на заднюю думаю какие-то другие купить.

Колодки тормозные передние Brembo - P 83 046

Поищите сами по ВИНу на сайте Экзиста или Эмекса
Добро, спасибо

20361208
Razuel
правдивый отзыв! сам сейчас на таком передвигаюсь. машина стоит своих денег! 5!
Вы лучше расскажите про тнвд а то хочу такого себе купить

20361208
Вы лучше расскажите про тнвд а то хочу такого себе купить
Ну вот езжу уже 7,5 лет, даже не вникал в этот тнвд. Все вскукареки про ненадежность Д-4 были основаны на дорестайле, где стоял тнвд с повышенным давлением. На рестайле давление в нем понизили и его ресурс возрос.

Paul_Desperate
ivan42:Не обежайся машина на самом деле хорошая просто при продаже не факт что ты не захочеш подновить бампер или капот и это не будет криминалом так как краска тоже денег стоит и внешний вид сколы портят...
Соглашусь!Был Веник в первом кузове.Владел 4 года.2л на мешалке.В сколах,царапинах и задний бампер повреждён не много.Делать не стал.Первый,приехавший на осмотр,забрал сразу

Steve_Taller
05:Кричать не надо и собственно никто этого не делает. Нравится Форд купите Форд, нравится фольцваген купите его и наслаждайтесь.ты даже себе не представляешь как мне нравился форд фокус 2, жаль я свой...
На счёт популярности марки.Форд в России закрыл представительства продаж легкового парка.Только авто для коммерции.Ликвидность Форда против Тойоты просто не досягаема.За Уралом в сторону Востока правит балом Тойота,как не крути.А это очень большая аудитория.Надёжность Тойоты доказана временем,чего не скажешь о последних моделях,которые разрабатывали уже ни инженеры,а менеджеры

Дмитрий
Можете Advics или ATE попробовать, хорошие колодки. Первые немного подешевле, езжу на Королле на них, перед и зад

максим
Как ты себе представляешь менеджера или маркетолога работающего в автокаде? Рассчитывающего предельные нагрузки?
Что за?! Вот один, кучерявый сказал, когда то, всё стадо подхватило…

22054377
Что за?! Вот один, кучерявый сказал, когда то, всё стадо подхватило…
Я себя стадом не считаю. А за рулём уже порядка 28 лет. И вижу ситуацию своими глазами. И про менеджеров выражение образно, если Вы этого не поняли, мне Вас жаль

максим
А-ааа, образное… Так всё таки кто тогда делает автомобили, если не инженеры?
****** не зная на самом деле, что означает маркетинг.
То, что вы - старый человек это я сразу понял. Могли и не писать про стаж.
У меня вот машин было больше, чем вы лет за рулём. Так, что это ещё огромный вопрос у кого больше опыта.
И проехал я на них давно уже расстояние до Луны и обратно. (Вот это вот образно, но по километражу точно).

22054377
А-ааа, образное… Так всё таки кто тогда делает автомобили, если не инженеры? Уборщицы? Или, не - рекламщики?! Снова не? Э-эээ, как вы ещё любите говорить - всё это маркетинг. ****** не зная...
В 46 лет старость? И авто у меня не меньше вашего было, а может и больше... И новые и б. у, и вернулся я к авто 2005 года. А про менеджеров, что же тогда эти инжинеры так на всем экономят? Просто рынок диктует сейчас условия-выдать продукт из*****а и палок. Ни ресурса, ни надёжности. Сервисные тележки. Потому что дорогой продукт делать дорого. Поэтому начинают ввести себя как, вами любимые уборщицы с рекламщиками, это просто бизнес. Нет сейчас идеи компаний создавать свое-неповторимое и надежное

максим
Готов на пари на единичку, что не было у тебя машин в собственности больше трёх десятков. Осилишь? Или только про уборщиц болтать в состоянии?
На авто он вернулся 2005 года. Рука лицо…

22054377
На авто он вернулся 2005 года. Рука лицо…
Трех десятков не было, врать не собираюсь, перерос понты малолетние. Мне было достаточно тех авто, которые были, из чего и был сделан вывод! А вам пожелаю найтиСвой авто!

максим
Из чего был сделан вывод, что лучше передвигаться на древнем авто 2005 года. Потому, что его ещё инженеры делали. Ну о чём с тобой вообще можно дискутировать?

22054377
Я выбирал авто для себя, а не для тебя и мне решать какого года и какой марки оно будет Сейчас и мужики в зад долбятся, и что теперь? В очередь вставать?

максим
И инжинеров твоих я никак не задевал или менеджеров, просто время такое - сделать дешевле продать дороже и ресурс чтобы был небольшой для того чтобы люди чаще пересаживались на новые авто. Простая откачка бабла с населения.

максим
Да не вопрос. Надо было только брать что нибудь года 1995-го. Тогда инженеры ещё лучше старались.

Повторюсь-это моё дело!

Продажа Toyota Avensis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Кургане