Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Тойота Авенсис 2008 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Как обычно, приветствую всех, независимо от пола, расы, религии и политических взглядов! Выдалась свободная минута и решил черкануть пару слов о своем очередном автомобиле – Toyota Avensis, в комплектации Sol, 1.8, МКПП.
После продажи в октябре 2017 года Toyota Camry, 2008 г.в. (отзыв о ней я оставлял на Drom’e) нужно было очень очень СРОЧНО искать автомобиль, поскольку жизнь без авто тяжела и невыносима, в связи с чем, через 5 минут после того, как Camry прощально мигнув поворотником скрылась за углом, сел искать новый автомобиль. Мук выбора особо не было, так как в приоритете, да и единственно приемлемым вариантом, пожалуй, были либо Corolla либо Avensis, только на МКПП. Требования, кроме указанных выше, естественно «небитанекрашена», не более двух хозяев, ну и без разного «тюнинга».
До этого владел: ВАЗ-21102, Toyota Mark II JZX 91 3.0, Toyota Mark II JZX 100 2.5, Mitsubishi Pajero 3.0, Лада Приора, Toyota Camry ACV 40 2.4.
Опущу поиски, которые, к слову сказать, длились 6 часов, отмечу лишь, что нашел Avensis, который полностью отвечал моим требованиям, а именно: 2 хозяина, оригинальный ПТС, обслуживание у местного дилера Toyota, без ДТП, на МКПП, чистенькая и достаточно ухоженная, с пробегом 122.000 по спидометру ))). Ценник был на 25-30 т.р. выше среднерыночной, но оно того стоило, а кроме того, Camry была продана почти на 70 т.р. выше рынка, так что не в накладе))).
По машине: двигателя 1.8 хватает по городу «за глаза», ибо не «гонщег», да и камер понатыкано на каждом столбе. Не шумный, скажем даже так, не шумнее чем на Camry. За 13.000 пробега 2 раза поменял масло – сразу после покупки и после 10.000 пробега, на первых 10.000 долил около 800 гр. Считаю, что это вполне нормальный показатель. Масло Idemitsu 5w-30.
По трассе, на 5-ой передаче комфортно ехать около 100-110 км/ч, дальше обороты становятся свыше 3.000 об/мин и становиться шумновато, ну да ничего, это можно пережить)
МКПП 5-ти ступенчатая, ничего плохого про нее сказать не могу. Сразу же после покупки сменил в ней масло. На холодную не воет и не трещит, равно как и но горячую ) Да, как и всегда, есть чувство, что не хватает порой 6-ой передачи, но…. была бы 6-ти ступка, наверняка бы говорил о том, что не хватает 7-ой передачи.
Подвеска, после Camry, более сбитая, более четкая. Именно так! Не более жесткая, а более четкая. Машина более «собранная», без раскачек и больших кренов, присущих Camry.
При парковке к бордюрам (снежным отвалам и т.д.) теперь стал более внимательным, поскольку имеется накладка на переднем бампере в нижней его части, которая может, как я понял, зацепившись за бордюр при движении назад вырвать бампер с креплений. На Camry такой проблемы не было. Есть мнение о снятии этой самой накладки, но без нее, мне кажется, будет не комильфо.
Салон. Вот он реально удивил))) Есть такие мелочи, которых в Camry просто не было, при этом Camry была в комплектации R4, т.е. максимальной для двигателя 2.4 л. Так, в Avensis’e имеется подогрев зоны покоя стеклоочистителей, многоуровневый обогрев передних сидений (при этом греет не только сиденье, но и спину), «карманы» во всех 4-х дверях, два нормальных пластиковых «кармана» в багажнике, все 4 стеклоподъемника с функцией AUTO (в Camry  только передние), перчаточный ящик изнутри обшит ворсом, а так же принудительное омывание фар, а не как в Camry, когда после первого завода автомобиля при подаче воды на стекло обязательно еще и фары сполоснет. Есть на передней панели открывающийся ящик для мелочи – «мечта маршрутчика» )))
Регулировки сидений механические, никаких проблем с ними не испытываю, настроил все сразу. Ткань обивки салона реально очень маркая, но что ж теперь…Подлокотник разделен на две части, что очень удобно. В салоне имеется одна розетка, вполне достаточно, учитывая, что есть и прикуриватель.
Вообще, на мой взгляд, пластик в салоне и его качество лучше, чем в Camry, причем как визуально, так и тактильно.
Багажник достаточно вместительный, в нему никаких вопросов. Все на своих местах. Задние сиденья полностью раскладываются из салона, а не как в Camry – из багажника.
Свет достаточно посредственный, примерно такой же как и на Camry.
Из того, что было сделано: как отмечено выше, замена масла и фильтров дважды, установка ГУ – JVC KW 21BT с камерой заднего вида, замена бендикса и штыря, которым закрывается лючок бензобака (в холода сломал его).
По расходу: в городе в холода (-20/-25, т.е. с прогревами и постоянно работающим двигателем) 12.5 л; зимой (-5/-15) около 11.2 л; весной (+3/+15) 9 л; по трассе около 7/7.8 л. Лью 95, как прописано в книге)
Резюмируя: машина стоит своих денег, добротно собранная, вменяемо управляемая, для повседневной размеренной езды. В общем, одно слово – Toyota)))

Дополнение свое начну с ответа на главный и самый насущный вопрос в комментариях: почему я поменял Camry на Avensis ? Ответ очень прост: ни на одной из своих машин я не ездил более 2 лет, потому что они просто начинают надоедать... Хочется чего нибудь нового, новых эмоций от продажи и эмоций от поиска и покупки следующего автомобиля))) На Camry же я отъездил более 3 лет, если быть точным 38 с половиной месяцев, после чего так же решил продать. Машина была в идеале, с родным ПТС, в свете чего и продалась за 30 мин....

В июне автомобиль был продан с пробегом 170.000 км (плюс-минус). Автомобиль в очередной раз продался очень очень быстро - 30-40 мин с момента подачи объявления. Надеюсь, будет радовать нового хозяина. С момента последнего дополнения ничего с машиной не делалось, поскольку не было необходимости. Все работало идеально. Ну естественно, менялись масла-фильтра. По итогу эксплуатации, ежедневной, в различных условиях и на различные расстояния могу подвести следующие итоги, точнее указать явные минусы (лично на мой взгляд):

- ближний свет....

drom_ru_autoregistered, Екатеринбург
Роман, Екатеринбург
Ygfg fth, Кемерово
Андрей, Братск

Классная тачка! У меня авенсис 2009 года, мне эта машина очень нравиться!
Новороссийск
Сам люблю механику не смотря не на что! Но автоматы там тоже без проблемные? Рассматриваю такую купить после Рено!

Андрей
У товарища Avensis 2007 года, 1.8, АКПП, эксплуатирует его с 2008 года. Никаких проблем с машиной не было.

Урал
Коробас не самый надежный. Там брак заводской пожшипник ценой в 1000р оригинал. Как выть начнет меняй. А то разлетится внутри коробаса. Новая 140т.р б.у от 90т.р. я менял подшипник.
Ткань на сидениях... она зато не горит и не прожигается. Как то так :)
денег на разнице в ущерб поиметь ну там копейки
С автором соглашусь.автомат на Авенсисе этого поколения тупой до нельзя.на ручке куда интереснее авто даже с 1,8.а по части классности,так ценят комфорт,а не класс авто.
milan74
Все верно написал. Расход масла 800 на 10т.км норма. До 100т.км у меня вообще не было доливки масла. Коробас не самый надежный. Там брак заводской пожшипник ценой в 1000р оригинал. Как выть начнет меняй....
А как он воет?на всех передачах?

milan74
Я у таких лохов, которым рассказали что мкпп 90 тыр стоит и купил веник за пару соток, поставил шестиступку с селики за 15 000 и все пока))

SARANSK
денег на разнице в ущерб поиметь ну там копейки
Убил наверное.Другую взял.Сейчас многие так поступают.

Consul
ничего там интересного нет,ездил я на 2008 г.механике полгодика...надоело дрюкаться в пробках продал,на автомате благодать!

совершенно верно!

Автоматная Премио и Аллион ...бенза меньше хавают заявляю точно чем меха Авенсиса...трасса не более 6.5 л..если до сотки тошнить 6л с мотором 1.8
Что-то расход по трассе многоват :) у меня на таком же с АКПП расход 5,9 показывал по трассе, зато по городу 12-15 л.
Диман
Была такая, мотор ремонтировался т.к. масло жрал ведрами, и коробка механика тоже под ремонт попала, скинул ее и левой пяткой перекрестился от этой надежности. А еще рейку надо было менять.
денег на разнице в ущерб поиметь ну там копейки
Ответ от автора, ибо пишу с телефона.

Никогда никому не продавал гов@о, Camry была в идеале и продалась за 40 минут с момента публикации об’явы за 750.000. Разница от продажи и покупки составила почти 250.000, думаю, это совсем «не копейки»))))

Диман
Масло жрали дорестайлы, после 2006 года проблема была решена

денег на разнице в ущерб поиметь ну там копейки
Да камре токмо размерами и выше. Ну и мотор посильнее. Хотя у веников тож есть 2аз.
В остальном камря сливает венику.
Насчёт мешалки соглашусь: лучше тупой 4 ступый автомат, чем дерганье ручки в часовых пробках.
Наверное Вам 65лет
Павел
Я что-то не понял, а какой тайный смысл продавать Камри 2008г, чтобы срочно купить Авенсис 2008г?! Так-то обе тачки хороши, на Камри все-таки лучше и выше классом!

Consul
А как он воет?на всех передачах?
Выла на оборотах выше 2т.км. слышно когда без музыки.

Урал
Ну при чем тут лохи. Цены такие. Написал бы подробно. Я б может просто 6ст поставил бы.

SARANSK
Павел
Не признается автор.Надо нового владельца попытать.

milan74
Просто берёшь и ставишь))

Урал
Просто берёшь и ставишь))
Т.е от любой селики берешь и ставишь. Так просто? Прям вообще больше ничего не надо менять?

milan74
От селики рычаги куда троса цепляешь в сторону радиатора торчат, либо переделать, либо от кого-то другого коробку брать - не помню уже, но правильные коротки есть, кулиса у меня работала от пятиступки, но по хорошему надо от шести

milan74
Выла на оборотах выше 2т.км. слышно когда без музыки.
Понятно.я почему интересуюсь.у меня до ручки был автомат(машины один в один,даже пробеги одинаковые).так вот МКПП гараздо шумнее,чем автомат.воющая.но надеюсь,что это конструктивная особенность,а не подшипники.

MarkSeN
Киров
На днях купил такую же,в похожей комплектации.Нет только омывателей фар и подлокотника.Подлокотник как найду поставлю. Машина с пробегом 66 тыс.км. черный цвет,вся в оригинале. Один хозяин, я второй хозяин по ПТС. Проехал пока 200 км. идет плотно. Далее по плану замена масел,смена резины.Далее эксплуатация.

Consul
Если вой слышите то может уже пора. Прокатитесь с кем нибудь еще на такой же. Для сравнения

Новороссийск
8320808
Спасибо! Японцы всегда на высоте!

Мариинск
Лью в своего тойотовское масло 5w30- масло не ест. от замены до замены верхний уровень. Вообще, на рестайленге масложор отсутствует (доработаны поршня двигателя). Так что про долив даже и не думаю. Проверяй двигло- не должен он масло есть, ну или, как вариант, масло сменил...

trololo
Авенсис табурет, по сравнению с Камри...

Центральный тоннель, сзади. Ниже пепельницы для задних пассажиров
Mark II JZX 100 2.5 был...
Mark II JZX 91 3.0 был...
Toyota Camry V40, R-4 была...
Asier
Центральный тоннель, сзади. Ниже пепельницы для задних пассажиров
Спасибо! посмотрю.

Шелехов
Владел сием аппаратом 2014 году! 1,8 акпп, жалею что продал(

Дмитрий
Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )

denis
Наверное Вам 65лет
мне не 65, и тоже ручка не нужна.

denis
Павел
камри тупо больше. а не лучше.

Продажа Toyota Avensis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис