Отзыв автовладельца Toyota Avensis 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: Трасса 65-7, город 10-11 л/100км
Это после удара 12 в зад
Это после удара 12 в зад
        Привет, вот решил внести свою лепту в список отзывов на дроме. Хочу поделится опытом эксплуатации А/М ТОЙОТА АВЕНСИС. Начну с начала, а в самом начале была копейка 74 гв.  На болтах на движке ещё было выбито Фиат, куплена она была в 94 и через год продана,   после этого была девятка 88гв. и 21099 93гв. С 2000г начался мой опыт владения иномарками, пассат Б3 88 гв ничего плохого о нём сказать не могу, и пассат Б3 универсал 93гв который попортил мне крови за время  эксплуатации. После его продажи нужно было решить, что брать?  Мысль все время меня уводила в сторону страны Восходящего солнца. Однажды отправляя жену со свадьбы домой на такси, по заказу приехала тойота авенсис, проехав на ней машина жене очень понравилась, да я и сам часто заглядывался на данную модель. И так было решено, будем икать Авенсис.  Интернет в 2006г. был ещё не так развит как сейчас и поэтому авторынок был единственной альтернативой. И вот во второй поход на рынок, между рядами я увидел её, авенсис 98 гв в комплектации линия солнца, в оливковом цвете, в котором она смотрелась офигительно. Осмотрев машину и проведя небольшой тест-драйв, был выявлен небольшой недостаток, при резком троганье слышался скрип в районе корзины сцепления, больше вроде недостатков выявлено не было. После вопроса хозяину когда менялся ГРМ, он спросил меня а, что это такое? Более вопросов я ему не задавал, он сказал ,что машину обслуживал на СТО и перед продажей поменял все стойки на каябу.  Поторговавшись я сбил цену с 320 до 305тр, и машина стала моей.
       Начнём с внешнего вида.    Кузов на мой взгляд один из удачнейших придуманный японскими дизайнерами, эти в меру зализанные формы, закруглённые детали смотрятся отлично. И мне кажется, что кузов актуален и в наше время. Остекление так же удачное, обзор с места водителя хороший.  Шумоизоляцию я бы оценил  на 4,  тут подводят арки колёс, а с шумом двигателя и шумом ветра за окном всё нормально. По железу и крепости 5 с плюсом. В 2008г. я попал в ДТП, въехал в зад двенашке, когда оценщик посмотрел двинаху, спросил меня у тебя наверное морды нет, и был удивлён, что машина в порядке, только сдвинут бампер, разбита фара, и небольшая вмятина на капоте, если найду то выложу фотку. Салон тоже хорош, обивка из качественного велюра, который к тому же чистится хорошо. Обзор приборной панели хороший, все кнопочки на своих местах пользоватся ими удобно. По вместимости салон так же хорош, в 4 сидеть удобно, конечно третий человек  на заднем сидении немного стеснит пространство, но не настолько, чтобы сидеть вжавшись плечами в двери.  Багажник также хорош, три поездки в отпуск в Украину это подтверждают, всё что было нужно в него помещалось.
        Двигатель 7А это верх надёжности. Купив машину я заехал к знакомому диагносту и он сказал, что проблем с ним у меня не будет, если что то будет не так загорится лампочка проверь двигатель, она загорелась только один раз на последнем году моей эксплуатации.    Купил машину на 141 тысяче км. На 153 тыс.  поменял помпу, ролик, ремень ГРМ, который прослужил мне 100 тыс. км. На последнем году эксплуатации, полетел датчик оборотов коленвала, который был заменён, также на третьем году эксплуатации были установлены иридиевые свечи, которые я выкрутил через год и снова закрутил и забыл про них.  Вообще двигатель с механической коробкой сочетается идеально, хотя многие говорят, что 110 лошадей для неё маловато, хотя на трассе Киев-Одесса я стрелку догонял до 200 км, да и на трассе по пути домой чувствовал себя уверенно, а дорога не близкая от Сургута до Украины 4300 км и через Урал. Пару слов о расходе топлива. Говорили, что в городе расход 9 литров, но сколько я не пытался я в такой расход не укладывался. 10-11 л. в городе и 6.5-7л. трасса, т.е. в городе бензин ест а на трассе нюхает. После 200тыс. движок стал понемногу кушать масло, от замены до замены, а масло я менял весной и осенью независимо от пробега, сначало подливал грамм 300, но к продаже когда на одометре было 260тыс уходило около литра, дело было в масло съемных колпачках. Я разговаривал с мастером и он сказал, что лучше пока в движок не лезть.
      Ходовка по плавности хода мне кажется подобрана нормально, особых претензий к ней не было, по началу года три подряд менял задние сайленблоки переднего рычага, но потом заменил передние и задние вместе и проблема ушла. Поездки на Украину дали о себе знать, прищлось поменять задние пружины, были поставлены КАЯБА. Этой фирме отдельный респект и уважуха, я проездил на машине 6 лет и стойки КАЯБА не потекли, хочу заметить, что я 3 раза ездил в отпуск да и морозы иногда стояли выше 40, так же из крупного за 6лет было заменено, 2 наружные гранаты, подшипник передней ступицыи трос ручника, остальную мелочёвку колодки, резинки, стойки стабилизатора я в расчёт не беру это расходники.
    Ну вот и всё, что я хотел рассказать об этой машине, которой я остался очень доволен, и о ней я бы сказал два слова «ПРОСТО И НАДЁЖНО»  Не знаю может статья оказалась слишком уж положительной, но всё есть как есть.   P.S. После продажи встала дилема начём ездить дальше…. В итоге я управляю ТОЙОТОЙ КАМРИ в 30 кузове рестайлинговая 2005года, но это уже другой рассказ.

4.0
Toyota Avensis, 2001
Автор, Красноярск

Заринск
Вечно красивый кузов.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
А лошадей разве не 120???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Вечно красивый кузов.
Мне нравится следующий( с 2003г).
Бу-га-га-гатти

Коротко о главном сказал,я пять поставил,со всем соглашусь машина надежная и неприхотливая.У меня почти такой же только 99 года.
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

G8

Capital of RF
Хорошая машина, хоть и старенькая уже.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

5 хорошая машина

Carrozzeria:
Вечно красивый кузов.

"......но к продаже когда на одометре было 260тыс уходило около литра, дело было в масло съемных колпачках. Я разговаривал с мастером и он сказал, что лучше пока в движок не лезть......"
А зря тебе так мастер сказал, т.к. вылетающее масло попадает в катализатор и уже там догорает разрушая соты.ИМХО.
За отзыв пять поставил.

Караганда
Сообщений: 1923
была такая же, даже цвет и год выпуска 1 в 1.
Центр. консоль на панели только "под карбон стайл", причем с завода.

Раз в месяц в машине отрубался центральный замок :-/ по непонятным причинам.
Решалось просто - поездка к ОД, в течении 3-х минут при помощи сцанера удалялась ошибка и все снова работало.
Денег ОД Toyotы не брал за это ни копейки.

Но 12 лет назад пересел на VW.

А с ремнем ГРМ Вам повезло. По-моему, если правильно поомню, согласно регламенту замена через 120 тыс. или каждые 6 лет.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Ingolstadt
lucky-kawasaki:
была такая же, даже цвет и год выпуска 1 в 1.
Центр. консоль на панели только "под карбон стайл", причем с завода.
Раз в месяц в машине отрубался центральный замок :-/ по непонятным причинам.
Денег ОД Toyotы не брал за это ни копейки.
Но 12 лет назад пересел на VW.
на бензинке ремень меняется при 90-100 тысячах. У моего друга такая же, год не нзнаю но кузов этот, ну и примерно года одинаковые, пробег тоже за 200 тыров, пол года назад поменял сцепление, вышло 1000 Евро, сперво до ремонта хотел продавать ( года всё-таки уже подходят ), но решил поменять сцепу, а потом спихнуть, а когда зарядили такую сумму, то сказал, теперь сам буду ездить до конца.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Венику бы движку по-шустрее, и ваще идеал будет агонь) 1,6-2.0 не его размер.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

хорошо что двигатель именно 7A-FE, а не 1ZZ-FE
Нет Паша, здесь некоторые говорят, что 1ZZ просто прелесть.

Рязань
мне этот кузов среди авенсисов тоже больше всего нравится
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

владимир
авенсис легенда именно её японцы не отдали выпускать в россии а питерские короллы и камри уже не те удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

хорошо что двигатель именно 7A-FE, а не 1ZZ-FE
На 1 zz у меня сейчвс пробег 275 000 км , масло лью 5*20 . Проблем по двигателю ноль . При том что у 7А меньше мощности в чём повезло то всё таки ?

Savamyr:
Нет Паша, здесь некоторые говорят, что 1ZZ просто прелесть.
Может ты сообщишь в чём проблема то ?

Ну вот опять легеда... Вас хлебом не корми - дай из ширпотреба легенду сделать! Что в этом развозном авто легендарного то?
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

классика

Бикин
Достойная машина,отзыв хорош-5.

Может ты сообщишь в чём проблема то ?
А вы что от меня то хотите, я что ли вот это сказал:
хорошо что двигатель именно 7A-FE, а не 1ZZ-FE
Вот у Паши и спрашивайте.
А я лишь одно могу сказать, что судя по отзывам на Дроме у многих владельцев эти моторы масло жрут.

Может ты сообщишь в чём проблема то ?
Вот вы ленивый, три минуты и инет тут же выдал проблемы этого мотора, всё вопросы не ко мне, а к производителю этих моторов:
«Самым проблемным стал агрегат 1ZZ-FE объемом 1,8 мощностью 129 л.с., причина - неудачная конструкция: из – за недостаточного отвода смазки и минимального зазора с поршневой канавкой маслосъемные кольца теряют подвижность, и расход масла на угар возрастает многократно, до одного литра на 100 километров! Ремонт не ограничивается заменой поршневых колец – дело доходит до замены блока цилиндров в сборе по причине сильного износа гильз, стоимость которого составляет 180-220 тыс. рублей. Есть у двигателей ZZ и еще одно проблемное место: порой достаточно небольшого перегрева, чтобы резьба в блоке цилиндров под болты крепления головки «поплыла», а стык головки и блока потерял герметичность. Официально такой мотор не подлежит ремонту.

Может ты сообщишь в чём проблема то ?
Вот здесь автор отзыва о машине 2004 года тоже говорит о проблеме с этим мотором, вопросы так же задавайте не мне, а автору того отзыва, ссылку даю: Отзыв о Toyota Avensis «.....На тот момент я и не подозревал о подводных камнях двигателей 1zz-fe и довольный покупкой приступил к эксплуатации.....» «....Минусы - 1zz-fe - самая главная и трудо-затратная проблема Веников......» «.....После года эксплуатации жор масла увеличился и превышал все возможные представления на 1000 км порядка 1 литра. Было принято решение о капиталке.....»

Может ты сообщишь в чём проблема то ?
Вот ещё автор отзыва пишет о проблемах мотора, машина 2004 года: Отзыв о Toyota Avensis «....Поездив с месяц и проехав 2000 км решил проверить уровень масла зная о том что двигателя 1 Zz производимые для авенсисов до мая 2005 года поджирают масло в виду того что западают маслосъемные кольца,ну думаю какой у меня расход проверяю щуп ,а там масла четверть от рисок....» Все вопросы тоже пожалуйста к автору отзыва.

Может ты сообщишь в чём проблема то ?
Вот ещё один "счастливый" обладатель машины 2003 года пишет о проблеме этого мотора, вопросы также к автору, вот ссылка: Отзыв о Toyota Avensis «.....Машинка была с 1.8 мотором 1zz-fe. Моторчик устанавливался на туеву хучу машин как прульных так и леворульных америкосв и европейцев, года с 1999 примерно.Про этот мотор в нете МОРЕ информации.В основном негативной для длительного пользования.Самое первное, что попадается на глаза это жор масла......" "......Поездив немного стало понятно, что масло всё таки жрёт :)) Жрёт много ))) ....."

Может ты сообщишь в чём проблема то ?
Вот тоже "счастливчик" пишет о машине 2003 года, ссылку даю, все вопросы к автору: Отзыв о Toyota Avensis ".....После покупки так получилось много не ездил решил посмотреть уровень масла недели через три у удивился он у меня сожрал больше литра за 600 км. ....."

Может ты сообщишь в чём проблема то ?
Вот ещё один сообщает о проблемах с этим мотором, ссылку также даю, вопросы также к автору: Отзыв о Toyota Avensis "....Вернулся из поездки и началось…. Выхожу утром  - дай думаю проверю уровень масла. И тут радость – масла на самом кончике щупа! И это за 2000 после замены....."

Может ты сообщишь в чём проблема то ?
Здесь тоже "счастливый" обладатель делится проблемой этого мотора, ссылку на отзыв даю, все вопросы к автору. Отзыв о Toyota Avensis ".....Даже не уточнил что и здесь под капотом чудный двигатель 1ZZ, то что 1,8 это понятно а что за марка даже уточнять не стал. Потом обратил внимание на этот мазофактный факт. Итак не долго прожил этот пламенный мотор. Я не зажигал, не отжигал. Но через Н-ное число сотен км он подозрительно зашелестел, постукивать стал и все это на трассе поздно вечером в декабря при морозе -24 и очень быстро отдал свою в корнях японскую душу не доехав до Тюмени 80 км. Это при пробеге под 90 000 км!...."

dese88wn:
А при чём здесь японцы? Авенсис в Японии не выпускался по моему совсем. В России пока выпускают только Камри.

Сургут
Пару слов про расход, когда я покупал машину мне говорили, что машина очень экономичная, 8 л город и 5,5 трасса, поездив немного я понял, что это миф. Тут один автор писал, что у него расход 5 трасса и 7 город, в чём я очень сомневаюсь. Я владел машиной 6 лет, и поверьте гонял её на всех режимах но меньше 6 по трассе опустится не реально, а в городе даже 9 с трудом. Вы можете сказать, что значит такая машина. Но после покупки я заезжал к хорошему диагносту и он прогнал её по всем параметрам, всё было в норме. Как то я читал заметку, что в Германии на дизельном Фольксваген Поло двигатель 1 литр, на 40 л проехали 1000 км, ну я думаю мы не будем сравнивать новый с завода Поло и их дороги с нашими условиями, да и машины в разных весовых категориях.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1998

Хороший авто.

Биробиджан
а никто не говорит что у этих кузовов проблема с рейками - они не разборные а новая 1000 уе

Хоть машина и хорошая,но в ремонте дорогая.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Караганда
Сообщений: 1923
doctordlyadoor:
Хоть машина и хорошая,но в ремонте дорогая.
А разве Toyot-ы ломаються?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Продажа Toyota Avensis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис