Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
7120
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4.5
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-14 л/100км
Руль: Левый
Всем доброго время суток.
Отзыв пишу первый раз, строго не судите.
Итак, за весь мой водительский стаж (относительно не большой 7 лет) были машины : Toyota Sprinter 110, Toyota Corolla 120, Toyota Allion, Volkswagen Passat 2002г., Toyota Rav 4 2003г. Ну и несколько машин в промежутках между покупкой продажей, на которых мне довелось поездить Ниссан Примьера, Тойота Камри 40 были ещё, уже не помню, да и не суть дело.  Примерно есть с чем сравнить.
Немного о выборе.
Веня ( как его окрестили в народе), попал мне в руки как бы случайно. Выбирал я автомобиль с биджетом в 550 т.р., но хотелось то большего за эти деньги ( в прочем наверно как у многих). Хотел Акорда годов 2004-2006. Поездив, посмотрев, все были в печальном состоянии. Время шло «деньги жгли ляшку», и пришла идея в голову взять Раф 4 и отдать его отцу, так как родители живут в пригородном поселке и с дорогами там не ахти, особенно зимой. Отец в то время ездил на Вени, ну естественно Рафа ему Веню мне,  так собственно и получилось.
О машине.
Веня рестайлиг 2006 года с пробегом чуть больше 100 тыс. км., впрочем в хорошем состоянии с практичным 1.8 двигателем. Купленный у дилера где то в Кемеровской области, не видавший Московских и Питерских дорого, так что кузов был как говориться в О.Т.С. Комплектация обычная, впрочем, как у всех, люка и кожи нет, остальное так же.
Эксплуатация.
Первый и самый большой для меня минус это были сидушки, сколько я их не настраивал как только не садился, не крутился, сесть комфортно по сей день не могу (после япошек, в Вени они оказались очень жесткие, по европейским меркам это нормально,  хоть Веня и корнями япошка, все же сборка для европы). Так как заговорил о минусах, сразу ещё один, это непонятная губа на переднем бампере ( для чего она такая и на какой черт её прилепили туда конструкторы, мне это тоже не понятно, наверно так нужно было), суть в том что этой губой цепляюсь везде (Россия матушка со своими дорогами и Сибирскими зимами), в конце концов отрываю всю пластиковую защиту и естественно бампер, не один раз. Бампер очень «жидкий»,  нет ребер жесткости, если его снять то лучше не снимать, вот такой комфуз) С первого взгляда кажется что это процесс трудоемкий и продолжительный, но это то только с первого взгляда, после 5 и более раз на это уходит 15 минут и бампер на земле. После некоторых «доработок» и «конструктивных» изменений бампер обрел более жесткое крепление к железной защите двигателя, тем самым стал держаться на месте после покорения небольших сугробов. Наверно я вас утомил, своим бампером,  да сидушкой, просто накипело, хоть тут немного излить душу). Далее по короче.
В остальном машина меня полностью устраивает. Сбитая ходовка, очень хорошо отрабатывает небольшие ямы и ухабы. На трассе Веня ведет себя уверенно и мгновенно откликается на любое покачивание рулем. За ходовку большой плюс. Шумо изоляция салона тоже плюс, вполне хорошая, разговаривать на скорости 120- 140, спокойным голосом комфортно. Посторонних шумов нет, отделка салона отличная, не сверчков не бряков. Климат, в мороз жарит, в жару холодит, всё как надо баз проблем, чаще меняйте фильтр салонный под бордочком и всё. Музыку естественно я заменил на более практичную магнитолу с USB ( писать диски как то не хочется), колонки играют вполне нормально «бюджетно».
Сердце машины, мотор. Что сказать 1.8 не 3-ка, едет трудяга, тяжеловато ему но куда деваться япошки посчитали что для него это нормально. Мотор по сравнению с 2намного тише и мягче работает. Масло не ест, менять главное вовремя все, масла фильтра. Не прихотливый, бензин только заливай да погнал, лучше конечно 95 но и бывает 92 лью, вроде не жалуется. По расходу трасса 8л.  как не крути 100 км/ч или 140 км/ч восемь и всё. Конечно если поддавать 160-200 км/ч расход увеличится  до 12-14л, но без фанатизма, соблюдайте пожалуйста скоростной режим, цените жизнь в первую очередь окружающих и конечно свою. По городу расход 12-14л., зима на 2-3 л. больше. Это при условии что в машине всё исправно!!! Особенно кислородный датчик который находиться на выпускном коллекторе, его я менял уже два раза, сгорает спираль. Ставлю универсальный Бош и вся проблема исчезает.
По ремонту.
Машина практичная, Тойота одним словом, ценники у нас в Сибири не большие на запчасти, если уж совсем зашкаливает то есть хорошие японские дубликаты. К примеру стойки Кояб 3200 за штуку перед, пружины 2500 за пару перед, зад немного по дешевле. Подшипник ступичный 1500, ну и за резиночки, сальники, шаровые и тд. цена не большая. Заметил такую особенность. Может это болезнь (не у меня одного), вытяжному на стартере приходить конец после года эксплуатации, меняется быстро, на СТО с меня берут примерно 4т.р., за ремонт стартера, там ещё щетки меняют заводишь всё гуд и дальше погнал.
Поменял аккумулятор на более емкостный (Сибирь матушка), поставил сигналку с запуском, машина живёт на улице, ночью прогревается, не разу не подводила в любой мороз.
Ладно буду заканчивать с проповедью. Что не написал, вспомню, допишу. Отзыв составлен на личных впечатлениях от данного автомобиля, так что своё мнение не кому не навязываю. Машиной доволен. На любые вопросы по обслуживанию и эксплуатации отвечу.
Всем удачи на дорогах, как говориться не жезла не гвоздя).
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Нравится в этом кузове.Всё правильно:тойота,бензин,автома т-катаемся и радуемся!Пять!
Бу-га-га-гатти
13
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Машина надежна, неприхотлива, практична, сам на двушке с мехом 5 лет отъездил без проблем. Отличный выбор для суровых сибирских условий.

P.S. За эти "гирлянды" и колхозный ксенон, ночью встречные водители Вас, наверняка, вспомнят добрым словом. Это лишнее, ИМХО....
17
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5 хорош
2
 
Ответить
автор
Барнаул
Сообщений: 3
Автократ:
P.S. За эти "гирлянды" и колхозный ксенон, ночью встречные водители Вас, наверняка, вспомнят добрым словом. Это лишнее, ИМХО....
Почему ксенон "колхозный", то что вы видите на фото, то это горят всего лишь габариты))). А ксенон стоит в линзах. И поверьте мне на слово точно уж не "колхозный"!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006
4
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
[quote=Сергей ALtay 22]
Тут дело вот в чем.
В вашей комплектации в базе шел галоген с ручным корректором фар. Ксенон идет обязательно с автоматическим корректором, чтобы адаптировать луч света фары в зависимости от неровностей дорог. После некоторых манипуляций с фарами Вы поставили (заколхозили) ксенон, который превосходно слепит встречных водителей в местах, когда автомобиль (пусть даже кратковременно) задирает нос, что на наших "дорогах" происходит повсеместно. Да и остальные "софиты" на Вашем авто тоже не особо добавляют радости глазам встречных участников движения. Без обид.
6
1
Ответить
автор
Барнаул
Сообщений: 3
Автократ:
По вашему, на всех автомобилях где нет автоматического корректора фар стоит колхозный ксенон. Ведь множество машин идут с завода с ксеноном, даже старенькие к примеру в БМВ или даже в старых виндумах, ведь там нет авто корректора. Просто фары наверно должны быть настроены нормально по Госту на стенде. На неровной дороге и галоген будет слепить!!!
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Сергей ALtay 22:
По вашему, на всех автомобилях где нет автоматического корректора фар стоит колхозный ксенон. Ведь множество машин идут с завода с ксеноном, даже старенькие к примеру в БМВ или даже в старых виндумах, ведь там нет авто корректора. Просто фары наверно должны быть настроены нормально по Госту на стенде. На неровной дороге и галоген будет слепить!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая машина.Нравится.)для "пенсионера" вроде меня в самый раз..)))))...может когда-нить и куплю такую..)))
4
 
Ответить
земляк
Благовещенка
Вот зацепились за ксенон! Я считаю, что умные люди придумали и внедрили ксенон в автомобили! Нужно просто настраивать луч, чтобы не слепил! Автору отзыва оценка отлично!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром