Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2004

Тойота Авенсис 2004 — отзыв владельца

, Барнаул
3.4
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Всем привет, вот наконец-то продал своего авенсиса и очень этому рад. Полтора года назад обошелся он мне в 500 т.р., автомат, 2 литра и вроде бы всё хорошо, выбирал долго, в основном искал ровный кузов, пересмотрел порядка 10 автомобилей, нашел наиболее живого (как мне показалось на тот момент).

Спустя пару дней загорелась лампочка CHECK, остановился, открыл капот - закрыл, завел - заглушил и она погасла. Далее загоралась примерно раз в неделю, заехал в сервис, подключили прибор считали ошибки, какой-то датчик абс и датчик расхода воздуха, ошибки скинули, отдал 500р. Ремонтировать пока не стал. Через неделю загорелись лампочки VCS + TRC + CHECK и машина выше 2000 оборотов не едет. Видимо какой-то аварийный режим. В сервисе сказали что умер топливный насос высокого давления (ТВНД), отдал 17 000р, поставили новый. Всё отлично, едет, но чек иногда загорается и бесит.

Однажды остановился у магазина купить попить, летом. Купил, вышел, сажусь вставляю ключ и поворачиваю и ничего не происходит. Поймал раздолбанную волгу, оттащил меня на стоянку за 100р и я пошел домой. Утром пришел, отбуксировали в сервис, оказалось что ВНЕЗАПНО сдох аккумулятор, ну просто моментально (такого я ещё не видел) ведь он заводил быстро и ничего не предвещало беды. Далее поехал купил новый за 4000р. Все хорошо. Через неделю загорелась лампа зарядки акума. Приехал в сервис, сказали диодный мост нужно менять. Отдал 5000р, работа + сам диодный мост. Выехал, к вечеру в этот же день опять загорелась эта лампа, заглушил завел, больше не было.

Через некоторое время заметил что двигатель стал стрекотать, заехал в сервис, сказали менять натяжитель. Поменял, отдал 7000р. Двигатель у меня Д4Д, все говорят что гавно, но я ничего плохого не заметил. Масло не ел вообще.

Ещё был случай, вышел с работы и не смог завести. Отбуксировали в сервис, оказались щетки стартера развалились, отдал две или три тысячи не помню уже.

Однажды зимой на улице было -30, отключил ради прикола автозапуск на 2 дня. Машина не завелась, залил свечи, пришлось менять.

Едет машина более менее. Но не понятно, иногда нажмешь в пол - едет достойно, а иногда как овощь. Коробка тупая до ужаса. Со светофора может запросто уделать какая нить приора, а иногда нет. Толи на холодную лучше едет.
Под конец эксплуатации стала подпинывать коробка и было решено продать авто.

Не знаю, может машина была ушатана, может за ней не следили и всё дерьмо досталось мне, но в любом случае, такой тайётой  я сыт по горло и больше никогда не сяду на такую. Всё очень дорого и ненадежно.

20995881, Санкт-Петербург
16323103, Иркутск
arty909, Новосибирск
19493
Владимир 888, Новосибирск

Сибирия
при прочтении о непонятной нестабильной динамике, сразу возникла мысль об автомате, и если бы меняли почаще предписанного интервала жижу АТФ, не вваливая машинке, до того пока прижёги все не промылись, автомат скорее всего бы и не запинал. а про ненадежность „в общем” - повеселил ))), не пользовал видимо автокомплектов, а ля - „сделай все сам”, и жди нежданчика, ... не буду конкретизировать )))

Сибирь
Это Б.У. и с годами любая машина не становится лучше и надежней.
Лучше купить новую,на гарантии,но попроще,чем б.у. за эти деньги.

Сибирия
Dimmens:
Это Б.У. и с годами любая машина не становится лучше и надежней. Лучше купить новую,на гарантии,но попроще,чем б.у. за эти деньги.
Лучше для Вас, или для продавцов, тех что попросще, и „на гарантии”, к примеру для меня лечше выбрать так, что бы не было необходимости, для визитов на СТО, и переплачивать за секунды владения новым авто (именно столько он отается „новым” выезжая из магазина), и мнимую гарантию созданную лишь для привязки клиента именно к определенному дилеру, для подойки бабла, или все таки мож пусть каждый выбирает, то что лучше для него ?

фото бы

Продажа Toyota Avensis 2004 в России