Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2004

Расход топлива по трассе: около10л в г.ц. л/100км
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: черный
Про мою машину

Всем привет.являюсь счастливым обладателем тойота авенсис т25 в кузове универсал с объемом двигателя 1.8л 129л.с.стоит газовая установка 4го поколения.на механике.начну с того что это мой 5-й автомобиль.был пригнан из Италии (с сервисной книжкой)и езжу на нем с 2012года и продавать пока не планирую.машиной очень доволен.большая, комфортная, экономичная, в салоне тихо и ничего не скрипит, энергоёмкая подвеска.(и как говорят на сто неубиваемая)отличная управляемость.климат контроль работает отлично.двигатель работает исправно и тихо, хотя цепной.масло от замены до замены не доливаю.говорят что 1.8 двигатель начинает брать масло после 150000км, ну не знаю и не спорю но мой ни грамма не берет.в принципе у меня пробег 108000км, но что то не верится что сейчас ни грамма, а потом резко что ли начнет?да ладно это видно все от хозяина и манеры езды зависит.а может из за того что я на газу езжу, газ ведь бережнее относится к двигателю и совсем не чернеет.все что мной было сделано по машине:заменил зимой аккумулятор, так как был еще Итальянский, передние колодки, (ну естественно все фильтра и масло по срокам)поднял автомобиль на 4см, посредством установки проставок.и самое главное-решил проблему всех авенсисов-это проблема с ближним светом!с этим сталкиваются все обладатели этих авто, а кто не знает почитайте в нете, тема известная.мною были распакованы фары и в каждую я установил по 2 ксеноновые линзы 5-го поколения+сразу ксенон в передние противотуманки.результат супер и ни кого не слепит.а ксенон стоял кстати заводской но только ближний, а теперь полностью всё!сразу не отходя от кассы сделал led тюнинг (габариты+свет в салоне, багажнике, подсветка номера)по поводу плюсов и минусов в машине, я знаю что это всех интересует прежде всего(сам такой же)на счет плюсов я как бы уже описал в начале это все таки тойота и по этому конечно надежность у них прежде всего.из минусов:низкий клиренс, (установил проставки)хреновый ближний свет(установил линзы G5)шумоизоляция передних колесных арок могла быть по лучше но не напрягает.тем кто интересуется или стоит перед выбором рекомендую, так как я сам занимаюсь ремонтом автомобилей и знаю в них толк и купил свою не с проста.

ребенка на фото больше, чем авто)

Заринск
Машина-то где???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

цыгане...
]
Глупо! Жители приморских городов России и Украины, как правило все загорелые и темноволосые. В этих местах много исконных греков и евреев! Так что ты показал свое невежество и оскорбил людей!
Поэтому я бы на твоем месте извинился!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

хороша-5

Урал
так то не у всех проблемы со светом. далеко не у всех.

хорошее авто

Одесса
отвечу сразу всем!место_ГОРОД Одесса.411батарея(в лесочке)национальность кому интересно болгар,точнее по маме болгар а по отцу украинец.как хотите так и понимайте!жена болгарка по отцу и по матери!дочка сама по себе темненькая как и мы с женой+загорелая.фото сделано 1мая.отдыхающих полно соответственно было.
мы отдыхали с права,а на фото с лева просто отдыхающие.(может даже и цыгане,если это для кого то играет какую то роль).просто фоток машины самой нет,вот и выбрал самую подходящую.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2004

milan74:
так то не у всех проблемы со светом. далеко не у всех.
рано или поздно все сталкиваются,но конечно до рестайлинг чаще всего.тема давно уже всеми обьюзана и широко известна.

два новых отзыва про авенсис, и оба на двойку, жаль...
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

террамиг...:
Поэтому я бы на твоем месте извинился!
Чем тебе не нравятся цыгане?Посмотри фильм про Будулая.Написано было не как оскорбление,а как предположение.Болгарин - не оскорбление,а цыган что-ли - оскорбились?
Вот будешь на "чьём-нибудь месте", ходи и извиняйся.Тебе ваще я чё-нибудь написал?Откуда ты ко мне материализовался?
Бу-га-га-гатти

Урал
elektron_333:
да кто все то??? если фары не светят, то они сразу не светят. бред не пиши.

milan74:
да кто все то??? если фары не светят, то они сразу не светят. бред не пиши.
потихонечку облазит отражающий слой в линзах или просто мутнеет.увы это не я придумал.у меня лично было плохо,но не совсем **** как многие пишут.

Одесса
у меня один только вопрос:что именно интересует о машине?все кто ею владеют и так ее знают,а кто присматривается,так спросите и я отвечу конкретно!

ev1968:
К чему вообще твое замечаение про цыган то? Ты хоть вообще цыган то видел?
Отзыв короткий, зато по существу! Если машина не ломается, о чем писать? Всю необходимую информацию лично я о машине получил - все плюсы и минусы. Этоподтвердило моемнение о машине. Если хочешь длинных отзывов - почитай мой, моя машина 98-го года и вот она уже ломается иногда, хоть и Тойота, так что можно обчитаться!

За отзыв - 5.

Вопрос к автору - проставки как то на поведение машины на трассе сказались? И как они могут повлиять на рессурс аммортизаторов? Сам присматриваюсь а универсалу Авенсис 2007-го года.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

ev1968:
Я тоже темноволосый и загорелый, мои предки греки из Керчи и украинцы. То есть твои слова зацепили и меня. Цыгане у нашего народа ассоциируются с наркотиками и воровством, гаданием и прочим обманом... Понимаю не все такие, но большинство и они сами виноваты, что вся эта преступная деятельность у них в крови... Поэтому, если бы меня обозвали цыганом, то я бы оскорбился.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Ульяновск
Автор, прошу вас пожалуйста подробнее про проставки, сколько стоили, из какого материала, где заказывали. По факту у вас получился клиренс после установки проставок 195 мм? Потому что вроде как у Авенсиса 155 мм +40 мм проставки. Главный вопрос - как это может сказаться на рессурсе аммортизаторов? Как изменилось поведение машины на дороге? Меня вопрос клиренса на Авенсисе очень волнует, так как передний свес очень низок для наших разбитых дорог, иногда приходится и на груентовку съезжать, на дачу ездить, да и зимой дороги во дворах плохо чистятся...

Ruslan-Ulyanovsk:
К чему вообще твое замечаение про цыган то? Ты хоть вообще цыган то видел?
За отзыв - 5.
проставки продяются готовые но они на 2см,а меня не устраивает.сделал сам из текстолита или как он там называется.купил пластину и вырезал лобзиком проставки.еще нужны болты 12 штук.я поднял свою на 4 см.то есть сначала сзади на 4см,спереди на 3 см,а потом добавил 1см на передок.если интересно потом могу фото дорожного просвета сделать.на счет поведения машины сам переживал,но все нормально,изменений в езде не заметил.я в принципе не гоняю но на 120км/ч в поворот вписывался после лифта подвески.

elektron_333:
если бы проставка стояла под пружиной,тогда повлияло бы на жёсткость и на ресурс(это там где стоят пружины и аммортизаторы отдельно)а так в авенсисе все супер.проставка стоит между кузовом и стойкой и просто приподнимает кузов повыше.

elektron_333:
Интересно! Вроде понятно. Надолго такого текстолита хватает? Не разрушится ли он под нагрузкой?
Да, если будут фото дорожного просвета, пожалуйста, выкладывайте. Уверен что будет интересно не только мне! Интересно сравнить с моей Калдиной.

Ruslan-Ulyanovsk:
Интере сно! Вроде понятно. Надолго такого текстолита хватает? Не разрушится ли он под нагрузкой?
Вот какой просвет на моей Калдине (такой родной, без проставок). Хотелось бы на Авенсисе такой же. У вас меньше, больше или примерно также получилось с проставками?

...

[quote=Ruslan-Ulyanovsk]...[/q uote]
[quote=Ruslan-Ulyanovsk]...[/q uote]
примерно так же выглядит.позже фотки выставлю.

Ruslan-Ulyanovsk:
по поводу прочности текстолита:больше времени ушло на вырезание проставок чем на из установку(очень прочный).второй год катаюсь и как говорится-полет нормальный.но посоветую в место текстолита,капролактан, он дороже но легче обрабатывать.

Спасибо за пояснения!

Ruslan-Ulyanovsk:
вот давно обещанные фотки дорожного просвета:

Одесса
заодно сфотал фару(переделанную )

elektron_333:
вот давно обещанные фотки дорожного просвета:вот давно обещанные фотки дорожного просвета.(у нас всю неделю дожди,поэтому извините грязная очень.)
еще хочу поставить резину с профилем повыше,но позже.

Продажа Toyota Avensis 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис