Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Тойота Авенсис 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 1998 куб.см, 4126 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5-6,8л л/100км
   Добрый день, Господа! Давно хотел поделится своей радостью и  эмоциями по поводу данного автомобиля. Прежде не писал отзывы, да и писатель из меня не ахти. Надеюсь Вы, уж простите если, что не так.
  Не много о  себе. Родился я, и вырос в солнечной стране Молдавии. Незадолго, до моего рождения родители решились на перемены, вот и переехали из Украины в, тогда еще, перспективный город Кишинёв. Да... сейчас это Богом забытая страна... Вот и я решился, после университета переехать в Петербург. Здесь уже год, и уже год скучаю по своей Авенсис, поскольку,  она осталась там у родителей.
  Мне 29, и так вышло, что Тойота моя вторая машина.. да не густо. Конечно, поездить мне довелось на большем количестве машин и в основном это были "немцы": Опеля, Форды, Фольксвагены, не много Мерседесов. Но песня не об этом.
  И вот, три с половиной года назад я стал счастливым обладателем Toyota AVENSIS. Скооперировавшись с отцом, пошли выбирать очередного "немца", планировали либо Джетту, либо Пассат. Выбирали по критериям; не старше 2008 года и универсал. И даже уже выбрали Пассат, правда на душе было как-то не спокойно. И нам предложили глянуть на "японца". С неохотой начали рассматривать, после пригласили сесть в салон, и тут мы с отцом и засомневались во всем, что смотрели до. В общем взяли! Тойота Авенсис D-4D 2.0, 126 л.с,  топовая комплектация 05.12.2008 года выпуска, салон - черная кожа, подогрев передних сидений, лаконичный дизайн интерьера, как говорится: ничего лишнего! Отличная штатная акустика (MP3) в дополнении с CD-MP3 чейнджером на 6 дисков, двухзональный климат-контроль, полный электро пакет, бортовой компьютер с DVD навигацией, штатный ксенон на ближний свет и многое другое, и все это на 17-х дисках. На сколько я знаю в России они идут максимум на R16. Машина пробежала 123 000 т. км на момент покупки. Сборка на Европу, а пригнали ее из Бельгии, наша семья вторые владельцы данного авто. За машину отдали 12000 евро, да в Молдавии дешевые авто. Фото авто, конечно, представлю ниже.
  Простите, много воды возможно, но как я говорил выше, хочу поделится эмоциями.
  Машина была, и есть, в отличном состоянии. На тот момент мы с отцом работали в Москве, и решили что, после новогодних праздников поедим туда на машине. Впечатлений море... 1500 км Кишинев-Москва прошли с комфортом, с небольшой усталостью и приятным чувством гордости за этот автомобиль.
  И вот, за три года я намотал 30 000 т. км. В основном, накатал по России и по Украине, ездил и в Болгарию на ней. За все это время не притрагивался к ходовой, она просто жуть "живучая". Ходовую еще не меняли, заводская стоит. Поменял колодки и масло с фильтрами в срок, и все.
  Что касается динамики автомобиля. Часто вижу что говорят: "Не хватает мощности... на обгон не идет, надо переключаться на пониженную... не устойчива на трассе после 160 км/ч, и вообще машина тихоходная." Да, я встречал такие отклики. Возможно зависит от комплектации, но это все не про нас. Динамика разгона очень хороша, если не забывать, что это дизель. Отличная работа турбины, с приятным сбросом при переключении передач, кстати, турбина заметно больше, чем на тех же Фольксвагенах. Турбина начинает тянуть уже с 1200 оборотов, по этому турбояма находится очень низко и не создает дискомфорта. На счет валкости. У меня стояла резина 215/50 17, я поставил 225/50 17 - это летняя. Во-первых машина стала, естественно мягче, по скольку 215/50 довольно низко для Российских дорог. А во-вторых, дорогу Авенсис держит как вкопанная, валкость появляется после 200 км/ч на не очень хорошем покрытии. Я конечно люблю принажать на педаль, но там где это возможно, и не могу сказать, что она тихоходная. И я Вам скажу, что из-за длинных передач, отличной аэродинамики (за что надо отдать должное японским дизайнерам) машина идет на скорости 180-190 км/ч очень уверенно и адекватно, при этом  крутящий момент не превышает 3тыс., тем самым мотор работает в нормальном режиме без перегрузок. Самое интересное, что средний расход при высокой скорости составляет 5,5л на 100км, замерял неоднократно. По городу не подымается выше 6,8л на 100км. Что касается звукоизоляции, а это еще один факт о котором пишут негатив, я скажу, что здесь она выполнена на высшем уровне! На высокой скорости слышно не много шума от арок, но это абсолютно не мешает, даже шепотом общаться. Из минусов я бы отметил один серьезный и один решаемый. В зимний период на заднем сидении холодно в ноги, не хватает дополнительного климата на задние сидения. И на мой взгляд еще один минус, решаемый, касается тормозов. Слишком рано срабатывает АБС при более резком торможении, тем самым мешает больше раскрыть потенциал резине с сцеплением на дорожном полотне.
   Немного слов о салоне. Очень удобные сидения, у меня рост 187 см и при этом сам за собой сажусь без проблем, вразвалочку. Багажник - это просто чудо! Кстати, в Питер я с женой на машине переезжал, влезло довольно много вещей.
   Возможно я, слишком влюблен в эту машину, поскольку, для меня машины не много больше, чем просто средство передвижения,  возможно, нам с отцом попалась очень удачная сборка, но на более удачной  машине я еще не ездил.
   Простите за ошибки, и спасибо за потраченное время!

Николай , Челябинск
20946801, Москва
19019
15095716, Кемерово

RR

Авто класс! Фотки тоже супер! 5.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

"....За машину отдали 12000 евро, да в Молдавии дешевые авто....."
Так это получается 560 тыс.рублей, такая же стоимость и у нас за 2008 год, так что одинаково.

Железногорск - КМА
Не знаю кек в Молдавий, но в Болгарий такая всего 250 000 т.р. стоит http://www.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=114 01953782871374&slink=6qypok

"на скорости 180-190 км/ч очень уверенно и адекватно, при этом крутящий момент не превышает 3тыс. тем самым мотор работает в нормальном режиме без перегрузок. Самое интересное что расход при этой скорости составляет 5,5л на 100км, замерял неоднократно. По городу не подымается выше 6,8л на 100км" - ФЕЕРИЧЕСИЙ ЗВЕЗДЕЖ!!!!!
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.

Такая машина - это Моя мечта...
Универсал, дизель, механика, "Тойота"...
Dealerauto

Унылый автомобиль, до невозможности унылый... Впрочем как все что делает Тойота!
Бермудский треугольник....

Тверь
Кратко по тексту:
2. "кстати турбина заметно больше чем на тех же Фольксвагенах. Турбина начинает тянуть уже с 1200 оборотов, по этому турбояма находится очень низко и не создает дискомфорта".
3." машина идет на скорости 180-190 км/ч очень уверенно и адекватно, при этом крутящий момент не превышает 3тыс. тем самым мотор работает в нормальном режиме без перегрузок. Самое интересное что расход при этой скорости составляет 5,5л на 100км, замерял неоднократно. По городу не подымается выше 6,8л на 100км"

После вот этого вообще возникает сомнения, а ездил ли когда-нибудь этот "автор-владелец" :))), хотя бы на 100 км на этом автомобиле.
Сайт Дрома, как раз и прекрасен тем, что можно прочитать отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев о совершенно различных автомобилей.
За чем засорять его подобными статейками? Нечего делать или просто болеем чем то, а?

pichulandia
КиTаец:
Одно слово — румын!

хороший отзыв и авто

Dealerauto:
Такая машина - это Моя мечта...
Универсал, дизель, механика, "Тойота"...
А вам не сможет подойти универсал, дизель, механика, но не Тойота?

владимир
авенсис одна из немногих которую япы не отдали делать в россии по лицензии аппарат люкс удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

dese88wn:
Правильно, не отдали, потому что их вообще больше нигде не выпускают.
Да, в России из Тойот только Камри собирают.

авенсис одна из немногих которую япы не отдали делать в россии
Ответьте пож. а где собирали Авенсисы вообще и для внутреннего рынка Японии в частности?

Над фотами потрудился.А уж когда и где там начинается "турбояма",мне по барабану.Езди сам на своём мехадрючном дизеле,и "ям" тебе поменьше.
Бу-га-га-гатти

5GORSK (26 RUS)
Приятный автомобиль. Хороший семейный универсал.
Успехов!

ага х...там у нас на автомате авик возьмешь 08й год, да еще и дизель

ага х...там у нас на автомате авик возьмешь 08й год, да еще и дизель
Паша, вот ты опять не зная пишешь, зачем?
У нас это я имел ввиду именно у нас, а не в Челябинске, а у нас они акурат стоят от 520 до 580 тыс.рублей 2008 год, спецом перед этим смотрел газету "Городок" это большая газета у нас с объявлениями, предложений мало, но они есть.

ВОРОНЕЖ

белгород
авенсис собирали и для внутреннего рынка в англии,японских нет

За Тойоту только пять!!!!!

axio 31:
авенсис собирали и для внутреннего рынка в англии,японских нет
Вообще то я вопрос не вам задавал, но за правильный ответ спасибо.

himus:
За Тойоту только пять!!!!!
А за отзыв сколько?
А не за Тойоту?

Спасибо, всем за отклики!

ФЕЕРИЧЕСИЙ ЗВЕЗДЕЖ!!!!!
Прошу прощение абсолютно не корректно выразился!!!
На скорости 180-190 км/ч очень уверенно и адекватно, а расход 5.5 выходит в среднем за поездка. То есть я проезжаю 1000км на одном баке, и при этом еду довольно быстро.
Извините, много мыслей в голове было, писал - как пердел мозгом)) Естественно, в момент высокой скорости, бортовой экономайзер показывает и 15л.

AnToNy.vb:
Спасибо, всем за отклики! Я в общем-то не механик, и наверняка не совсем корректно выразился в определенных моментах, за что, вы уж простите меня. Абсолютно не хотел показаться, бестолковым лихачем, вовсе нет! Я хотел лишь развеить бытующее мнение, что машина не скучная, и не вялая! И всего-то! Да, я перечитал то, что написал, конечно много было ошибок и кривых предложений. В объяснение этому, могу сказать. Я довольно сентиментальный и волнительный человек, и в моменты когда волнуюсь, часто пишу не адекватно, еще раз извините! А что касается оскорблений, типа: "Одно слово — румын!". Скажу одно. По национальности, я украинец, и к сожалению мы не выбираем где нам родиться. А вам должно быть стыдно за себя, по скольку уроки географии были пропущены вами.
насчет румына, брата 2 посмотри, сразу поймешь
Porsсhe еще не GT-R

За отзыв пятёрочку поставил.
ну ка ссылочку кинь на универсал за такую цену....

За отзыв пятёрочку поставил.
знаток,так собирали или делали?Про Русскую камри можно тоже сказать что хорошую машину в Питере делали Русские?

дизельный авенсис только 5....красавец

Savamyr:
Паша, вот ты опять не зная пишешь, зачем?
дизель дороже бензинового бу всегда. т.к. его лучше покупать в состоянии близком к отличному. а у нас они на автомате бензиновые со скрипом в такую сумму, а скорее дороже.

560 2 литра механика 08 год запросто. а автомат - сомневаюсь. а дизель - исключено.

правда стоит заметить, что дизельных Авенсисов на всю Россию единицы

Galantizzz:
феерические авто стоят других совсем денег

дешевле 600 даже в Москве универсал не видел,в сибири 1.8 -650
так и я говорю, что ноутбучно-диванные цены на авто - это одно, а при реальном выборе для себя - совсем другое.

это-да

Алекс56 рус:
ну ка ссылочку кинь на универсал за такую цену....
Ну ка будешь говорить своим детям.
Алекс56 рус:
знаток,так собирали или делали?
А где я говорил слово "делали"?
дешевле 600 даже в Москве универсал не видел,в сибири 1.8 -650
Ну ка солдатик сслочку кинь на универсал за такую цену...

pavel559:
Паша, вот два объявления московских о продаже Авенсисов, только там дизеля 1.8 один автомат 2007 года за 439 тыс.рублей, ну прибавь немного за дизель 2.0 и будет 470 тыс.руб., но это 2007 год, ну прибавь за год помоложе тысяч 70-90 и будет 540-560 тыс.рублей за 2008 год; второй тоже дизель 1.8 2006 года но МКПП так он за 410 тыс.рублей, кстати от нас до Москвы всего 490 км., кстати многие туда за машинами ездят от нас. https://moscow.drom.ru/toyota/a... Toyota Avensis, 2006 год ,410 000 руб. Двигатель: дизель, 1800 куб.см Трансмиссия: механика Привод: передний Тип кузова: универсал https://moscow.drom.ru/toyota/a... Toyota Avensis, 2007 год, 439 000 руб. Двигатель: дизель, 1998 куб.см Трансмиссия: автомат Привод: передний Больше искать ничего не буду, так как себе Авенсис покупать не собираюсь.

Savamyr:
Ну ка будешь говорить своим детям.А где я говорил слово "делали"?Ну ка солдатик сслочку кинь на универсал за такую цену...
читай

года какие????речь про универсал именно.....90% что хлам

читай
Хорошо, а в чём разница между "собирали" и Делали"? Просвяти эксперт.
года какие????речь про универсал именно.....90% что хлам
Вообще то я с Пашей говорил, а не с тобой, ну да ладно. Еще раз перечитай, только мозг перед этим включи пожалуйста и приоткрой затуманенный экспертизами глаз, я даже тебе сейчас суть выделю, что бы до тебя дошло быстрей.
Savamyr:
Паша, вот два объявления московских о продаже Авенсисов, только там дизеля 1.8 один автомат 2007 года за 439 тыс.рублей, НУ ПРИБАВЬ НЕМНОГО ЗА ДИЗЕЛЬ 2.0 И БУДЕТ 470 тыс.руб., но это 2007 год, НУ ПРИБАВЬ ЗА ГОД ПОМОЛОЖЕ ТЫСЯЧ 70-90 И БУДЕТ 540-560 тыс.рублей ЗА 2008 ГОД; кстати многие туда за машинами ездят от нас.

Savamyr:
вот тот самый пресловутый ноутбучно-диванный выбор. Валерий, сними пелену с глаз и посмотри, какой дурик продаст в хорошем состоянии дизельного Авенсиса 07 года за 430 ? сам же имел кучу бу авто, знаешь

кстати и бензиновых универсалов на рынке мало в принципе

pavel559:
вот тот самый пресловутый ноутбучно-диванный выбор.
сам же имел кучу бу авто, знаешь
Паша в каждом регионе есть своя средняя рыночная цена, и ещё цена сильно зависит от того продаёт ли сам владелец машины или перекуп, который накрутит ещё сверху тысяч 50, ну ты понял что я имею ввиду, да и конечно при покупке б/у всегда нужно смотреть реальное состояние машины и ты знаешь я когда то давно взял в Мурманске две машины в отличном состоянии (Астру и Вольво) и при этом они были дешевле среднего рынка.

Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )

Дмитрий
Добрый день! Я уже и забыл про это отзыв!))) Нет, проблем с педалью не была. Да вообще особо проблем нет))) очень доволен машиной. Она к стати до сих пор у меня.

Tor44
Кратко по тексту: 1."Турбина начинает тянуть уже с 1200 оборотов, по этому турбояма находится очень низко и не создает дискомфорта. " 2. "кстати турбина заметно больше чем на тех же Фольксвагенах. Турбина...
Ну лить щет я даже и не сомневаюсь, это ты мастер! По существу, что не устраивает?! Что-то не понятно?!

Savamyr
авенсис одна из немногих которую япы не отдали делать в россии
Авенсис собирают в Англии, в Японии такую не собирают. Эта модель было сделана строго под европейский рынок.))

AnToNy.vb
) понятно. А я уже голову сломал, так сказать, сегодня на сто ездил, мастер говорит сначала КПП скидывать, менять сцепление, а потом если что смотреть главный и рабочий цилиндры сцепления. Но комплект сцепления купил уже, Valeo, 5200 руб. Тугое сцепление у меня, но не пробуксовывает и не воняет, плюс первая скорость заедает. Не могу переключиться иногда. Писец))

AnToNy.vb
Пробег какой у вас? А так машина отличная. 13 лет в семье с момента покупки)

Дмитрий
На моей я перевалил за 200000 с хвостиком. На счёт сцепления... Год назад появились слабозаметные толчки при начале движение, но не всегда это происходило. Год покатавшись, меня это мучало, и вот в этом году поменял... что я вам скажу. В Тойоте этих лет, как говорят, не нужно им мешать работать!)) сцепление проходило бы ещё 50000, а с тем как я езжу я думаю и 70000. Ну поменял и поменял)). Где это вы нашли такое сцепление?! Я покупал Ason по моему называется, в общем то что на заводе ставят. Обошлось мне это в 23000 + работа)). На счёт первой скорости. У меня тоже такая же ерунда, особенно когда переключаешься с повышенной. Я взял ее уже была эта проблема. Это конструктивная особенность этой коробке, за 80 тысяч ничего не поменялось, я к тому что хуже не стало. Замена сцепления не помогла. Как-то Лена Лисовская (Лиса), говорила про эти машины и как раз говорила на счёт этой проблемы, какую-то мелочь надо поменять и все. Я пока не заморачивался.

Дмитрий
Пробег какой у вас? А так машина отличная. 13 лет в семье с момента покупки)
У нас в семье машина уже 7 лет, но я не много езжу. Мы ее покупали было 123000, сейчас 206000. И к стати на пробеге 201000 проходил ТО. Кроме обычной замены масла в моторе решил что надо поменять в коробке. На Тойотах по моему последнее ТО на 60000, в общем с тех пор никто масло в коробке не менял)). Масло было далеко не чёрное, к удивлению. С тех же пор передние колодки ещё родные)), я серьезно, не вру))! Сзади я сам менял, но они тоже были ещё нормальные. Сейчас надо диски менять, тоже ещё родные!)) Машиной очень доволен!

AnToNy.vb
Комплект заводского Valeo - 5200 р. Заказывал на www.exist.ru Компания Тойота берет с этой коробки отдельно корзину, диск и подшипник, кладет из в разные коробки с надписью Toyota и продает по 15-20 т.р.)

А вы покупали Aisin , тоже хорошая фирма считается, также как и Luk

Дмитрий
Нашёл,)) сцепление фирмы Aisin. На сколько я понял есть разница по объёму двигателя. Может это коммерческий ход, не стал углубляться в суть вопроса.

м
Урай
одни охи и ахи...а самым главным преймуществом универсала и не пользовались- разложенные задние сидения...там можно спать вдвоем и свободно!

м
Как так не пользовались?! Не однократно! Если рыбалка то ночевка в салоне об этом даже и писать не надо, тот кто в теме и хоть раз эксплуатировал универсал в разных ипостасях, тому и рассказывать про универсалы не надо. Те кто ездить на универсалах - это отдельная каста.)) Скажу одно... Мой рост 183см, помещаюсь только по диагонали.

Продажа Toyota Avensis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель D-4D в Санкт-Петербурге